Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2381
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Через 7 дней сыну 9 месяцев будет!Вот что он умеет: Встает и крутит на газовой плите ручки :) ,открывает шкафчики и выкидывает оттуда все,однажы я его застала с большим ножом в руках :kiss: Теперь все шкафы заклеивать будем.Какает и писает в горшок,когда я его успею его туда посадить.На пианино брынчать любит и на барабане стучать.Спит днем теперь через каждые 4-5 часов,а раньше спал через каждые 2 часа.Еще он у нас специально бьется лбом обо все,подползет к шкафу и бум головой потом подумает и опять :) теперь мы его просим сделай бум и он нас лбом бьет.Так же в машине едим,а он об стекло лбом бьется.Это нормльно?! Ваши детки так делают?
  • 0

#2382
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Через 7 дней сыну 9 месяцев будет!Вот что он умеет: Встает и крутит на газовой плите ручки :eek: ,открывает шкафчики и выкидывает оттуда все,однажы я его застала с большим ножом в руках :D Теперь все шкафы заклеивать будем.Какает и писает в горшок,когда я его успею его туда посадить.На пианино брынчать любит и на барабане стучать.Спит днем теперь через каждые 4-5 часов,а раньше спал через каждые 2 часа.Еще он у нас специально бьется лбом обо все,подползет к шкафу и бум головой потом подумает и опять :-) теперь мы его просим сделай бум и он нас лбом бьет.Так же в машине едим,а он об стекло лбом бьется.Это нормльно?! Ваши детки так делают?



Ну если ребенка просить сделать бум, он будет рад осчастливливать родителей каждый раз и будет так делать любой ребенок, потаму что все порождает ваша реакция на любое из его действий.

Сообщение отредактировал ALIFE: 03.06.2009, 22:03:32

  • 0

#2383
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Vero4ka
нашей 9 месяцев. Я замечала, что если она слегка удариться обо что-нибудь лбом, тоже немного подумает и обязательно повторит удар еще раз :D .
Еще она так прикольно танцует сидя на попе, услышит музыку и начинает дрыгаться :-)
  • 0

#2384
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
мой сын вчера отжог - он сел из положения полулежа :-) я думала, что это случайность - положила его (опять-таки полулежа), он возмутился, вытянул ручки вперед, поднатужился и опять сел :eek: моя фшоке...нам нет и 3х месяцев :D

зы и еще у меня ощущение, что мой ребенок - левша...чота он в основном левой ручкой игрухи хватает...теперь перевешиваю их справа - интересно жеж! :weep:

Сообщение отредактировал Briiz: 04.06.2009, 09:51:39

  • 0

#2385
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Через 7 дней сыну 9 месяцев будет!Вот что он умеет: Встает и крутит на газовой плите ручки :eek: ,открывает шкафчики и выкидывает оттуда все,однажы я его застала с большим ножом в руках :D Теперь все шкафы заклеивать будем.Какает и писает в горшок,когда я его успею его туда посадить.На пианино брынчать любит и на барабане стучать.Спит днем теперь через каждые 4-5 часов,а раньше спал через каждые 2 часа.Еще он у нас специально бьется лбом обо все,подползет к шкафу и бум головой потом подумает и опять :-) теперь мы его просим сделай бум и он нас лбом бьет.Так же в машине едим,а он об стекло лбом бьется.Это нормльно?! Ваши детки так делают?

Урааа! я не одна! Моему 10, но примерно с 9-ти мес, он садился спиной к стенке, или спинке кровати и легонько ударялся головой, радуется,е му так нравится :weep:
  • 0

#2386
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Привет всем! Нашей доче 3 месяца будет только 6 июня, а она у нас во всю поднимаете когда ей даешь пальчики и очень любит переступать ножками, прямо бегает, когда ее поддерживаешь под мышки, никто не знает это не вредно???

