Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2401
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
У нас событие! Сегодня наша доченька сама подтянулась за диван и встала :D ,до этого у нее не получалось.
И еще:
Вчера после купания хотела ее расчесать, но она забрала расческу и начала сама пробовать расчесаться, терла расческой по голове :D , у нее получилось расчесать себе челку.
Когда я ей что-нибудь даю, говорю НА. Теперь когда она что-то просит, говорит НА-НА-НА :rolleyes:
  • 0

#2402
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Нам сейчас чуть больше 2 х месяцев, малыш активно гукает, обожает люстру, даже больше чем маму кажется ;) Прикольно, что он сейчас наблюдает за папой, когда он одевается или когда он читает газету, раньше такого не было. И еще обожает спать на маме ночью, я его ложу к себе на живот и он сразу перестает хныкать и засыпает.
  • 0

#2403
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

мой сын вчера отжог - он сел из положения полулежа :laugh: я думала, что это случайность - положила его (опять-таки полулежа), он возмутился, вытянул ручки вперед, поднатужился и опять сел :laugh: моя фшоке...нам нет и 3х месяцев :)

зы и еще у меня ощущение, что мой ребенок - левша...чота он в основном левой ручкой игрухи хватает...теперь перевешиваю их справа - интересно жеж! :spy:


многие дети хорошо управляют как правой, так и левой рукой. тем более в вашем нежном возрасте еще оч тяжело определить левша, или правша ;) а игрухи прав делаете, что перевешиваете, пусть развивает мускулатуру обеих рук :kiss:
  • 0

#2404
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
моя козявка сегодня попыталась встать на четвереьки, зад подняла, встала сначала на коленки, потом на стопу, но осталась лежать на плечах :smoke: наверно еще не соображает как это осуществить :Dи это нам 3,5 месяца

Сообщение отредактировал Casidy: 09.06.2009, 19:17:46

  • 0

#2405
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Растет не по дням, а по часам Машуля!

А моей теперь нравиться когда я щеки надуваю и сдуваю, чтобы звук как пук получился, она балдееет :smoke:
  • 0

#2406
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Мой научился прикладывать к уху телефонную трубку и кормить меня со своей руки :smoke: Нам почти 9 мес
  • 0

#2407
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Kory@, напугать Вас? :rotate:
Так будет до тех пор, пока зубы не полезут. Мы так -всю ночь - спали с 2 до 4 месяцев ровно.. Потом - зубы.. так что - пользуйтесь временем - спите вместе с Ре.. у вас еще все впереди :mad:


Вот уж не факт, я и не заметила как у моей первой дочки зубики вылезли. А у второй сейчас 2 прорезываются, тьфу-тьфу ..., может раз проснется поесть ночью, и то те два дня пока выклевывался сначала первый, а потом второй зубик, до этого ночью не просыпалась. Ой Слава тебе Господи за таких сладких дочурок!!! И терпения тем родителям, у кого не все так безоблачно с зубиками...
  • 0

#2408
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Отчет за прошедший месяц:::
Нам 9 месяцев 9 дней!
- два зуба - остальных пока не видать
- питается в основном кашей на смеси жидкой, и по-немногу (очень по-немногу :) ) твердой пищей
- ночью не просыпается -не ест
- ходит держась одной рукой за мою, и сам стоит по несколько секунд если неподалеку опора.
- пытается залезть на любую поверхность (стул, диван...)
- говорит "мама", "папа", "баба", "татата", атють" и все подобное..
- машет рукой "пока-пока!
- на просьбу "дай" - послушно отдает все , что держит в руке! :) и если что-то кушает - всегда "предложит" маме и папе
- ночью спит без подгузника (всю ночь не писает - только утром)
- днем спит 2 раза по 2 - 2,5 часа.
- самостоятельно играет по 30-40 минут.
- показывает по просьбе - машинку, собачку, куклу и пр..
-прикладывает телефонную трубку к уху...
- тянется и достает все что лежит на столе , туалетном столике.
-любимое занятие - иследовать пылесос...

