Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2521
Бигги

Бигги
  • Частый гость
  • 50 сообщений
да мы тоже только на титьке вися засыпаем, я честно и не пробовала как то менять положение дел, ты права 20 мин слушать как деть кричит. для этого нужны стальные нервы, и просыпается сейчас оч. часто, бывает что раз по 8 встаю, правда и встает гдето в 10-11 утра. но и ложится около 12, а весим мы и вовсе не много 6,5, вот такие масипуси
  • 0

#2522
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

да мы тоже только на титьке вися засыпаем, я честно и не пробовала как то менять положение дел, ты права 20 мин слушать как деть кричит. для этого нужны стальные нервы, и просыпается сейчас оч. часто, бывает что раз по 8 встаю, правда и встает гдето в 10-11 утра. но и ложится около 12, а весим мы и вовсе не много 6,5, вот такие масипуси

Ой, каие вы масенькие, дюймовочки.
Говорят, что от кашек детки хорошо прибавляют, вы их не едите да? А какие пробовала? В пачке?
  • 0

#2523
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ночью что-то не пойму, уже давно нормально не спит. просыпается каждые 2 часа, а то и полтора. А в семь утра она как огурчик, а я как выжатый лимон:smoke:
А вы во сколько спать ложитесь?
[/quote]
Ну прямо как будто про нас написано! Мы тоже просыпаемся ровно ч-з два часа! Один раз мой малыш проспал 4 часа подряд, так я сама просыпалась и не могла уснуть. Я так поняла, что не мы детей воспитываем, а они нас дрессируют! :)
У нас наоборот маленький родничок. Кальций отменили и мне и малышу. У меня уже коленки болеть начали. Пюрешки не едим. Баночные - такая какашка! Я старшему сыну пыталась пихнуть, так он так ругался на меня! Дочка только понюхала и все. Решила варить сама, сейчас уже свежие овощи пойдут.
Давала чуть мяса с супа, перемолотого на блендере.
нам 8 месяцев.
только вот с яйцами не знаем как быть. мы аллергики.
  • 0

#2524
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
[quote name='aigul428' date='18.07.2009, 09:35' post='9266019']
Ночью что-то не пойму, уже давно нормально не спит. просыпается каждые 2 часа, а то и полтора. А в семь утра она как огурчик, а я как выжатый лимон:smoke:
А вы во сколько спать ложитесь?
[/quote]
Ну прямо как будто про нас написано! Мы тоже просыпаемся ровно ч-з два часа! Один раз мой малыш проспал 4 часа подряд, так я сама просыпалась и не могла уснуть. Я так поняла, что не мы детей воспитываем, а они нас дрессируют! :)
У нас наоборот маленький родничок. Кальций отменили и мне и малышу. У меня уже коленки болеть начали. Пюрешки не едим. Баночные - такая какашка! Я старшему сыну пыталась пихнуть, так он так ругался на меня! Дочка только понюхала и все. Решила варить сама, сейчас уже свежие овощи пойдут.
Давала чуть мяса с супа, перемолотого на блендере.
нам 8 месяцев.
только вот с яйцами не знаем как быть. мы аллергики.
[/quote]
Машенька ложится в 9 - 10, иногда и раньше может улечься, но если даже ее позже положить, то она все равно в 7 - 7.30 встанет и ночью также каждые два часа просыпаться будет. Да, вот такие они наши дрессировщики:D у меня тоже когда вдруг долго спит не просыпаясь, я сама просыпаюсь, организм привык уже, подхожу к кроватке, присматриваюсь, прислушиваюсь:-)
А родничок это видимо все-же особенность ребёнка. А вы сколько весите?
У меня из баночных фруктовые ест, да в принципе и мясные, а когда я ей брокколи и цветную капусту давала, то она такую моську скорчила "Чего это ты мать хочешь чтоб я ЭТО ела?" Больше не даю.:-/
  • 0

#2525
Gitta

Gitta
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Девченки, Как научить ребенка переворачиваться с живота на спину? Сынишке 6 месяцев будет, он тока на живот переворачивается, а потом лежит и ругается...
  • 0

#2526
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девченки, Как научить ребенка переворачиваться с живота на спину? Сынишке 6 месяцев будет, он тока на живот переворачивается, а потом лежит и ругается...

у нас после массажа научился, есть такое движение когда берут за ножк и помогают перевернуться, хотя ИМХО прийдет время и сам научится:)
  • 0

#2527
Gitta

Gitta
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Девченки, Как научить ребенка переворачиваться с живота на спину? Сынишке 6 месяцев будет, он тока на живот переворачивается, а потом лежит и ругается...

у нас после массажа научился, есть такое движение когда берут за ножк и помогают перевернуться, хотя ИМХО прийдет время и сам научится:)


вот и я думаю, раз не хочет, может не время просто?
Ползать пытается.. попа ползет, а нос упирается :smoke:
  • 0

#2528
Бигги

Бигги
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[Говорят, что от кашек детки хорошо прибавляют, вы их не едите да? А какие пробовала? В пачке?
[/quote]

да и в пачке пробовала, и сама варю, ну пару ложек съедает и все... а какой у вас рост, и с каким родились весом и ростом?

