Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2441
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

девочки!!! поздравьте нас!! мы начали ходить самостоятельно. правда с отдыхами :laugh: но вчера весь зал прошел от одной стенки дло другой самостоятельно не держась ни за что :-) урррраааа!!!! нам через неделю будет 1 год!!! :D

Поздравляем с первыми шагами!!! :)
Пусть смело и уверенно шагает по жизни! :lol:
  • 0

#2442
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мой вообще не любит лежать на спинке, постоянно теперь переворачивается на животик и пытается на пузе ползти :rotate: хохма, и ворчит при этом
из кресла-шезлонга тем же манером выползти постоянно пытается
  • 0

#2443
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Поздравляем с первыми шагами!!! :rotate:
Пусть смело и уверенно шагает по жизни! :-)

ой спасибо Вам большое.очень хорошие слова Вы нам пожелали! :D
  • 0

#2444
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


девочки!!! поздравьте нас!! мы начали ходить самостоятельно. правда с отдыхами :D но вчера весь зал прошел от одной стенки дло другой самостоятельно не держась ни за что :rotate: урррраааа!!!! нам через неделю будет 1 год!!! :-)

Поздравляем с первыми шагами!!! :D
Пусть смело и уверенно шагает по жизни! :D

А Вы наши ровесники! Мы тоже пошли! Уже по 8 шагов делаем и падаем, тк не ходим, а бегаем :bored:!
  • 0

#2445
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Моему Елисею сегодня 3 месяца и 3 дня. Только что повернулся самостоятельно на животик. Ну все, теперь на диване одного не оставишь.
У меня такой вопрос к мамочкам: чем Вы занимали ребенка в возрасте трех месяцев, кроме игрушек-погремушек? Я, например, пакет даю пошуршать и надувной мячик кладу в ноги в манеже и он его пинает.
А что еще можно придумать?
  • 0

#2446
mariama

mariama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
а нам 5 мес и мы только начали с живота на спину переворачиваться :) .с криками,плачем.ждем пока мое сердце не выдеожит и сама ее не переверну :) .может массаж поможет?
  • 0

#2447
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

мой вообще не любит лежать на спинке, постоянно теперь переворачивается на животик и пытается на пузе ползти :) хохма, и ворчит при этом
из кресла-шезлонга тем же манером выползти постоянно пытается


Ооо, у нас тоже любит на животике лежать и все рассматривать. А ползти пытается активно дрыгая ногами и загребая руками, как будто плывет. :) Из шезлонга он пытался выбраться, понял что мешают ремни, теперь их постоянно дергает.
А ещё у нас вылезли 2 зуба снизу, теперь кусается, млин.

Сообщение отредактировал altushka: 19.06.2009, 21:13:01

  • 0

#2448
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
А нам через неделю 11 мес. У нас период - ползать не хотим, а ходить сами не можем. только с мамой за ручку :) и везде нужно залезть и посмотреть все лив порядке :) Сыну весело, а вот у мамы поясница просто отвалится скоро. Скорее бы уже пошел :)
  • 0

#2449
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
нам послезавтра 4 месяца, а она сидеть хочет... голову вверх тянет, грудь поднимает (как будто пресс качает) и психует, потому что сесть не может еще пока
вот не знаю как с этим бороться, сидеть то еще рановато, а ребенок нервничает так :)

а еще мы стали смеяться в голос, прям заливается иногда - так классно!!! :)
  • 0

#2450
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

нам послезавтра 4 месяца, а она сидеть хочет... голову вверх тянет, грудь поднимает (как будто пресс качает) и психует, потому что сесть не может еще пока
вот не знаю как с этим бороться, сидеть то еще рановато, а ребенок нервничает так :-)

а еще мы стали смеяться в голос, прям заливается иногда - так классно!!! :)

а мне кажется не стоит запрещать ребенку делать то, что он уже хочет и может :) самим не садить, а если ребенок садится самостоятельно, почему бы и нет :)
  • 0

#2451
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Ksusha я например, рожицы всякие строю, щеки надуваю и сдуваю, мы играем "по кочкам", а еще нас спасает мобиль, теперь доча не просто смотрит, а еще и "разговаривает" с ним :) и пинает ножками игрушки.

BO. моя стала хотеть сидеть после курса массажа, где-то мес. в 3,5, и тоже психовала по началу, что я сидеть запрещаю..и я ее теперь беру на одну руку, как будто сидя, но поддержка при этом больше под мышками получается, так что и ре доволен и я спокойна. А вообще, посидеть можно совсем чуть-чуть и потом опять лечь. А еще положение полулежа здорово выручает, тут главное не на копчик давление давать.

