Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2081
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Второй вопрос: Икота появляется от чего? Два вечера подряд икает. Может это от простуды?

У меня доча с рождения часто-часто икала, причем еще в животике тоже любила икать

У нас та же история! Икал и в животике, и после рождения месяцев до 4 чуть ли не по два раза на день.. Но я особо не переживала... Сейчас нам 7 - икает оочень редко. Бывает даже у самой - просто воздух не так хлебнеш - и вот тебе икота..
  • 0

#2082
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А моя и по сей день часто икает. Ничего криминального в этом не нахожу, хотя домашние все как услышат икоту бегут за дополнительными кофточками, носочками, иногда становится тяжело бороться с их укутыванием ре

Кстати, и в животике тоже частенько икала))

Сообщение отредактировал Дамляма: 01.04.2009, 17:16:15

  • 0

#2083
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Мы начинаем икать, если пописает в трусики или ползунки, когда без памперса, а я не замечу - попа замерзает, и икает сразу.
  • 0

#2084
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Доча у меня тоже часто икала. Я обратила внимание, в основном после еды, когда идет (простите) отрыжка воздуха. Наверное попадает не вто горлышко и начинается икота. Старшему 7 лет, до сих пор часто икает, особенно после сильного смеха.
  • 0

#2085
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А мы икаем когда слишком много покушаем и перегнёмся в поясе :(

Девы, а мой ребенок стал ревновать меня ко всем. Никого кроме меня к себе не подпускает. Ребенку 9 мес. Когда подходит моя мама возмущенно ей в что-то гулит.

А мой стал всех стесняться и когда кто-то подходит - сразу прячет нос ко мне под мышку :) нам тоже 9 месяцев.

Сообщение отредактировал Зверюга: 01.04.2009, 22:55:11

  • 0

#2086
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А мне говорили что если ребенок икает, значит растет желудок :rolleyes:

А если в животике часто икает значит возможно от нехватки кислорода. Невропатолог всегда спрашивала как часто мой ребенок икает.
  • 0

#2087
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений



мне кажется не стоит вам заморачиваться, вылезут зубы никуда не денутся.

+1! А наша педиатр любит говорить " Не переживайте, без зубов еще никто не остался!" А так советовали пить Кальция глюконат... Но мы не пили, сами полозли зубки.

КАк пить?! :rolleyes: Он же твердый, может Кальци Кал?
  • 0

#2088
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Дочке всего 5 дней! Постоянно наблюдаю, и вот что напрягает. Пару раз замечал, что она иногда закатывает глаза. Зрачков почти не видно, одни белки.

Надо ли рваться к невропатологоу? Может это от яркого света люстры?

Второй вопрос: Икота появляется от чего? Два вечера подряд икает. Может это от простуды?

на счет закатываний глаз то мне кажется надо обратиться к неонатологу... по идее не должно же быть так.. тем более ребятенок вообще крохотулечка....
  • 0

#2089
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

КАк пить?! :p Он же твердый, может Кальци Кал?

ну, я полагаю, растворять таблетку в воде, наверное. Но прописывали именно Кальция Глюконат... :spy:
  • 0

#2090
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки посоветуйте! у племяшки гнойный канюктивит. ей всего 11 дней. выписаи тетрациклиновую мазь и маргонцовкой сказали обрабатывать. кто сталкивался?? что еще сделать??
модераторы! сорри! я написала в темку детские болячки. но здесь тоже написала. вдруг кто то тут читает тему а там нет?
  • 0

#2091
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А если в животике часто икает значит возможно от нехватки кислорода. Невропатолог всегда спрашивала как часто мой ребенок икает.

Ну, незнаю.. Исходя из данного утверждения, мое дите (тт, не дай Бог), вообще тогда не дышало б в животе! Потому как икал он у меня ооооочень часто.. Родился здоровым, никакого кислородного голодания не было Слава Богу!!! А сейчас я уже забыла, когда он в последний раз икал...
  • 0

#2092
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Приходил врач сказал, что закатывание глаз связано с пока слабо развитыми мышцами глаз. Со временем должно уйти. если нет, то надо будет ждать советов невропатолога. На всякий случай поменял лампочки на те, которые с "мягким светом".

