Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2101
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Нам 8 месяцев :smoke:

Всюду ползает, раскидывает вещи и тянет все в рот. Встает у опоры и передвигается по краю манежа.

Давно говорит мама, сегодня сказала папа (пока еще неосознанно)

Любит покричать и попищать, поначалу стесняется незнакомых, через нек время улыбается во все 4 зуба и спокойно идет на ручки.

Ест уже, можно сказать, все подряд, отказалась от кисломолочки и еще не пробовала соков.

Машет ручкой пока-пока и пританцовывает под музыку (тоже ручкой машет)

Уже давно писает, какает в раковину/унитаз, попозже может начнем приучаться к горшку.

Вот. Пока все, что вспомнила
  • 0

#2102
Sachiko

Sachiko
  • Гость
  • 19 сообщений
У каждого ребенка развитие проходит индивидуально! Моя начала переворачиваться уже с 2-х месяцев! А 1-ый зуб прорезалася только к 10-му месяцу! А ползать начала рано! уже в 6 мсяцев свободно сидела и ползала! Нам уже 1 год и месяц, а до сих пор стоять самомтоятельно не можем! НЕ то, что ходить! Хотя я с нею занимаюсь!
  • 0

#2103
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Нам скоро будет 6 месяцев, у нас уже 5 зубов, но родничок почти закрылся:) Наверное, кальция слишком много. Дитю с рождения педиатры сказали не давать Д3.
  • 0

#2104
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Нам сегодня 10 мес.
Уже неделю как сам пытается стоять, без поддержки. Встанет, потом руки отпускает - и стоит секунд 5, довольный как слон!
А еще как хвостик за мной. Я посуду мою - он подползет - встает, меня за ногу обнимет и тянет, в ванную зайду - он тут как тут - у двери сидит и стучит, и повторюшка страшный! Я за комп - он лезет, возьму пульт - ему он нужен, телефон - это ж самое интересное!!))

И стал трубку телефонную (или мобильный) возле уха держать и говорит: па-па-па-па. Я мужу говорю - скучает по тебе, со мной целыми днями, видать, надоедает!:))

И снова слюни потекли... Видать задние зубы лезут...
  • 0

#2105
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Камиле 7 мес и 2 дня.
Ползает - не понятно как, но передвигается.. Не успеваем за ней следить и оттаскивать на ее "рабочее" место с игрухами.
Не любит больше лежать на животе, теперь играет исключительно сидя. Как только стала сидеть сама, перестала проситься на руки - большую часть времени играет на полу..
Сегодня во время купания попыталась встать самостоятельно из стульчика.. Как только я ее вытащила, встала на ножки сама, держась за край ванны. Я попробовала дочу отпустить - стояла сама и кричала от радости..
Стала много говорить, но на своем тарбарском.. Лопочет целые предложения, "разговаривает" с игрушками..
Любит играть в мячик, ку-ку, ладушки.
Из прикорма больше всего любит МЯСО :rolleyes:
  • 0

#2106
nadino4ka

nadino4ka
  • Гость
  • 22 сообщений
1.Мой глазки тож закатывал. Когда по комнате ходила,укачивая, пытался как-буд. углядеть что-нить,и глазки не отрывая, терял их там же. Зрачки то разводил, то сводил, то один,то др. Я в растерянности к акул. Гов-л смеясь, так долж. быть, не окреп. гл./см.Выше/. Проверив предварит.
2.Икал, от холода, воздуха, заглатываемого не так, пищи,не туда пошедшей... Не страшно. Щас так же.
3.На счет фурац. для больн. глазок-правда, нам помогло.
Нам ща 7,2 м. Сидит, но не полз. вперед, ток начинает раскачку. А так, как рак,вбок,назад по пластунски еле-еле. Думаю, если б не брали в ужасе на руки при каждом случ. Уверена, уже бы полз. нормально. Он еще не любил на животике, сразу возмущался. И ваще я по книжкам старалась на ручках всегда носить. Но чем раньше пополз, тем раньше синхронно два полушария заработали, а потом 5-ки в дневнике!=) Но думаю, что раскачка на четвереньках не затян.=) Приподн-я на колено с опорой. Седня на ножки помогла приподн. с опорой на ходунок и пройти пару шагов. Счастье переполняло, на ажеку уставился гордо.
Грит тоже на иностр. Подпевает, визжит, пищит, возмущается, на ручки просит. Стесняется чужих-выгибается, своих-глазки прячет. Прикорм еле ест. Лекарство ваще не зальешь. Какулим по времени. 2-зубика есть. От любимых реклам не оторвешь.
МОЯ ГОРДОСТЬ!

