Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#141
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Я беру мясо на Алтын Орде - там свежее из сел, яркого цвета, не заветрившееся и не дорого!


вот это новость !!! :-) ни разу не встречал на А-орде такого, мож не там смотрел ???

а про магнум - правильно написали, тоже там берем, пока не подводили

а на Сары-Арке недавно купили лопатку баранью (обычно никогда там не берем, но тут спонтанно возникла мысль про завтрашний шашлык, а время 5 вечера), так вот до сих пор не могу простить себе что не посмотрел, когда мясо после нарубки принес продавец
выбрал отличный кусок немного с ребрышками, он убежал его нарубить, послышался звук топора, через 10 секунд он уже принес упакованное, ессно, "спасибо-приходите еще", ну никак мясо не может испортится за 20 минут езды до дома :D
как открыл пакет тихо о****ел, вроде части те же, но уже другого цвета и запаха...вот фокусник ё-мое :D

так что не попадитесь, бывает и такое :(
  • 0

#142
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
На А-орде своя скотобойня, хочешь свежее, идешь выбираешь любую корову, барана или еще кого, говоришь хочу эту (но только если целую тушу) и тебе режут, ты счастливый едешь домой :)

#143
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Свининку можно покупать на Ташкентской - Саина. Там есть теплицы, они имеют какое-то отношение к Зеленстрою, и там есть магазин: продают свинину, Растительное масло, зелень и мед. За мясом надо приезжать с утра пораньше, бывает даже запись.Но и цены и качество неплохие. :spy:
  • 0

#144
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
а где есть кошерное мясо в продаже? они очень тщательно проверяют качество.
  • 0

#145
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

оно везьде одинаковое. если только самим выращивать


Вот это точно! Какая разница где покупать. Как говорила моя бабушка: вкус мяса зависит напримую от того чем кормили животное и как хорошо чистили. Т.е. внешне мы можем определить свежесть, старое-молодое. Но конечный результат узнаешь только на столе! Один фиг в каком месте его покупать :spy: ...
  • 0

#146
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
А где лучше всего баранину тушами брать, цена-качество.
Чтобы всяких кошкаров не втюхивали ).
  • 0

#147
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А где лучше всего баранину тушами брать, цена-качество.
Чтобы всяких кошкаров не втюхивали ).

на джайлау
  • 0

#148
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
НА Сары-Арке всегда беру говядину у одной и той же женщины... ни разу не подводила, ттт мяско всегда свежее.

Один раз купила через ЦТ пол-туши бычка... тут мне тоже крупно повезло... мясо парное было...и отличного качествва, жаль быстро кончилось )))
  • 0

#149
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений


А где лучше всего баранину тушами брать, цена-качество.
Чтобы всяких кошкаров не втюхивали ).

на джайлау

Это шутка? Если серьезно

#150
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



А где лучше всего баранину тушами брать, цена-качество.
Чтобы всяких кошкаров не втюхивали ).

на джайлау

Это шутка? Если серьезно

Я тоже слышала про это, в сторону Чунджи едешь, там пастбища... подъезжаешь, при тебе режут, и забираешь :-)
  • 0

#151
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
на Зенкова-Шевченко отличная мясная лавка "Ак-Бас". Там говядина из Борового, пишут ,что экологически чистое. Короче, как они открылись, на базар за говядиной больше не ездим, очень оно там вкусное. И цены приемлемые.
  • 0

#152
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

Я тоже слышала про это, в сторону Чунджи едешь, там пастбища... подъезжаешь, при тебе режут, и забираешь

а сколько КМ в сторону Чунджи?
Мне по работе надо на постоянной основе. Брать за раз по 10 туш где-то и так 1 раз в неделю, если далеко. А лучше конечно 2 туши за раз в городе, чтобы всегда свежее было ! )
  • 0

#153
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а сколько КМ в сторону Чунджи?


340 км. Не самое близкое место...
  • 0

#154
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а сколько КМ в сторону Чунджи?


340 км. Не самое близкое место...

реально большие отары овец свыше тыс голов я видел в кастекском ущелье, а каракастекском и каскеленском поменьше отары. но тоже думаю без проблем купить у них туши
а в сторону чунджи уже за талгаром много отар овец.
  • 0

#155
Розанна

Розанна
  • Гость
  • 15 сообщений
магазин с нижней стороны макатаева, по моему следующее здание после гостиницы "Туркистан" в сторону 8 марта. В
На первом этаже здания, после магазина торгующего газетами, есть маганзин торгующий мясом. Когда нужно 2-3 туши баранины - берем там. Еще ни разу не подводило качество. Они дают номер телефона и можно за день до позвонить и заказать.
  • 0

#156
СанСаныч

СанСаныч
  • Гость
  • 31 сообщений
Шашлычок из свиной шейки - сказочно вкусно!
Свежую в Беккере покупаю
  • 0

#157
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

мы тоже в Магнуме стали мясо покупать, всегда свежее ни разу еще не разочаровалась.


тоже берем в магнуме, хотела спросить а в арзане не пробовали, какое качество?
  • 0

#158
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


а сколько КМ в сторону Чунджи?


340 км. Не самое близкое место...

реально большие отары овец свыше тыс голов я видел в кастекском ущелье, а каракастекском и каскеленском поменьше отары. но тоже думаю без проблем купить у них туши
а в сторону чунджи уже за талгаром много отар овец.


а можно недалеко от города: в каменке есть базар и там бараны на выбор, нам даже зубы показали с копытами, я видела такое в первый раз, поразило :smoke:

также научили кошкара отличать от самки-короче говоря ликбез городской был на уровне!
  • 0

#159
madamochka

madamochka
  • Гость
  • 30 сообщений
Оч хорошее мясо из Борового, хде то на цт я даже видела что продают, а еще их офис возле гостиницы казахстан, мясо на самом деле супер.
  • 0

#160
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Я беру мясо на Алтын Орде - там свежее из сел, яркого цвета, не заветрившееся и не дорого!


ТОже всегда брали там мясо всегда вкусно, только обманывали подсовывали между мясом, какой ниб. кусок, который залежал. В последний раз купили 10-12 кг., вроде нормально, но когда сварила суп...вкус какой то необычный, заметила при разделки мяса, что между мякотью..белые волокна, вот теперь и думаю..что это. Решила это мясо пока не трогать, выкину скорее всего, а то страшно. Кто знает, на Алтын-Орде мясо проверяют, или так с печатью. Теперь для себя решила, мясо на Алтын-Орде не покупать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.