Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#1761
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


бекон обычно соленый. но, как вариант, можно взять и копченой корейки

Я как раз говорю про копченую корейку, которая после нарезки и превращается в бекон.

Ухты! Этож еще нарезать грамотно надо. А это ой как непросто.

С этим отлично справиться электронож. Они во всех магазинах техники должны быть.
А вот у меня такой вопрос: купила рибайстейк, но не отдельными стейками, а цельным куском замороженным. В нем три кило. Вот где и как его порезать не размораживая? И сколько сантиметров должен быть стейк в толщину сырой?
Чего то я сомневаюсь что мясо глубокой заморозки я смогу прорезать электроножем.
Может кто подскажет где это можно сделать?

Купите не нож, а ломтерезку.
  • 0

#1762
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А вот у меня такой вопрос: купила рибайстейк, но не отдельными стейками, а цельным куском замороженным.


Где брали, если не секрет? и почем?

По вопросу - размороженный кус, острым длинным ножом разрезать мясо, кость перепилить ножовкой по металлу )
  • 0

#1763
***ENIGMA***

***ENIGMA***
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
купили в выходные свининку возле АХБК , и мякоть взяли, и ребрышки нарубленные, и сало на засолку, все очень понравилось :)
  • 0

#1764
DMS2001

DMS2001
  • Гость
  • 35 сообщений

Говядину (мясо и фарш) берем в Акбасе. Цены хорошие, качество устраивает.
Свинину на ярмарке (по Суюмбая уг пажарки), по 1100 тг, антрекот 1400 тг. Всегда свежее.

Мы тоже берем мясо в Акбасе или в Мясо из баканаса". Там завоз мяса через день к 11.00 утра привозят. Довольны.
  • 0

#1765
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


купила рибайстейк, но не отдельными стейками, а цельным куском замороженным. В нем три кило. Вот где и как его порезать не размораживая? И сколько сантиметров должен быть стейк в толщину сырой?

его сначала надо положить в холодильник на сутки, чтобы оно там оттаяло. а уж потом резать.

Да я понимаю, но там кусок килограмма 3-4, за раз все не съедим а морозить потом уже вроде как нельзя. Вот и хотелось мороженый кусок разрезать.
  • 0

#1766
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений



78я, спасибо за ссылку.У меня процесс приготовления гораздо сложнее и длительнее :) Но результат того стоит.

тоже раньше мудрила, но в эту зиму попробовала так, результат удивил. Теперь только так

Я так понимаю летом не получится сделать

Вот человек, который мне рассказывал об этом утверждал можно. Но я не пробовала. Завтра у нас в магазинчик мясо привезут я попробую сделать. Отпишусь.
  • 0

#1767
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Купил в субботу в Кулагере на ярмарке 6 кг говядины по 1200 и 1,5 кг свиного сала по 400. Кость на 1 кг отрезал на суп, остальное перекрутил с салом. Теперь на 2-3 месяца семья обеспечена отличным фаршем!
  • 0

#1768
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Да я понимаю, но там кусок килограмма 3-4, за раз все не съедим а морозить потом уже вроде как нельзя. Вот и хотелось мороженый кусок разрезать.

не такой уж и большой...
  • 0

#1769
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений



тоже раньше мудрила, но в эту зиму попробовала так, результат удивил. Теперь только так

Я так понимаю летом не получится сделать

Вот человек, который мне рассказывал об этом утверждал можно. Но я не пробовала. Завтра у нас в магазинчик мясо привезут я попробую сделать. Отпишусь.


Можно и летом, главное, чтобы помещение хорошо проветривалось, и , естественно, не было мух.
  • 0

#1770
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

я покупаю фарш в ХИТЕ на абая гагарина, там мясник все делает в открытую , чисто и приятно покупать

А он предварительно при Вас моет мясо?
  • 0

#1771
Tuch

Tuch
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений
беру мясо в основном в Магнуме. Вроде пока не подводили.

#1772
Швейк

Швейк
  • Гость
  • 46 сообщений


я покупаю фарш в ХИТЕ на абая гагарина, там мясник все делает в открытую , чисто и приятно покупать

А он предварительно при Вас моет мясо?

Вроде как мясо нежелательно мыть задолго до приготовления, т.к. повышенная влажность сокращает срок хранения (то же относится и к зелени)
  • 0

#1773
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

беру мясо в основном в Магнуме. Вроде пока не подводили.

В последний год мясо в магнуме не ахти, баранина с душком, говядина красивая пока в упаковке, как развернешь такое ощущение как будто над ней глупились.
Был случай, купил печень, принес домой вытащил из упаковки, а её как будто верхнюю часть срезали сантиметра 3, и звернули в плеку, а остальное себе забрали.
Больше мясо там не беру.
Стараюсь либо в Метро или в Рамсторе.
  • 0

#1774
dragon77

dragon77
  • Частый гость
  • 75 сообщений


беру мясо в основном в Магнуме. Вроде пока не подводили.

В последний год мясо в магнуме не ахти, баранина с душком, говядина красивая пока в упаковке, как развернешь такое ощущение как будто над ней глупились.
Был случай, купил печень, принес домой вытащил из упаковки, а её как будто верхнюю часть срезали сантиметра 3, и звернули в плеку, а остальное себе забрали.
Больше мясо там не беру.
Стараюсь либо в Метро или в Рамсторе.

Да я тоже брал не понравилось а фарш одно сало да жилы!
  • 0

#1775
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Стараюсь либо в Метро

А там хорошее мясо?
  • 0

#1776
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А там хорошее мясо?

В Метро хороший фарш, хорошие свежие куры семипалатинские, не волостые как наши алматинские.
Говядинка астаниская, бывает даже со скидкой в 30%.
В Рамсторе беру говяжий антрикот, супер мяско для жарки на гриле.
Но не в коем слeчае не берите баранину в вакуме от Бекера, вонючая 100%
  • 0

#1777
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
вы если пишите что купили там то там то, цену указывайте плз )) хоть както ориентироваться ))
  • 0

#1778
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

вы если пишите что купили там то там то, цену указывайте плз )) хоть както ориентироваться ))

Я не помню цены, если бы я только из магазина пришел, может еще что то вспомнил.
Что мне нравиться в курах, там они охлажденные а не мороженные.
Мясо упаковано от производителя, когда заканчивается скрок годности охложденного мяса, на него делают скидку 30-40%
Это я про Метро
  • 0

#1779
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


вы если пишите что купили там то там то, цену указывайте плз )) хоть както ориентироваться ))

Я не помню цены, если бы я только из магазина пришел, может еще что то вспомнил.
Что мне нравиться в курах, там они охлажденные а не мороженные.
Мясо упаковано от производителя, когда заканчивается скрок годности охложденного мяса, на него делают скидку 30-40%
Это я про Метро

это хорошо если скидку. А то если у колбасы срок кончается, ее нарезают и упаковывают с новым сроком годности.
  • 0

#1780
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



я покупаю фарш в ХИТЕ на абая гагарина, там мясник все делает в открытую , чисто и приятно покупать

А он предварительно при Вас моет мясо?

Вроде как мясо нежелательно мыть задолго до приготовления, т.к. повышенная влажность сокращает срок хранения (то же относится и к зелени)


Мясо вообще не нужно мыть, если оно не в откровенной грязи - много вы с него все равно не смоете, тем более водой из под крана.

Если есть налипший мусор от пенька мясника или волосинка можно просто удалить все это бумажным полотенцем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.