Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2501
Espera

Espera
  • Гость
  • 42 сообщений

а мы сейчас 7 кг, 64 см.
кстати, что такое коридоры? у нас 4 и 5, вес и рост соответственно

4,5 и6 коридоры это норма развития роста и веса.1,2и3 коридоры эт недостаток.С 7 коридора это уже перебор роста и веса.Так,что у вас и вес,и рост в норме.
  • 0

#2502
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Когда можно считать, что ребенок пошел? Первые несколько шагов или более приличное расстояние?
  • 0

#2503
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений


всем привет. Нам 6 месяцев и 5 дней, уже активно во всю переворачиваемся и с живота на спинку и со спины на пузик, пытается ползти, но пока получается только назад. Во сне переворачивается на бочок или на животик, так прикольно :( и так мирно сопит после этого!!!!!!!!!!!!
А подскажите, пожалуйста, во что можно играть с ребенком в таком возрасте? Игрушки бысто надоедают, хотя и пытаешься как то их озвучивать, сорока-сорока не интересно ей, а ладушки еще не понимаем. Может есть еще что-то нподобе, что будет не только развлекать , но и развивать!

посмотрите комаровского, там вроде есть куча игр для развития. хотя по мне, то он ведь у вас еще совсем малипусенький :D))) не напрягайте мозг :D

спасибо, посмотрю!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2504
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Дочуня сегодня стала игрухи с мобиля отрывать, хватает и тянет, прикольно так..я почему-то так ждала этого момента...даже не знаю почему. У нас теперь что не покажешь, все надо дать пощупать..мы растем ;), нам 4,5 месяца.
  • 0

#2505
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Когда можно считать, что ребенок пошел? Первые несколько шагов или более приличное расстояние?


Меня тоже интересует :smoke:
  • 0

#2506
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
от первых нескольких шагов до приличного расстояния - максимум неделя :-)
так что - С Первыми Шагами Ваших Деток, Девочки!! :)

а нам 10 месяцев и 4 дня.
Камиля за месяц подросла на 4 см, итого - 79 см. но прибавка в весе незначительная совсем - 100 гр :-) 10600 - общий вес..

за этот месяц мы научились стоять без поддержки, сейчас рискуем делать наши первые шаги :D 1-2 шага от журнального столика до дивана.. также заметила, что доча старается поменьше ползать, больше ходит, если есть хоть какая-то опора по близости..
также научилась самостоятельно залазить на диван, журнальный столик. Залезет, встанет на ножки и танцует-поет: Лалаа, лалалалаа, АААА, лаааа :-) Умора
если вдруг во время игры укусит меня или ударит, от переизбытка чувств и я заплачу, то обязательно пожалеет, поцелует :lol:
Любит очень целовать и обнимать меня и папу, очн ласковая девочка..
еще любимая игра - прячется под любой кусок ткани - простыню, пеленку, полотенце. Укрывается с головой и пищит. это значит, ее надо искать.. мы кричим - Где Камиля? Где слоник? Она стаскивает покрывало и радостно пищит, типа, нашлась :spy:
любит технику - коляску, машину папину, все, что можно ковырять, толкать впереди себя :-)
вот так мы растем ;)
  • 0

#2507
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Когда можно считать, что ребенок пошел? Первые несколько шагов или более приличное расстояние?

Alina Sun, думаю каждый для себя сам решает.
Я например считаю, что мой сын пошел с даты когда он сделал первые два шага :D
потому как сегодня два шага, завтра три, после завтра шесть (а шесть это уже значительное расстояние)
и когда же считать, что ребенок пошел :-)
Многие дети начиная ходить постоянно падают, но все-таки же они ходят ;)

А Вы уже ходите?
  • 0

#2508
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
нам 4,5, сегодня в коляске схватилась за подвешанные игрушки, подняла корпус и села :-) я в шоке была, так пару секунд посидела и обратно завалилась, теперь это у нас навязчивая идея - сидеть!!!
  • 0

#2509
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Uspa, замечательно Вы растете :-)

Хоть деткам еще нет и года, они уже такие характерные наши маленькие человечки.
Так интересно наблюдать на детской площадки как детки учатся общаться друг с другом.

