Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2481
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а моя чета ваще.. уйдет с первым, кто позовет :D папа в очереди за квасом стоял, за ним мужик какой-то.. и он, значит, грит: Ой какая лапочка, иди ко мне.. договорить не успел, доча у нему на руки - прыг :D я папу отругала - куда смотришь, почему отдал.. Он растерялся: Так она сама, я даже не успел ее поймать.
хотя у анс в 4 месяца был период ,когда мы не шли к чужим и даже истерики такие устраивали.. но максимум месяц-полтора было и прошло..
а щас глазки строим - видеть надо.. при чем исключительно мужчинам.. :D а если ей мужчина ну ооочень понравится, то еще станцует и споет: лалалала, лалалааа, лаалаа :D
  • 0

#2482
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки всем привет! вчера моему малышу исполнился 1 год! :D
у нас 8 (9ый полез) зубов. мы ходим, сами пьем из пьялки причем пьялку тоже держим сами. говорим ата, апа, мамаааааа (когда хнычим) показываем где голова, ноги руки, глазки и т.д. обижаемся, дуемся, губки надуваем... вобещем девочки, умеем все, что должен делать годовалый малыш, пока-пока, ладушки, ногами машем как каратис когда говорю покажи-кияяяяя... танцуем... :D
вчера отметили в легкую, в воскресенье буде делать "тусау кесу" для этого купили ему казахский костюм (жилеточку, тюбетейку и штанишки) в музее заказали путы разноцветынй :D вобщм как все проведем-обязаельно выложу фотографии! всем деткам расти здоровыми и счастливыми!!!! видимо я закругляюсь в этой темке.. все таки мы уже взрослые пацаны :D
  • 0

#2483
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Моему сынуле без недели 3 месяца. на животе лежать спокойно может только 1-2 минуты, потом начинается такая истерика, что потом минут 10 не могу успокоить. переворачивается только со спины на бок когда голенький после ванны лежит. утром начинает кряхтеть с закрытыми глазами, тужиться и перебирать ножками. в итоге просыпается или перпендикулярно кровати или ноги там где лежала голова. А еще у него есть такой прикол - накрывать лицо пеленкой на которой лежит, потом под пеленкой начинает усиленно грызть кулачки, а потом заодно и пеленку тянет в рот. и все это с таким упоением, прямо впадает в экстаз. то есть он не успакаевается а наоборот еще больше возбуждается. приходится забирать пеленку, соску при это отказывается сосать с самого рождения. моя свекровь переживает - типа это ненормально что он с таким остервенением грызет пеленку. а я думаю что ничего страшного, мой племянник вместо соски с самого рождения сосал только свою пеленку и никакую другую тряпку, а только свое.
  • 0

#2484
bogdana

bogdana
  • Гость
  • 26 сообщений

девочки!!! поздравьте нас!! мы начали ходить самостоятельно. правда с отдыхами :spy: но вчера весь зал прошел от одной стенки дло другой самостоятельно не держась ни за что :rolleyes: урррраааа!!!! нам через неделю будет 1 год!!! :smoke:

Ой классно поздравляем,в год это очень хорошо!!!Мы вам прям завидуем,надеюсь в год мы тоже пойдем,а то в полусогнутом состояние,нет сил уже ходить :D
  • 0

#2485
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


девочки!!! поздравьте нас!! мы начали ходить самостоятельно. правда с отдыхами :) но вчера весь зал прошел от одной стенки дло другой самостоятельно не держась ни за что :rolleyes: урррраааа!!!! нам через неделю будет 1 год!!! :spy:

Ой классно поздравляем,в год это очень хорошо!!!Мы вам прям завидуем,надеюсь в год мы тоже пойдем,а то в полусогнутом состояние,нет сил уже ходить ;)

спасибо за поздравления! конечно пойдете! я тут писала выше, что все что природой запланировано-то будет обязательно. главное-не торопить события!! :smoke: а с другой стороны.. ходить то мы начали, но все арвно неуверенно, так вчера в аэропорту он мне покоя не давал. хочет ходить-падает, ползет по полу, беру на руки, орет, хочет чтобы спустили его вниз, вниз опускаю проходит и падает.. в общем честно - замучилась.. когда теперь ходить начнет уверенно?? а то сегодняшний возраст уж прям сил нет :D
  • 0

