Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2421
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

что Вы! :lol: С Вашим питанием вес ребенка не связан никак.. ну разве, если Вы съедите чего-нить эдакого и животик будет болеть :lol:
Почему Вас беспокоит вес? Мы в вашем возрасте 70 см и 8500 были. заглянула в карточку :shy: Намана. Главное, что ребенок активный, жизнерадостный, не отстает в развитии. растите большие и не болейте! :eek:

спасибо! Это наверное окружающие виноваты, чуть ли ни на диету предлагают посадить мне малыша. Я конечно шлю их куда подальше, но..сказал бы мне щас г-н Комаровский :p
  • 0

#2422
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Недавно только встала сама подтягиваясь за диван, а теперь уже вовсю ходит вдоль него :laugh:
Еще сама держит и пьет с бутылочки. Нам 9 мес.
  • 0

#2423
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Вчера сынок наконец-то сам слез с дивана ножками вниз, а то всё пытался руками вперёд подползёт к краю пощупает рукой и останавливается, нам 9 мес и 20 дней :laugh:
  • 0

#2424
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мой сегодня так хохотал заливисто (нам 4,5 мес) днем меня веселил, а вечером папку. Папа так радовался :laugh:
Старший подходит потом и говорит: наверное у Дениски теперь животик болит.
Я: почему?
С: да потому что он так сильно смеялся!
  • 0

#2425
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Владька отжог!! :laugh:

А моя карамелька начала активно изучать других людей, разглядывать лица и мимику, движения, походку. А еще любит свои ноги наблюдать. Если ее держать полусидя, то будет ножками шевелить и смотреть на них и смеяться. Нам на следующей неделе 4 месяца.
  • 0

#2426
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Нам исполнился год на прошлой неделе. Так что, видать, пост будет последний в этой теме:spy: Ездили в Кендерл - это курортное место на Каспийском море, в городе вода у нас холодней. Сидел в воде, как лягушонок - не

поздравляю с годиком!! растите большими и здоровыми!!! :laugh:
мы собираемся на и-куль. нам скоро год. расскажите как он первый раз в воду пошел и что в воде вы делали. сколько времени проводили? только на руках держали или же в кругу катали?


Спасибо, Айжик!
По поводу воды - я с ним заходила, аккуратно окунала, чтобы он не испугался сначала - ножки, потом на спинке и на животике по кругу, на ножки ставила на дно. 2-3 раза за один поход на пляж он купался.
У нас бассейн есть надувной, мы туда воды налили, и он у нас сидел в ней, выходить не хотел.
Были на пляже до 11.30, и потом после 16.00, и всегда мазала его кремом - ТТТ, не сгорел, все в порядке.
Потом он в песочек играл, подходил к воде, садился на корточки, трогал воду.
Главное, на солнце аккуратней - следите за ним.


кстати на счет левши и правши. тут кто то выше писал что только к 3 годикам определяется правша ты или левша. а я вот дала ему в левую руку палочку для барабана, так он начал стучать а потом САМ ПЕРЕЛОЖИЛ палочку в ПРАВУЮ руку!!! и снова продолжил бить. :cry: проделала эту процедуру раза три и все три раза он перекладывал палочку из левой руки в правую. вот и думай после этого.. осознанно он это сделал?? или просто по инерции. склоняюсь больше к тому что все таки осознанно :fie:


у меня так левой он играет - стучит левой рукой.
Но зато ожку держит в правой.
Поэтому и не знаю, левша или правша.

Сообщение отредактировал Doogie: 13.06.2009, 01:57:48

  • 0

#2427
bogdana

bogdana
  • Гость
  • 26 сообщений
А нам 27 августа будет 10 мес.Сейчас мы 70см,вес около 8кг,знаю что не добираем,притом что родились не маленькие 3720 :laugh: .Сейчас едим почти,но пока блендерю,хотя печенье,яблоки,бананы может есть кусочками сам.Всем подряд машем пока-пока,даже когда по телеку услышем:"до свиданье ребята"начинаем махать.Ходим,вернее носимся за одну руку на улице,поиграть спокойно или посидеть,мы вообще не можем,в коляске сидеть не хотим,вот ходи с ним везде.Произносим только какие то звуки,слов пока нет,хотя мы с ним круглыми сутками разгорариваем.Девочки такой вопрос,он у меня соску сосет,но не хочется затягивать с этом, с какого возраста отучать нужно,и главное каким способом? А то в год пойдет,эта соска вечно падает,он ее опять в рот-пылесборник короче..А без нее он даже спать не ложиться.
  • 0

#2428
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
У нас от соски в 8 с половиной сам отказался,буквально за дня 2,просто соску потеряли , а когда нашли она ему не нужна стала,ну мы и настаивать не стали :spy:
  • 0

#2429
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А нам 10 мес и 11 дней. Приколистка такая растет, кто кашляет, чихает, всех передразнивает, любит танцевать, петь (вернее подвывать :D ), если видит других детей, тут же лезет обниматься, говорит мама, папа, няня, ата, апа, да вот только говорит, а не называет :spy: , ходить не любит, ей ползком удобней и быстрее, надеюсь к году хоть несколько шажков сделает :D
  • 0

