Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2041
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
[quote name='MILLLA' date='25.03.2009, 17:41' post='8090075']
Девчонки, подскажите к какому возрасту должен полностью закрыться родничок на темечке?
чем позже - тем лучше, обычно с 1,5 до 2 лет[/quote]
Не соглашусь, в 2 года это очень поздно, во всех книках написано к полутора годам, позднее закрытие родничка в основном является признаком рахита и нехватки кальция в организме.

[/quote]

У дочки родничек зарос к двум годам у 4-х наших знакомых та же история - никому не ставили рахит, ТТТ
  • 0

#2042
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Наше чудо уже два дня говорит "папа".. Хоть ты тресни " мама" ни в какую.... Прям как папу видит , сразу болтать начинает.... :D
  • 0

#2043
talula

talula
  • Гость
  • 45 сообщений
Нам через неделю 4 месяца. Переворачивается со спины на живот, иногда обратно на спину . Два дня как стала кричать, просто открывает рот и кричит А-А, нравится, по-моему, ей это дело. :D
  • 0

#2044
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
У моей малышки новый прикол. Папкина дочка становится, от него ко мне на руки не идет :D отворачивается. Если он придя первым делом не поцелует ее, капризничает, нет не капризничает, кричит и плачет :-)
Хотя мамкает уже давно
  • 0

#2045
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мы сегодня сделали первые шаги в ходунках! :( Правда почему-то не вперёд, а назад. Это нормально?
А муж смеётся - сын-то по гороскопу рак, вот и пятится назад :spy:
  • 0

#2046
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Мы сегодня сделали первые шаги в ходунках! :( Правда почему-то не вперёд, а назад. Это нормально?
А муж смеётся - сын-то по гороскопу рак, вот и пятится назад :spy:


мы тоже сначала назад откатывались. Потом будет носиться - не остановите) Мы сейчас в любой поворот входим спокойно на любой скорости))
  • 0

#2047
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
нам 7,5 месяцев имеем 2 нижних зуба,1 верхний и еще 2 вверху уже просвечивают....зубастик мой растет

начал активно передвигаться на пузе, ползать не хочет, но по кругу на пузе это святое дело, потом пошли перевороты, и опять на пузо... так и добрается до тех мест куда ему надо.
стал соображать больше, пытается за угол заглянуть, если в машине кто-то впереди садится на пассажирское сидение, тоже шею вытягивает и смотрит кто это.
писаем при высаживания в горшок, также любим постучать по нему как по барабану и облизать конечно.
вчера впервые услышал домбру в гостях и замер :) потом постепенно начал ногой в такт музыки пристукивать :(
любит стихи с интонацией, начинает хохотать.

и еще , больше всего хохочет, если с ним кто-то из родителей купается в ванной, прямо заливается смехом от счастья :spy:
  • 0

#2048
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Уррррааа! мы научились ползать!!! :spy: сегодня как давай ползать по комнате, нам 9 мес и 25 дней!!!! :D
  • 0

#2049
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Мой когда плачет Маммммаааа говорит. Мне так хочется думать что он мама говорит :-) Нам без 3 дней 4 месяца.
  • 0

#2050
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Наконец-то!!! Прорезался первый нижний зуб. вожу пальцем - остренько :-) второй тоже на подходе, уже видно его. нам через 3 дня 7 месяцев, Кудай каласа
  • 0

#2051
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
седня педиатр мне сказала что в годик ребенок уже должен показывать на кису ии мяукать,говорить различные слова...разве не рано начинать говорить?мой только папа-мама-баба и все.
  • 0

#2052
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

седня педиатр мне сказала что в годик ребенок уже должен показывать на кису ии мяукать,говорить различные слова...разве не рано начинать говорить?мой только папа-мама-баба и все.

Анара + мильон!!!
Вчера педиатр мне слово в слово заявила. Сказала что я с ребенком не занимаюсь :laugh: я себя такой лохушкой почувствовала :laugh: Мы тоже тока мама папа баба и все. :-)
  • 0

#2053
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений


седня педиатр мне сказала что в годик ребенок уже должен показывать на кису ии мяукать,говорить различные слова...разве не рано начинать говорить?мой только папа-мама-баба и все.

