Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2461
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

привет всем!
Хотела у вас поинтересовааться! Моя доча иногда пугается чужих ей людей(начинает плакать в захлёб) (признаёт только меня и мужа)
кто-нибудь с этим сталкивался? просто нам всего 3 месяца. а она уже понимает!

У нас такая же история. К чужим не идет и даже у меня на руках при общении с чужими начинает обидно складывать губки. Но, правда, выборочно. С некоторыми с удовольствием общается. Может быть, от внешности зависит))
  • 0

#2462
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
УРА!!!!
Завтра нам исполняется ГОДИК! :(
Мы уже саостоятельно ходим-если это можно назвать ходьбой :rolleyes:
наворачиваем кругами по квартире, с такой скоростью что сносим всех проходящих :eek:
Говорим:слов 10 понятных и множество непонятных :eek:
Если кто то звонит в дверь или по телефону, то со скоростью ветра несёмся в пункт назначения дабы ни чего не пропустить. :-)
Кушаем всё кроме жаренного, острого и солёного и не едим каши совсем. У нас 8 зубов.
Больше всего любим творог и лакту а так же клубнику, да же ругаемся если нам её не дают.
На улице мы робкие, восновном смотрим и сами ни к кому не пристаём.
Но если сидим на руках то сразу начинаем толкать речь с вытянутой вперёд рукой как Ленин.
С игрушками мы не играем, за то очень любим книжки или журналы листать при этом чтото бурча себе под нос. ;)
Всем мамочкам и малышам желаю крепго здоровья!!!!!
  • 0

#2463
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


привет всем!
Хотела у вас поинтересовааться! Моя доча иногда пугается чужих ей людей(начинает плакать в захлёб) (признаёт только меня и мужа)
кто-нибудь с этим сталкивался? просто нам всего 3 месяца. а она уже понимает!

У нас такая же история. К чужим не идет и даже у меня на руках при общении с чужими начинает обидно складывать губки. Но, правда, выборочно. С некоторыми с удовольствием общается. Может быть, от внешности зависит))

а сколько Вашему Малышу?
  • 0

#2464
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений



привет всем!
Хотела у вас поинтересовааться! Моя доча иногда пугается чужих ей людей(начинает плакать в захлёб) (признаёт только меня и мужа)
кто-нибудь с этим сталкивался? просто нам всего 3 месяца. а она уже понимает!

У нас такая же история. К чужим не идет и даже у меня на руках при общении с чужими начинает обидно складывать губки. Но, правда, выборочно. С некоторыми с удовольствием общается. Может быть, от внешности зависит))

а сколько Вашему Малышу?

День рождения 16 марта. Сейчас чуть больше трех месяцев.
  • 0

#2465
Bela

Bela
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


привет всем!
Хотела у вас поинтересовааться! Моя доча иногда пугается чужих ей людей(начинает плакать в захлёб) (признаёт только меня и мужа)
кто-нибудь с этим сталкивался? просто нам всего 3 месяца. а она уже понимает!

У нас такая же история. К чужим не идет и даже у меня на руках при общении с чужими начинает обидно складывать губки. Но, правда, выборочно. С некоторыми с удовольствием общается. Может быть, от внешности зависит))


У нас было так же в таком же возрасте) прошло через пару месяцев :smoke:
  • 0

#2466
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
у нас тоже началось где-то месяц назад, ни к кому не идёт на руки вообще, разговаривает и улыбается всем только если у мамы на руках
сейчас (нам сегодня 4 мес) потихоньку проходит этот страх - идёт к некоторым определенным людям только на руки
  • 0

#2467
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
нам почти 5 месяцев, смеемся в голос, улыбаемся всем знакомым, на незнакомых сначала смотрим внимательно и с подозрением, но спустя 5 минут и им улыбаемся, берем игрушки, тянем в рот.
  • 0

#2468
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

привет всем!
Хотела у вас поинтересовааться! Моя доча иногда пугается чужих ей людей(начинает плакать в захлёб) (признаёт только меня и мужа)
кто-нибудь с этим сталкивался? просто нам всего 3 месяца. а она уже понимает!

У нас тоже такое было, так как кроме мамы с папой ребенок практически ни с кем не общается.. У нас даже бабушки раз в месяц понянчиться приходят - и еще хотят, чтобы дите им радовалось :(
Может быть у вас тоже не много народу дома? Вот ребенок и пугается всех чужих..
А потом мы, кстати, стали чаще по гостям ходить, с детками знакомиться, со взрослыми общаться и прочее... Где-то как раз с 3-хмесячного возраста... И он стал оочень общительным, и уже никого не боится!!!
  • 0

#2469
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
я думаю, это нормальная реакиця ребенка на незнакомых ему людей. Я предпочитаю, лучше пусть так, чем сразу ко всем в руки :D
Нам уже 10 мес и на руки идем выборочно, самое главное, чтобы сразу не кидались и не кричали вокруг громкими голосами : "КАКОЙ МАЛЫШ ДАЙ-КА Я ТЕБЯ ПОЦЕЛУЮ" (сорри за капс, больше не буду)
Я , к примеру, тоже не люблю когда дяди и тети, бубушки кидаются и до слюней целуют меня, а ребенка еще и рот наровят поцеловать, будь я на месте моего малыша, тоже покричала бы и поплакала, но у меня нет такой возможности :(

Малышу требуется время для адаптации, если ему его дать, через минут 10 он спокойно будет общаться со всеми и даже пойдет на руки к самым понравившимся людям.

