Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#1681
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

В одно время часто брала мясо в "Асыл ет" который расположен на Ауэзова/Габдуллина. Мясо было хорошее, но в последний раз брала - мясо было невкусным, как резина. и Перестала там покупать. Покупаю на базаре, но тоже бывает неудачные покупки.
Постараюсь еще раз на днях сделать покупку в "Асыл ет", может поставщиков поменяли и мясо будет хорошее.

Пару раз пыталась в этой сети купить. Захожу, там вонь такая, и выхожу с пустыми руками.

Брала мясо/курицу в АДК, все хорошо было.
Последний раз взяла охлажденное куриное филе, пришла домой, из лотка вытащила - а лоток! мама дорогая! тяжеленный, полкило точно весил если не больше. Разломала его из интереса - почему же пластиковый лоток так много весит. Все оказалось просто - в лотке толстое дно, и все в дырочках. И все это толстенное дно было пропитано водой/кровью с курицы... Либо лоток специально вымачивают в воде, чтобы побольше весил, либо в лоток кладут замороженое филе, оно тает... потому что такое количество воды/крови с охлажденного филе набежать не могло.
Так что будьте внимательнее, не берите мясо-курицу в желтых лотках - они помассивнее и поглубже белых.
  • 0

#1682
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Cпасибо Гене Букину за АгроФуд! Отличный магазин!! Купила мякоть и стейки. И еще кто -нибудь покупал там фарш?

Сейчас меня все будут бить, но.... Я всегда там покупаю фарш (нежирный). У меня дети никогда никакой покупной фарш не едят, а этот им нравится.
Просто не всегда есть возможность возиться с мясом. А тут купил, расфасовал как тебе удобно и всегда можно что-то приготовить на скорую руку.Это мое мнение.
(Просьба не писать, что в фарш кладут все отходы и т.д и т.п).
  • 0

#1683
ivara

ivara
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
да, тоже брала фарш в агрофуде, остались довольные. правда не всегда он бывает. видимо быстро разбирают
  • 0

#1684
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Баранина, купленная в Агрофуде, тушится уже 2,5 часа. До сих пор каменная.
  • 0

#1685
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
В общем, кое- как дотушила мясо. За 3 часа мясо перестало быть каменным, его можно даже прожевать с усилиями. Как назло купила больше 2кг. В магазине, при покупке, обратила внимание что мясо для баранины темное, но жир был белый и я решила не заморачиваться. Придется вернуться на Зеленый, хотя ехать туда далеко и неудобно.
  • 0

#1686
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Брала мясо/курицу в АДК, все хорошо было.
Последний раз взяла охлажденное куриное филе, пришла домой, из лотка вытащила - а лоток! мама дорогая! тяжеленный, полкило точно весил если не больше. Разломала его из интереса - почему же пластиковый лоток так много весит. Все оказалось просто - в лотке толстое дно, и все в дырочках. И все это толстенное дно было пропитано водой/кровью с курицы... Либо лоток специально вымачивают в воде, чтобы побольше весил, либо в лоток кладут замороженое филе, оно тает... потому что такое количество воды/крови с охлажденного филе набежать не могло.
Так что будьте внимательнее, не берите мясо-курицу в желтых лотках - они помассивнее и поглубже белых.


Та же история.Заказала на Арбузе филе куриное, сердечки, пупки.Заказываю всего этого много, кг по 8-10 каждого наименования,т.к. у меня питомник кошек и кормлю я их натуралкой.Тоже заинтересовалась, сколько же весит такой лоток.Взвесила на электронных кухонных весах и обалдела.Вес лоточка 160 грамм!
  • 0

#1687
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Заказываю всего этого много, кг по 8-10 каждого наименования


Вам намного выгоднее будет брать на оптовке и по оптовой цене, естественно безо всякой упаковки.
  • 0

#1688
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Та же история.Заказала на Арбузе филе куриное, сердечки, пупки.Заказываю всего этого много, кг по 8-10 каждого наименования,т.к. у меня питомник кошек и кормлю я их натуралкой.Тоже заинтересовалась, сколько же весит такой лоток.Взвесила на электронных кухонных весах и обалдела.Вес лоточка 160 грамм!

