Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2021
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девчонки, подскажите к какому возрасту должен полностью закрыться родничок на темечке?
чем позже - тем лучше, обычно с 1,5 до 2 лет

Не соглашусь, в 2 года это очень поздно, во всех книках написано к полутора годам, позднее закрытие родничка в основном является признаком рахита и нехватки кальция в организме.


Мы ходили к невропатологу Каримовой в ВЕК (она профессор что-ли...), так вот онна сказала, что размер родничка вообще никаким показателем не является и что лучше, чтоб он был больше, чем меньше.

Интересно чем она подкрепила сей факт???У дочи родничок закрылся в 9 месяцев - это вообще рановато, объем головы в год был 46 см. - это норма, не понимаю чем чревато раннее закрытие родничка???!!!
  • 0

#2022
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Раньше я думала, когда же н наконец скажет мама, а теперь джумаю, зачем я этого хотела :) Т.к. мой маленький жук ползает за мною по дому, хватает за ноги и талдычит: мам-мам-мам... В общем, прикольная картинка :lol:


Я вот тоже все мечтала когда заговорит, а теперь уши закладывает, иногда хочется иногда тишины :)

Все наши педиатры говорят, что родничек должен закрыться к году, в инете много пишут что норма и к двум, у нас долго не закрывался и к году дыра была большая, когда я Волкова терроризировала по этому поводу, он мне говорил: "мамаша, не создавайте проблем на пустом месте-зарастет некуда не денется" и не советовал нам пить аквадетрим, говорил что здоровому ребенку он не нужен...
  • 0

#2023
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
А во сколько у вас дети переворачиваться с животика на спину начинают? Я помню, вроде бы старший сын в 5 месяцев стал сам туды-сюды вертеться. А доче завтра 6 месяцев будет, а она до сих пор с пинка переворачивается. И ведь умеет, пару раз (с неделю назад) заставали ее за этим занятием :rolleyes:). А щас опять затишье. И на пол ее ложу и игрушки сбоку выкладываю и упражнения делаем, а она за старое - надо перевернуться - маму зовет.
  • 0

#2024
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

А во сколько у вас дети переворачиваться с животика на спину начинают? Я помню, вроде бы старший сын в 5 месяцев стал сам туды-сюды вертеться. А доче завтра 6 месяцев будет, а она до сих пор с пинка переворачивается. И ведь умеет, пару раз (с неделю назад) заставали ее за этим занятием :rolleyes:). А щас опять затишье. И на пол ее ложу и игрушки сбоку выкладываю и упражнения делаем, а она за старое - надо перевернуться - маму зовет.


Нам 30-го 5 месяцев будет, переворачиваемся на животик и обратно. На животик раньше начали переворачиваться, а вот на спинку совсем недавно.
Самостоятельно вертеться стала после массажа. А племянница месяцев в 7 переворачиваться начала. Не переживайте, скоро и вы научитесь ;).

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 25.03.2009, 21:20:56

  • 0

#2025
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Мы ходили к невропатологу Каримовой в ВЕК (она профессор что-ли...), так вот онна сказала, что размер родничка вообще никаким показателем не является и что лучше, чтоб он был больше, чем меньше.

Интересно чем она подкрепила сей факт???У дочи родничок закрылся в 9 месяцев - это вообще рановато, объем головы в год был 46 см. - это норма, не понимаю чем чревато раннее закрытие родничка???!!!

Если честно, я не спрашивала. Она сказала, что у нас все хорошо, я и не стала особо заморачиваться и в интернете я тоже читала, что родничок вобще никак не связан ни с ВЧД, ни с неврологией и тд. комаровский тоже по-моему на сайте тоже самое писал в вопросах-ответах (тоже как и Вы читаю его выборочно :rolleyes: )
  • 0

#2026
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Нам в понедельник будет уже 7 месяце и не одного зуба :rolleyes: У старшего зубы вылезали как по расписанию, а у младшего где-то потерялись.
  • 0

#2027
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
У нас эти 2 дня прям "бум" в развитии. Во вторник после похода в гости :rolleyes: малыш начал показывать ручкой какой предмет ему нужен и о боже... пищать :) ...от кого из детей он это услышал ума не приложу ;)

Вчера:
убедившись, что поход по гостям эт очень даже хорошо, пошли опять в гости, а вечером уже дома он у нас сам на диван научился забираться и сделал маленький шажок...

