Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2181
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
А у нас как-то все мрачно. К семи месяцам переварачиваемся с маминого пинка, пытаемся ползать, но так как с месяца плавали в ванной с кругом на шее, то и ползать пытаемся так же - лежит на пузе и двигает руками-ногами и удивляется, почему с места не сдвигается. Про вставать-сидеть, я вообще молчу. Вес хоть бы 7 кг набрать, рост где-то в районе 63 см. Только два зуба отрастили, остальные пока мучают уже недели 3 все семейство, но никак не вылезут.
  • 0

#2182
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Решили учить ребенка переворачиваться... собственным примером, кажный вечер катаемся с мужем по полу. Ре смотрит и прикалывается... сама пока отказывается :smoke:
  • 0

#2183
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Мыша у Вас не все мрачно, у Вас все хорошо. Моя в свои 7 мес (будет через неделю) совсем не ползает((((((( и не пытается даже. Переворачиваемся правда вовсю, но не ползаем и зубов у нас нет, и когда вылезут не знаю. весим 8 кг, 72 см
  • 0

#2184
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений

лежит на пузе и двигает руками-ногами и удивляется, почему с места не сдвигается.


Наш тоже самое делает :smoke:
  • 0

#2185
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Мамочки наших ровесников и ровесниц, давайте делиться что произошло, ведь воемени прошло не мало, а учитывая, что в это возрасте каждый день приносит кучу новых успехов...


Да давно не делилась успехами :rolleyes:

Нам 8 месяцев и 22дня. Весим где-то 9500.
С последней нашей встречи, у Андрюхи вылезли 3 зуба (раньше вообще не было). Сейчас режется 4-й.
Лезет в любые ящики, шкафы достает и выбрасывает оттуда все вещи :smoke: . Уже не раз рассыпал крупы и стиральный порошок)
Также как и наши ровесники любим гулять, но не в коляске.
Не показываем маму, папу и других людей и предметы, хотя думаю, что знает просто не хочет :smoke:
Только не давно начали произносить звуки языком (ка,га, ня)
Да, еще в последние дни пьем из кружки и почти не проливаем воду на себя.
Ну, и наконец самое наше большое достижение, мы начали ходить :laugh: правда пока в перемешку с ползанием, когда надо куда-нибудь быстро, то ползем.

Вот вроде написала все, хотя наверно что-то забыла ;-)
  • 0

#2186
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

С последней нашей встречи


У вас и тогда было много чем похвастаться для своего возраста, а сейчас и подавно. ттт на Андрюшу :smoke:

Разница всего 2 недели, а какие успехи, догонять вас надо 7 мильными шагами :smoke:
  • 0

#2187
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Нам 7 мес и 10 дней,ползает по всей квартире, садится сам, в манеже встает на ножки сам.И падает тоже сам :smoke:
  • 0

#2188
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Нам 7 мес и 10 дней,ползает по всей квартире, садится сам, в манеже встает на ножки сам.И падает тоже сам :smoke:

молодцы! Так держать! Нам бы поползти для полного счастья :rolleyes: представляю тогда как мы будем бегать за ней по всей квартире :smoke:
  • 0

#2189
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Лиандра, это мы только в физическом развитие опережаем, а в остальном так же как все :smoke:

неотрываясь наблюдает как дети бегают самостоятельно.

