Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2061
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

конечно передоз, вы что! нам ортопед сказал, что Д3, надо только зимой и осенью давать.

да знаю уж что передоз, спасибки :-)
Седня буду про кальций спрашивать еще раз, потом отпишусь.
  • 0

#2062
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Нам уже 10 месяцев и нет ни одного зуба! И кальций давали и витамин Д, никак не помогает. Он у нас уже и сам ходит ,правда держась за руку или рядом стоящие предметы! Ест все, ну конечно мы ему все перемалываем, так как грызть то нечем.Говорит правда только Папа, Дай и Брысь, научили его кошку гонять.Очень любит сидеть у папы на коленях за рулем авто, сразу ничинает руль крутить и подпригивать, счастья столько, даже подвизгивает.Когда хочет куданибудь залезть, куда я запрещаю потихоньку садится на корточки и делает ему нужные дела, если я замечу и скажу ему, что нельзя так делать, сразу резко встает, убирает руки и смотрит на меня невинными глазами! Так прикольно за этим наблюдать.

у моей дочки первый зуб вылез в год!! я так переживала что зубов нет, а потом как грибочки полезли один за одним! ничего! каждый Ре индивидуален, я полностью согласна!!
сыну моему 9 месяцев у нас уже лезет 5ый зуб ходит вдоль дивана, кровати, но вообще не танцует, не реагирует на музыку.. хотя дочка с пеленок пританцовывала и прихлопывала.. а сынку пофигу :-) зато он сам себе игры придумывает и хохочет сам на сам :laugh: балдовый такой..
  • 0

#2063
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений



Нам уже 10 месяцев и нет ни одного зуба! И кальций давали и витамин Д, никак не помогает.

а кальций в каком виде давали? что за препарат конкретно?
у нас в 10 мес было 2 зуба, я с педиатром говорила насчет кальциЯ, но она сказала на витамин Д налягать, аж по 4 капли в день. Но мы стока не пьем, боюсь передозировки.

Давали сироп Кальций-Кал с клубничным вкусом четверть чайной ложки 2 раза в день.Но что-то не помогает. Витамин Д сказали не давать если кальций пьете.Ну незнаю, сейчас вот допьем сироп и хватит. Я сейчас стараюсь сыне постоянно творог, кефир давать.

а в чем не помогает? в росте зубов? так это индивидуально, не переживайте
  • 0

#2064
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Давали сироп Кальций-Кал с клубничным вкусом четверть чайной ложки 2 раза в день.Но что-то не помогает. Витамин Д сказали не давать если кальций пьете.Ну незнаю, сейчас вот допьем сироп и хватит. Я сейчас стараюсь сыне постоянно творог, кефир давать.

мне кажется не стоит вам заморачиваться, вылезут зубы никуда не денутся. У нас 5 зубов, педиатры твердят что мало, но я не переживаю.

сыну моему 9 месяцев у нас уже лезет 5ый зуб ходит вдоль дивана, кровати, но вообще не танцует

мы в 11 месяцев начали танцевать, хотя музыка и до того постоянно звучала в доме :-)
  • 0

#2065
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Да я тоже вот думаю, что все будет ок. Просто ему все грызть хочется, а нечем! Ну будем ждать. Мама говорит, что у меня самой в 1 год и 2 мес. был первый зуб.
  • 0

#2066
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
ну вот, в Вас и пошла :-)
  • 0

#2067
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Хотела посоветоваться! Мой сынулька, стал таким нервным, если что не так начинает дергать головой выгинается весь как змейка, начинает щипаться и ничем уго не успокоишь пока несделаешь так как он хочет , просто кошмар, и так сейчас постоянно. Сказали нужно к невропотологу идти, что бы лекарства выписали. Пропьете говорят и все пройдет, сразу будет поспокойней. А я думаю стоит ли пичкать его таблетками, может и так пройдет? Вдруг это такой характер?
  • 0

#2068
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Хотела посоветоваться! Мой сынулька, стал таким нервным, если что не так начинает дергать головой выгинается весь как змейка, начинает щипаться и ничем уго не успокоишь пока несделаешь так как он хочет , просто кошмар, и так сейчас постоянно. Сказали нужно к невропотологу идти, что бы лекарства выписали. Пропьете говорят и все пройдет, сразу будет поспокойней. А я думаю стоит ли пичкать его таблетками, может и так пройдет? Вдруг это такой характер?