А еще у нас вчера вылез первый зубик! Вот.

Нам через 4 дня- 8 месяцев :D
  • 0

#2028
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

У нас эти 2 дня прям "бум" в развитии. Во вторник после похода в гости :) малыш начал показывать ручкой какой предмет ему нужен и о боже... пищать :( ...от кого из детей он это услышал ума не приложу :)

Вчера:
убедившись, что поход по гостям эт очень даже хорошо, пошли опять в гости, а вечером уже дома он у нас сам на диван научился забираться и сделал маленький шажок...

А еще у нас вчера вылез первый зубик! Вот.

Нам через 4 дня- 8 месяцев :)

Вот молодчинка :)

А наша принцесса танцует, руками машет, как-то по узбекски ;) , пока-пока делает, ладушки, сорока-ворона не интересуют, уже не толкает все сразу в рот, сначала посмотрит, в руках повертит, а потом уже можно в ротик :)
  • 0

#2029
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

У нас эти 2 дня прям "бум" в развитии. Во вторник после похода в гости :) малыш начал показывать ручкой какой предмет ему нужен и о боже... пищать :) ...от кого из детей он это услышал ума не приложу :)

Толя, наш тоже стал что-то новое проявлять после общения с детками :)
  • 0

#2030
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Нам завтра 2 мес. В росте прибавляем по 3 см каждый месяц. Набрали с рождения 2300г. Итого: 60см и 5900г. В 7 недель начал переворачиваться с животика на спинку, но делает это пока не часто :) вовсю гулим, особенно папке :smoke:
  • 0

#2031
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Моему сыночку 8 месяцев. Под музыку танцует, то есть головкой качает :smoke: Сегодня по телику в кино кричат "Горько! Горько! Горько!" а он в такт головкой мотает, так смешно :) Научился с места вставать без поддержки, правда устоять не может, садится :-) такой довольный еще :laugh: хохочет по любому поводу, еще так громко! Есть два зубика.
  • 0

#2032
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
А мы вчера конфетку схватили! Положила перед ним ириску в блестящем фантике, минут пять так сосредоточенно пытался ухватится, пару раз столкнул на пол, а потом - вуаля - схватил! А когда определяется правша он или левша? Схватил вчера правой. Нам 3 мес и 3 недели.
  • 0

#2033
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А мы вчера конфетку схватили! Положила перед ним ириску в блестящем фантике, минут пять так сосредоточенно пытался ухватится, пару раз столкнул на пол, а потом - вуаля - схватил! А когда определяется правша он или левша? Схватил вчера правой. Нам 3 мес и 3 недели.

Привет :) Молодцы! О, это еще не скоро выявится! Нам говорили после 2х лет. НО старшему 3,5г и до сих пор обе рабочие, не поймешь. Хотя с рождения многие говорили, что он левша. Еще нам говорили, что если волосы на голове от макушки растут против часовой стрелки - значит левша. У меня у обоих детей так, хотя у мужа, меня, моих родных по часовой растут и мы правши :smoke:
  • 0

#2034
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ой,девки, ужс,что вчера было. Я седня более-менее отошла. Оставила старшего(ему 9лет) с младшим(ему 2.5мес) в коляске на улице, сама пошла в магазин. Ре спал, и до этого они гуляли без проблем. Так вчера старшии умудрился коляску перевернуть :) и маленький с него вылетел!! Ужас,что я вчера пережила. :smoke: Слава богу, все обошлось, съездили на всякии в травматологию,проверили,сказали,что вроде все впорядке, но надо наблюдать. Спали вроде хорошо, но сегодня с рук не слазиет. Правду говорят, детей ангелы берегут.
  • 0