Отказ идти к незнакомцам на руки и узнавание близких это же новый этап развития, ваш малыш взрослеет и уже начинает четко отличать своих и чужих.
  • 0

#2470
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
а мой сына ко всем идет :( еще и улыбается постоянно-постоянно... сейчас ходить начал-так вообще прикол :D знаете, я вот тут умала-думала.. и пришла к выводу, что всему свое время оказывается. что природой дано и заложено-то уже ничем не искоренишь. вот должен ребеночек в полгода-сесть, он сядет. пусть раньше. пусть позже, но сядет. должен к году пойти-он пойдет. раньше позже но пойдет... так же и зубки и повороты и узнавание... всему свое время :D нам послезавтра 1 годик!!! вот ведь время летит быстро-быстро....не успеем оглянуться как все потихонечку перейдем в темку про обсуждение школ.. кто куда хочет отдать свое чадо. :D
  • 0

#2471
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
До недавнего времени доча тоже ко всем шла и всем улыбалась. А вот пару недель назад резко изменилась: даже у папы на руках плачет, ручки ко мне тянет. Про других уже и не говорю, улыбается им только крепко вцепившись в меня.
Меня бы может это и порадовало бы, но только ни на что больше времени не остается, целый день на руках :(
Не пойму, может испугал кто?
  • 0

#2472
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Нам через 5дней будет 5мес! Очень активно учимся ползать. пока пятимся назад на пузе и крутимся вокруг оси...без присмотра уже на кровати не оставишь. Начинается пора падений ;(
  • 0

#2473
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

а мой сына ко всем идет :laugh: еще и улыбается постоянно-постоянно... сейчас ходить начал-так вообще прикол :D знаете, я вот тут умала-думала.. и пришла к выводу, что всему свое время оказывается. что природой дано и заложено-то уже ничем не искоренишь. вот должен ребеночек в полгода-сесть, он сядет. пусть раньше. пусть позже, но сядет. должен к году пойти-он пойдет. раньше позже но пойдет... так же и зубки и повороты и узнавание... всему свое время :D нам послезавтра 1 годик!!! вот ведь время летит быстро-быстро....не успеем оглянуться как все потихонечку перейдем в темку про обсуждение школ.. кто куда хочет отдать свое чадо. :)

:) уже почти годик! :-/ как быстро летит время! Послезавтра ждем подробный отчет об умелках к годику и праздновании этого события :)
  • 0

#2474
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Ой,девчины,спасибо за ответы :D !А то я уж думала,что мы одни такие дикие...да и крик при этом у нас какой то страный,я бы сказала ОР :laugh: !Да,наверно сказывается,тем,что мы с доняй дома весь день одни(ну и папа наш вечерком приходит с работки)...
  • 0

#2475
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Моя доча так любит танцевать. Ей особенно нравится песня Рыбака, так она сидит машет руками и трясет головой, так прикольно!
  • 0

#2476
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
обеими ручками держим бутылочку с водой, так что не отберешь, послезавтра нам 4 месяца
  • 0

#2477
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ой,девчины,спасибо за ответы !А то я уж думала,что мы одни такие дикие...да и крик при этом у нас какой то страный,я бы сказала ОР !Да,наверно сказывается,тем,что мы с доняй дома весь день одни(ну и папа наш вечерком приходит с работки)...

у нас такое в 6 месяцев началось, после года закончилось, на руки не то, что к чужим, даже к бабушкам-дедушкам не шла, я тоже весь день с ней одна, все остальные с работы поздно приходили, когда доча уже спала.
  • 0

#2478
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Мы сегодня впервые сделали несколько шагов на четвереньках!
  • 0

#2479
В.Редная

В.Редная
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Очень беспокоюсь, что сынишка в 4.5 месяца отказывается переворачиваться со спины на живот. С живота на спину через раз переворачивается. Правда он всегда ленится лежать на животе, хотя всегда очень хорошо держит голову. И начинает пытаться ползти. Правда пока не очень получается. На бочке хорошо лежит играет подолгу. Ч то же делать с переворотами. Мы даже специальные упражнения делаем и все никак...
  • 0

#2480
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Очень беспокоюсь, что сынишка в 4.5 месяца отказывается переворачиваться со спины на живот. С живота на спину через раз переворачивается. Правда он всегда ленится лежать на животе, хотя всегда очень хорошо держит голову. И начинает пытаться ползти. Правда пока не очень получается. На бочке хорошо лежит играет подолгу. Ч то же делать с переворотами. Мы даже специальные упражнения делаем и все никак...

не беспокойтесь, мы до 5 месяцев не переворачивались с живота на спину, начали только после 5 месяцев, после курса массажа. так что у всех это индивидуально скоро начнет переворачивться и тгда глахз да глаз!!!!!!!!! :D

Сообщение отредактировал CorollEva: 25.06.2009, 09:04:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.