#2430
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мы тут прикалываемся сидим.. заметили, что доча очн любит смотреть Стерео Утро на МТV. А точнее любит этих двоих ведущих - бросает все свои дела, игрушки, ползет к ТВ и с ТАКИМ внимание слушает их глупости.. :fie:
Мы и прикалываемся, что их опусы как раз на уровне понимания 9ти месячного Ре :eek:

а еще доча не просто танцует, как раньше - машет и крутит ручками. Теперь она еще и попкой вертит, головой качает и поет: ааа, дааа,аааа :laugh:
  • 0

#2431
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Вчера сынок наконец-то сам слез с дивана ножками вниз, а то всё пытался руками вперёд подползёт к краю пощупает рукой и останавливается, нам 9 мес и 20 дней :laugh:

Томирис, а он сам научился слазить с дивана, или вы его учили?
  • 0

#2432
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Нам 3,5 месяца. вышла сейчас на кухню, доча лежала в спальне на нашей кровати напротив окна, захожу она накрыла себе краем пеленки лицо, чтобы солнце не слепило, и спит!!!!
  • 0

#2433
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Мой сыночек в журналах узнает лица,тфчет пальчиком в глаза и губы тетям и дядям и лепечет что то на своем :dandy: Еще он пытается ручкой рисовать на бумаге.Нам 9 мес и 1 неделя
  • 0

#2434
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Доча сегодня меня снова порадовала. Теперь мы не только танцуем - крутим ручками, попой и головой, услышав музыку :dandy: теперь мы еще и поем: Лалала, лалалаа. лааалааа. И язычок так смешно при этом высовывает :laugh:
  • 0

#2435
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
: прикол!

Если бы наши дети писали на форумах. Их темы:
"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"
"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"
"Сос!!!! Мама всю ночь спит!"
"Как вам стульчик Чико-Полли?"
"Не дают драть обои!"
"Как подкрасться к коту?"
"Поход в районную поликлинику. Накипело"
"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"
"Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"
"Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"
"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"
"Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"
"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"
"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"
"Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."
" Титя отдельно от мамы - такое возможно?"
"А вас целуют в попу?"
"Подскажите логопеда для бабушки"
"Сколько телефонов вы уже обсосали?"
Help! Надели ботинки - как теперь встать?
Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает
Услуги: Художественное размазывание каши по лицу У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться "У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"
"Помогите! Растут волосы!!!"
"Продам комплект одежды на маму, размер 46"
"Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"
"Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"
"Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"
"У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"
Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?
" Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ?
"Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"
"В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"
"У папы не зарастает лысина. Это рахит?"
"Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"
"Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"
"У мамы раздуло живот. Что с ней?"
КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!
"Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь"
Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?
"Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"
Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!
Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю.
"Я НАЕЛСЯ! Как объяснить это родителям?"
"Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит"
"Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?"
"Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"
Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!
Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?
Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"
"Почему родители не дают плескаться в унитазе?"
"Требуется инструкция по разборке пылесоса!"
"Как часто вам запихивают новую гадость в рот с радостным "ааааам"?"
"Техника плача - от жалобы до каприза".
"Мама уже нашла мне жениха. Что делать?"
"5 невест. сколько должно быть у порядочного мужчины десяти месяцев?"
"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"
"Я в контакте!!!"
"Первый выход в люди. Вся правда об этом ужасе"
"Что подарить маме на НГ ? заснуть до 12 ночи, или не спать до 1 ночи?"
:)))
  • 0

#2436
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А мой обажает наблюдать за стиральной машиной. Как только её включаю - так он в ходунках сразу шурует к ней и стоит там подолгу.
  • 0

#2437
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

: прикол!

Если бы наши дети писали на форумах. Их темы:

Прикооол! :D С мужем посмеялись от души!!!! Порадовали, сеньк!!!
  • 0

#2438
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки такой вопрос,он у меня соску сосет,но не хочется затягивать с этом, с какого возраста отучать нужно,и главное каким способом? А то в год пойдет,эта соска вечно падает,он ее опять в рот-пылесборник короче..А без нее он даже спать не ложиться.

Мы от соски отучались так - я соску порезала, чтобы сосать неудобно было. Доча попробовала, сморщилась, я говорю - фууу... кака, и она тоже: кака. Я говорю - иди выбрось, ну она пошла и выбросила в ведро. Потом когда спать захотела, стала просить, а я говорю - ну ты же выбросила, все, нету. Поплакала, конечно. Плохо спала одну ночь на следующий день днем с трудом заснула, а на следующую ночь уже почти не плакала. Доче тогда было 1г. и 3 м.
  • 0

#2439
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
А мое солнышко сидит! Правда зубов еще ни одного! Нам 6 месяцев и 2 недели.
  • 0

#2440
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки!!! поздравьте нас!! мы начали ходить самостоятельно. правда с отдыхами :D но вчера весь зал прошел от одной стенки дло другой самостоятельно не держась ни за что :-) урррраааа!!!! нам через неделю будет 1 год!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.