Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#1201
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Раньше мясо в Беккере брала (там раньше хоть цены и зашкаливали, качество оставалось на высшем уровне). А сейчас там сильно всё испортилось :puke: , даже если учесть то что для меня выбор мяса проблемма и то заметила неладное.
Фарш вообще не рискую брать
Последнее время свинину брала на базаре Сары-Арка (но там чем раньше придешь, тем выберешь себе получше, народ быстро всё разбирает, особенно по выходным)
Кур на заказ привозят из деревни
  • 0

#1202
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
нда. по ценам понятно - печально..
а что с экологически-чистым мясом в Акбасе по Зенкова? кто-нибудь там брал недавно - как цены, качество теперь? давно там не была.
  • 0

#1203
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
мясо берем всегда на базаре в орбите, никогда не разочаровывались. если нужно побольше, то заходим сразу туда, где режут и выбираем кусок. а в магнуме всегда берем антрекоты свиные и бараньи, тоже никогда не нарывались на тухлятину. всё очень вкусное и свежее.
  • 0

#1204
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

нда. по ценам понятно - печально..
а что с экологически-чистым мясом в Акбасе по Зенкова? кто-нибудь там брал недавно - как цены, качество теперь? давно там не была.


была недавно. Повезло, что попала на след. день после завоза. Было всё и вырезка передняя (1500 тг) и задняя (1800 тг) особука и другие всякие кусочки с косточками, удалось купить даже язык очень хорошо обрезанный (сказали, что последний). Остальных цен не помню, но выбор был хороший...
  • 0

#1205
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Взяла мясо недавно на Зеленом базаре. Продавщица Гульнара очень убедительно навязала свое "лучшее в городе" мясо -"королек", дала визитку и уверяла, что теперь, кроме как у нее ни у кого больше мясо брать не смогу, так как такого качества мясо только у нее. Тыкала ножиком в мясо и заставила меня поверить в то, что в мясо только мякоть, лишь небольшая сахарная косточка на поверхности. Придя домой, я начала разделывать мясо на фарш и просто прифигела от усыпления своей бдительности, под мясом на всем протяжении 6кг тянулась хорошая плотная кость. Весом наверное в половину веса всего мяса. Купила я это чудо по 1500 тенге за кг. Как они так умудрились косточки под мякотью прятать - просто песня!
  • 0

#1206
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Взяла мясо недавно на Зеленом базаре. Продавщица Гульнара очень убедительно навязала свое "лучшее в городе" мясо -"королек", дала визитку и уверяла, что теперь, кроме как у нее ни у кого больше мясо брать не смогу, так как такого качества мясо только у нее. Тыкала ножиком в мясо и заставила меня поверить в то, что в мясо только мякоть, лишь небольшая сахарная косточка на поверхности. Придя домой, я начала разделывать мясо на фарш и просто прифигела от усыпления своей бдительности, под мясом на всем протяжении 6кг тянулась хорошая плотная кость. Весом наверное в половину веса всего мяса. Купила я это чудо по 1500 тенге за кг. Как они так умудрились косточки под мякотью прятать - просто песня!


Полностью согласен, при покупке мяса вроде они все так протыкают, что веришь не задумываясь, а дома выявляется, что внутри спрятан ограмный масёл. А вообще нужно брать влажные салфетки и наощупь самим выбирать. Иначе вероятность обмана очень большая.
  • 0

#1207
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Купила я это чудо по 1500 тенге за кг. Как они так умудрились косточки под мякотью прятать - просто песня!


Мякоть ни на зеленом, ни в других местах 1500 никак не стоит. Так что вы взяли за реальную цену. А чтобы не лоховаться, надо брать срез с костью в центре, там ее видно и понятно какую она часть занимает
  • 2

#1208
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

В выходные покупаем мясо напротив аэровокзала на ярмарке. Недорого и мясо всегда свежее и куры очень вкусные для жарки домашние по 500 тенге за штучку)


Это на Дзержинского и Жибек Жолы? Она каждую субботу и воскресенье ?
  • 0

#1209
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


Пожалейте ребенка, не кормите его покупным фаршем! Покрутите сами в домашних условиях со свежего мяса.

да, я обычно так и делаю. крутим всегда дома. но вот пару раз дернуло купить в магнуме, больше не покупаю, спасибо.

А кто-нибудь брал фарш и мясо в Грине? В рекламе по ТВ завлекают.
  • 0

#1210
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Привет всем, я закупаюсь на оптовке, последний раз по 1300

На оптовке нам подсунули огромную кость, спрятанную в мякоти. Фокусники прямо! Да еще мясо было жесткое , значит немолодое животное было. Плюс обвешивают, непорядочные продавцы!


всем ДД!если кому интересно,были в субботу на розыбакиева(оптовка)там мясо все так же 1200,1300 говядина,свинина от 900 до 1350


Ага! И в довесок вам 3 кило костей насыпят за те же деньги! И сколько оно в итоге получится?

