Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#1221
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

народ, подскажите где купить сердце, почки, желудок и т.д.


там же где и остальные части туши. например на зеленом, алматы-1, тастаке, алтын орде...
  • 0

#1222
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

На Зеленом не берем очень много плохих отзывов.. В основном в магазинах интерфуд

Не так уж и много плохих отзывов о мясе с Зеленого базара, в основном хорошие. А в интерфуде не думаю, что может быть свежее мясо.
  • 0

#1223
Павка Корчагин

Павка Корчагин
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

там же где и остальные части туши. например на зеленом, алматы-1, тастаке, алтын орде...

я про магазины. а то из-за работы на базар не успеваю в будние. а надо сегодня-завтра
  • 0

#1224
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


там же где и остальные части туши. например на зеленом, алматы-1, тастаке, алтын орде...

я про магазины. а то из-за работы на базар не успеваю в будние. а надо сегодня-завтра

Павка,в магнуме встречается,и еще можно поискать в мясных лавках типа асыл ет
  • 0

#1225
Павка Корчагин

Павка Корчагин
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

в мясных лавках типа асыл ет

точно
спасиб ;)
  • 0

#1226
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Взяла мясо недавно на Зеленом базаре. Продавщица Гульнара очень убедительно навязала свое "лучшее в городе" мясо -"королек", дала визитку и уверяла, что теперь, кроме как у нее ни у кого больше мясо брать не смогу, так как такого качества мясо только у нее. Тыкала ножиком в мясо и заставила меня поверить в то, что в мясо только мякоть, лишь небольшая сахарная косточка на поверхности. Придя домой, я начала разделывать мясо на фарш и просто прифигела от усыпления своей бдительности, под мясом на всем протяжении 6кг тянулась хорошая плотная кость. Весом наверное в половину веса всего мяса. Купила я это чудо по 1500 тенге за кг. Как они так умудрились косточки под мякотью прятать - просто песня!


Полностью согласен, при покупке мяса вроде они все так протыкают, что веришь не задумываясь, а дома выявляется, что внутри спрятан ограмный масёл. А вообще нужно брать влажные салфетки и наощупь самим выбирать. Иначе вероятность обмана очень большая.

масел -еще ерунда - мне както на Алтын Орде запихали всякой некондиции - жир, обрезки. Особенно надо быть бдительным когда они опускают мясо в пакет. Могут запросто дернуть кусок мякоти. Надоело мне вся эта байда - теперь скот режу сам. Надо тока выбирать хорошую скотинку.
  • 0

#1227
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
В субботу 3го числа ездили в Ключи, взяли телятинку по 1300, свежую, свининку по 700, вообще по 900 продают...
  • 0

#1228
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Асыл Ет что в Алмагуле. Сегдня фарш был по 1630, а говяжья вырезка по 2400. Цены жуть.
  • 0

#1229
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Асыл Ет что в Алмагуле. Сегдня фарш был по 1630, а говяжья вырезка по 2400. Цены жуть.


Видимо она аргентинская или австралийская :D
  • 0

#1230
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Асыл Ет что в Алмагуле. Сегдня фарш был по 1630, а говяжья вырезка по 2400. Цены жуть.

О да!!!
Вчера взяла там печень говяжью, первый раз у них увидела, взяла не много, на разок, обошлось около 700 тг, как кг. мяса, ужаснулась прям.
  • 0

#1231
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
взял вырезку 2 кг в Метро. свеженькая по 1800 с чем -то. еще и скидку в 1500 тг. отоварил. в итоге заплатил 2300 с копейками
  • 0

#1232
Орешек 73

Орешек 73
  • Гость
  • 26 сообщений
привет всем! моя семья покупает мясо на Алтын-Орде, богатый выбор, особенно если вы разбираетесь в сортности мяса,
  • 0

#1233
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
нда, зашла вчера в Смол, зашла в интерфуд.. цены одни и теже, за говядину вырезка в районе 2000-2400 и выше, фарш 1880-1900 тг..в столичном вообще страшные цены. постояла, подумала, купила курицу.
скоро полностью придется стать вегетарианцами по ходу.. :faceoff:
зел базар по ценам не уступает.