Сообщение отредактировал nadino4ka: 05.04.2009, 02:53:19

  • 0

#2107
mariama

mariama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
нам почти 3 мес.поем вовсю,улюбаемся,начинаем в голос смеяться :rolleyes: .тока пока не переворачиваемся,даже не пытаемся.может изза большого веса,7500 г.?
  • 0

#2108
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
нам 2 месяца и неделя. уже не нравится когда горизонтально носят, хочет вертикально обозревать всё вокруг. улыбается во всё 32 десны, тока пока не в голос. уже вовсю пытается перевернуться с живота на спину, на твёрдой поверхности пока не получается, а вот с папиного животика легко, у них даже игра такая получается, папка успевает его ловить в полёте :rolleyes:
гулит так прикольно: гы...кы...нги...
мы в два месяца были 5600, родились 2640. врач говорит, что перебор у нас в весе, хотя толстяком его не назвать, тока щеки торчат :spy:
  • 0

#2109
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Вот так вот блин какой-нить умник напишет - что мол должен он это делать и все тут - а потом мамы в панику бросаются, когда ребенок этого не делает! :D Все же индивидуально!


вот вот!!!! я тоже где то в книге прочитала, типа в 10 месяцев должен стоять у опоры и шажки делать, ползть и зубы ит.д и т.п.....типа вас долно насторожить если ребенок ваш этого не делает :lol: а у меня ребенок ползать научился тока к 10 месяцам, неделю назад!!!! :rolleyes: а зубов вообще нету!!!! и сама стоять она без опоры не может, тем более делать шажки сама..... :spy: но ничего, у неё всё нормально, к невропатологу мы ходили, просто мыщцы слабоваты, массажик делали......так что ждёмс :D
  • 0

#2110
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
нам 7-го будет 5 месяцев
до этого мы ленились лежать на пузе, но вот последние три дня не возможно перевернуть на спину, ложится на живот и лежит довольнаяяя, радостная, слюни пузырями, ничего ей не надо, только на пузе полежать)))

у сестры мужа доче 8 месяцев, ходит вдоль дивана сама, ходит за ручки, слишком активная она

Сообщение отредактировал Luluka: 05.04.2009, 13:37:09

  • 0

#2111
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
а теперь мы и спим на пузе и никак больше..)
  • 0

#2112
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ура! Мой сынулька вчера сделал самостоятельно 9 шагов! Наьлюдать все это такой кайф! Нам неделю назад было 10 месяцев.
  • 0

#2113
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Нам 7 месяцев и неделя! Что творит этот ребенок! :spy:
-Ползает как таракан - не угонишься, встает у любой опоры за пол секунды, умудряется даже держась за фитбол встать (пару раз падал уже).
-Из стульчика для кормления за миг перебирается на обеденный стол (он рядом придвинут), и шкодит на нем, запихивая в рот все что попадется..
-Стал проситься на ручки, когда устает - подползает , тянет ручки и "мама", "мама"!
-Неделю назад стал говорить "папа", когда папа появляется на пороге, а "мама", когда его что-то беспокоит...
-Закидывает игрушки под диван, затем с умным видом пригинается и ищет их там...
-Отказывается спать на улице, только смотрит по сторонам и без умолку болтает, требует, чтобы его поводили за ручки и "пристает" к маленьким девочкам с обнималочками :D
Зато спит по ночам хорошо, и режутся два первых зуба!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ МАТЕРИНСТВО!!! :D
  • 0

