Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2141
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

моя доча не устает удивлять свою маму и домашних..
в принципе, она уже давно понимает, что ее на улицу погулять собирают - сразу перестает сопротивляться, дает себя одеть, ждет, когда ее вынесут..
а полсдение енсколько дней она начала явно показывать, что хочет на улицу. Как только проходишь или подходишь к входной двери - внутренней, доча цепляется за нее ручками, тянет на себя, открывает, и тянет ручки в сторону выхода. Типа - гулять пошли..
а сейчас совсем смешно было.
мой папа ее на руки взял, а Камилька если к деду попадает, то от него ни к кому не идет. Любит у него на руках кататься. мы ее зовем, а она мордочку воротит, по рукам нас бьет, отворачивается.
И вот сейчас моя сестренка пошла, одела свою куртку, в которой на улицу выходит, и зовет ее: Камиля, Камиля. Доча, как увидела, что тетка одетая стоит, сразу от деда оттолкнулась, руки к тетке тянет, кричит, пищит. Сестренка ее на руки взяла, доча снова в сторону двери тянет, за дверь цепляется..
Мы просто в изумлении.. Камиля уже не только все понимает, но и показывает чего она хочет.. нам 7 месяцев и 10 дней

Супер!!! А моя и старшая и младшая одеваться не то что не любят, - ненавидят!!!
Весь процес орет! Хоть на улицу, хоть дома, хоть после купания...
  • 0

#2142
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Забыла написать, мы со вчерашнего дня в стулике для кормления встаем на ножки, вечером так вообще вылезла из стула на стол :laugh: Кашмар какой-то. Ребенка вообще нигде ни на минуту нельзя оставить.
  • 0

#2143
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А у нас сегодня вылез первый зуб :laugh: нам 9 месяцев.
  • 0

#2144
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Забыла написать, мы со вчерашнего дня в стулике для кормления встаем на ножки, вечером так вообще вылезла из стула на стол :laugh: Кашмар какой-то. Ребенка вообще нигде ни на минуту нельзя оставить.

Во-во.. Мое чудо тож так делает.. Сил никаких нет, ни покормить нормально, ни посуду помыть, вылазит и все тут... Теперь только в ходунках оставить можно...
  • 0

#2145
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
а что разве ремней безопасности не предусмотрено ;) , у нас все в порядке.. пристегнул и никто не переживает
  • 0

#2146
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
У меня тоже пристегнут, но все равно умудряется повернуться направо или налево, и ноги перекинуть, неудобно - начинает кричат сразу. А сейчас научился "выжимать" из себя слезы. Не хочет плакать, а начинает хныкать и потом слезы выжимает.
  • 0

#2147
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мы ползать начали, верне сказать пятица. Почему-то дочь ползет ... назад ;)
  • 0

#2148
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Мы ползать начали, верне сказать пятица. Почему-то дочь ползет ... назад ;)


О, да! Так им как будто удобней;)
  • 0

#2149
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мы ползать начали, верне сказать пятица. Почему-то дочь ползет ... назад ;)

когда начинают пытаться ползать некоторые детки начинают имеено пятиться назад-это естесственно..
  • 0

#2150
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Наша пытается в перед, но не понимает, что руки тоже должны принимать участие))) Упрется лбом в поверхность и стоит кверху попой так смешно ;)
  • 0

#2151
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

А у нас сегодня вылез первый зуб ;) нам 9 месяцев.

У моей старшей дочки тоже первый зуб вылез в 9 месяцев, врачи все твердили мол поздно очень, к году все вылезли без всяких проблем, а недавно массажистка рассказала, что у одного ребенка к 6 месяцам уже 6 зубов было...всякое бывает.
  • 0

#2152
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Мы неделю гостили у моих родителей. Братья доче моей кличку поставили, Стич. Если помните, мультик есть такой, Лило и Стич, быстро быстро ползает, рычит и рушит все подряд она:rotate:
  • 0

#2153
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
нам 3 месяца и 9 дней, мы даже не пытаемся переворачиваться, может это птч мы страшно не любим лежать на животе?
зато пытаемся садиться из положения полулежа))))
  • 0

#2154
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Мы ползать начали, верне сказать пятица. Почему-то дочь ползет ... назад :D

когда начинают пытаться ползать некоторые детки начинают имеено пятиться назад-это естесственно..

А я в детстве не ползала - я на попе ездила. Бабушк вспоминает: сяду на попу и, как поровозик по всему дому. У всех детей ползунки на коленках стерты, а у меня на попе.. :weep:
Вроде больше о таком способе ни от кого не слышала, хотя мож тоже естественно... :rotate:
  • 0

#2155
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

а что разве ремней безопасности не предусмотрено :-/ , у нас все в порядке.. пристегнул и никто не переживает

Да у нас стульчик дурацкий - деревянный, который потом в стол и стул превращается.. Там абсолютно странная система - ремешок между ног, который в принципе никоим образом не держит... Дите сидит только за счет хорошей столешницы....пока не научится выползать :spy:
  • 0

#2156
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

А у нас сегодня вылез первый зуб :-/ нам 9 месяцев.


оо, молодцы! а у нас пока нету :spy: а нам 10,5 месяцев, зато почти всё умеем, ползаем везде, встаём у опоры везде и повсюду :D слюни рекой текут, наверное скоро и зубы вылезут :D
  • 0

#2157
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мы ползать начали, верне сказать пятица. Почему-то дочь ползет ... назад

У мня тоже доча сначала ползала по-пластунски (на пузе) и назад с 5,5 месяцев, а в 6 уже поползла на корточках и вперед.
  • 0

#2158
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Мы тоже уже совершенно спокойно и свободно на четвереньках ползаем.. и уже несколько дней, как Камиля научилась закидывать шарики в свой развивающий центр.. ей нравится, когда она бросает шарик и играет музыка.. также уже сообразила, что если катать тележку, то тоже звучит музыка
Изображение
  • 0

#2159
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня доч какая то совсем ручная, сама играть сидеть не оч любит, редко сама себя развлекает- надо обязательно с ней сидеть и не на диване, а рядом на полу.....потом на руки просится постоянно, любит чтобы ее таскали :)
  • 0

#2160
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Вот-вот, а потаскай-ка 10 кг! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.