Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#1121
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
в воскресенье на алтын орде обалденная конинка точнее казы при мне сделанные и в довесок мякоть конины(я сделала тут же дома фарш и котлетки,пальчики оближешь)) по 1600 помоему мы там уж года 3 у одной берем, свининка на фарш по 800 а шейка 1200 наисвежайшая, а вот говядины выбор совсем маленький но нашли по 1500 шикарную вырезку правда в довесок чтото типа антрекота, но из всего я дома фарш забубенила.
  • 0

#1122
нюня_

нюня_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
покупаю в Тастаке,там по 1200 тг.
  • 0

#1123
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Далеко ездить лень за мясом, беру на базаре возле дома (базар "Алтай-1") - говяядина 1 400 тг/кг. На "Чайке" - 1 100 тг/кг + обязательный довесок
  • 0

#1124
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Кто знает подробнее, где эта "Чайка"? Там правда достойное мясо?
  • 0

#1125
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Кто знает подробнее, где эта "Чайка"? Там правда достойное мясо?


вроде это район ваза что ли...только там знаю "чайку" там базар есть
  • 0

#1126
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


Кто знает подробнее, где эта "Чайка"? Там правда достойное мясо?


вроде это район ваза что ли...только там знаю "чайку" там базар есть


Нету там базара. Базар находится через остановку от "Чайки" - в Алтае.

Два выходных назад я купила мясо на "Чайке" за 1 100 тенге/килограмм, получилось 3 кг мяса + довесок чуть меньше, чем на 1,5 кг (!!!). Довесок оказался практически весь костью, мясо - внутри бо--о-ольшая кость! Решила, что лучше буду покупать дороже (1 400 за кг), но на Алтай-базаре у проверенной продавщицы и без довеска! %)
  • 0

#1127
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
зареклась я мясо на базаре брать. ну его. уже год или поболее закупаюсь в магнуме - написано вырезка значит вырезка. кость лопаточная, бедро и тп - все соответствует написанному. все нарезано, порублено грамотно. мясо чистое. терпеть не могу тащить кусман с базара. потом его дома рубить, резать. подсунут порой фигню какую нибудь - только выкидывать. глаза у меня на месте, но берем много мяса, читай большие куски (попросишь нарубить мясо все размажут по бревну) - придешь, разделываешь а там внутри сплошной жир или кости. или берешь с виду розовое а начнешь варить-тушить ерунда какая-то выходит, жесткая, или разваливается наоборот. химики доморощенные...

и куриное мясо тоже только там беру. все видно, все свежее и спросом пользуется хорошим. ничего лежалого не видела там. мясо вкусное и свежее всегда. ни разу не травились. ничего подозрительного в упаковке не находила. крови мало, значит разделывают хорошо - сливают

поначалу тоже от мамы слышала что вот там, в магазинах, ерунду сунут, лучше на базаре :) . какой-там. теперь сама просит только в магнуме брать :) . и жая, и антрекот, и говядинка, и куры все оттуда. в общем на базаре мясо на порядок хуже. как по вкусу так и по кач-ву.
мое имхо.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 28.07.2011, 15:07:32

  • 0

#1128
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

теперь сама просит только в магнуме брать :) . и жая, и антрекот, и говядинка, и куры все оттуда. в общем на базаре мясо на порядок хуже. как по вкусу так и по кач-ву.


Отчасти согласен. Сам беру в магнуме. Но когда мне надо идеальный кусочек (например для стейка) я все-таки иду на зеленый базар. Конечно дороже, но у меня вариантов нет. А насчет качества - у вас есть глаза и нос - смотрим, нюхаем, выбираем... на Зеленом выбор большой!
  • 0

#1129
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
далеко от меня. в тому же в магнуме я не только мясо беру но и прочие продукты. если считать траты бензин, время - мясо с зеленого станет просто золотым.
  • 0

#1130
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Тоже как-то брали мясо в Магнуме, неплохое качество. Но по цене все равно недешево, но и не сильно дорого (я беру на ярмарке по субботам возле аэровокзала, там дешевле получается) и очень далеко от дома. А так согласна в Магнуме хорошее мясо.