Согласна!

Сообщение отредактировал Деметра: 31.08.2011, 23:14:02

  • 1

#1211
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


на днях заходил в Асыл Ет, что в Самале, неплохое мясо было, но уж больно дорогое - мякоть 2100 тенге/кг, вырезка 2500 тенге/кг...
вообще за последний месяц мясо что-то подорожало, может кто знает почему?

Оно дорожает, как только кому-то поднимают зарплату. Подняли врачам, учителям в начале июля - скачок цен, 1600 кг. В начале года в январе подняли пенсии - мясо стало стоить 1200. (это цены Зеленого базара). За 20 лет, пора привыкнуть к подорожанию. Это уже норма нашей жизни.

А я слышала, что турки скупают много мяса для своего бизнеса Донер-кебаб.
  • 0

#1212
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Привет всем, я закупаюсь на оптовке, последний раз по 1300

На оптовке нам подсунули огромную кость, спрятанную в мякоти. Фокусники прямо! Да еще мясо было жесткое , значит немолодое животное было. Плюс обвешивают, непорядочные продавцы!


всем ДД!если кому интересно,были в субботу на розыбакиева(оптовка)там мясо все так же 1200,1300 говядина,свинина от 900 до 1350


Ага! И в довесок вам 3 кило костей насыпят за те же деньги! И сколько оно в итоге получится?

Согласна!


лично я хожу к Любе 21 или 24-е место,никаких нареканий нет,мясо всегда свежее и мягкое,ну и кости не подкладывают,на это у меня глаза есть...у турчанок не беру принципиально!
  • 1

#1213
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

нда. по ценам понятно - печально..
а что с экологически-чистым мясом в Акбасе по Зенкова? кто-нибудь там брал недавно - как цены, качество теперь? давно там не была.

Цены там уже не те, что раньше, намного выше, но самое главное, что и качество стало хуже. Мне удобно было, потому что живу напротив, помню очереди были в день поставки мяса, к концу дня уже ничего практически не оставалось. Сейчас такого ажиотажа нет, недавно от безысходности (времени не было куда-то ехать, а нужно что-то готовить) купила там фарш и пожалела, с каким-то неприятным запахом был. Незнаю может мне просто не повезло, но раньше там такого не было. Покупаю сейчас на Зеленом.

Сообщение отредактировал adam0608: 01.09.2011, 15:35:39

  • 0

#1214
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Сходили в Грин за мясом, оказалось это не мясо, а суб.набор. :-/

Сообщение отредактировал Деметра: 01.09.2011, 23:00:27

  • 0

#1215
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Купила я это чудо по 1500 тенге за кг. Как они так умудрились косточки под мякотью прятать - просто песня!


Мякоть ни на зеленом, ни в других местах 1500 никак не стоит. Так что вы взяли за реальную цену. А чтобы не лоховаться, надо брать срез с костью в центре, там ее видно и понятно какую она часть занимает

Теперь то поздно пить боржоми, но мне это мясо позиционировали как "мякоть, королек", и сказали, что так как вечерний базар отдадут за 1500, а с утра прордавали за 1800 тенге. Так, что даже если цена за эту кость кажется Вам реальной, меня это никак не успокоит.
  • 0

#1216
Chezare

Chezare
  • Частый гость
  • 53 сообщений



на днях заходил в Асыл Ет, что в Самале, неплохое мясо было, но уж больно дорогое - мякоть 2100 тенге/кг, вырезка 2500 тенге/кг...
вообще за последний месяц мясо что-то подорожало, может кто знает почему?

Оно дорожает, как только кому-то поднимают зарплату. Подняли врачам, учителям в начале июля - скачок цен, 1600 кг. В начале года в январе подняли пенсии - мясо стало стоить 1200. (это цены Зеленого базара). За 20 лет, пора привыкнуть к подорожанию. Это уже норма нашей жизни.

А я слышала, что турки скупают много мяса для своего бизнеса Донер-кебаб.


Оно дорожает из-за таможенного союза, как и многое другое, мясо в больших количествах уходит в Россию. Донерные на курятину переходят. Кто заметил, цена на баранину держится, должно быть на свинину также держится.

Сообщение отредактировал Chezare: 02.09.2011, 12:47:09

  • 0

#1217
mariama

mariama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
в последнее время мясо покупаю в магазине рядом с магнумом,кажется мясной двор.
  • 0

#1218
Volshebnic

Volshebnic
  • Гость
  • 45 сообщений
покупаю в магазинчики "Халал" возле байконура.
  • 0

#1219
nlo.kzz

nlo.kzz
  • Гость
  • 10 сообщений
На Зеленом не берем очень много плохих отзывов.. В основном в магазинах интерфуд
  • 0

#1220
Павка Корчагин

Павка Корчагин
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
народ, подскажите где купить сердце, почки, желудок и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.