Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#201
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Скажит пожалуйста, если ребенку 3-4 месяца, то может ли он вдруг рассмеяться ни с того, ни с сего? Ведь так умеют, по-моему, только взрослые люди, а у малышей ещё воображение не настолько работает...

Конечно может!!! Детки даже во сне могут запросто засмеяться, а улыбаются почти все детки в младенчестве...чем и умиляют своих родителей!!!! :lol:
  • 0

#202
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
DAlexa, спасибо большое! Вы нас (ну, не совсем нас, но близких) успокоили!

и Yehhai тоже спасибо!
А то у них даже такие мысли были, что вдруг это у ребенка галлюцинации...
  • 0

#203
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а я на работу вышла, так здорово. Домой несешься, поскорее к доче, и она так улыбнется, тебя рученками теплыми обнимет! Супер.
А еще она начала ложку отбирать, когда ее пюрешкой или кашкой кормишь.

а я на работу вышла, так здорово. Домой несешься, поскорее к доче, и она так улыбнется, тебя рученками теплыми обнимет! Супер.
А еще она начала ложку отбирать, когда ее пюрешкой или кашкой кормишь.
  • 0

#204
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки скажите пожалуйста у малыша на ГВ 3 месяца, стул сколько раз в день? У нашей раз в сутки а иногда и раз в двое суток. Ее не беспокоит, животик мягкий.
  • 0

#205
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
СтраусенАк, поздравляю!!! мы с Кишмиш уже обсуждали как здорово выходить на работу. даже сил и внимания ребенку больше уделяешь как будто, да? все-таки мы молодцы :rotate:
  • 0

#206
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Девочки скажите пожалуйста у малыша на ГВ 3 месяца, стул сколько раз в день? У нашей раз в сутки а иногда и раз в двое суток. Ее не беспокоит, животик мягкий.

в институте педиатрии говорили, что в принципе нормально и до пяти раз в день и до раза в три дня, если ребенка не беспокоит и животик мягкий - можете не паниковать.
  • 0

#207
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

СтраусенАк, поздравляю!!! мы с Кишмиш уже обсуждали как здорово выходить на работу. даже сил и внимания ребенку больше уделяешь как будто, да? все-таки мы молодцы :rotate:

спасибо, о, да! не то слово!!
вчера пришла, ей массаж делают, встала у стола перед ней, она меня увидела, заулыбалась, ручками потянулась, мол бери на руки. а я не беру, пока массаж не закончат, так там губка вывернулась наружу, и хнык начался, зато когда массаж закончился, как она меня заобнимала, и полезла целоваться. дед аж растаял от это картины
  • 0

#208
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


СтраусенАк, поздравляю!!! мы с Кишмиш уже обсуждали как здорово выходить на работу. даже сил и внимания ребенку больше уделяешь как будто, да? все-таки мы молодцы :(

спасибо, о, да! не то слово!!
вчера пришла, ей массаж делают, встала у стола перед ней, она меня увидела, заулыбалась, ручками потянулась, мол бери на руки. а я не беру, пока массаж не закончат, так там губка вывернулась наружу, и хнык начался, зато когда массаж закончился, как она меня заобнимала, и полезла целоваться. дед аж растаял от это картины

Поздравляю !!!!сама жду не дождусь,когда можно на работу выйти будет..хоть на пол дня.... Вашей доче сколько?
  • 0

#209
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Скажите пожалуйста, это нормально если ребенок 3 недель от роду плохо спит, засыпает часа 2-3. Животик его мучает. Я уже и укроп ем и его пою фенхелевым чаем, и на животик выкладываю, и пеленку теплую прикладываю. Причем так тяжело засыпает и по ночам. Пока живот не пройдет-не уснет. Что делать-подскажите, пожалуйста :(
  • 0

#210
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
2
Yehhai
я на пол дня и вышла, нам полгода исполнилось, сделали прививочки и со след недели мама рванула на работу.

2
Murka
попробуйте Эспумизан в сиропе.
деткам он приятен на вкуси и действовать начинает уже через пару минуток.
В институте педиатрии при выписке неонатолог нам даже советовала подавать его системно, после кормления трия раза в день по четвертинке дозы (там прилагается мерная ложечка)
я молилась на это средство.
  • 0

#211
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
кхе-кхе, девочки, напоминаю о личной переписке...

#212
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Murka, можно ещё попробовать капли Беби нос..нам хорошо помогали и доча с удовольствие пила капельки...

СтраусёнАк, дык вы наши ровестники почти..,нам 5 месяцев 8 .10 будет....и прививки мы уже проставили...значит пора на работу выходить... :( А как вы с кормлением? Сцеживаетесь? Или приком уже ввели?
  • 0

#213
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
прикорм ввели и сцеживаю.
  • 0

#214
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Сегодня видела девчушку,на вид 2 годика ей, а во рту соска это нормально???
  • 0

#215
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Сегодня видела девчушку,на вид 2 годика ей, а во рту соска это нормально???

:D Всегда при виде подобной картины ,думаю о том,как здорово ,что у меня детки не сосали и не сосут соски!!! :smoke: :eek:
  • 0

#216
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а у нас зуб!!!!
кормила пюрешкой, чувствую ложка позвякивает во рту как-то странно, открываю доче рот, а там...
без температуры и поноса, тьфу-тьфу-тьфу
  • 0

#217
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Поздравляю! так клево вы развиваетесь! эх... вот что значит девочка!

а мы только на четвереньках стоим. все равно рады :smoke:
  • 0

#218
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у моей племяшки первый зуб вылез в 11 месяцев, я боялась, что у нас тоже поздно вылезет
  • 0

#219
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
lets_go_partying, а у вас кто растет?
  • 0

#220
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
у нас мальчик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.