Сообщение отредактировал adam0608: 29.07.2011, 11:29:11

  • 0

#1131
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
в магнуме беру мясо и иногда курочку - ценю свежесть и аккуратность. в рамсторе любом зареклась брать маринованный шашлык -тухлятина (брала в меге, глобусе и галерее). мясо там также несвежее. покупаю у них редко от безысходности и каждый раз жалею =(

курочки самые лучшие на планете у Людмилы на зеленом базаре. семь лет покупаю птиц только у нее. всегда довольна результатом - свежее, вкусное. утку и индейку тоже брали. все отлично. кстати, в праздники ее прилавок расчищается моментально тогда как у других еще горы товара ощипанного.
  • 0

#1132
love-solnce

love-solnce
  • Гость
  • 25 сообщений
мы ездим за мясом в Ключи, всегда свежее :-)
  • 0

#1133
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Народ подскажите, где покупать мясо в районе Байтурсынова Габдуллина? Переезжаем туда на сл. недели, квартира понравилась, но что и где купить ещё не знаем...
  • 0

#1134
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

зареклась я мясо на базаре брать. ну его. уже год или поболее закупаюсь в магнуме - написано вырезка значит вырезка. кость лопаточная, бедро и тп - все соответствует написанному. все нарезано, порублено грамотно. мясо чистое. терпеть не могу тащить кусман с базара. потом его дома рубить, резать. подсунут порой фигню какую нибудь - только выкидывать. глаза у меня на месте, но берем много мяса, читай большие куски (попросишь нарубить мясо все размажут по бревну) - придешь, разделываешь а там внутри сплошной жир или кости. или берешь с виду розовое а начнешь варить-тушить ерунда какая-то выходит, жесткая, или разваливается наоборот. химики доморощенные...

Как раз на базаре гораздо проще взять то мясо, которое нужно.
Кто вам там в магазине даст кусок осматривать, нюхать, прощупывать?
Да там вообще зачастую уже расфасовано и фиг поймешь, что там внутрь завернули и какой оно свежести.

Элементарное внимание на базаре - и никаких сюрпризов. Ни разу за двадцать лет не припомню чтобы сильно промахнулся.
Химия элементарно определяется по запаху. Вон в пятницу попробовали подсунуть "свежайшую" свининку. Запах выдает. Хотя на вид конечно выглядела отлично.
  • 1

#1135
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

теперь сама просит только в магнуме брать :) . и жая, и антрекот, и говядинка, и куры все оттуда. в общем на базаре мясо на порядок хуже. как по вкусу так и по кач-ву.


Отчасти согласен. Сам беру в магнуме. Но когда мне надо идеальный кусочек (например для стейка) я все-таки иду на зеленый базар. Конечно дороже, но у меня вариантов нет. А насчет качества - у вас есть глаза и нос - смотрим, нюхаем, выбираем... на Зеленом выбор большой!

Зеленый и на Правде неплохие мясные павильоны.
На Алтын Орде - тихий ужас.
Поскольку у меня работа рядом с Зеленым - я часикам к 4 хожу - они гораздо охотнее скидки делают.
  • 0

#1136
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений
мясной магазин на курмангазы мира. наконец то открывается сегодня :)

очень нравится что мясо разделано теми кусками которые востребованы. если грудинка то грудинка, если стейк то стейк.
ассортимент говядина и баранина
  • 0

#1137
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Я знаю, что хорошее мясо на Зеленом, но мне туда далеко, по этому жду с нетерпением поездки в деревню, там мне дают целого барана!
  • 0

#1138
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я знаю, что хорошее мясо на Зеленом, но мне туда далеко, по этому жду с нетерпением поездки в деревню, там мне дают целого барана!

почем нынче бараны тушкой или живым весом?
  • 0

#1139
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

почем нынче бараны тушкой или живым весом?

На Каменке бегают бараны от 16000 до 35000. А там, на любителя, я на мордаху и на зубы барана смотрю, и обязательно чтобы девочка была. Кастрированый баран сколько не вари, гвоздики и лавра не клади - пахнет и все, есть невозможно. Резка - 3000 и мулла - сколько дашь.
  • 0

#1140
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

На Каменке бегают бараны от 16000 до 35000

это от размера зависит?или что?

Резка - 3000 и мулла - сколько дашь.

зарезать не сложно на самом деле ;)
а вот мулле никогда ни копья
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.