Конечно вредно, врачи не рекомендуют садить до 6-ти мес, и ставить (чтобы опора под ножки была) до 8-ми. Если только сам ребенок не начинает это делать без поддержки. Вы можете добиться искривления позвоночника и ножек этим. Всему свое время, не нужно торопить события!
  • 0

#2387
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Привет всем! Нашей доче 3 месяца будет только 6 июня, а она у нас во всю поднимаете когда ей даешь пальчики и очень любит переступать ножками, прямо бегает, когда ее поддерживаешь под мышки, никто не знает это не вредно???

Конечно вредно, врачи не рекомендуют садить до 6-ти мес, и ставить (чтобы опора под ножки была) до 8-ми. Если только сам ребенок не начинает это делать без поддержки. Вы можете добиться искривления позвоночника и ножек этим. Всему свое время, не нужно торопить события!

не правда - не вредно это! такие движение наоборот нужно развивать, вот нашла интересный сайт про развитие детишек http://www.missfit.r...ebenka-do-goda/, а конкретно про данный возраст читаем тут http://www.missfit.r...benka/3-mesyac/
  • 0

#2388
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

мой сын вчера отжог - он сел из положения полулежа :D я думала, что это случайность - положила его (опять-таки полулежа), он возмутился, вытянул ручки вперед, поднатужился и опять сел :D моя фшоке...нам нет и 3х месяцев :-)

зы и еще у меня ощущение, что мой ребенок - левша...чота он в основном левой ручкой игрухи хватает...теперь перевешиваю их справа - интересно жеж! ;)

Briiz, не переживай. Моя во всю сидеть хочет ужо несколько недель, видимо возраст такой наступает :super:

А насчет левши, мне тоже так казалось одно время, а потом прошло. А еще я прочитала, что точно определить левша или правша малыш можно будет в 10 месяцев. Так что ждемс :laugh:
  • 0

#2389
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Нам 6,5 месяцев. Ползает, в основном назад :D Сидит если посадишь, самостоятельно пока не садится. Изо всех сил пытается встать, когда держу за ручки. Может несколько секунд постоять без поддержки. Играем в прятки и пытаемся (по настроению) в ладушки.
Хватает и сосет все, что плохо лежит. Любимое лакомство - пульты и сотовые телефоны. Причем, если пытаюсь забрать понравившийся предмет - орет, пока не вернешь. А потом просто выбрасывает в сторону...

А насчет левши, мне тоже так казалось одно время, а потом прошло. А еще я прочитала, что точно определить левша или правша малыш можно будет в 10 месяцев. Так что ждемс :laugh:

Читала, что окончательно ведущая рука определяется только к 5 годам :-)
  • 0

#2390
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Девчата привет! :D
Нам завтра 1 годик!!!!!! :laugh: так что ухожу с этой темы в другую :-)
  • 0

#2391
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Девчата привет! :D
Нам завтра 1 годик!!!!!! :laugh: так что ухожу с этой темы в другую :-)


поздравляем! :D

а что так тихо уходим, надо большой отчет подготовить и поделиться успехами и результатами, чтобы мы все знали, к чему стремиться ;)

Проводы именинника в новую возрастную группу надо отметить Изображение
  • 0

#2392
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Девчата привет! :super:
Нам завтра 1 годик!!!!!! :laugh: так что ухожу с этой темы в другую :D


поздравляем! :lol:

а что так тихо уходим, надо большой отчет подготовить и поделиться успехами и результатами, чтобы мы все знали, к чему стремиться :D

Проводы именинника в новую возрастную группу надо отметить Изображение


ну эт я так, поставила в известность :D
а так мы всё умеем, вот только я писала, что у нас зубиков совсем нет, но несколько дней назад начал таки прорезываться ЗУБ и не один :-) вот так видимо доча годик по своему отмечает- зубами ;)
  • 0