#2035
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


У нас эти 2 дня прям "бум" в развитии. Во вторник после похода в гости :-) малыш начал показывать ручкой какой предмет ему нужен и о боже... пищать :laugh: ...от кого из детей он это услышал ума не приложу :laugh:

Толя, наш тоже стал что-то новое проявлять после общения с детками :smoke:

Наша доча тоже пока стала показывать вечером после прогулки, тогда мальчик Алан так делал, может у него научилась :)
  • 0

#2036
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
[Привет :-) Молодцы! О, это еще не скоро выявится! Нам говорили после 2х лет. НО старшему 3,5г и до сих пор обе рабочие, не поймешь. Хотя с рождения многие говорили, что он левша. Еще нам говорили, что если волосы на голове от макушки растут против часовой стрелки - значит левша. У меня у обоих детей так, хотя у мужа, меня, моих родных по часовой растут и мы правши :laugh:
[/quote]
:) Пошла разглядывать макушку! :smoke:
  • 0

#2037
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Ой,девки, ужс,что вчера было. Я седня более-менее отошла. Оставила старшего(ему 9лет) с младшим(ему 2.5мес) в коляске на улице, сама пошла в магазин. Ре спал, и до этого они гуляли без проблем. Так вчера старшии умудрился коляску перевернуть :) и маленький с него вылетел!! Ужас,что я вчера пережила. :-) Слава богу, все обошлось, съездили на всякии в травматологию,проверили,сказали,что вроде все впорядке, но надо наблюдать. Спали вроде хорошо, но сегодня с рук не слазиет. Правду говорят, детей ангелы берегут.

:smoke: ох, ничего себе! Ну молодцы, что сразу к врачу поехали и проверили все, чем гадать.
А старший как? Он бедненький тоже испугался не меньше вас.
Прямо самой не по себе стало.

ттт хорошо, что все обошлось
  • 0

#2038
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Толя, моя любит попищать.. н ов тот день, она была серьезной и молчаливой. А пищал Никитонский. особенно, когда видел свои игрухи в лапках других деток :-)
кстати, и моя после той встречи стала сама садиться.. лежит на животике, потом встает на четвереньки, и перекатывается на попу. Только ножку забывает вытащить и пищит :( стала очень активно ползать, правда не на четвереньках, а не пойми как :) но как-то передвигается. Теперь за ней глаз да глаз нужен. Вчера питание выдернула от ноута, потом притащила на свой коврик мой тапок, попыталась его на вкус попробовать.. жить становится веселее :cry:
  • 0

#2039
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
муш такой умелке научил дочку, когда ей где-то 8,5 мес было: берет яркую конфету или маленькую игрушку, показывает ей, а потом прячет в одной руке, показывая ей просто 2 кулака. А доча отгадывает, в какой руке спрятана конфета! Очень гордость охватывает ))) Главное, чтоб ребенок видел, в какой руке спрятали (если он, конечно, не ясновидящий).
Моя, кстати, если конфету слишком быстро спрятали и она не уследила куда, то показывает на оба кулака ))
  • 0

#2040
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
нам уже 7 месяцев и 13 дней
нравится новая игра -догонялки и прятки
в догонялки играем так, я держу на руках и медленно бегу, за нами бежит муж и тянет руки будто хочет поймать сына, сын радостно повизгтвает и попрыгивает на руках

в прятки играем так, сын сидит на кровати, я рядок для страховки, муж прячется за манежем, а потом выслвывает голову и быстро ползет к кровати, Ре счастлив, вижжит, прыгает и прячется за меня...
при этом, пока муж прячется, сын затихает, прижимат ладошки ко рту и вытягивает шею , ожидая прыжка мужа :)

почему-то в эти игры играем перед купанием, то есть перед сном, что не есть правильно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.