Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2161
talula

talula
  • Гость
  • 45 сообщений
А моя доча очень обидчивая, причем обижается только на меня. Точно знает, когда я над ней смеюсь и начинает плакать. Нам 4,5мес
  • 0

#2162
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки а когда погремушки можно начинать? Нам 2 месяца...все вокруг говорят пора, а мне кажется она еще не поймет...У кого когда детки заинтересовались?
  • 0

#2163
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Kory@, мы с рождения набрали всяких разных, реально доча начала проявлять интерес к 3-м месяцам, когда смогла их самостоятельно держать, а до этого только мобиль.
  • 0

#2164
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


А у нас сегодня вылез первый зуб :laugh: нам 9 месяцев.

У моей старшей дочки тоже первый зуб вылез в 9 месяцев, врачи все твердили мол поздно очень, к году все вылезли без всяких проблем, а недавно массажистка рассказала, что у одного ребенка к 6 месяцам уже 6 зубов было...всякое бывает.

а моя мама рассказывала что однажды видела новорождщенного ребеночка с зубами :) у ее подружки аткой сынок родился... представляете??? :-) мама еще грит так страшно смотреть было... так что точно.. всякое бывает :D
  • 0

#2165
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Моей доне 29 числа будет 7 месяцев, а она еще даже ползать не пытается(((( только переворачивается и зубов у нас нет, мне сказали что витаминов не хватает, Д3, но нам их отменили из-за того родничок и так быстро закрывается
  • 0

#2166
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Девочки а когда погремушки можно начинать? Нам 2 месяца...все вокруг говорят пора, а мне кажется она еще не поймет...У кого когда детки заинтересовались?


Мы где-то с 2х недель водили у сыночка перед глазами погремушку, чтобы он учился взгляд фокусировать, ещё 2х месяцев не было, он уже следил глазами за движением погремушки и мобиль тоже рано повесили, когда заводили на мобиле музыку, он слегка улыбался, так что не рано. Новорожденный не понимает слов, но мы ведь разговариваем с ним :laugh:



Нам сегодня 8 месяцев, зубов нет и кажется не скоро будут

Сообщение отредактировал Томирис: 20.04.2009, 16:16:32

  • 0

#2167
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки а когда погремушки можно начинать? Нам 2 месяца...все вокруг говорят пора, а мне кажется она еще не поймет...У кого когда детки заинтересовались?

моя в 3 месяца где-то заинтересовалась и начала их брать, тянуться к ним и сразу в рот их)))))))
  • 0

#2168
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
нам сегодня 40 дней, мобиль мы с рождения повесили, но реально заинтересовался сына им только сейчас...купили еще турничок с игрухами пару дней назад, вчера он пинал игрухи, а сегодня стал пытаться бить ручкой по погремухе! просто погремухой тоже с рождения перед глазками водили, чтобы следил за ней, в ручку пока не хочет брать ее, но когда вкладываешь, то трясет ручкой и иногда сам пугается :laugh:
  • 0

#2169
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Девочки а когда погремушки можно начинать? Нам 2 месяца...все вокруг говорят пора, а мне кажется она еще не поймет...У кого когда детки заинтересовались?

Мы за погремушкой начали следить, когда нам еще и месяца не было, в месяц повесили ей мобиле, с удовольствием смотрит, с 2,5 месяцев вкладываем в ручку погремушку.

Моей доне 29 числа будет 7 месяцев, а она еще даже ползать не пытается(((( только переворачивается и зубов у нас нет, мне сказали что витаминов не хватает, Д3, но нам их отменили из-за того родничок и так быстро закрывается

Не переживайте, моя старшая дочка вообще не ползала, в 10 месяцев просто поднималась, потом ее водили за руки, и в год она уже ходила, а зуб первый у нас вылез в 9 месяцев, и к году были все зубы.
  • 0

#2170
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

мобиль мы с рождения повесили, но реально заинтересовался сына им только сейчас.

