Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#981
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

На Гоголя-Муратбаева ни разу не слышал слова Довесок.


речь шла о базарах, а не магазинах
  • 0

#982
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Довески меня раздражают... :mad: Итак мясо не за копейки покупаем, так они еще что попало кладут... Последний раз мясо в Магнуме брала, всё красивое,вкусное,свежее и без довеска!!!
  • 0

#983
desert rat

desert rat
  • Гость
  • 31 сообщений
баранину, конину - зеленый базар
говядину - в силк веи
свинину - в Ключах
  • 0

#984
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений


На Гоголя-Муратбаева ни разу не слышал слова Довесок.


речь шла о базарах, а не магазинах


На базарах это да, везде одна и та же картина.
  • 0

#985
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Неправда. Лет эдак пятнадцать уже покупаю мясо только на Зелёном базаре, и никто НИ РАЗУ мне не предложил никаких довесков; беру только то и столько, сколько мне лично хочется.
  • 0

#986
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Неправда. Лет эдак пятнадцать уже покупаю мясо только на Зелёном базаре, и никто НИ РАЗУ мне не предложил никаких довесков; беру только то и столько, сколько мне лично хочется.


Радуйтесь.
  • 0

#987
zakirzakir

zakirzakir
  • Гость
  • 41 сообщений
Вчера на Алтын орду ездила за мясом,вот там довесок,и еще хотела казы взять,берешь и еще довесок.
  • 0

#988
Fargul

Fargul
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Я был в шоке, когда мне продавец популярно объяснил понятие слова довесок :spy:
  • 0

#989
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Вчера на Алтын орду ездила за мясом,вот там довесок,и еще хотела казы взять,берешь и еще довесок.


Брал как-то лытку заднюю на Алтын-Орде, а на ней клок шерсти.
  • 0

#990
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Вчера на Алтын орду ездила за мясом,вот там довесок,и еще хотела казы взять,берешь и еще довесок.


Брал как-то лытку заднюю на Алтын-Орде, а на ней клок шерсти.

ужааааас. на орду только за овощами летом ездим. на сам базар никогда не захожу,такая вонь. как там можно мясо брать,да и другие продукты?!
  • 1

#991
Валерия балет

Валерия балет
  • Гость
  • 11 сообщений
Базар Сары- арка.
  • 0

#992
В полосочку

В полосочку
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Я был в шоке, когда мне продавец популярно объяснил понятие слова довесок :spy:


че сказал???
  • 0

#993
В полосочку

В полосочку
  • Частый гость
  • 78 сообщений


я не понимаю смысл довеска никак, я и так беру огромные куски, по 15 кг, зачем мне непонятный довесок в 2 кг???

на алтын орде это как в порядке вещей... если даже два огромных куска покупаешь, все равно впарят непонятный довесок, который потом отдаем собаке... короче говоря терпеть не могу довески... :shy:


А смысл очень прост. Тупость и лень продавцов. Им хочется продать все быстро и по одной цене. Такое практикуется везде, кроме зеленого базара. И спорить и ругаться бесполезно...


это все понятно, конечно, но на зеленом базаре и цена намного выше, чем везде.... мне очень нравится там мясо, красивое, отборное... и цена тоже отборная... я не люблю ездить туда... как поедешь "миллион " оставишь...

еще ездим в хозяйства покупаем мясо. там дешевле и отрежут тот кусок, который тебе нравится, и наверняка свежее :-)
  • 0

#994
zakirzakir

zakirzakir
  • Гость
  • 41 сообщений



я не понимаю смысл довеска никак, я и так беру огромные куски, по 15 кг, зачем мне непонятный довесок в 2 кг???

на алтын орде это как в порядке вещей... если даже два огромных куска покупаешь, все равно впарят непонятный довесок, который потом отдаем собаке... короче говоря терпеть не могу довески... :shy:


А смысл очень прост. Тупость и лень продавцов. Им хочется продать все быстро и по одной цене. Такое практикуется везде, кроме зеленого базара. И спорить и ругаться бесполезно...


это все понятно, конечно, но на зеленом базаре и цена намного выше, чем везде.... мне очень нравится там мясо, красивое, отборное... и цена тоже отборная... я не люблю ездить туда... как поедешь "миллион " оставишь...

еще ездим в хозяйства покупаем мясо. там дешевле и отрежут тот кусок, который тебе нравится, и наверняка свежее :-)

а где это хозяйство находится?спасибо :-)
  • 0

#995
В полосочку

В полосочку
  • Частый гость
  • 78 сообщений
мы ездим на 19 км, там у людей свое ххоз-во. очень хорошее мясо и свинина есть и говядина. рядом еще козлятину продают , но я ее не люблю, поэтому не покупаю...еще часто муж ездит в иисык. там турки многие разводят, отборная говядина, еще индюшек и уток там покупаем. далекова-то, но мы покупаем по-многу всегда, поэтому нам выгодно. последний раз по 800 тг покупали.
  • 0

#996
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Я беру мясо в Рамсторе
вырезка, антрекот, для варки.... про довески тут в первый раз услышала. наверно в рамсторе не дешево, но меня устраивает... )


тоже раньше брала в рамсторе
пока мне не подложили там протухший фарш


Протухший фарш в рамсторе, который находится в Алмагуле взяла. Пришла домой, стала котлеты жарить, а вонь такая пошла.....
  • 0

#997
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Асыл - Ет
  • 0

#998
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

мы ездим на 19 км, там у людей свое ххоз-во. очень хорошее мясо и свинина есть и говядина. рядом еще козлятину продают , но я ее не люблю, поэтому не покупаю...еще часто муж ездит в иисык. там турки многие разводят, отборная говядина, еще индюшек и уток там покупаем. далекова-то, но мы покупаем по-многу всегда, поэтому нам выгодно. последний раз по 800 тг покупали.

А где именно берёте в исыке,я там очень часто бываю но мясо мне там вообще не нравится вожу наоборот с алматы в иссык,а брала раньше в тастаковском рамсторе года 3 а так как там цены довольно так сильно поднялись беру в магнуме.Там тож не плохое мясо.
  • 0

#999
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

мы ездим на 19 км, там у людей свое ххоз-во. очень хорошее мясо и свинина есть и говядина. рядом еще козлятину продают , но я ее не люблю, поэтому не покупаю...еще часто муж ездит в иисык. там турки многие разводят, отборная говядина, еще индюшек и уток там покупаем. далекова-то, но мы покупаем по-многу всегда, поэтому нам выгодно. последний раз по 800 тг покупали.

А у них в "хозяйстве" бумага с печатью о здоровье животных есть?
На Зеленом базаре на каждой туше синяя печать стоит санэпидстанции, она мне душу греет, что мясо проверено и есть можно.
  • 0

#1000
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

мы ездим на 19 км, там у людей свое ххоз-во. очень хорошее мясо и свинина есть и говядина. рядом еще козлятину продают , но я ее не люблю, поэтому не покупаю...еще часто муж ездит в иисык. там турки многие разводят, отборная говядина, еще индюшек и уток там покупаем. далекова-то, но мы покупаем по-многу всегда, поэтому нам выгодно. последний раз по 800 тг покупали.

А что по чем там?
Каков лимит на мясо? Где то только тушками продают, мы стараемся много брать, один раз и на долго, да и по родичам разделить. Но тушка все равно много, хотелось бы того и того ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.