Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2121
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


девочки посоветуйте! у племяшки гнойный канюктивит. ей всего 11 дней. выписаи тетрациклиновую мазь и маргонцовкой сказали обрабатывать. кто сталкивался?? что еще сделать??
модераторы! сорри! я написала в темку детские болячки. но здесь тоже написала. вдруг кто то тут читает тему а там нет?


растолочь пол таблетки фурацилина, развести в пол стакана кипяч. воды, протирать стерильной ватой каждый глаз по два раза, на третий насухо. всякий раз брать новый кусочек ваты. протирать от внешнего края к центру. делать процедуру каждый час! потом заложить тетрациклинку. как пройдут выделения, протирать два раза в деть, как умывание. Раствор готовить все время новый
не ленитесь! у моей дочи был гнойный коньюктивит и я знаю что это такое. Не буду описывать все кошмары.

спасибо за совет. но лялечку нашу уже увезли в больницу. сегодня выписывают. на счет лени-то когда дело касаетс деток, тем более таких малюсеньких... о чем речь вообще может быть? :fie:
  • 0

#2122
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Моя малявка седня кушала баранку, большую такую, я предложила ей сисю, она пососала, оторвалась, откусила кусок баранки и снова сисю взяла, запить так сказать :-/ Нам годик и 2 недели. А еще мы вовсю ходим :-) и говорим "ляля".
  • 0

#2123
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
спасибо за совет. но лялечку нашу уже увезли в больницу. сегодня выписывают. на счет лени-то когда дело касаетс деток, тем более таких малюсеньких... о чем речь вообще может быть? :-)
[/quote]

я видимо не правильно выразилась. Просто бывает так, что становится полегче и думаешь, лана, полегчала, не буду залечивать. А болячка осталась и спряталась.

Теперь мне нужен совет... Моя подруга советует ночью малышу давать водичку вместо сиси. Говорит, что он ночью будет спокойнее спать. Сыну почти пять месяцев, мы только на груди, и пьем ее, и едим, и запиваем. Ночью спит со мной, просыпается каждые 1, 30 - 2 часа. Может если водичку давать, он будет отвлекаться, думать, что от мамаши больше ждать нечего и спать? А вдруг привыкнет к соске и отлучится от груди? Старшим я так не делала, но это было давно. Памагитиииии!!!!
  • 0

#2124
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
aigul428, вообще считается если мылыш на полном ГВ, то допаивать водичкой его не обязательно, но вдруг если надумаете и боитесь приучить к бутылочке с соской, то водичку можно давать с ложечки, а некоторые уже из обычной кружки в 5 месяцев дают.
  • 0

#2125
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Может если водичку давать, он будет отвлекаться, думать, что от мамаши больше ждать нечего и спать?

сравнили водичку и мамино молочко :-)
Моя просыпается по ночам довольно часто, но я ни разу даже и не думала предложить ей вместо груди водичку. Пробовала укачивать несколько раз, не давая грудь, так она верещать начинает и требует сисю. :-/
  • 0

#2126
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Не знаю, девочки... Наша с недельного возраста пьет водичку с ложечки с удовольствием. И просто кипяченую, и минеральную без газа, и укропную, и отвары трав (ромашка, череда). И очень довольна. А молоко кушает очень активно и целеустремленно, каждые три-три с половиной часа, а то и чаще (нам месяц недавно исполнился). Кстати, поить водичкой и Комаровский советует, чтобы пищеварение лучше было - ребенок иногда пить хочет, не только есть.
  • 0

#2127
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки привет!
мой сына начал ходить нам годик:(причем сразу!:dandy:столько радостей!
  • 0

#2128
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Анара, поздравляю! класс! я теперь тоже с нетерпением жду, когда моя пойдет :dandy:
как быстро детки растут после 6 месяцев.. как тока нам 6 исполнилось - буквально за пару дней садиться научились, потом ползать потихоньку пытались, затем сами прямо сели, потом в 7 месяцев стали вставать.. Сегодня доче - 7 месяцев и 9 дней. Она уже спокойно подползает к стулу, шкафу, дивану? держится и поднимается на ножки! А с этого дня - отпускает одну ручку и пытается стоять так.. еще нржками перебирает, как будто ходить хочет.. я ей не помогаю, все сама делает..
даже не верится.. еще месяц назад она только-только села сама, а тут уже стоит и пытается ходить :(

..вот так и не замечу, как доча однажды придет домой с парнем: Знакомься,мама. Это твой зять :laugh:
  • 0

#2129
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

..вот так и не замечу, как доча однажды придет домой с парнем: Знакомься,мама. Это твой зять :spy:



А ты удивишься и скажешь : Как тесен мир! :laugh: Здравствуй, Алдияр!