#2486
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нам 8 месяцев. Спим 3 раза в день. Ползаем по всему дому, ходим в хадунках, прыгаем в прыгунках, открываем все, что возможно:rolleyes:, играем в ладушки, учится самостоятельно пить из поильника, Вылезло 8 зубов.
По-прежнему на ГВ. Едим кисломолочку: йогурты, кисломолочный напиток, кефир, творожки,ЭТ все Агуша; пюре: мяска с овощами, Рыбу с овощами, фруктово-овощные пюре. Все это готовые пюре БЛ. Очень любит бананы в чистом виде и с печеньками. Говорит Ляля - это сестренку так называет (хотя она ДанеЛЯ), баба, деда, мама, папа, каТь-каТь (на качеле), лаТи-лаТИ (ладушки).
Воть.
Всем улыбается и идет на руки, что меня не очень-то радует.
  • 0

#2487
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
а у нас истерики от каждого постороннего лица... да даже от родственников, если их долго не видим... вроде и гуляем каждый день, смотрит на всех с интересом, а как кто-нибудь с ней заговорит, так сразу в слезы...

нам скоро 8 месяцев, а зуб первый у нас вот только-только вылез...

зато умеем говорить и показывать "пока-пока" :rolleyes:
  • 0

#2488
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Нам сегодня 11 мес, уже уверенно ходим за ручку, :) правда за левую, а за правую слабо, сразу неуверенные шажки и не знает куда левую деть :D , ложит ее за голову, и так ходит :rolleyes: Соединяет слоги в непонятные слова, болтает вовсю и при этом активно жестикулирует, а потом недоуменно смотрит на меня, почему я не могу его понять :smoke: Когда хочет кушать, начинает показывать на еду и причмокивать. У нас уже 7 зубов. Едим все, но по немного, вкуснее мамино молочко :spy: Уже умеет жевать печеньки и маленькие кусочки. Катаемся на велике с радостью ;)
  • 0

#2489
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Моя лялька с 7-8 месяцев активно реагирует на все предметы, которые умеют Вертеться Крутиться, Качаться. Во время завтрака требует раскачать кружку на крючке и показывает пальчиком, если остановилась. На фасадах домов замечает вентиляторы в кондиционерных блоках, причем только работающие. Если проезжает велосипед, скейт или самокат это все, крику будет на весь двор. А уж если кто-нибудь даст подержать за колесики скейта - счастью нашему не будет предела. :rolleyes:
  • 0

#2490
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Во-во, а мы ещё тащимся от работающей стиральной машины - просто не оторвать :rotate:
  • 0

#2491
Albertina

Albertina
  • Частый гость
  • 56 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Albertina: 26.06.2009, 01:10:09

  • 0

#2492
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
А нам 4,5 месяцев, смеемся, поем, переворачиваемся со спины на живот и наоборот. Играемся, иногда конечно на руки просится. Когда хочет спать песни поет :rotate:
  • 0

#2493
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
мы доросли почти до 10 мес (9мес и 20 дней). Улыбаемся всем незнакомым (особенно тетям) во все 6 зубов :-).
Недавно научила играть - прячу в руке конфету или ещё что-нибудь небольшое и он отгадывает в какой руке спрятано. Его это очень забавляет как впрочем и меня ;) . Научился махать руками при слове ПОКА, причем махает сразу двумя и во все стороны. Говорит ма, ба, па и прочие понятные только ему слоги. Научился хлопать в ладоши и теперь это делает когда чему-нибудь радуется :rotate:
Ползает назад или совсем немного вперед, в основном перекатывается, но зато ходит держась за одну руку
А и особенно любит все пинать под ногами включая тапки, кошку и окурки на улице :laugh: , открывать-закрывать дверцы, включать-выключать лампочки и пр. односложные действия и делает их с большим количеством повторов и каждый раз радуется как в первый :lol:
Во всю ест бананы, из рук вырывает огурцы и жадно жует (как только не давится ттт), даем печенье, всякие каши...одним словом ест почти всё тоже что и взрослые (искл. жаренное, копченное...) понравилась Лакта+
  • 0