Сообщение отредактировал Ksenny: 09.09.2011, 11:50:27

  • 0

#1234
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
В Магнуме кусок говядины с костью - что-то около 1350 за кило. Кость на суп пойдет. Или вы супы не едите?
  • 0

#1235
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А мы покупаем на барысе в мясном отделе, это который на Розыбакиева около оптовки. Только у одних всегда берем, уже около семи лет (мы их до открытия Барыса знали еще). Цены поднялись вообще ужасно((( Мякоть 2300 или 2400 в последний раз брали(((
  • 0

#1236
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

В Магнуме кусок говядины с костью - что-то около 1350 за кило. Кость на суп пойдет. Или вы супы не едите?

спасибо конеш)
супы едим, но в основном вторые блюда. хотелось приготовить мясо по-французски с хорошей мякотью.
в итоге сделаю с куриным филе..
когда цены за 1 кг превышают 2 000 тг это уже перебор.. :( мое сознание такие цены не хочет воспринимать..)

еще вариант - ездить в ключи теперь видимо.

Сообщение отредактировал Ksenny: 09.09.2011, 15:30:19

  • 0

#1237
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений


а подробнее можно где именно там искать? я в этом районе знаю только мясную лавку агропродукт вроде, но ни разу не заходил?
какие там цены?

вот вот. агропродукт. они были закрыты с середины июня до 1-го августа, так как не сезон для забоя скота.
скот собственный у них, не с китая туши мороженные.
цены были чуть дешевле чем на зеленом. сейчас уже и не помню.
нравилось то что ту же грудинку можно было взять небольшими кусками когда не надо 10 литров борща готовить

вчера проезжая мимо увидел что магазин этот открылся наконец таки :super:
зашел в 6 вечера и обнаружил что мяса почти нет.
поэтому купил только:
курдюк 450 тнг/кг
седло барашка 1450 тнг/кг
печень говяжью 800 тнг/кг
казы 2050 тнг/кг
баранину приготовил вчера же. и казы. казы очень жирное. процентов 50 жира. мне лично такое не нравится. мясом доволен

если кому надо взял их визитку: адрес курмангазы 67, между мира и чайковского по нижней стороне. в 12-ти этажке.
телефон 272 38 06

сегодня они не работают потому как все мясо с забоя распродали. обещали что в понедельник откроются, но лучше позвонить. на заказ могут работать тоже

ЗЫ не сочтите за рекламу
  • 0

#1238
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений



а подробнее можно где именно там искать? я в этом районе знаю только мясную лавку агропродукт вроде, но ни разу не заходил?
какие там цены?

вот вот. агропродукт. они были закрыты с середины июня до 1-го августа, так как не сезон для забоя скота.

вчера проезжая мимо увидел что магазин этот открылся наконец таки :super:

Живу рядом с этим магазином. Называется Агрофуд. Мясо всегда свежее, отличного качества.
Пошла в пятницу в 12 часов за нежирным фаршем. Оказалось, что уже продали. Купила жирный (жира совсем немного). Цены каждый день растут. В первый день, когда магапзин открылся, 10 августа, нежирный фарш стоил 1150 тенге. Сейчас - точно не знаю. Подруга брала там еще гусей и уток - понравились.
Кстати, напротив есть еще один мясной магазин. Там тоже бывает (не всегда) хорошее мясо. И цены даже дешевле, потому что магазин акиматовский.
  • 0

#1239
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


В Магнуме кусок говядины с костью - что-то около 1350 за кило. Кость на суп пойдет. Или вы супы не едите?

спасибо конеш)
супы едим, но в основном вторые блюда. хотелось приготовить мясо по-французски с хорошей мякотью.
в итоге сделаю с куриным филе..
когда цены за 1 кг превышают 2 000 тг это уже перебор.. :( мое сознание такие цены не хочет воспринимать..)

еще вариант - ездить в ключи теперь видимо.


Ну так и возьмите кусок с косточкой килограмм на 5. Вырежьте оттуда кость, положите в морозилку и готовьте с оставшегося мяса что угодно! В чем проблема то? Или думаете в Ключах вам без кости продадут?

p.s. А мясо по французски очень хорошо из свинины получается. Особенно с шейки! А она дешевле говядины...
  • 0

#1240
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Живу рядом с этим магазином. Называется Агрофуд. Мясо всегда свежее, отличного качества.


Можно немного поточнее: всегда это когда? :spy: Тоже живу рядом, но с открытия магазина прошел почти год, а говядину там застала всего один раз. :-/ Была неплохая, но давно ;-) .

Сообщение отредактировал Cyclamen: 09.09.2011, 20:55:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.