а еще немного едим пюрешки фруктовые. но исключительно фрутоняню, и немного бвбушкино лукошко
  • 0

#2529
Бигги

Бигги
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ну прямо как будто про нас написано! Мы тоже просыпаемся ровно ч-з два часа! Один раз мой малыш проспал 4 часа подряд, так я сама просыпалась и не могла уснуть. Я так поняла, что не мы детей воспитываем, а они нас дрессируют! :)
[/quote]
вот это точно, может многие детки в этом возрасте так спят? риторический вопрос. были несколько дней кода просыпались каждые 40 мин, думала свихнусь, а сейчас ничего, попривыкла, вообще выносливое существо человек, кажись, а женщина так вообще...
  • 0

#2530
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

а какой у вас рост, и с каким родились весом и ростом?

сейчас мы 69 см, родились 3660, ростом 54 см, а вы?
  • 0

#2531
Бигги

Бигги
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ну а мы где то ростиком 66-67 см, трудно измерить, только во сне меряем, а родились 50см и 2420 кг, малююююсенькие, ну правда и я муж тоже не великаны

Юль, а ты как сейчас с Машенькой занимешься, во что играете и вообще..?
  • 0

#2532
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

а какой у вас рост, и с каким родились весом и ростом?

сейчас мы 69 см, родились 3660, ростом 54 см, а вы?


простите, что вмешиваюсь.. надо же, мы родились 3666( всем говорим 3660), и с ростом 54 см. :)
  • 0

#2533
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений


а какой у вас рост, и с каким родились весом и ростом?

сейчас мы 69 см, родились 3660, ростом 54 см, а вы?


простите, что вмешиваюсь.. надо же, мы родились 3666( всем говорим 3660), и с ростом 54 см. :)

а когда вы родились? Сколько вам сейчас?
  • 0

#2534
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

ну а мы где то ростиком 66-67 см, трудно измерить, только во сне меряем, а родились 50см и 2420 кг, малююююсенькие, ну правда и я муж тоже не великаны

Юль, а ты как сейчас с Машенькой занимешься, во что играете и вообще..?

Иногда фантащия не работает:), ну можем картинки в книжках посмотреть, журнальчики любим читать до дыр "Лиза. Мой ребенок." Там ляли на обложке хорошенькие, Машке нравятся. Иногда ставлю перед ней просто коробку с игрушками и она в ней копается, в ладушки играем, сороку-ворону, мячик катаем в основном мама катает:smoke:), вообще долго нас ни на что не хватает, быстро теряет интерес. Ах да, у меня есть фильмы на диске для деток серии "Я все могу", я ей включаю и оторвать ее в эти моменты от компа практически невозможно. Телек очень нравится, особенно теленяня и телепузики. А вы как играете?
  • 0

#2535
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ура! Мы научились ползать вперед! Попу поднимает и вперед прет :) правда пока не на выпрямленных руках. Назад-то уже с месяц ползает. Нам через 10дней будет полгодика :smoke: лежит в основном на животе на выпрямленных руках, любит подолгу "отжиматься" - руки сгибает/выпрямляет в локтях и тело соответственно опускает/поднимает.
  • 0

#2536
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А нам вчера (уже вчера) было 5 месяцев. Спим исключительно на животе, совсем редко на боку. Интересно учимся ползать, Отклячиваем попу, отталкиваемся подбородком и так "ползем" :kiss: . Проситься сидеть, очень часто из положения полулежа приподнимает туловище и пытается сесть. Погремухи не очень любит, зато любит "изучать" лица, путем их ощупывания, отрывания носов и волос и тыкания в глаза :lol: Ко всему тянет ручки и потом сразу в рот ;) Спит по 9-10 часов ночью, днем спит мало. Вот так мы растем!
  • 0

#2537
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Ура! Мы научились ползать вперед! Попу поднимает и вперед прет :kiss: правда пока не на выпрямленных руках. Назад-то уже с месяц ползает. Нам через 10дней будет полгодика :lol: лежит в основном на животе на выпрямленных руках, любит подолгу "отжиматься" - руки сгибает/выпрямляет в локтях и тело соответственно опускает/поднимает.

Тренирует руки, скоро так поползет, не удержишь;)
У нас первое время на пузе ползала, проджав под себя левую руку. Мы с мужем смеялись "Как партизан в лесу с винтовкой в одной руке":laugh:
  • 0

#2538
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений



а какой у вас рост, и с каким родились весом и ростом?

сейчас мы 69 см, родились 3660, ростом 54 см, а вы?


простите, что вмешиваюсь.. надо же, мы родились 3666( всем говорим 3660), и с ростом 54 см. :laugh:

а когда вы родились? Сколько вам сейчас?


нам сейчас 1,5 мес. :lol: в месяц взвешивались были 58 см, 5200 ;) так нам педиатр сказала, что по росту недовес получается :kiss:
  • 0

#2539
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

нам сейчас 1,5 мес. ;) в месяц взвешивались были 58 см, 5200 :laugh: так нам педиатр сказала, что по росту недовес получается :kiss:


:lol: а нам в 6 месяцев говорят, что с весом 6600 - мы перебираем!!!
  • 0

#2540
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений



нам сейчас 1,5 мес. ;) в месяц взвешивались были 58 см, 5200 :laugh: так нам педиатр сказала, что по росту недовес получается :kiss:


:lol: а нам в 6 месяцев говорят, что с весом 6600 - мы перебираем!!!


а скаким весом родились?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.