:dandy:

сорри за оффффф :(
  • 0

#2130
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лиандра, убила! :dandy:
Я вам за Алдияра сама калым заплачу :(
извините..
  • 0

#2131
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Uspa
ой не говори!спасиб!ваша рано смотрю передвигаться стала ведь девочки то шустрее однако ж..:(
  • 0

#2132
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Пишу чтоб не забыть, мы уже несколько дней показываем где глазки и носик, как ездит машинка, как рычит игрушка-динозаврик. Еще научила играть в сороку-белобоку наконец. Чот забыли о ней совсем. Нам год и 2 недели.
Стали ужасно вредными, в магазин невозможно зайти :dandy: вцепится во что-то и не отберешь, истерит и льет крокодильи слезы. :spy:
Когда катается на качеле не дает придерживаеть ее, убирает мою руку. :laugh:
Ну и характер однако. :(
  • 0

#2133
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А нам 6 месяцев. Пытаемся самостоятельно садится и сидеть. Прыгает в прыгунках, как заведеная. все 30 минут (больше дохтора не советуют). Спит исключительно на улице, благо живем в частном секторе. Дома максимум 20 минут, а на улице час-два.Вот и гуляем мы с 11 до 20:30. С перерывом на еду в 16 часов(каша), а маму едим на свежем воздухе. Все что попадает в руки, тянет в рот. У нас 2 зубика, остальные вроде пока не предвидятся.
Последние пару недель стала мамсей. Если выхожу из комнаты, ОРЕТ, слезы крокодильи и не важно, что на руках у папы, бабушек-дедушек. Вернусь в комнату, увидит меня, улыбается, визжит от радости и как ни в чем не бывало. Вообщем требует 100% мое присутствие. :(
  • 0

#2134
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
моя доча не устает удивлять свою маму и домашних..
в принципе, она уже давно понимает, что ее на улицу погулять собирают - сразу перестает сопротивляться, дает себя одеть, ждет, когда ее вынесут..
а полсдение енсколько дней она начала явно показывать, что хочет на улицу. Как только проходишь или подходишь к входной двери - внутренней, доча цепляется за нее ручками, тянет на себя, открывает, и тянет ручки в сторону выхода. Типа - гулять пошли..
а сейчас совсем смешно было.
мой папа ее на руки взял, а Камилька если к деду попадает, то от него ни к кому не идет. Любит у него на руках кататься. мы ее зовем, а она мордочку воротит, по рукам нас бьет, отворачивается.
И вот сейчас моя сестренка пошла, одела свою куртку, в которой на улицу выходит, и зовет ее: Камиля, Камиля. Доча, как увидела, что тетка одетая стоит, сразу от деда оттолкнулась, руки к тетке тянет, кричит, пищит. Сестренка ее на руки взяла, доча снова в сторону двери тянет, за дверь цепляется..
Мы просто в изумлении.. Камиля уже не только все понимает, но и показывает чего она хочет.. нам 7 месяцев и 10 дней
  • 0

#2135
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Это точно! Все они понимают и запоминают! Мой чудик (нам, кстати тоже 7 месяцев 10 дней) сегодня вычудил:
Стоит в ходунках около печки и аккуратненько достает из соседнего шкафчика предметы (мы туда наложили всякой всячины для него)... Затем, рассмотрев предмет приставляет его к стеклу от духовки - и так и сяк его повертит... Пытается его там примастырить.. Не подходит.... Возвращает предмет опять в шкафчик.. Берет другой и опять та же история.... Продолжалось сие занятие минут 15 ..Короче пытался применить предметы, видимо, "по-назначению"!! Я уржалась, наблюдая..
В итоге я отвлеклась, через какое-то время смотрю,.. а на ручке от духовки наложены бутылечки, которые туда как раз поместились по размеру!!! :bored: Вот и думай, откуда у этих малявок столько ума!!!!!!

А еще мы стали не только вставать у опоры, но и спускаться на попу!!! :)

Сообщение отредактировал felicity: 13.04.2009, 14:24:06

  • 0

#2136
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Фелисити, умничка ваш сына :bored: Камиля пытается пирамидку свою собирать.. Я показала ей что надо детали нанизывать, она поняла. но не попадает пока и злится :D
а мы со вчеранего дня в горшок писаем :) решила дочу учить, а она сразу писать стала.. даже ждать не приходится.. уже без памов рассекаем днем дома :-)
  • 0

#2137
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Моя Полинка теперь может вставать без опоры :rotate:
Нам годик и 3 недели.
А вообще где тема Развитие детей после года? :hi:
  • 0

#2138
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Мы дня три назад поняли, что из погремушки можно извлечь звук, если ей трясти, теперь мы трясем всем, что оказывается у нас в руках))) Нам 5 мес и 8 дн
Пытается сидеть, отклоняет тело, когда сидит на руках и так сидит без опоры на спину, мы конечно придерживаем
  • 0

#2139
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
нам 11 мес, ходим, правда на улице теряемся и боимся.
Видит птичек на небе , показывает пальцем и говоорит Ки,
также ки у нее это кошки, но к ним добавляем - ки -мия , мия.
Знаем глазки, ручкии, животик.
Любимое занятие ,в домик с крышей с разныит отверстиями подбирать соответсв фигурки,правда нахально впихиваем мелкие детали в разные крупные отверстия
Пытается есть с ложки , половина каши по всей кухне-половину съедает.
  • 0

#2140
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

какие вы молодцы! Моя ложкой и не пытается есть. Даю ей тарелку с ложкой, она лезет рукой в тарелку и в конце концов ее переворачивает. :hi: Поэтому я не даю пока особо.
Мы с горшка встаем и уходим, теперь не оставить на горшке ни на сикунду, надо придерживать. Даже если какает может встать в середине процесса. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.