Анара + мильон!!!
Вчера педиатр мне слово в слово заявила. Сказала что я с ребенком не занимаюсь :D я себя такой лохушкой почувствовала :laugh: Мы тоже тока мама папа баба и все. :-)

бесит :laugh:
каждый ре индивидуален
надо было сказать,что доча сейчас составляет проект по постройке второго байтереке в астане
  • 0

#2054
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
моя например показывает на кису и говорит миу, но например кроме глазок ниче не знает, и те ток по настроению показывает. Лампу тоже когда как, а вот картинку мишки на стене знает.ВСе индивидуально.
Мама говорит четко, а папу па па па па)))
но я сама иногда думаю что больше забочусь и больше времни трачу на чтоб покормить ее и тп, а не развитем.


нам 5-го 11 мес
  • 0

#2055
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
А у меня растет музыкальный ребенок) Кушает под музыку, играет тоже под музыку, на улице мы с ним включаем мобильный и пошли: "Иш бин Шляппи, дас кляйне крокодил". А есл рекламу услышит 3 желания: Летом маслом дышит небо, майонезом облака... несется к телеку: ползет, в ходунках бежит и улыбается во весь рот :-)

А еще научился прыгать, если я его держу на руках. Теперь мы кенгурята, а были белёчки:laugh:
  • 0

#2056
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Нам уже 10 месяцев и нет ни одного зуба! И кальций давали и витамин Д, никак не помогает. Он у нас уже и сам ходит ,правда держась за руку или рядом стоящие предметы! Ест все, ну конечно мы ему все перемалываем, так как грызть то нечем.Говорит правда только Папа, Дай и Брысь, научили его кошку гонять.Очень любит сидеть у папы на коленях за рулем авто, сразу ничинает руль крутить и подпригивать, счастья столько, даже подвизгивает.Когда хочет куданибудь залезть, куда я запрещаю потихоньку садится на корточки и делает ему нужные дела, если я замечу и скажу ему, что нельзя так делать, сразу резко встает, убирает руки и смотрит на меня невинными глазами! Так прикольно за этим наблюдать.
  • 0

#2057
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Нам 6 мес и 2 недели, уже ползет в другую комнату, а раньше только на своем коврике ворочался :-)
  • 0

#2058
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Нам уже 10 месяцев и нет ни одного зуба! И кальций давали и витамин Д, никак не помогает.

а кальций в каком виде давали? что за препарат конкретно?
у нас в 10 мес было 2 зуба, я с педиатром говорила насчет кальциЯ, но она сказала на витамин Д налягать, аж по 4 капли в день. Но мы стока не пьем, боюсь передозировки.
  • 0

#2059
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Нам уже 10 месяцев и нет ни одного зуба! И кальций давали и витамин Д, никак не помогает.

а кальций в каком виде давали? что за препарат конкретно?
у нас в 10 мес было 2 зуба, я с педиатром говорила насчет кальциЯ, но она сказала на витамин Д налягать, аж по 4 капли в день. Но мы стока не пьем, боюсь передозировки.

конечно передоз, вы что! нам ортопед сказал, что Д3, надо только зимой и осенью давать.
Профилактически 1 каплю дают, а 2-е это уже лечение.
Каждый ребенок индивидуален, не переживайте, у нас в 1.1 вылез первый зуб.
Если уж думаете на нехватку кальция, купите Кальци-Кал стоит 900 тг, там и и витамин Д, и В12 и кальций. :-)
  • 0

#2060
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Нам уже 10 месяцев и нет ни одного зуба! И кальций давали и витамин Д, никак не помогает.

а кальций в каком виде давали? что за препарат конкретно?
у нас в 10 мес было 2 зуба, я с педиатром говорила насчет кальциЯ, но она сказала на витамин Д налягать, аж по 4 капли в день. Но мы стока не пьем, боюсь передозировки.

Давали сироп Кальций-Кал с клубничным вкусом четверть чайной ложки 2 раза в день.Но что-то не помогает. Витамин Д сказали не давать если кальций пьете.Ну незнаю, сейчас вот допьем сироп и хватит. Я сейчас стараюсь сыне постоянно творог, кефир давать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.