Нам сейчас 11 месяцев.
Андрюшку все девочки вводят в смущение (очень нам бойкие девочки попадаются ;) ), а с мальчиками он меняется игрушками и внимательно изучают друг друга.

Говорим мы мало. Самое большое растройство, что сына не говорит "мама"
Говорит: бах, апа (упала)- когда падает сам или какой нибудь предмет
адай (отдай), гав, кака, ко (колобок) ну и много еще других звуков.
Очень любит конструкторы, баночки- скляночки. Любимое занятие открывать и закрывать все что угодно. :D
  • 0

#2510
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Толя, привет! Давно не видела тебя. Точнее не пересекались в темке :-)
Андрюша ходит? Я помню, в марте он уже за 1 ручку уверенно ходил.. когда сам пошел? Он у тебя вообще - локомотив.. из наших карапузов-ровесников самый ранний ;)
Дека, Рамина и Тима отдыхать уехали.. Думается, Дека вернется тоже уже ходить будет сам :D
  • 0

#2511
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
А ты че с ними не поехала? :)

Мы тоже скоро отдыхать уезжаем :rotate:
Андрюшка пошел 8.5 месяцев. Он начал делать маленькие шажочки, а потом мы решили прикольнуться и перерезали путы, он на следующий день сам пошел.

ха, это не он ранний это у него мама ленивая :)

А вообще мы плюс минус одинакого развиваемся :)

Сообщение отредактировал Толя: 07.07.2009, 22:57:25

  • 0

#2512
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Всем привет! Нам сегодня исполнилось 8 месяцев. Есть проблема. Никак не могу ввести нормальный полноценный прикорм. Он хочет только грудь. даю кашу, съест 2-3 ч.л. и все. С пюрешками та же история.
Раньше каши я разводила по инструкции, потом норму уменьшила до половины, теперь кладу 1 ч.л. каши и развожу кипяточком, и то остается! Я его и так, и этак, со словами и без слов )))) не получается. Может подскажете как быть?
Всю ночь сосем титю. Я даже по времени засекла, каждый 1,5 часа. У него видимо хороший внутренний хрономер.
Ползаем вовсю. Встаем на ноги. Попа задирается кверху и стоит качается н своих 4 конечностях.
еще вопрос. Кто ездил отдыхать в Турцию в этом году? как там погода? Какие лекарства с собой взять? Какими кремами пользовались? Как перенесли полет?
Заранее благодарна!
  • 0

#2513
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девушки,меня очень беспокоят дрожания ножек моей малипуськи.Замечаю не первый раз,во время кормления бывает она засыпает и в момент сна происходит дрожание ножек(т.е. пяточки) в течение 5-10 сек.Может кто сталкивался с таким явлением?
  • 0

#2514
Бигги

Бигги
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name='aigul428' date='14.07.2009, 12:41' post='9220175']
Всем привет! Нам сегодня исполнилось 8 месяцев. Есть проблема. Никак не могу ввести нормальный полноценный прикорм. Он хочет только грудь. даю кашу, съест 2-3 ч.л. и все.

У нас та же проблема (вот-вот 9 исполниться), прикорм практически не едим, только титю, и просыпается часто очень, но я уже смирилась, даю сколько ест, ну а то что спит беспокойно,говорят в этом возрасте кальция не хватает, начала давать, а вообще с педиатром надо поговорить
  • 0

#2515
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Девушки,меня очень беспокоят дрожания ножек моей малипуськи.Замечаю не первый раз,во время кормления бывает она засыпает и в момент сна происходит дрожание ножек(т.е. пяточки) в течение 5-10 сек.Может кто сталкивался с таким явлением?