прриходите в гости, мы правда не бегаем "я не волшебник, я только учусь"(с) :smoke:
  • 0

#2190
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Нам 7 мес и 10 дней,ползает по всей квартире, садится сам, в манеже встает на ножки сам.И падает тоже сам :)

молодцы! Так держать! Нам бы поползти для полного счастья :D представляю тогда как мы будем бегать за ней по всей квартире :)

да теперь глаз да глаз,собирает с пола что ни попадя,даже крошечки всякие все время проверяю что у него во рту на этот раз.Лезет к помойному ведру, бродится руками в чашке с водой,пытается встать у газовой плиты :eek: И двери мы теперь акуратно открывает потому что под дверью сынок может сидеть :) А так прикольно смотрится когда он голожопый (потому что в ползунках путается)ползает такой крошечный :kiss:
  • 0

#2191
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Решили учить ребенка переворачиваться... собственным примером, кажный вечер катаемся с мужем по полу. Ре смотрит и прикалывается... сама пока отказывается :-)

Представила себе картину :) :) :-) Тоже попробовать что ли? Наш тоже не переворачивается категорически. Зато с коврика сползает своего, когда на животике лежит. Положила его сегодня на коврик, игрух накидала ( так и не любит он на животе лежать макс на мин 7 хватает), прихожу, а он уже на ковре.
Девочки, все таки правда что мальчики позднее девочек развиваются? Что то я дочь свою не помню, уже 8 лет прошло.
  • 0

#2192
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Девочки, все таки правда что мальчики позднее девочек развиваются? Что то я дочь свою не помню, уже 8 лет прошло.


ну это все индивидуально, я вот тоже думала что мальчики позже девочек развиваются, пока не увидела Толиного Андрюху. Он любой девочке фору даст :) ттт на него :)))
Все детки разные, они все делают тогда когда сами к этому готовы, так что нам остается лишь ждать и радоваться новым успехам. И не переживать , если у кого-то меньше на один зуб или кто-то ползает, а друие уже бегают. В сове время и наши начнут переворачиваться, ползать, бегать, говорить и так далее, кому что нужно на данном этапе
  • 0

#2193
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Мыша у Вас не все мрачно, у Вас все хорошо. Моя в свои 7 мес (будет через неделю) совсем не ползает((((((( и не пытается даже. Переворачиваемся правда вовсю, но не ползаем и зубов у нас нет, и когда вылезут не знаю. весим 8 кг, 72 см


девочки, незнаю успокоит ли вас это- но моя доча поползла только в 9,5 мес :) а зубов и до сих пор нету :) а нам уже 10,5 мес :-) зато сейчас ползает хорошо, встает у опоры и передвигается :-) вообще деток надо хвалить почаще и буквально за всё, а то я раньше тоже всем так ныла- не ползает, зубов нет......а потом мне говорят- зачем ты так на свою дочу?! :p хвали буквально за всё, для неё сейчас всё что она делает- подвиг и она старается как может! :D
  • 0

#2194
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
моя ходунки терпеть не могла, а щаз сама залазит и потом снизу вылазит, 11 мес
я конечно страхую...
  • 0

#2195
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А мы раньше ходунки использовали исключительно как стульчик для игр, а теперь как байдарку - сидит развалившись и сильно отталкивается ногами вперёд, двигаясь при этом конечно назад. Да ещё поглядывает через плечо во что врежется. Потом орёт чтобы развернули и дальше шурует :)
Только вот ходить в ходунках не может. Шагает назад, а если я начинаю потихоньку двигать ходунки вперёд - орёт. Может у нас с ножками что-то не так? :)

Сообщение отредактировал Зверюга: 23.04.2009, 10:08:37

  • 0

#2196
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

вообще деток надо хвалить почаще и буквально за всё, а то я раньше тоже всем так ныла- не ползает, зубов нет......а потом мне говорят- зачем ты так на свою дочу?! хвали буквально за всё, для неё сейчас всё что она делает- подвиг и она старается как может!