#2114
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Нам 2 месяца и неделя, переворачиваться с живота на спину начали с 1,5 месяцев, улыбаться тогда же и гулить, от телевизора не возможно оторвать, стараемся подальше от него держаться. В 2 месяца весили 5200, родились 3600, т выросли в первый месяц на 2 см, а во второй аж на 6 см.
  • 0

#2115
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
привет, нам уже 3 месяца и 10 дней. и мы вчера первый раз перевернулись на животик, так у нас с мужем счастья было столько :-) . А ей так понравилоь, что она давай без конца переворачиваться. Перевернется на живот и ждет когда же ее назад перевернут, чтобы она опять повторила свой "переворот"!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2116
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Ура! Мой сынулька вчера сделал самостоятельно 9 шагов! Наьлюдать все это такой кайф! Нам неделю назад было 10 месяцев.

Моей 9 и одна неделя. Меня смущает. не рано ли начинает она ходить. Блин, падает во всю. Я думала дети должны к году ходить?
  • 0

#2117
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Ура! Мой сынулька вчера сделал самостоятельно 9 шагов! Наьлюдать все это такой кайф! Нам неделю назад было 10 месяцев.

Моей 9 и одна неделя. Меня смущает. не рано ли начинает она ходить. Блин, падает во всю. Я думала дети должны к году ходить?

Вы знаете у моей сестры доча пошла в9 месяцев, и все замечательно, я думаю,что каждый ребенок сам знает когда ему что делать. Так ,что не надо переживать, пошла так пошла!
  • 0

#2118
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Ура! Мой сынулька вчера сделал самостоятельно 9 шагов! Наьлюдать все это такой кайф! Нам неделю назад было 10 месяцев.

Моей 9 и одна неделя. Меня смущает. не рано ли начинает она ходить. Блин, падает во всю. Я думала дети должны к году ходить?

Многие мамы наоборот переживают, что их дети поздно ходить начинают, а начав ходить падать в любом случае ребёнок будет, хоть в 9 мес. хоть в годик, мой сынок когда стал ползать на четвереньках и вставать держась за что-нибудь, тоже много падал, а сейчас почти не падает. Наверное ваша доча со временем будет держаться увереннее и падать будет меньше :)
  • 0

#2119
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
а моему 4 месяца и 3 недели. Еле еле научились поворачиваться на бок. При чем на тот, где лежит папа, чтобы схватить за нос. Муж говорит, что он главнее, поэтому и поворачивается к нему :)
Болтает и гулит во всю. Расскажет всю свою жизнь )))) При чем когда ругается, то мы всем семейством готовы ходить строем. Когда сытый говорит ласковости всякие.
Слюни текут рекой. Когда это прекратится, не знаю. Мне кажется, что зубы будут попозже, примерно в месяцев 7-8.
Сосет большой палец руки. Как отучить? Смотрю на старших и совсем не помню их в этом возрасте. эх...
  • 0

#2120
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений



Ура! Мой сынулька вчера сделал самостоятельно 9 шагов! Наьлюдать все это такой кайф! Нам неделю назад было 10 месяцев.

Моей 9 и одна неделя. Меня смущает. не рано ли начинает она ходить. Блин, падает во всю. Я думала дети должны к году ходить?

Вы знаете у моей сестры доча пошла в9 месяцев, и все замечательно, я думаю,что каждый ребенок сам знает когда ему что делать. Так ,что не надо переживать, пошла так пошла!

Как сказал мне невропатолог - Сейчас дети все очень ранние, многие из них в 54 месяцев уже пытаются сидеть, и в 9 месяцев ходить. Если честно, я и сама заметила разницу между старшей дочкой, которой сейчас 6 лет, она у нас взгляд сфокусировала только к месяцу, сидеть начала в 6 месяцев, ходить в год, а младшей была неделя и она четко смотрела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.