а скока малышке?
у моей тоже дрожали - мы даже смеялись над ней любя, что она сабачька)))
но у нашей с рождения был тремор из-за ВЧР, также трясся подбородочек и ручки.
  • 0

#2516
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Девушки,меня очень беспокоят дрожания ножек моей малипуськи.Замечаю не первый раз,во время кормления бывает она засыпает и в момент сна происходит дрожание ножек(т.е. пяточки) в течение 5-10 сек.Может кто сталкивался с таким явлением?

У нас тоже был такой тремор. Невропатолог сказала, что все нормально, назначила пропить лекарство от гипоксии ( но это не из-за тремора) к месяцам 3 у нас это прошло.
  • 0

#2517
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Девушки,меня очень беспокоят дрожания ножек моей малипуськи.Замечаю не первый раз,во время кормления бывает она засыпает и в момент сна происходит дрожание ножек(т.е. пяточки) в течение 5-10 сек.Может кто сталкивался с таким явлением?

У нас тоже был такой тремор. Невропатолог сказала, что все нормально, назначила пропить лекарство от гипоксии ( но это не из-за тремора) к месяцам 3 у нас это прошло.

ей сейчас 4 месяца и у нас тоже есть гипоксия,может иногда начать плакать по той или иной причине и закатится в плаче(очень тяжело успокоить).Значит все таки дрожжания-это следствия гипоксии....да уж... :) а вы какое лекарство пропили?
  • 0

#2518
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
[quote name='Бигги' date='17.07.2009, 14:50' post='9260422']
[quote name='aigul428' date='14.07.2009, 12:41' post='9220175']
Всем привет! Нам сегодня исполнилось 8 месяцев. Есть проблема. Никак не могу ввести нормальный полноценный прикорм. Он хочет только грудь. даю кашу, съест 2-3 ч.л. и все.

У нас та же проблема (вот-вот 9 исполниться), прикорм практически не едим, только титю, и просыпается часто очень, но я уже смирилась, даю сколько ест, ну а то что спит беспокойно,говорят в этом возрасте кальция не хватает, начала давать, а вообще с педиатром надо поговорить
[/quote]
Кстаи вопрос, а Иринка творог ест?

Нам сказали, что у нас родничок большеват и нужно и дальше витамин Д3 капать.
Хотя другой врач сказал, что все в порядке и родничок до полутора лет затягивается.
Нам уже 9 месяцев.
  • 0

#2519
Бигги

Бигги
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кстаи вопрос, а Иринка творог ест?

Нам сказали, что у нас родничок большеват и нужно и дальше витамин Д3 капать.
Хотя другой врач сказал, что все в порядке и родничок до полутора лет затягивается.
Нам уже 9 месяцев.
[/quote]


неа, ни ест, издает такие странные звуки, как-будто ее сейчас вырвет (пардон), а мне самой нехорошо становиться, вот купила в аптеке кальций начала давать, спит плохо может и от зубов конечно, но только у нас не зубов ни слюней, вот и гадаю. на счет родничка нам тоже сказали что 1,5 годам затянется.
а у вас как с зубками и со сном дела обстоят?
  • 0

#2520
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
С зубиками, у нас два нижних центральных ровно в 8 месяцев полезли. Засыпает только с сисей, а вы уже кормления заменили? Я знаю, что так часо грудью уже кормить не надо, но она без этого заснуть не может. Написано "оставьте ребенка в кроватке перед сном, даже пусть поплачит минут 20, потом заснет, на след.день поорет уже 10 минут, а потом уже не будет и сам начнет засыпать." Не знаю как я выдержу ор дочи на протяжении 20 минут.
А ты и баночные и собственного приготовления пюрешки ей пробовала давать? А из жидкости водичку, компотики пьет?
Сколько вы весите?
Ночью что-то не пойму, уже давно нормально не спит. просыпается каждые 2 часа, а то и полтора. А в семь утра она как огурчик, а я как выжатый лимон:)
А вы во сколько спать ложитесь?

Сообщение отредактировал u_gu: 17.07.2009, 19:46:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.