Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#1161
William

William
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
неделю назад брал в магнуме мякоть за 1760 кг, рядом с ним есть магазин мясной, его вроде турки держат, цена такая же, мясо хорошее, но мне небольшой кусок нужен был, поэтому решил в магнуме взять

Сообщение отредактировал William: 10.08.2011, 16:36:55

  • 0

#1162
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
William, это вы про какой магнум? на абая или рыскулова?
  • 0

#1163
William

William
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

William, это вы про какой магнум? на абая или рыскулова?

на абая
  • 0

#1164
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Чет зашел в этот мясной, возле "магнума" на абая, отстой какой то, ваще нет ничего. Хотя может это показатель что все враз улетает?
  • 0

#1165
William

William
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Чет зашел в этот мясной, возле "магнума" на абая, отстой какой то, ваще нет ничего. Хотя может это показатель что все враз улетает?

к сожалению не знаю как там мясо уходит, т.к. был в нем впервые и в тот день выбор был хороший
  • 0

#1166
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Кстати, решила как то изменить Магнуму и Силк Вею, взяла мясо в Сити Центре на Толе би. Оказалсь с душком.
  • 0

#1167
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Кстати, решила как то изменить Магнуму и Силк Вею, взяла мясо в Сити Центре на Толе би. Оказалсь с душком.

Вот так вот изменять Магнуму :-)
  • 0

#1168
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
в магнуме проходимость хорошая чем в других маркетах, такого ходового товара как мясо там с душком не бывает. имхо. я за год ни разу не встречала плохих кусков.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 11.08.2011, 10:30:25

  • 0

#1169
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

в магнуме проходимость хорошая чем в других маркетах, такого ходового товара как мясо там с душком не бывает. имхо. я за год ни разу не встречала плохих кусков.

Говядина, баранина тоже попадались лишь нормальные куски, может везёт или "знаток". А вот свинина пару раз брал с мускусным запахом - видимо кабан был. Недавно опять взял, но тут уже повезло - свинка нежная была.
  • 0

#1170
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
сегодня на зелёном за мякоть барашки просили 1800 :confused:
  • 0

#1171
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

сегодня на зелёном за мякоть барашки просили 1800 :confused:



:eek: :eek: :eek:
ептер.....вот это цена....
  • 0

#1172
nur11

nur11
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
в Магнуме неплохое мясо, разделаное завернутое и тд, што еще надо, и жарица неплохо, во всяком случае быстро, што и требуеца в наше непростое время, цвет и запах по ГОСТу, правда забыла уже што ето такое :D
  • 0

#1173
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

сегодня на зелёном за мякоть барашки просили 1800 :confused:

Это же цена за мякоть, без костей, в магазинах около 2200. На прошлой неделе брала баранью ногу на Зеленом за 1200кг. Ногу мне полностью обваляли, мясо отдельно, кости отдельно.
  • 0

#1174
Ludmila-88

Ludmila-88
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем, я закупаюсь на оптовке, последний раз по 1300
  • 0

#1175
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Как уже выше я писала, покупала мясо на муниципальном рынке по субботам возле Аэровокзала (по Жибек жолы), качество не плохое и цена 1100 за мякоть говядины. Но в последний раз купила, вроде внешние характеристики хорошие как обычно, но оказалось не очень, при приготовлении неприятный запах, не то чтоб испорченное мясо, а другой какой-то запах неприятный (может корова была не молода). А муж и дети у меня очень чувствительны к разным запахам, что то не так, они не едят. Не знаю теперь, хоть сама одна буду сидеть и доедать его, выкидывать жалко. Ну и вообщим муж поехал на Зеленый базар и купил там говядину (раньше я тоже там брала, но решила экономить), боже мой, небо и земля. Все-таки мясо там супер и цвет и запах и вкус. Правда цены не самые выгодные - по 1800-1900 мякоть говядины. Конечно в среднем везде такие цены, но сравнивая с муниципальным рынком конечно дороже. Что ж буду брать теперь на Зеленом, качество хорошее и выбор все-таки там больше.

Сообщение отредактировал adam0608: 16.08.2011, 11:02:52

  • 0

#1176
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Мы тоже подсели на Зеленый. После него в других местах уже покупать не хочется. И продавцы уже свои появляются, проверенные.
Хотя из-за цен там тоже присматриваюсь к другим вариантам...
Кстати, последнее время стали закупать масо на Зеленом под вечер, после 5. Тогда мясо дешевле, недавно взяли говядину за 1300.

В Магнуме брала пару раз, не то. Мясо на варку жилистое. Фарш не вкусный, и запах неприятный попадался, вкусовые качества с базарным тоже не сравнить, у меня его даже ребенок не ест.

Сообщение отредактировал Panacota: 16.08.2011, 14:19:56

  • 0

#1177
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
какаято не правильная фраза. то что сами не едите отдаёте ребенку????!!!
  • 0

#1178
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
такого не было в моей фразе. фарш в первую очередь у нас покупается для ребенка, для фрикаделек, тефтелек, пельменей и прочего.
с маленьким ребенком фарш очень удобен, и готовится быстро, и жуется легко.
ну так вот, ребенку не нравится фарш с магнума. а беру на базаре - с удовольствием. даже во время готовки такой приятный запах мяса по дому, как из детства прямо.
  • 0

#1179
Jape

Jape
  • Гость
  • 27 сообщений
в магнуме мякоть. жаль только, что к вечеру её уже разбирают..)
  • 0

#1180
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

такого не было в моей фразе. фарш в первую очередь у нас покупается для ребенка, для фрикаделек, тефтелек, пельменей и прочего.
с маленьким ребенком фарш очень удобен, и готовится быстро, и жуется легко.
ну так вот, ребенку не нравится фарш с магнума. а беру на базаре - с удовольствием. даже во время готовки такой приятный запах мяса по дому, как из детства прямо.


Пожалейте ребенка, не кормите его покупным фаршем! Покрутите сами в домашних условиях со свежего мяса. Ни на базаре, ни в магазине не крутят фарш со свежего мяса никогда! Исключение лишь в том случае, если вы сами берете кусок мяса, убедились в его свежести и просите его покрутить при вас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.