Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2361
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Kory@, напугать Вас? :)
Так будет до тех пор, пока зубы не полезут. Мы так -всю ночь - спали с 2 до 4 месяцев ровно.. Потом - зубы.. так что - пользуйтесь временем - спите вместе с Ре.. у вас еще все впереди :rotate:
  • 0

#2362
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
девочки подскажите нормально ли то что ребенок 8 с половиной мес какает через 2 дня или это запор?Вроде его это не беспокоит.
  • 0

#2363
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

девочки подскажите нормально ли то что ребенок 8 с половиной мес какает через 2 дня или это запор?Вроде его это не беспокоит.

ой, я вообще боюсь все что связано с запорами... тьфу тфьу тфьу какать мы любим каждое утро как подарок :rotate: (на 11 месяцев) а вот дочка тоже какает через день.... но она большая (ей 5 лет) и может сказать когда живот болит или что то еще...уточните у педиатров, можно ли так какать? :)
  • 0

#2364
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Kory@, напугать Вас? :rolleyes:
Так будет до тех пор, пока зубы не полезут. Мы так -всю ночь - спали с 2 до 4 месяцев ровно.. Потом - зубы.. так что - пользуйтесь временем - спите вместе с Ре.. у вас еще все впереди :rolleyes:

Uspa спасибо, что напугали :rolleyes: . Честно говоря я про зубы уже знаю и морально готовлюсь, конечно..но все равно думаю, что это будет нечто :kiss:

девочки подскажите нормально ли то что ребенок 8 с половиной мес какает через 2 дня или это запор?Вроде его это не беспокоит.

У нас такое было, правда нам 2 месяца было. Педиатр сказала, что это нормально 2-3 дня не какать. Но посоветовала обратить внимание на то, что ела мама если на гв и на смесь если на ив. А если будет совсем беспокоить редкий стул то попробовать Дюфалак.
  • 0

#2365
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Нам 7 мес и неделя. Сын до сих пор часто срыгивает. Правда он у нас гиперподвижный. Этим себя и успокаиваю. Но иногда так часто и много, что все таки закрадывается волнение. У кого во сколько месяцев детишки перестали срыгивать?
Uspa, а ваша доча не срыгивает? Спрашиваю, т.к. читала в темке по ГВ ваши сообщения, когда вам было еще 2,5 мес., а нам 1 мес. Там вы писали, что доча у вас могла не спать весь день, висела на груди и обильно срыгивала. У нас тогда была точно такая же картина, вы как будто нашу ситуацию описывали. А как сейчас?
  • 0

#2366
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

девочки подскажите нормально ли то что ребенок 8 с половиной мес какает через 2 дня или это запор?Вроде его это не беспокоит.

Моему 10 мес., какает раз в 2-3 дня, но ничего не беспокоит. Кал не твердый, застоя нет. Поэтому я решила тоже не волноваться по этому поводу, ссылаясь, на мое иногда неправильное питание, + бананы ему даю, а они крепят. На этой недельке все-равно хочу сдать анализы в центре питания на дисбак.

Сообщение отредактировал Роса: 31.05.2009, 10:42:28

  • 0

#2367
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Нам 7 мес и неделя. Сын до сих пор часто срыгивает. Правда он у нас гиперподвижный. Этим себя и успокаиваю. Но иногда так часто и много, что все таки закрадывается волнение. У кого во сколько месяцев детишки перестали срыгивать?
Uspa, а ваша доча не срыгивает? Спрашиваю, т.к. читала в темке по ГВ ваши сообщения, когда вам было еще 2,5 мес., а нам 1 мес. Там вы писали, что доча у вас могла не спать весь день, висела на груди и обильно срыгивала. У нас тогда была точно такая же картина, вы как будто нашу ситуацию описывали. А как сейчас?


привет. да, кошмарное для нас было время.. срыгивали мы доолгоо еще. до 6 месяцев. а после - все прошло ТТТТ Может, потому что прикорм ввела. и вместо срыгиваний, у дочи появилась почти что настоящая взрослая отрыжка :spy:
Вы к невропатологу обращались? В полгода должен бы быть контрольный осмотр - что вам сказали?
  • 0

#2368
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
мамочки, ваши детки все подряд в рот тащат?
Чет мне кажется, что доча слишком прям все в рот тащит. Листики, шишки на улице. Блин боюсь инфекций. Может она у меня просто слишком любопытная. Смотрю на других малышей в парке, вроде меньше так делают. Прям глаз да глаз нужен, а еще хочется в интернете посидеть иногда :spy:
  • 0

#2369
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Lotuseater, сколько Вам? моей через 4 дня 9 мес будет, но также - все в рот.. на улице не отпускаю ее на землю, тока постоять и за ручку походить.. и дома тщательно бдим - что где лежит, обувь прячем.. правда,сегодня слоник нашла в пакете мои босоножки, достала ии . успела отобрать
  • 0

#2370
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Вот блин, пока не умел ни сидеть ни переворачиваться было так спокойно! :-) Посадишь его с игрухами - и идёшь чаи гонять...
А сегодня посадила его на горшок и вышла, так он... уполз вместе с прилипшим к попе горшком, слава Богу, в тот момент ещё пустым! :)
Вот как это выглядело:
Изображение

Видали таких улиток? ;)

Сообщение отредактировал Зверюга: 31.05.2009, 15:00:18

  • 0

#2371
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Нам 7 мес и неделя. Сын до сих пор часто срыгивает. Правда он у нас гиперподвижный. Этим себя и успокаиваю. Но иногда так часто и много, что все таки закрадывается волнение. У кого во сколько месяцев детишки перестали срыгивать?
Uspa, а ваша доча не срыгивает? Спрашиваю, т.к. читала в темке по ГВ ваши сообщения, когда вам было еще 2,5 мес., а нам 1 мес. Там вы писали, что доча у вас могла не спать весь день, висела на груди и обильно срыгивала. У нас тогда была точно такая же картина, вы как будто нашу ситуацию описывали. А как сейчас?