Сообщение отредактировал felicity: 11.06.2009, 14:57:32

  • 0

#2409
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Моя в шоке! чета мы так быстро растем! нам 4,5 мес рост 68см вес 8900г
Врач про переизбыток веса ничего не говорит, но не вредно ли нам такими пухляками быть? кормимся только грудью. очень подвижны

Сообщение отредактировал Aaliyah: 11.06.2009, 15:24:31

  • 0

#2410
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Нам 4,5 месяца, рост 65 см, вес примерно 7200, играем со всеми погремушками, грызем прорезыватели, тянемся и хватаем висячие игрушки, лежа спиной на мамином плече отрываем и держим спинку, поем песни и издаем всякие разные звуки.
  • 0

#2411
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Сегодня сыну 9 месяцев!Стал кусаться своими 5 зубами.Показала ему летящий в небе самолет он его увидел и следил за ним пока тот не скрылся :eek:
  • 0

#2412
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ураааа! Моя дочка сегодня стояла на подоконнике, как обычно стучала по стеклу и кричала что-то людям на улице - любимое занятие. А потом повернулась ко мне, и отпустила свою ручку (держалась за стенку).. смотрю, а слоник стоит сама, слегка прислонившись попкой к стеклу :p
нам 9 месяцев и 8 дней.
- сама встает, садится, умеет правильно падать, не плачет при этом, ходит вдоль дивана, стульев, стены, быстро ползает, ходит с тележкой, а также любит ходить, толкая впереди себя стул..
- ест в основном баночное - обожает мясные пюре с овощами, кусочками, тщательно все жует, не давится, только если заиграется, а также любит овощи, но вот сладкое не ест.. пробовала сегодня в очередной раз дать суп - немного поела и отказалась.. и обожает кашки. когда видит, что я готовлю кашку, приползает и сидит подле меня или стульчика и ждет..
- играет осмысленно, пытается качать и баюкать игрушки, но почему-то держит обезьянок,кошек и тд за уши/лапы, машет ими в воздухе и баюкает: аааа, аааа,ааа :lol:
- обожает танцевать. стоит кому-то запеть (даже фальшиво) или услышит музыку (на улице, в магазине) - тут же вытягивает ручки вверх и вертит ими, а если в этот момент стоим на ножках, то еще и попкой вертим, крутим. так прикольно!
- говорит: мама, но только когда плачет или хочет чего-то от меня добиться, баба (вместо папа), абуба - когда больно или что-то не нравится и много еще каких-то непонятных слов. когда ругается выдает целые предложения.. те, кто слышит впервые - не верят своим ушам, им кажется, что Камиля что-то сказала :shy:
- понимает, когда у меня плохое настроение - ласкается, прижимается к лицу, открывает ротик и облизывает - целует :eek:
- понимает. что сделала мне больно.. если вдруг укусит, говорю дочке: Абуба, абуба.. тут же лезет ласкаться, если закрываю руками лицо, убирает мои руки и целует глаза..
- обожает играть со своим отражением в зеркале. как увидит себя - столько неподдельной радости, восторга. всегда приятно с хорошим человеком поговорить :shy:
- сама выдвигает ящики в шкафах, роется, достает и складывает вещи.
- избирательно относится к людям.. если человек не нравится - не будет улыбаться и общаться, и ни на тчо не покупается.
- у нас 6 зубов, прорезались еще два..
ну и много-много чего еще интересного и забавного в жизни моей сладкой дочурки. всякий раз пишу и понимаю, что это интересно больше мне - маме. :lol:
  • 0

#2413
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Моя в шоке! чета мы так быстро растем! нам 4,5 мес рост 68см вес 8900г
Врач про переизбыток веса ничего не говорит, но не вредно ли нам такими пухляками быть? кормимся только грудью. очень подвижны

Люда, слушай, у меня у всех знакомых почти детки так набирают вес. мне кажется это пройдет (в смысле быстрый набор веса), месяцам к 6, наверное..
  • 0

#2414
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Моя в шоке! чета мы так быстро растем! нам 4,5 мес рост 68см вес 8900г
Врач про переизбыток веса ничего не говорит, но не вредно ли нам такими пухляками быть? кормимся только грудью. очень подвижны

Люда, слушай, у меня у всех знакомых почти детки так набирают вес. мне кажется это пройдет (в смысле быстрый набор веса), месяцам к 6, наверное..


я сравниваю со своим старшим, он у меня помедленне набирал вес... мож мне как-то по другому питаться? хотя жирное не ем, на мучном не сижу
  • 0

#2415
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Нам тоже 4,5 месяца, гулит долго так, подпевает мне :eek: . Научился переворачиваться и теперь катается как Колобок, так прикольно. Все тащим в рот, ну оно и понятно, зубы уже замучили. Один вот вроде снизу наконец-то прорезался, ещё два на подходе.

