Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#1781
Kamilla5

Kamilla5
  • Гость
  • 19 сообщений
фарш в рамсторе хороший покупаю. а мясо на зеленом базаре. как надо выбирать незнаю подсовывают всякую ерунду. беру сразу канину там сразу видно что хорошее мясо и костей мало
  • 0

#1782
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений



вы если пишите что купили там то там то, цену указывайте плз )) хоть както ориентироваться ))

Я не помню цены, если бы я только из магазина пришел, может еще что то вспомнил.
Что мне нравиться в курах, там они охлажденные а не мороженные.
Мясо упаковано от производителя, когда заканчивается скрок годности охложденного мяса, на него делают скидку 30-40%
Это я про Метро

это хорошо если скидку. А то если у колбасы срок кончается, ее нарезают и упаковывают с новым сроком годности.

Речь то про мясо, а не про колбасу без мяса.
  • 0

#1783
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
это один из примеров ) думаете с мясом нельзя проделать тоже самое?)
  • 0

#1784
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

это один из примеров ) думаете с мясом нельзя проделать тоже самое?)

В Метро упаковка мяса от производителя фирменная.
Они не скрывают, что когда срок годности свежего мяса в упаковке подходит к концу они делают на не хорошую скидку.
Чуловек купивший мясо, либо в этот день из него готовит, либо замораживает, и это еще продлевает срок годности.
  • 0

#1785
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Никогда и ни при каких условиях не покупайте мясо в магазине Чайка. Черт дернул купить там в понедельник баранину и тем самым испортить впечатление от вечернего шашлыка. Такое жесткое мясо ел впервые
  • 0

#1786
-melek-

-melek-
  • Частый гость
  • 51 сообщений
покупаю мясо в Асыл ет, и фарш у них отличный, а в рамсторе уже не беру, мясо там ужасное!
  • 0

#1787
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

покупаю мясо в Асыл ет, и фарш у них отличный, а в рамсторе уже не беру, мясо там ужасное!


Растёте! Глядишь, через годик и до покупки на базаре дорастёте. А через 2 и до получения фарша посредством мясорубки. :)
  • 0

#1788
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Никогда и ни при каких условиях не покупайте мясо в магазине Чайка. Черт дернул купить там в понедельник баранину и тем самым испортить впечатление от вечернего шашлыка. Такое жесткое мясо ел впервые

Дело не в "Чайке". Я весной нарвалась на такого барана. Нужно было живого (жертвоприношение). Поехали на Каменку, на скотный двор. Выбрали живого, упитанного, молодого, все как положено, коран почитали, освежевали его нам, голову опалили. Дома не смогла сварить и за 4 часа. Мясо разваливается уже на волокна от длительной варки, и все-равно жесткое, как резина и не жуется. Их колят чем-то и мясо дубеет, хотя в живом виде бегает нормально.
  • 0

#1789
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Никогда и ни при каких условиях не покупайте мясо в магазине Чайка. Черт дернул купить там в понедельник баранину и тем самым испортить впечатление от вечернего шашлыка. Такое жесткое мясо ел впервые

Дело не в "Чайке". Я весной нарвалась на такого барана. Нужно было живого (жертвоприношение). Поехали на Каменку, на скотный двор. Выбрали живого, упитанного, молодого, все как положено, коран почитали, освежевали его нам, голову опалили. Дома не смогла сварить и за 4 часа. Мясо разваливается уже на волокна от длительной варки, и все-равно жесткое, как резина и не жуется. Их колят чем-то и мясо дубеет, хотя в живом виде бегает нормально.


Для того, чтобы мясо было мягким и нежным, молитвы и жертвоприношения не помогают, помогают просвещение и элементпрные знания
http://ru.m.wikipedi..._мяса#section_1
  • 0

#1790
Chezare

Chezare
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Никогда и ни при каких условиях не покупайте мясо в магазине Чайка. Черт дернул купить там в понедельник баранину и тем самым испортить впечатление от вечернего шашлыка. Такое жесткое мясо ел впервые

Дело не в "Чайке". Я весной нарвалась на такого барана. Нужно было живого (жертвоприношение). Поехали на Каменку, на скотный двор. Выбрали живого, упитанного, молодого, все как положено, коран почитали, освежевали его нам, голову опалили. Дома не смогла сварить и за 4 часа. Мясо разваливается уже на волокна от длительной варки, и все-равно жесткое, как резина и не жуется. Их колят чем-то и мясо дубеет, хотя в живом виде бегает нормально.


молодой барашек жестким не бывает. значит взрослый самец папался.бывает ошибаются при выборе барана.
  • 0

#1791
No4noj

No4noj
  • Гость
  • 16 сообщений
Я покупаю мясо в Чайке.Беру свинину.Там всегда свежее и доступное по цене мясо.
  • 0

#1792
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Чайка уже давно испортилась как продавец мясных продуктов. Взяли как то там на свою голову говядину, все пришлось выкинуть. Вкус отвратительный, жир весь осалился, такое ощущение что продали просто трупнину. Хотя на вид когда покупали мясо было свежее, молодое. Правда замороженое. Вся эта гадость вылезла только когда мясо приготовилось.
Больше с тех пор в Чайку ни ногой.
Очень жаль что магазин так испортился, раньше очень любила в нем покупать карбонат, и свинина была неплохая. Оно и понятно видимо люди напоролись и больше не едут туда. Мясо все залеживается и пропадает.
  • 1

#1793
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Про Акбас уже писала. Фарш никудышний, при такой то цене. Совести нет совсем торговать таким фаршем!
  • 1

#1794
Chezare

Chezare
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Про Акбас уже писала. Фарш никудышний, при такой то цене. Совести нет совсем торговать таким фаршем!


а почем фарш ?

порода казахская белоголовая.вроде там. вкус несколько другой должен быть.

Сообщение отредактировал Chezare: 24.06.2012, 16:37:16

  • 0

#1795
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Вчера в Рамсторе тот которые в Мега центре отличный говяжий антрекот был, для участников клуба 1900тг. Обычная цена 2400тг.
  • 1

#1796
Nikotrisa

Nikotrisa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
мясо покупаю в Зеленом Базаре у одного продавца всегда для меня самое свежее, теперь после открытия нового мясного павильона напротив "Алтын орды" туда переезжает, правда далековато, но ради свежи мясо придется ехать туда :)
  • 0

#1797
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вчера в Рамсторе тот которые в Мега центре отличный говяжий антрекот был, для участников клуба 1900тг. Обычная цена 2400тг.


Я не член клуба "зеленый базарник", не член клуба "кулагерский ярмарочник" но и там и там цена дешевле...
  • -2

#1798
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Для того, чтобы мясо было мягким и нежным, молитвы и жертвоприношения не помогают, помогают просвещение и элементпрные знания
http://ru.m.wikipedi..._мяса#section_1

И просвещение и знания есть, и барашек молоденький был, по зубам смотрю, беру всегда только "девочек"," мальчики" при варке ужасно пахнут. Никогда не ем свежезарезанное мясо, даю ему отваляться в своем холодильнике дней 5, чтобы запах смерти ушел, и евреи так делают. Сдается мне, что продавцы их анаболиками колят, чтобы без корма, чтобы дешевле им обходились, до молитвы и перерезания горла.
  • -3

#1799
Катастрофффа

Катастрофффа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Покупаю на зеленом, цены кусаются, но мясо там всегда отличное.
  • 0

#1800
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

мясо покупаю в Зеленом Базаре у одного продавца всегда для меня самое свежее

Вот такие заевления меня просто умиляют. Как говорит народная мудрость:
"На базаре два дурака-один продает, другой покупает"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.