А на спинке мы лежать тоже отказалась недавно, только положишь на спинку - орет. И спит сейчас или на боку или на полуживоте :) Нам 4 месяца

а мне кажется не стоит запрещать ребенку делать то, что он уже хочет и может :-) самим не садить, а если ребенок садится самостоятельно, почему бы и нет :)

Запрещать не стоит, но и садить девочку так рано на долго не стоит ИМХО, будут проблемы, да и мальчика тоже не рекомендуют.

Сообщение отредактировал Kory@: 19.06.2009, 22:37:48

  • 0

#2452
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а мне кажется не стоит запрещать ребенку делать то, что он уже хочет и может :) самим не садить, а если ребенок садится самостоятельно, почему бы и нет :)

я ей не запрещаю, просто она еще сама сесть не может, психует и хочет чтобы её посадили... но мы сажать её специально не хотим, но как-то надо сделать так чтобы и не сажать и не нервничала
  • 0

#2453
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


а мне кажется не стоит запрещать ребенку делать то, что он уже хочет и может :) самим не садить, а если ребенок садится самостоятельно, почему бы и нет :)

я ей не запрещаю, просто она еще сама сесть не может, психует и хочет чтобы её посадили... но мы сажать её специально не хотим, но как-то надо сделать так чтобы и не сажать и не нервничала

А еще положение полулежа здорово выручает, тут главное не на копчик давление давать. :)
  • 0

#2454
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

BO. моя стала хотеть сидеть после курса массажа, где-то мес. в 3,5, и тоже психовала по началу, что я сидеть запрещаю..и я ее теперь беру на одну руку, как будто сидя, но поддержка при этом больше под мышками получается, так что и ре доволен и я спокойна. А вообще, посидеть можно совсем чуть-чуть и потом опять лечь. А еще положение полулежа здорово выручает, тут главное не на копчик давление давать.

раньше её положишь на стульчик, и ходишь по кухне дела делаешь.. а она лежит себе ( там как раз положение полулежа), с погремушкой играет или с игрушкой болтает
а сейчас не нравится уже так, тянется вперед, аж краснеет вся
да, на руках лицом вперед под грудь беру и таскаю, но так долго тоже не потаскаешь :) устаю
и в коляске тоже только полулежа ездит, лежать в небо смотреть не нравится :)

Сообщение отредактировал BO.: 19.06.2009, 22:45:46

  • 0

#2455
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
ВО. попробуйте все же полулежа или полусидя :) . Подкладываете подушку под ре и усе. Моей так нравиться очень.
  • 0

#2456
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

ВО. попробуйте все же полулежа или полусидя :) . Подкладываете подушку под ре и усе. Моей так нравиться очень.

а вы переворачиватесь? мы че-то пару раз это дело попробовали, и всё на этом :)

и еще сколько можно шаги тренировать??? ей че-то понравилось топать, прям пищит когда топает

Сообщение отредактировал BO.: 19.06.2009, 22:49:28

  • 0

#2457
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


ВО. попробуйте все же полулежа или полусидя :) . Подкладываете подушку под ре и усе. Моей так нравиться очень.

а вы переворачиватесь? мы че-то пару раз это дело попробовали, и всё на этом :)

и еще сколько можно шаги тренировать??? ей че-то понравилось топать, прям пищит когда топает

Мы переворачиваемся пока только на живот, обратно мама должна переворачивать :-) и только пока на одну сторону переворачиваемся. И топаем мы тоже активно. По поводу тренировать шаги, массажистка нам сказала делать по 4-5 шагов по 2 раза в день и то только для того чтобы ре не потерял этот навык, а мы больше топаем, нам нравиться :)
  • 0

#2458
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
прошу ответить, может ли ребенок храпеть??
ведь храпят если сердце больное, но ведь он крохотный, почем он храпит по ночам... я беспокоюсь.
у кого такое есть?

#2459
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

прошу ответить, может ли ребенок храпеть??
ведь храпят если сердце больное, но ведь он крохотный, почем он храпит по ночам... я беспокоюсь.
у кого такое есть?

У нас бывает храпит, но очень редко. Чаще всего, когда носик забит или поза неудобная (голова как-нибудь неудобно лежит). Я его поправляю и он перестает.. Понаблюдайте за ребеночком, может причина не такая уж серьезная..
  • 0

#2460
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
привет всем!
Хотела у вас поинтересовааться! Моя доча иногда пугается чужих ей людей(начинает плакать в захлёб) (признаёт только меня и мужа)
кто-нибудь с этим сталкивался? просто нам всего 3 месяца. а она уже понимает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.