Сообщение отредактировал altushka: 12.06.2009, 00:46:02

  • 0

#2416
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

я сравниваю со своим старшим, он у меня помедленне набирал вес... мож мне как-то по другому питаться? хотя жирное не ем, на мучном не сижу

что Вы! :p С Вашим питанием вес ребенка не связан никак.. ну разве, если Вы съедите чего-нить эдакого и животик будет болеть :lol:
Почему Вас беспокоит вес? Мы в вашем возрасте 70 см и 8500 были. заглянула в карточку :lol: Намана. Главное, что ребенок активный, жизнерадостный, не отстает в развитии. растите большие и не болейте! :eek:
  • 0

#2417
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Нам тоже 4,5 месяца, гулит долго так, подпевает мне :eek: . Научился переворачиваться и теперь катается как Колобок, так прикольно. Все тащим в рот, ну оно и понятно, зубы уже замучили. Один вот вроде снизу наконец-то прорезался, ещё два на подходе.

аха, я уже боюсь своего оставлять без присмотра на двухспальной кровати
  • 0

#2418
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Я тоже боюсь на кровати оставлять, сегодня уже одеяло на пол положила и там сына и катался. Да ещё и баррикады из подушек диванных сделала, чтоб с одеяла не укатился.
  • 0

#2419
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Нам исполнился год на прошлой неделе. Так что, видать, пост будет последний в этой теме:eek: Ездили в Кендерл - это курортное место на Каспийском море, в городе вода у нас холодней. Сидел в воде, как лягушонок - не хотел вылазить. Такой прикольный.
Уже самостоятельный. Ходит по улице, катает свою коляску, интересуется техникой - у машинок крутит колеса, стиральная машинка - так ваще неподдельная радость, в песочек играет, бутылки любит, пирамидку собирает.
Общается с детьми - подходит к ним, пытается за взрослыми детками повторить всё, что они делают. Сегодня мы залезли на батут на улице - потому что увдел там детей прыгающих и визжащих от радости.
Все вокргу кидает, разбрасывает - и со стульчика, и в ванную.
Ругается, когда что-то не нравится ему, тащит меня в спальню, когда хочет спать или "понежиться".
есть мясо!! Это вообще что-то! Бульоны мясные и супы - это наша любовь! Мяса кусок засунет в рот и жует, смакует. Бульон пьет за обе щеки.
У нас 11 зубов, поэтому твердая пища - нормалек: сушки, яблоки, бананы, печенья, хлеб - едим все! Потихоньку даю ему нашу еду - супчики, на пару овощи и т.д.
Умеет сам слазить с кровати и дивана.
И много еще чего... уже такой большой.
Ни фига не говорит - ни мама, ни папа, сплошные звуки и членораздельное "да-да-да".
А еще побрила его вчера в парикмахерской - такая шкодная лысая башка-дай пирожка стал:lol:
  • 0

#2420
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Нам исполнился год на прошлой неделе. Так что, видать, пост будет последний в этой теме:shy: Ездили в Кендерл - это курортное место на Каспийском море, в городе вода у нас холодней. Сидел в воде, как лягушонок - не

поздравляю с годиком!! растите большими и здоровыми!!! :eek:
мы собираемся на и-куль. нам скоро год. расскажите как он первый раз в воду пошел и что в воде вы делали. сколько времени проводили? только на руках держали или же в кругу катали?

мы три дня назад начали ходить самостоятельно!!! уже уверенно делает 4-5 шажков. потом садится на попу. отдыхает :lol: а вот с песочком не играет и за взрослыми детками не повторяет ничего, хотя с удовольствием за ними наблюдает)))) говорит таким басом МАМАААААА и руки тянет когда я с работы прихожу потом обнимает и вообще не слазиет и ни к кому не идет. кстати на счет левши и правши. тут кто то выше писал что только к 3 годикам определяется правша ты или левша. а я вот дала ему в левую руку палочку для барабана, так он начал стучать а потом САМ ПЕРЕЛОЖИЛ палочку в ПРАВУЮ руку!!! и снова продолжил бить. :p проделала эту процедуру раза три и все три раза он перекладывал палочку из левой руки в правую. вот и думай после этого.. осознанно он это сделал?? или просто по инерции. склоняюсь больше к тому что все таки осознанно :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.