Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2541
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Девченки, Как научить ребенка переворачиваться с живота на спину? Сынишке 6 месяцев будет, он тока на живот переворачивается, а потом лежит и ругается...


нам 3 мес, и уже со спины на живот и с живота на спину переворачиваемся. на массаж не ходили еще. просто наша детка не может на спине просто так лежать ей обязательно нужно делать какие-нибудь пируэты :lol:
может это не правильно, что она так рано переворачивается?! :kiss:
  • 0

#2542
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений




нам сейчас 1,5 мес. ;) в месяц взвешивались были 58 см, 5200 :laugh: так нам педиатр сказала, что по росту недовес получается :kiss:


:lol: а нам в 6 месяцев говорят, что с весом 6600 - мы перебираем!!!


а скаким весом родились?

2 кг, получается за 6 мес 4600 гр прибавка
  • 0

#2543
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Нам 07го исполнилось 6 месяцев, активно переворачиваемся, ползаем, отжимаемся тоже, встает на руки и попу поднимает, не знаю мож встать хочет, прыгаем, признаков зубов пока нет.. Рост 70см, вес 9900, знаю многовато, но она очень активная у меня.. Спим каждые 1,5-2 часа по 15-30мин, если сильно устала может 1,5 часа проспать. Самое главное, она уже не такая дикая как была. Бывало придем в гости и плачет истерично без остановки. А сейчас улыбается в ответ, соседи и дети во дворе любят ее.

#2544
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

:kiss: а нам в 6 месяцев говорят, что с весом 6600 - мы перебираем!!!

:lol: странно. мы с вами практически ровесники. нам 5 м и 4 дня и полмесяца назад были 8600 и перебирали 1 кг. по таблице.
  • 0

#2545
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений





нам сейчас 1,5 мес. ;) в месяц взвешивались были 58 см, 5200 :laugh: так нам педиатр сказала, что по росту недовес получается :kiss:


:lol: а нам в 6 месяцев говорят, что с весом 6600 - мы перебираем!!!


а скаким весом родились?

2 кг, получается за 6 мес 4600 гр прибавка


ой, какие вы маленькие родились. :kiss:
  • 0

#2546
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


:kiss: а нам в 6 месяцев говорят, что с весом 6600 - мы перебираем!!!

:lol: странно. мы с вами практически ровесники. нам 5 м и 4 дня и полмесяца назад были 8600 и перебирали 1 кг. по таблице.

врачи блин достали - все как один говорят что моя доча упитанная, что вес стремительно набираем... я недавно познакомилась с родителями. У них девочка младше нас на 3 недели - вес 9 кг, рост 69...
что тогда им говорят - я не представляю))
  • 0

#2547
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
у нас хорошая врач не напрягает меня с весом, наоборот когда я спросила не мало ли моя дочь весит она мне сказала"Ребенок выглядит хорошо, радостный, лопочет во всю, кушает неплохо. И запомните ребенок никому ничего не должен, все детки индивидуальны", я и не парюсь с нашими 7500 в 9 месяцев, мы с мужем не большие
  • 0

#2548
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У нас тоже педиатр на "ест моск" по поводу веса. нам через 8 дней будет 6мес. Рост 72см и вес 10кг. Ребенок развивается отлично, подвижен, так что повода для беспокойства не вижу. Прикорм еще не вводили, только Гв. Вчера только пополз вперед, сегодня уже стоит на четвереньках и встает на ноги, держась за опору.
  • 0

#2549
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
в 6 месяцев дети встают за опору сами???!! О_О т.е. вот лежит на животе, нашел диван, руки на диван и поднимается??
вот это даааа... правда? такое бывает да?
или вы имеете в виду за ручки если держать, то он у вас подтягивается и встаёт?

Сообщение отредактировал BO.: 19.07.2009, 22:18:08

  • 0

#2550
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
нам 5, что мы умеем - умеем переворачиваться со спины на живот, с положения полулежа поднимаем корпус и садимся, только спину еще держать не можем, поэтому через некоторое время шатаемся и заваливаемся обратно :kiss:
игрушки любим, с одной 5 минут поиграем, выкидываем, требуем другую, есть 2 любимые игрушки, с которыми можем по минут 30 играть
улыбаемся всем подряд кто нам улыбнётся, если рядом находится ребенок тянемся к нему, хотим потрогать, и что-то ему говорим
да и еще на прогулке, могу поставить коляску возле десткой площадки так чтобы доча видела деток хорошо, в руки даю игрушку, и могу час-два сидеть книжку читать, пока спать не захочет... она очень любит на детей смотреть, прям аж подпрыгивает когда их видит :lol:
еще смеётся, когда её подкидываешь, на кровати трясёшь, или зацеловываешь, особенно с папой много смеётся
спим ночью хорошо, 11-12 часов (2 раза кушаем)
днём спим по 30 минут через каждые 2 часа
рост 70, вес 8500