#2393
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

мой сын вчера отжог - он сел из положения полулежа :laugh: я думала, что это случайность - положила его (опять-таки полулежа), он возмутился, вытянул ручки вперед, поднатужился и опять сел :cool: моя фшоке...нам нет и 3х месяцев :)

зы и еще у меня ощущение, что мой ребенок - левша...чота он в основном левой ручкой игрухи хватает...теперь перевешиваю их справа - интересно жеж! :lol:

Лариса, ну вы даете! А Ленчик в сидячей позе прям зафиксировался? Насчет левши...эт еще долго будет под вопросом... С рождения в старшем сыне видела левшу, спецы грят что только к 2-3 годам точно понятно становится. Дык моему уже 3г 7мес и обе руки одинаково служебные. Видно у него оба полушария мозга работают, неспроста ж он такой умный у нас...
  • 0

#2394
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений



Нашей доче 3 месяца будет только 6 июня, а она у нас во всю поднимаете когда ей даешь пальчики и очень любит переступать ножками, прямо бегает, когда ее поддерживаешь под мышки, никто не знает это не вредно???

Конечно вредно, врачи не рекомендуют садить до 6-ти мес, и ставить (чтобы опора под ножки была) до 8-ми. Если только сам ребенок не начинает это делать без поддержки. Вы можете добиться искривления позвоночника и ножек этим. Всему свое время, не нужно торопить события!

не правда - не вредно это! такие движение наоборот нужно развивать, вот нашла интересный сайт про развитие детишек http://www.missfit.r...ebenka-do-goda/, а конкретно про данный возраст читаем тут http://www.missfit.r...benka/3-mesyac/

мой тоже любит "ходить". Ножками хорошо упирается, я конечно не даю полную нагрузку. Держу как бы на весу, так чтобы малыш (4 мес) касался ножками плоской поверхности. Идет :) очень любит енто дело. Насчет вредности/полезности: со старшим сыном занималась опытная массажист-невропатолог. Так вот, она с 2х мес делала в ЛФК упражнения с моим сыном имитирующие ходьбу!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 05.06.2009, 05:17:50

  • 0

#2395
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

со старшим сыном занималась опытная массажист-невропатолог

Кто такая? :smoke: Почему не знаем?

Еще она так прикольно танцует сидя на попе, услышит музыку и начинает дрыгаться

О, и мой тоже :kiss: Умора! Я даже засняла на видео.

Сообщение отредактировал Зверюга: 05.06.2009, 16:27:50

  • 0

#2396
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А мой даже если почти уснул то просыпается и начинает хлопать в ладоши,если слышит музыку из сериала про Букиных-Счастливы вместе :smoke: Сыну почти 9 мес
  • 0

#2397
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

мой тоже любит "ходить". Ножками хорошо упирается, я конечно не даю полную нагрузку. Держу как бы на весу, так чтобы малыш (4 мес) касался ножками плоской поверхности. Идет :rotate: очень любит енто дело. Насчет вредности/полезности: со старшим сыном занималась опытная массажист-невропатолог. Так вот, она с 2х мес делала в ЛФК упражнения с моим сыном имитирующие ходьбу!


Еще раз спасибо за ответы, я так и стараюсь вес основной брать на себя:weep:))Сегодня был прикол спросила у участкового хирурга можно ли так делать, дядя был не в настроении и сказал коротко: "спросите у своего педиатра..."
  • 0

#2398
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

со старшим сыном занималась опытная массажист-невропатолог

Кто такая? :rotate: Почему не знаем?

я как-то писала о ней, очень давно :weep: если надо скину контакты в личку.
  • 0

#2399
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А, это которая Валентина Аверьяновна? Она от нас отказалась :rotate:
  • 0

#2400
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А, это которая Валентина Аверьяновна? Она от нас отказалась :rotate:

нет. Эльмира Нурмухаммедовна Габбасова. Она ведет сложных деток, в т.ч. с ДЦП. А такую я не знаю, а почему она от вас отказалась???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.