Они же сначала плохо видят, а потом уже к месяцу зрение лучше становится и они могут фокусировать взгляд и рассматривать предметы))

Девочки а когда погремушки можно начинать? Нам 2 месяца...все вокруг говорят пора, а мне кажется она еще не поймет...У кого когда детки заинтересовались?


наша сама брать стала после трех месяцев, имхо в два еще рано
  • 0

#2171
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

а некоторые уже из обычной кружки в 5 месяцев дают.

ой, наша что-то пока не хочет, ей интересно, но она половину проливает, поддерживаю, пытаюсь чобы не сильно глотнула, все равно давится

Сообщение отредактировал Luluka: 21.04.2009, 10:39:11

  • 0

#2172
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, в каком возрасте детки начинают активно переворачиваться? Нам уже 5 месяцев завтра будет, а мы только на бок переворачиваемся :fie: У подруги сынишка (ровестник наш) чуть ли не ползать пытается уже...

Девочки а когда погремушки можно начинать? Нам 2 месяца...все вокруг говорят пора, а мне кажется она еще не поймет...У кого когда детки заинтересовались?


наша только в 4 месяца стала брать и в рот тянуть, а до этого просто следила за ними
  • 0

#2173
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Девочки, в каком возрасте детки начинают активно переворачиваться? Нам уже 5 месяцев завтра будет, а мы только на бок переворачиваемся У подруги сынишка (ровестник наш) чуть ли не ползать пытается уже...

Не сравнивайте своего ребенка с другими :fie: Многие дети перепрыгивают через этапы развития, например не переворачиваются сразу пробуют садиться, ползать или не ползая сразу пытаются ходить и это нормально.
А когда ребенок будет бегать по дорожкам, не будет иметь никакого значения на месяц позже или на месяц раньше он стал держать голову, перевернулся, сел, пополз итд

Tiramiska, все у вас будет хорошо :-)
  • 0

#2174
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Моей доне 29 числа будет 7 месяцев, а она еще даже ползать не пытается(((( только переворачивается и зубов у нас нет, мне сказали что витаминов не хватает, Д3, но нам их отменили из-за того родничок и так быстро закрывается

У нас 1-ый зуб вылез почти в 8 месяцев, а через неделю 2-ой, а еще через две недели 3-й, сейчас режется 4-й и мое имхо у многих это индивидуальная особенность и витамины не причем :-)
мы же не говорим на детей у которых в 3 и в 4 месяца зубы появляются, что это не нормально, то почему, если позже обычной нормы, то обязательно что-то не так :fie:
  • 0

#2175
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Толя, спасибо за поддержку :fie:
  • 0

#2176
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Нам уже 5 месяцев завтра будет, а мы только на бок переворачиваемся frown.gif У подруги сынишка (ровестник наш) чуть ли не ползать пытается уже...

мы перевернулись на пузо ближе к пяти и с тех пор мы только на пузе и лежим, даже если устаем, злимся но снова переворачиваемся со спины на пузо и бороздим лбом поверхность пытаясь ползти))
но у всех индивидуально, у некоторых с 3 мес вертятся уже туда-сюда

мы сегодня поняли что все-таки пальцы на ногах не менее вкусно, чем на руках)))))))
  • 0

#2177
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
давно я что-то не заходила в нашу любимую тему.

Мамочки наших ровесников и ровесниц, давайте делиться что произошло, ведь воемени прошло не мало, а учитывая, что в это возрасте каждый день приносит кучу новых успехов...

я уже не успеваю записывать все, специальный блокнот даже завела , чтобы по ходу все там отмечать.

Алдияру 8 месяцев и 7 дней, ужас как летит время

Мы ползаем , но по своему, из положения сидя, может двигаться в любом направлении, из положения на пузе перекатываться куда глаза глядят. Когда подкатимся к цели можем встать на колени, приподняться. достать искомое и покатиться дальше.
Обажаем ходить держась за ручки. Можем делать это часами не уставая, что вечером у мамы спина отваливается.
Повторяет мою мимку, показывает язык, вытягивает губки.
Отличает своих и чужих, а также есть отдельные категории, любимые, при виде которых пригаем и издаем радостные звуки, а также странные, при виде кторые таращим глаза и вытягиваем шею.