привет. да, кошмарное для нас было время.. срыгивали мы доолгоо еще. до 6 месяцев. а после - все прошло ТТТТ Может, потому что прикорм ввела. и вместо срыгиваний, у дочи появилась почти что настоящая взрослая отрыжка :-)
Вы к невропатологу обращались? В полгода должен бы быть контрольный осмотр - что вам сказали?


У невропатолога были, пропили лекарства. УЗИ головного мозга делали в 1,5 мес, сказали все в норме. В 6 месяцев невропатолог на вопрос по поводу срыгивания ничего конкретно не сказала, сослалась на то, что он гиперподвижный. Поэтому я так поняла, что каких-то неврологических причин она не видит. Педиатр тоже ничего особенного не заметила, тоже сослалась на гиперподвижность. Не знаю, эти срыгивания меня пугают уже...
  • 0

#2372
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Успа, моей 11.
Я просто думала, что с возрастом меньше будет так делать. Какой там. Все в рот и коляску на вкус попробуем и свои пальцы грязные. Тут Ануша, кажется писала, что до 2х лет такое. Ужс.
  • 0

#2373
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

У невропатолога были, пропили лекарства. УЗИ головного мозга делали в 1,5 мес, сказали все в норме. В 6 месяцев невропатолог на вопрос по поводу срыгивания ничего конкретно не сказала, сослалась на то, что он гиперподвижный. Поэтому я так поняла, что каких-то неврологических причин она не видит. Педиатр тоже ничего особенного не заметила, тоже сослалась на гиперподвижность. Не знаю, эти срыгивания меня пугают уже...

Если на УЗИ сказали, что все в порядке значит так и есть. Но все-таки попробуйте еще к сторонним врачам обратиться. Часто в поликлинике пропускают детали, они же картину участков портить не хотят. У моей подруги тоже сынуля срыгивал часто и обильно, пока зубки лезли и он кушал много, а потом прошло. Еще она столбиком его держала сразу после еды и это помогало.

Успа, моей 11.
Я просто думала, что с возрастом меньше будет так делать. Какой там. Все в рот и коляску на вкус попробуем и свои пальцы грязные. Тут Ануша, кажется писала, что до 2х лет такое. Ужс.

А моей 3 месяца и ужо руки во рту, что дальше-то будет :-)
  • 0

#2374
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Я своему сыночку предлагала соску раньше, он выплевывал, а сейчас у нас кулачки постоянно во рту были и большие пальцы ног :smoke:. 2 недели назад предложила ему соску, он с таким аппетитом сосет теперь ее. Это я к тому что может всему свое время? Нам сегодня 6 месяцев. Встает на коленки, покачается и падает. Ищет меня постоянно, главное чтобы я была в поле зрения.
  • 0

#2375
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Девочки. хочу похвастаться :smoke: сегодня первый раз увидела как мой сыночек САМ слазит с дивана :-) такой смешной. сидит на диване, его начинаешь звать, он разворачивается попой, потом пятится назад, причем ножками ищет гда край дивана и попу вверху держит находит край и пускает ноги вниз.. тааакккк прикольно. стоит возле дивана, отхожу от него, зову к себе, в надежде что он пойдет и сделает пару шажков. какой там :()) падает на четвереньки и быстро быстро бежит :D)) еще у нас дома стоит такая небольшая машинка-камаз, так он все что находит маленькое (куколки, брелки и т.д.) говоришь ему-кидай в машинку, он кидает :) сегодня начал показываь в журнале мой ребенок лялю;) перевернула страницу, там уже не просто ляля а ляля с мамой. говорю а ту где ляля? безошибочно показывает на малюсенькую девочку на руках у мамы :))) какой же он у меня умничка-разумничка ;) нам 11 месяцев
  • 0

#2376
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
еще случай смешной был. мой брат в туалете рвал в унитаз бумажки, сыночек рядом сидел и смотрел как бумажки из рук летели в унитаз. долго это все длилось.. минут 5 наверное.когда брат закончил рвать бумажки он нажал смыватель в унитазе, так сынуля КАААКК подскочит от страха :(, развернулся и быстро быстро побежал из туалета.... мы так хохотали :smoke: чтобы понимал еще..такой малюсенький а уже знает что такое страх, что такое упасть с дивана и удариться ;) тьфу тьфу тьфу... пусть все наши детки растут нам на радость и будут всегда здоровыми!!! :-)
  • 0

#2377
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Доче 8 месяцев 5 дней, ходим за ручки, обожаем топать по дому))) и вчера 5-7 секунд постояла без поддержки сама на ногах :kiss: Я довольна, начала говорить мама
  • 0

#2378
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

чтобы понимал еще..такой малюсенький а уже знает что такое страх

А они сейчас как раз в таком возрасте, когда начинают пугаться. Мой например боится блендера :kiss:
Ломится за мной в ходунках на кухню (еда же!!), а как блендер включу - так же быстро и с рёвом сваливает обратно :)
  • 0

#2379
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
вот вот и я о том же :kiss: такие смешные....
  • 0

#2380
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Привет всем! Нашей доче 3 месяца будет только 6 июня, а она у нас во всю поднимаете когда ей даешь пальчики и очень любит переступать ножками, прямо бегает, когда ее поддерживаешь под мышки, никто не знает это не вредно???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.