#2494
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Нам сегодня 7 месяцев.
Ползать стала активно в 6,5 месяцев из комнаты в комнату, даже неделю назад умудрилась себе на голову табуретку перевернуть - пытается встать - ищет всячески опору. А вчера стала говорить мя-мя, теперь ползает за мной целый день мя-мя, мя-мя. Спим 2 или 3 раза в день, как получится. Раньше ночью вообще не просыпалась, а теперь взяла моду в 2 часа проснется - надо сисю пососать - не соска, не бутылочка с питьем ее не устраивает - начинает скандалить, вообщем пососет и дальше спит до утра. Отказывается от соски. В 6,5 месяцев прорезались нежданные 2 зубика (у старшей первые 2 вылезли в 10,5 месяцев, когда начала ходить :shy: ). Если что-то надо ей - берегись, видимо поэтому так быстро у нас поползла - практически сразу по комнатам и за нужными ей вещами.
  • 0

#2495
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Мой сынок на днях начал ходить сам, до этого за ручку ходил, а тут я водила его за руку, чувствую что он хорошо равновесие держит, отпустила его и он сделал 3 шага сам, а на след день увидел как дети играют с мячом и быстро пошел туда, прошел метра 2, теперь то за руку ходит, то сам, но сам не всегда хочет, дома больше ползает.
Нам 10,5 месяцев.
А зубов у нас так и нет ни одного, вчера с одной женщиной на улице разговаривали, она сказала что у ее старшей дочери зубы стали появляться в 1,3 года, и быстро и безболезненно вылезли, так тоже оказывается бывает :D

Сообщение отредактировал Томирис: 02.07.2009, 09:08:59

  • 0

#2496
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Во-во, а мы ещё тащимся от работающей стиральной машины - просто не оторвать :D

И наша тоже!
  • 0

#2497
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Во-во, а мы ещё тащимся от работающей стиральной машины - просто не оторвать :D

И наша тоже!

Мой тоже как на ножки стал вставать, в основном возле стиральной машины находился, столько восторга было, а когда в стульчике сидел, всё время хотел в ту сторону смотреть, у нас машина на кухне стоит. А сейчас интерес уже не такой, но иногда что-нибудь внутрь кладёт
  • 0

#2498
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
всем привет. Нам 6 месяцев и 5 дней, уже активно во всю переворачиваемся и с живота на спинку и со спины на пузик, пытается ползти, но пока получается только назад. Во сне переворачивается на бочок или на животик, так прикольно :D и так мирно сопит после этого!!!!!!!!!!!!
А подскажите, пожалуйста, во что можно играть с ребенком в таком возрасте? Игрушки бысто надоедают, хотя и пытаешься как то их озвучивать, сорока-сорока не интересно ей, а ладушки еще не понимаем. Может есть еще что-то нподобе, что будет не только развлекать , но и развивать!
  • 0

#2499
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

всем привет. Нам 6 месяцев и 5 дней, уже активно во всю переворачиваемся и с живота на спинку и со спины на пузик, пытается ползти, но пока получается только назад. Во сне переворачивается на бочок или на животик, так прикольно :bow: и так мирно сопит после этого!!!!!!!!!!!!
А подскажите, пожалуйста, во что можно играть с ребенком в таком возрасте? Игрушки бысто надоедают, хотя и пытаешься как то их озвучивать, сорока-сорока не интересно ей, а ладушки еще не понимаем. Может есть еще что-то нподобе, что будет не только развлекать , но и развивать!

посмотрите комаровского, там вроде есть куча игр для развития. хотя по мне, то он ведь у вас еще совсем малипусенький :bow:))) не напрягайте мозг :bow:
  • 0

#2500
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А мы в ладушки с двух месяцев с удовольствием играем. Она даже кулачки поначалу иногда стиснутыми держала, но зато как улыбалась! А уж момент "полетели-на головку сели-ладушки запели" вообще обожает! А еще песенки слушаем, стишки я ей рассказываю. Звуки, которые издают животные любит слушать (в моем исполнении :) ). Погремушки не любим, чуть-чуть и норовим бросить подальше. Переворачиваемся с живота на спину, пытаемся говорить - есть несколько любимых слогов. Еще очень любим кататься на фитболе и упираться ножками в твердую поверхность :smoke: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.