Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#961
danena

danena
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
в основном берем по субботам на рынке микрорайона "Кулагер", надо ехать с утра пока неразобрали свежие хороошие куски. И очень нравится на Зеленом базаре
  • 0

#962
В полосочку

В полосочку
  • Частый гость
  • 78 сообщений


на алтын орде по 950


Я вкурсе, и такая цена не только на Алтын-орде, но за эту цену вы получите здоровенную кость и вам впарят довесок с какими-нибудь рёбрами.


я не понимаю смысл довеска никак, я и так беру огромные куски, по 15 кг, зачем мне непонятный довесок в 2 кг???

на алтын орде это как в порядке вещей... если даже два огромных куска покупаешь, все равно впарят непонятный довесок, который потом отдаем собаке... короче говоря терпеть не могу довески... :shy:
  • 0

#963
В полосочку

В полосочку
  • Частый гость
  • 78 сообщений

в основном берем по субботам на рынке микрорайона "Кулагер", надо ехать с утра пока неразобрали свежие хороошие куски. И очень нравится на Зеленом базаре


даааа на зеленом базаре зачетное мясо....но знаете ли кого или место конкретно, где очень хорошее, цена там не низкая, и не кочется лишний раз эксперементрировать
  • 0

#964
danena

danena
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


в основном берем по субботам на рынке микрорайона "Кулагер", надо ехать с утра пока неразобрали свежие хороошие куски. И очень нравится на Зеленом базаре


даааа на зеленом базаре зачетное мясо....но знаете ли кого или место конкретно, где очень хорошее, цена там не низкая, и не кочется лишний раз эксперементрировать

сейчас точно сказать немогу, в следующий раз пойдем запишу их место и если надо телефон.
  • 0

#965
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Рынок рынку рознь. Вот пример: Жарокова-Водозаборная. Там постоянно продают баранину, говядину и конину. Но вид у этого мяса потребный бывает только в субботу. В другие дни к нему даже подходить страшно. Поэтому беру мясо в магазине Асыл-Ет: на варку грудинку и гов.отбивную около 1000тг за кило. А на жарку говю мякоть (вырезка) по 1600 тг и баранину около 1000 тг за кило. Мясо очень вкусное и всегда свежее.


А где это Асыл-ет?
Я так понимаю лучше всего не лениться и ехать на зеленый, но там столько продавцов :wacko:
  • 0

#966
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Я беру мясо в Рамсторе
вырезка, антрекот, для варки.... про довески тут в первый раз услышала. наверно в рамсторе не дешево, но меня устраивает... )
  • 0

#967
kisa1

kisa1
  • Частый гость
  • 60 сообщений
мясо хорошее на базарчике около сарыарки. берем регулярно у рыжеволососой апашки, которая сидит вторая справа.
  • 0

#968
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений



на алтын орде по 950


Я вкурсе, и такая цена не только на Алтын-орде, но за эту цену вы получите здоровенную кость и вам впарят довесок с какими-нибудь рёбрами.


я не понимаю смысл довеска никак, я и так беру огромные куски, по 15 кг, зачем мне непонятный довесок в 2 кг???

на алтын орде это как в порядке вещей... если даже два огромных куска покупаешь, все равно впарят непонятный довесок, который потом отдаем собаке... короче говоря терпеть не могу довески... :shy:

Это базар, самый что ни наесть базарный, ругайтесь с ними, пусть довесок не кладут, а еще напротив тушами продают или половинками, может вам там выгодней брать...
  • 0

#969
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

А где это Асыл-ет?

Левитана, угол Гагарина
  • 0

#970
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

я не понимаю смысл довеска никак, я и так беру огромные куски, по 15 кг, зачем мне непонятный довесок в 2 кг???

на алтын орде это как в порядке вещей... если даже два огромных куска покупаешь, все равно впарят непонятный довесок, который потом отдаем собаке... короче говоря терпеть не могу довески... :shy:


А смысл очень прост. Тупость и лень продавцов. Им хочется продать все быстро и по одной цене. Такое практикуется везде, кроме зеленого базара. И спорить и ругаться бесполезно...

Сообщение отредактировал Ixtiander: 05.04.2011, 10:45:55

  • 0

#971
Sandy

Sandy
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я живу возле Силквея по толе би. Там и покупаю. Не дешево конечно, но всегда свежее)
  • 1

#972
unknown_success_

unknown_success_
  • никто

А где это Асыл-ет?

Левитана, угол Гагарина


Асыл-ет еще есть на Ауэзова Ботаническом

#973
unknown_success_

unknown_success_
  • никто

Я беру мясо в Рамсторе
вырезка, антрекот, для варки.... про довески тут в первый раз услышала. наверно в рамсторе не дешево, но меня устраивает... )


тоже раньше брала в рамсторе
пока мне не подложили там протухший фарш

#974
малыш@

малыш@
  • Гость
  • 28 сообщений


Я беру мясо в Рамсторе
вырезка, антрекот, для варки.... про довески тут в первый раз услышала. наверно в рамсторе не дешево, но меня устраивает... )


тоже раньше брала в рамсторе
пока мне не подложили там протухший фарш

я тоже беру мясо в рамсторе все свежее
  • 0

#975
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

тоже раньше брала в рамсторе
пока мне не подложили там протухший фарш

так я фарш НИГДЕ не беру. сама предпочитаю делать. когда я точно знаю какое в нем мясо и сколько жира.... уж больно я себя люблю )))

а именно по мясу нареканий к рамстору у меня нет.
  • 0

#976
evelinochka

evelinochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

так я фарш НИГДЕ не беру. сама предпочитаю делать. когда я точно знаю какое в нем мясо и сколько жира....


полностью согласна, не могу вообще представить для себя употребление фарша, неизвестного производства :-/
  • 0

#977
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Почему в магазинах не продают куриное филе??? Это так сложно???
  • 0

#978
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А смысл очень прост. Тупость и лень продавцов. Им хочется продать все быстро и по одной цене. Такое практикуется везде, кроме зеленого базара. И спорить и ругаться бесполезно...


На Гоголя-Муратбаева ни разу не слышал слова Довесок.
  • 0

#979
Stick-ni

Stick-ni
  • Гость
  • 7 сообщений
в магнуме
  • 0

#980
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Почему в магазинах не продают куриное филе??? Это так сложно???

почему же.... по моему куриную грудку придают во всех супермаркетах... :rolleyes: это же филе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.