Да ладно 160, у меня реально полкило лоток весил!

Вам наверное дешевле было бы все это брать на оптовке коробками. У некотрых доставка есть, если коробками брать.

Пока писала, Ихтиандр то же самое ответил))

Сообщение отредактировал Hi: 16.05.2012, 10:11:23

  • 0

#1689
Kalibrika

Kalibrika
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Говядину (мясо и фарш) берем в Акбасе. Цены хорошие, качество устраивает.
Свинину на ярмарке (по Суюмбая уг пажарки), по 1100 тг, антрекот 1400 тг. Всегда свежее.
  • 0

#1690
Fargul

Fargul
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Окорочка постоянно берем либо на Сарыарка, либо в Орбите. Сразу коробку Алеля и все прекрасно. А вот с говядиной проблемка. В последний раз взял в Беккере, но жен отругала, что очень дорого. Короче сейчас опять в активном поиске.
  • 0

#1691
ivara

ivara
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Баранина, купленная в Агрофуде, тушится уже 2,5 часа. До сих пор каменная.

а я брала сколько раз, всегда хорошая попадалась .готовится быстро, мягкая получается.
и с говядиной тоже самое
  • 0

#1692
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Езжу в поселок "Ключи" по Кульжинской трассе, не скажу конечно что там самые низкие цены, но выбор хороший и мясо тоже (свинина или говядина)
  • 0

#1693
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Интересует мякоть утки на шашлык , заходил на Никольский рынок там по 900 тенге за 1 кг .. есть ли опыт покупки в других местах???
  • 0

#1694
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Интересует мякоть утки на шашлык , заходил на Никольский рынок там по 900 тенге за 1 кг .. есть ли опыт покупки в других местах???


Есть! Брал на 1 алмате по 700, но в прошлом году. Думаю на оптовке по розыбакиева точно дешевле будет. А что касается качества, так они все с Китая замороженные...
  • 0

#1695
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
в А-стор на АДК заглядываю. бараньи ноги на шашлык хорошо от туда и вкусно)
  • 0

#1696
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Я покупаю говядину на катализаторе у одной и той же женщины уже года полтора.
Вопрос знатокам. Недавно ездила с коллегами на обед на Маркова, где много всяких "узбечек". До узбечки не доехали, зашли на лагман в "ши вон ха". На входе увидела вывеску, что -то типа: "мы не добавляем в еду аргентинскую говядину"!!!!!
Я не поняла, чем страшна аргентинская говядина, и вообще откуда она у нас? Получается, что многие кафе готовят из аргентинской говядины????
  • 0

#1697
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

"мы не добавляем в еду аргентинскую говядину"!!!!!


Это был прикол. Вы просто юмора не поняли!
  • 0

#1698
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Я не поняла, чем страшна аргентинская говядина, и вообще откуда она у нас? Получается, что многие кафе готовят из аргентинской говядины????


Из Аргентины... по цене дешевле чем наша, по качеству- расхожие мнения, одно сходится, что всё ооочень глубокой заморозки. В основном идет на производство колбасных изделий, ну и видимо кафешки закупают.....

Мне тут недавно предлагали канадскую конину и индийскую говядину (буйволятина, если быть точнее)... цена заманчивая, учитывая, что мякоть без костей, но по вкусу сразу сказали- никакое
  • 0

#1699
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Были в Агрофуде уже 2 раза. Остин, спасибо за совет. Теперь будем ходить туда, около дома почти.
  • 0

#1700
dos83

dos83
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Окорочка постоянно берем либо на Сарыарка, либо в Орбите. Сразу коробку Алеля и все прекрасно. А вот с говядиной проблемка. В последний раз взял в Беккере, но жен отругала, что очень дорого. Короче сейчас опять в активном поиске.


мы говядинку и фаршик берём в Мясном доме на пр. Абая не доезжая Момышулы. Там без жира и жилок мясцО. 1950\кг дороговато, но т.к. ничего не обрезается и не выкидывается - вроде бы и приемлемо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.