Имеем 6 зубов(2 внизу и 4 верху) , еще 2 режутся( полагаю, что это клыки)
Любим свои ботинки, любим развязывать шнурки на них, найти спрятаные мамой тапочти и грызть их, если отбираешь, обидится и отворачивается

Любит детей, больше реагирует на ровестников и малышей постарше, которые уже бегают, неотрываясь наблюдает как дети бегают самостоятельно.

Любит обниматься и нюхаться, еще пытается целоваться, целует маму. папу, ажеку и мягкие игрушки.

Ползает по кровати во время кормления, поест и сделает пару кругов, потом вернется. Стал вставать во сне и пытается уползти куда-то, чем очень пугает маму.

Сообщение отредактировал Liandra: 22.04.2009, 00:58:39

  • 0

#2178
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Отличает своих и чужих, а также есть отдельные категории, любимые, при виде которых пригаем и издаем радостные звуки,


именно так Дека реагировал на меня :-)
Алдиярчик - наш локомотив. Камилька прям сед в след за ним растет..
Нам 7 месяцев и 19 дней.. вес сегодня - 10200.. рост 73 см
ползаем свободно на четвереньках.. поэтому у мамы уже нет столько свободного времени - то дочу из под стола, то из под стула вытаскивает, то от ТВ или ДВД оттаскивает, то тапки прячет, то по коридору гоняется за дочей.. буквально пару дней, как Камиля поняла, что может САМОСТОЯТЕЛЬНО передвигаться по дому.. все время норовит убежать из зала, подползает двери, толкает ее ручкой, открывает и ползет дальше.. встает, держась за диван, стул.. при этом как только встанет, держится одной рукой, а второй пытается что-нибудь схватить.. вчера из-за этого упала и поцарапала носик, кровь у нас шла..
у нас 2 нижних зуба, лезут еще какие-то.. обожает гулять. знает где входная дверь. как только роходишь мимо - цепялется за нее рукой и кричит, чтобы ее вели гулять.. если кто-то уходит из дома, тут же тянет ручки и просит забрать с собой..
любит танцевать - машет ручки вверх и машет ими под музыку.. все рвемя твердит - пап-пап-пап.. мам-мам-мам только когда плачет и требует сисю.. ооочень много говорит, как мама :D
также по-разному реагирует на людей.. сначала рассматривает пристально, как будто сканирует.. если нравится человек - будет улыбаться до потери пульса.. таким вот макаром - очаровательно улыбаясь глядя в глаза - мы засмущали и вогнали в краску Адекиного папу :D
Если человек не нравится - можем даже громко заплакать и отворачиваться от него..

всего и не вспомнишь..
в целом, Камиля - очень светлый, радостный, обоятельный ребенок.. мое счастье :laugh:
  • 0

#2179
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Если человек не нравится - можем даже громко заплакать и отворачиваться от него.

А мы хоть и боимся чужого, но всё-таки украдкой на него поглядываем и плачем ещё больше :smoke:
Говорит па-па-па и ба-ба-ба, а вот ма-ма-ма не говорит... :smoke:
  • 0

#2180
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Если человек не нравится - можем даже громко заплакать и отворачиваться от него.

А мы хоть и боимся чужого, но всё-таки украдкой на него поглядываем и плачем ещё больше :smoke:
Говорит па-па-па и ба-ба-ба, а вот ма-ма-ма не говорит... :rolleyes:



хе хе мой тоже так делает. плачет, успокаивается, потом опять поворачивается и смотрит на человека, поймав взгляд начинает плакать по новой...

говорит в пылу злости МАМ.... и кода приходит папа говорит ГА, это первые буквы его имени :smoke:

Сообщение отредактировал Liandra: 22.04.2009, 12:32:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.