Икота скорее всего с переохлаждением. Стали кутать побольше.
В животе икает из-за того-что ребенок наглотался амеотической жидкости.

Еще вопрос. Дочка мало сосет грудь. По 5-10 минут, а потом засыпает, видно устает. Врачи советовали ее будить, чтобы дальше кормить. что делать? Вообще что-то мало сосет, и часто спит. С чем может быть связано?

Сообщение отредактировал ss2412: 02.04.2009, 16:38:58

  • 0

#2093
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Чет, уже не в тему посты пошли! :spy:


А к теме: мой деть со вчерашнего дня встает у опоры самостоятельно (нам сегодня ровно 7 мес)! Сегодня вовремя увидела как он стоит держась за ходунки, непонимая ессстно, что они сейчас поедуть!! :p Короче, прошло мое спокойное время - теперь лезет везде и непрерывно!!! Ужс, только и делаю, что ловлю.. А еще стал психовать, если не даю ему что-либо запретное делать! Прям ногами дергает выгибается, мол, поставь меня на место!!!
  • 0

#2094
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Короче, прошло мое спокойное время - теперь лезет везде и непрерывно!!! Ужс, только и делаю, что ловлю..

О, да! Как только начинает вставать - глаз да глаз нужен. У меня постоянно то на попу, то на спину падал, то головой ударится... сейчас уже стал балансировать, ручки подставляет сам. И пытается стоять уже без опоры. Довольный такой!!!))

Еще вопрос. Дочка мало сосет грудь. По 5-10 минут, а потом засыпает, видно устает. Врачи советовали ее будить, чтобы дальше кормить. что делать? Вообще что-то мало сосет, и часто спит. С чем может быть связано?

Из своего опыта: у меня сынок родился с маленьким весом - 2300гр, доношенный, но не запутался сильно в пуповине и не набрал вес в последний месяц. Сил не хватало долго сосать, тоже засыпал быстро поначалу. Я его будила, просто по носику немножко поводить, по щечкам, чтобы он дальше сосать начинал. Потом, как окреп, уже не оторвать было))
А спят новорожденные все долго. Потом не уложите:spy:
  • 0

#2095
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А спят новорожденные все долго.

вот уж не скажи :spy: моя всегда для своего возраста мало спала. На улице вообще месяцев с двух не спит. :p
  • 0

#2096
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А мы на улице сразу засыпаем. Только со двора выедем и уже дрыхнем, а я-то его везу мир познавать! :D
  • 0

#2097
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

А спят новорожденные все долго. Потом не уложите:D

точно, моя спала первые три месяца, просыпаясь только на кормление, а потом опять засыпала
  • 0

#2098
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


А спят новорожденные все долго.

вот уж не скажи :D моя всегда для своего возраста мало спала. На улице вообще месяцев с двух не спит. :eek:


опять же, все индивидуально. Особенно у деток:lol: Одни - так, другие - иначе.
Просто я сравниваю, думала, что мой мало спал первые 3 месяца, да нет, просто мне так казалось видимо. Сейчас понимаю, что дрых нормально:-))
  • 0

#2099
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


А спят новорожденные все долго. Потом не уложите:D

точно, моя спала первые три месяца, просыпаясь только на кормление, а потом опять засыпала

А у меня не фига не спала, только к 6 месяцам все наладилось
  • 0

#2100
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

девочки посоветуйте! у племяшки гнойный канюктивит. ей всего 11 дней. выписаи тетрациклиновую мазь и маргонцовкой сказали обрабатывать. кто сталкивался?? что еще сделать??
модераторы! сорри! я написала в темку детские болячки. но здесь тоже написала. вдруг кто то тут читает тему а там нет?


растолочь пол таблетки фурацилина, развести в пол стакана кипяч. воды, протирать стерильной ватой каждый глаз по два раза, на третий насухо. всякий раз брать новый кусочек ваты. протирать от внешнего края к центру. делать процедуру каждый час! потом заложить тетрациклинку. как пройдут выделения, протирать два раза в деть, как умывание. Раствор готовить все время новый
не ленитесь! у моей дочи был гнойный коньюктивит и я знаю что это такое. Не буду описывать все кошмары.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.