ну вот у невропатолога или педиатра спросите, не рискуйте
  • 0

#2069
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Хотела посоветоваться! Мой сынулька, стал таким нервным, если что не так начинает дергать головой выгинается весь как змейка, начинает щипаться и ничем уго не успокоишь пока несделаешь так как он хочет , просто кошмар, и так сейчас постоянно. Сказали нужно к невропотологу идти, что бы лекарства выписали. Пропьете говорят и все пройдет, сразу будет поспокойней. А я думаю стоит ли пичкать его таблетками, может и так пройдет? Вдруг это такой характер?

Анетта, а Вам сколько? Может капризные недельки начались? У нас сейчас 34-ая кажись, уже испортилось поведение, а впереди тучка :-)
  • 0

#2070
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Нам 10 месяцев. Он вот только недавно с 2 недельки начал себя так вести.
  • 0

#2071
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девы, а мой ребенок стал ревновать меня ко всем. Никого кроме меня к себе не подпускает. Ребенку 9 мес. Когда подходит моя мама возмущенно ей в что-то гулит. В общем, не знаю что делать. Думала в год на работу выйти... Че делать?
  • 0

#2072
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Девочки! Шаз смотрю доча встала по-тихоньку и медленно неуверенно прошла шагов 7-8! а до этого только шажочек делала. По мордашке видно сама от себя тащится))
,Такое счастье блин! Через 4 дня нам 11 мес

Кстати значит правильно, что я не даю уже Д3? гдето с середны марта перестала?
  • 0

#2073
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

седня педиатр мне сказала что в годик ребенок уже должен показывать на кису ии мяукать,говорить различные слова...разве не рано начинать говорить?мой только папа-мама-баба и все.

Господи мамы да никому ничего Ваш ребенок не должен у нас до сих пор в 1,3 на кису не показывает и не мяукает, зато может делать кучу других вещей, не прописанных в их умных книжках, например одевать шапку, причем не абы как, а правильно, вот эти нормы блин, именно поэтому я хожу к платным педиатрам, они никогда ребенка ни в какие нормы не вгоняют, а считают, что каждый ребенок имеет право на индивидуальность.
  • 0

#2074
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мне кажется не стоит вам заморачиваться, вылезут зубы никуда не денутся. У нас 5 зубов, педиатры твердят что мало, но я не переживаю.

У нас в год 4 зуба было, сейчас 10 в наличии и 2 в процессе прорезывания.
  • 0

#2075
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Девочки! Шаз смотрю доча встала по-тихоньку и медленно неуверенно прошла шагов 7-8! а до этого только шажочек делала. По мордашке видно сама от себя тащится))
,Такое счастье блин! Через 4 дня нам 11 мес

Кстати значит правильно, что я не даю уже Д3? гдето с середны марта перестала?

Если нет потребности, вообще нежелательно не витамины, ничего такого. Мне так врач в поликлинике сказала, т.к. все эти витамины и т.д. влияют на печень ребенка, зачем лишний раз ее нагружать.
Если уж заболел, то конечно в помощь, а лучше фруктов да овощей побольше. :smoke:
  • 0

#2076
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Дочке всего 5 дней! Постоянно наблюдаю, и вот что напрягает. Пару раз замечал, что она иногда закатывает глаза. Зрачков почти не видно, одни белки.

Надо ли рваться к невропатологоу? Может это от яркого света люстры?

Второй вопрос: Икота появляется от чего? Два вечера подряд икает. Может это от простуды?

Сообщение отредактировал ss2412: 01.04.2009, 15:02:51

  • 0

#2077
дема

дема
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Нам будет 11 через неделю , имеем 1 зуб. Ходить начала за ручку , правда ноги иногда заплетаются совсем,хотя в манеже пытается стоять и делает один шаг, а на улице видимо боится.Умеет говорить папа, мама, баба, но в пространство, я бы не сказала что это точно адресуется маме или папе, ну вобщем прикольно.
  • 0

#2078
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Второй вопрос: Икота появляется от чего? Два вечера подряд икает. Может это от простуды?

У меня доча с рождения часто-часто икала, причем еще в животике тоже любила икать, но у нас это было не простудное совсем, я не заморачивалась, просто подкармливала молоком, чтобы прекратить икоту.
Еще говорят, что икота бывает, если ребенок подмерз.

Сообщение отредактировал MILLLA: 01.04.2009, 15:16:47

  • 0

#2079
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А мне говорили что если ребенок икает, значит растет желудок :smoke:
  • 0

#2080
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

мне кажется не стоит вам заморачиваться, вылезут зубы никуда не денутся.

+1! А наша педиатр любит говорить " Не переживайте, без зубов еще никто не остался!" А так советовали пить Кальция глюконат... Но мы не пили, сами полозли зубки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.