Вот это правильно, хвалить и абсолютно за все, и естессно стимулировать, ну и что,что сын соседки в 10 пошел, а дочка знакомой в 5 поползла, это все физические навыки и они не означают, что Ваш ребенок хуже других, просто он пока не готов к этому шагу. Моя вон тоже до 11,5 только и делала, что ползала, а все вокруг охали и вздыхали, что ходить даже не пытается, даже за ручки и то с неохотой, зато в 11,5 сразу встала и пошла, а через неделю уже бегала по квартире.
  • 0

#2197
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Нам 2 мес в пятницу будет, весим примерно 5200 рость гдето 58 мож больше.
головку держим хорошо, пытаемся переворачиваться.
Меня вот что интересует - у когонить такое было - мой ре проситься писать и какать-
ну тоесть как сказать он примерно это делает в одно и то же время и когда начинает капризничать я знаю что он хочет писить или какать - вопщем мы делаем в раковину или тазик - когда как. Муж говорит что он все равно ниче не понимает и не нада его мучать пусть писает в штаны. А я убеждена что так ему лучше и он привыкнет и мне его так жалко когда он в пампирсе - на улице и хочет писать и приходиться ему писать в штаны - мне кажеться у него такой вид обиженный :D .
Может я перегибаю палку и надо оставить ре впокое пусть себе писает. :)
  • 0

#2198
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Нам 2 мес в пятницу будет, весим примерно 5200 рость гдето 58 мож больше.
головку держим хорошо, пытаемся переворачиваться.
Меня вот что интересует - у когонить такое было - мой ре проситься писать и какать-
ну тоесть как сказать он примерно это делает в одно и то же время и когда начинает капризничать я знаю что он хочет писить или какать - вопщем мы делаем в раковину или тазик - когда как. Муж говорит что он все равно ниче не понимает и не нада его мучать пусть писает в штаны. А я убеждена что так ему лучше и он привыкнет и мне его так жалко когда он в пампирсе - на улице и хочет писать и приходиться ему писать в штаны - мне кажеться у него такой вид обиженный :D .
Может я перегибаю палку и надо оставить ре впокое пусть себе писает. :)

Мой тоже дает знать когда ему хочется писать или какать,особенно какать. Мне кажется какает он с большим удовольствием не в памперс. Хочу вас предупредить, я у хирурга на приеме (Волкова) спрашивала, со скольки можно так держать Ре на весу ( показала как над тазиком держу), он сказал не увлекайтесь, у них кобчик не загнутый еще, можете геморрой заработать.
  • 0

#2199
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Меня вот что интересует - у когонить такое было - мой ре проситься писать и какать- ну тоесть как сказать он примерно это делает в одно и то же время и когда начинает капризничать я знаю что он хочет писить или какать - вопщем мы делаем в раковину или тазик - когда как. Муж говорит что он все равно ниче не понимает и не нада его мучать пусть писает в штаны. А я убеждена что так ему лучше и он привыкнет и мне его так жалко когда он в пампирсе - на улице и хочет писать и приходиться ему писать в штаны - мне кажеться у него такой вид обиженный :D .
Может я перегибаю палку и надо оставить ре впокое пусть себе писает. :)


Ымуеф, конечно, Вы не обижайтесь, но уж слишком рано ему проситься самому. Может быть, ему просто больно писить? У моего так было где-то в этом возрасте, под крайней плотью вокруг головки образовывалось типа соли, и ему щипало. Потом педиатр показал, как там надо убирать "налёт" так называемый. Просто оттягивала потом и протирала аккуратненько.

Мыша, не переживайте по поводу ребеночка Вашего, всему свое время. И по поводу веса и роста - у меня тоже маленький дюймовочек:) В 10 мес. мы до 9 кг не дотягиваем и рост 71 см всего))
Зато похвастаюсь нашим успехам: ПОШЁЛ!!)) И главное, бесстрашный такой, встает и идет - падает -опять встает, руки отпускает и идет. пытаюсь его подстраховать, поддерживаю, а он двигает ручками, чтобы я его не держала. Все сам хочет. На 10,5 мес.
  • 0

#2200
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ого,Дуги поздраляю,мы же ровесники с вами :)
мой в сови 10 мес сильно поменялся в плане эмоциональном,по другому даже улыбаться стал,совсем другой,вырос...:D
мы не ходим,тока по опоре
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.