Сообщение отредактировал BO.: 19.07.2009, 22:51:38

  • 0

#2551
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
нам 10,5 мес. Ходит по 4-5 шагов сам. Говорит мама, баба и няня и ещё кучу непонятных слов. Научился дудеть в дудку и колотить по барабану:kiss: теперь у нас концерты каждый день.
Ещё когда попадает в руку ручка или карандаш пытается рисовать (причем ищет бумагу и не рисует где попало).
Безумно любит кошек и собак, при виде которых поднимает восторженный визг на всю улицу, даже в телевизоре их замечает.
Вообщем каждый день учится чему-нибудь новому и не перестает нас удивлять.
  • 0

#2552
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а мы сегодня бутылочку держали первый раз, когда водичку пили, нам 2,5 месяца :kiss:
когда детку можно будет класть в коляске в положении полулежа а?

#2553
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

в 6 месяцев дети встают за опору сами???!! О_О т.е. вот лежит на животе, нашел диван, руки на диван и поднимается??
вот это даааа... правда? такое бывает да?
или вы имеете в виду за ручки если держать, то он у вас подтягивается и встаёт?

ползал-ползал, а потом встал на ноги, держась за лежащую на диване высокую подушку :kiss: 2 раза такое проделал, так что во 2й раз даже на видео успели записать. Акселерация :lol: в манеже-кроватке играть его теперь не оставишь.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 19.07.2009, 23:05:13

  • 0

#2554
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

нам 2,5 месяца :kiss:
когда детку можно будет класть в коляске в положении полулежа а?

рано вам еще :lol: мы только в 5 мес стали полусидя гулять. Дома ненадолго клали полулежа, так он уже в 3мес сесть пытался из этого положения. А это не есть хорошо так рано, потому подолгу не держали полусидя из-за этого.
  • 0

#2555
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


в 6 месяцев дети встают за опору сами???!! О_О т.е. вот лежит на животе, нашел диван, руки на диван и поднимается??
вот это даааа... правда? такое бывает да?
или вы имеете в виду за ручки если держать, то он у вас подтягивается и встаёт?

ползал-ползал, а потом встал на ноги, держась за лежащую на диване высокую подушку :lol: 2 раза такое проделал, так что во 2й раз даже на видео успели записать. Акселерация ;) в манеже-кроватке играть его теперь не оставишь.

У нас то же самое было. В 6 мес.научилась ползать, вставать, держась за опору и передвигаться вдоль нее. Все это практически одновременно. А сидеть вот никак не получалось. Самостоятельно села доченька только в 7 мес. Вот такие они, детки, непредсказуемые. :kiss:
  • 0

#2556
Gitta

Gitta
  • Частый гость
  • 90 сообщений
нам скоро 6 месяцев, и наибольший интерес вызывает у сына наша собака, так и норовит его погладить - потрогать. А мы еще не ползаем :kiss:. И совсем не толстенькие... Рост 70, вес 7500 (родились 53 и 3500)
  • 0

#2557
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Ну и что здесь происходит??? Про сон и прикорм есть отдельные темы, и еще - поговорить ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА - РОДИТЕЛЬСКИЕ ПОСИДЕЛКИ! В последний раз предупреждаю!


#2558
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Девочки кто пользовался обучающими, развивающими програмами, фильмами для деток раннего возраста. Каково ваше мнение? Какие полезные, а какие не стоит брать?
  • 0

#2559
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Нам 4 месяца. Активно переворачиваемся со спины на живот и наоборот. Очень хотим сидеть и поэтому любим подтягиваться за ручки в полусидячее положение. Пытаемся держать бутылочку. Улыбаемся всем подряд, правда в голос еще не смеется. Игрушки быстро надоедают, приходится развлекать песнями и плясками в мамином исполнении :)
А еще в последнее время очень интересуемся рисунками на тканях, долго играет с пеленкой, с подушкой с яркими цветами, мою одежду разглядывет в упор.
Весим 6300, рост 65 см.
  • 0

#2560
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
стоит на четвереньках пока недолго. раскачивается, прикольный такой :smoke: и стоять хочет, точнее прыгать, стоя. Я переживаю что нагрузка на стопы нехилая, итак предрасположенность к плоскостопию, потому не даю много прыгать, а он требует и так радуется возможности поскакать :) так забавно. хохочем оба :) надо на видео заснять

Сообщение отредактировал Aaliyah: 22.07.2009, 00:17:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.