Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#561
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
>Где вы покупаете качественное мясо?
На базаре, в частности "Барыс", что на Розыбакиева.
Абсолютно не предпочитаю мороженное мясо, так как весьма сложно оценить его
  • 0

#562
MartyRay

MartyRay
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
В расмсторе айнабулак, всегда свежее и мягкое и выбор хороший. Еще хорошее было на ярмарке на Жибек-Жолы м/у Мира и Держинкой, но последние неск раз там было пусто (мож ее отменили...)
  • 0

#563
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Нам с мужем моя мама открыла магазин, в котором продают просто обалденное мясо - всегда свежее, красивое на вид, совсем мало всяких жилок в нем - а какая там конина ...ммммм, цельный кусок отборного мяса..., и говядина там офигительная - про свинину ничего не скажу, т.к. мы не едим сей продукт...Магазин находится на Гагарина, ниже Аль-Фараби, район "Ганга", ориентировочно ул. Дунаевского, Левитана, точно не скажу, т.к всегда муж на машине возит и точный адрес я не знаю.....Очень рекомендую.....ИМХО
  • 0

#564
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
на базаре,только нужно долго выбирать
  • 0

#565
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Нам с мужем моя мама открыла магазин, в котором продают просто обалденное мясо - всегда свежее, красивое на вид, совсем мало всяких жилок в нем - а какая там конина ...ммммм, цельный кусок отборного мяса..., и говядина там офигительная - про свинину ничего не скажу, т.к. мы не едим сей продукт...Магазин находится на Гагарина, ниже Аль-Фараби, район "Ганга", ориентировочно ул. Дунаевского, Левитана, точно не скажу, т.к всегда муж на машине возит и точный адрес я не знаю.....Очень рекомендую.....ИМХО

Узнайте точный адрес, можно в личку, надо попробовать там мясо, на зеленый без мужа ехать самой не хочется, а говядина заканчивается уже :D
  • 0

#566
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

на базаре,только нужно долго выбирать

Покупаем у знакомых.Мясо надо и понюхать и посмотреть.Если жир желтый,то животное было старое..
  • 0

#567
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

В расмсторе айнабулак, всегда свежее и мягкое и выбор хороший. Еще хорошее было на ярмарке на Жибек-Жолы м/у Мира и Держинкой, но последние неск раз там было пусто (мож ее отменили...)

в айнабулаке невсегда выбор хороший
  • 0

#568
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
а я предпочитаю вяленую конину, привожу из Шымкента, там этого добра достаточно,
вкусно и полезно
а здесь покупаю в основном курочку )))
  • 0

#569
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
В последние мес беру мясо на зеленом базару одног и того мужика, когда нет времени на базар беру в Рамсторе
  • 0

#570
Hihita

Hihita
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мы покупаем на Кульжинке базар в Ключах и по трассе ниже.
  • 0

#571
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

а я предпочитаю вяленую конину, привожу из Шымкента, там этого добра достаточно,
вкусно и полезно
а здесь покупаю в основном курочку )))

А можно поподробней, чем полезно?
  • 0

#572
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


а я предпочитаю вяленую конину, привожу из Шымкента, там этого добра достаточно,
вкусно и полезно
а здесь покупаю в основном курочку )))

А можно поподробней, чем полезно?

Ну дык, конина по определению полезна до костей мозга! Тем паче что вяленая, там жить все самое полезное консервируется типо. А в целом что из Чима - все полезное, тут спору нет! :lol:
  • 0

#573
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ну дык, конина по определению полезна до костей мозга!


Полезна как и любое мясо тем, что снабжает организм белками.

Тем паче что вяленая, там жить все самое полезное консервируется типо.


Вы считаете, что засолка и сушка (вяление) консервирует всё самое полезное? Вы сильно ошибаетесь!
  • 0

#574
Nailja

Nailja
  • Гость
  • 6 сообщений
Ребята,всем на заметку,не покупайте мясо на рынках, там СанЭпид.,вообще не проверяет... Мы однажды так обожглись,что теперь вообще никакое мясо не берем... боимся... Вот насчет Талгара это интересно. Нужно порбовать..
  • 0

#575
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Ребята,всем на заметку,не покупайте мясо на рынках, там СанЭпид.,вообще не проверяет... Мы однажды так обожглись,что теперь вообще никакое мясо не берем... боимся... Вот насчет Талгара это интересно. Нужно порбовать..

С крыши на голову тоже кирпич упасть может... Что же теперь на улицу не ходить?
  • 0

#576
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
вчера купила свинину большой кусок в магнуме, она ж разфасована, под пленкой, внутрь не заглянешь, сверху одна мякоть такая красивая, дома развернула и :laugh: внутри жилы, жилки и мясо уже далеко-о-о не розового цвета...решили в фарш перемолоть. А написано было что это мякоть!
  • 0

#577
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ребята,всем на заметку,не покупайте мясо на рынках, там СанЭпид.,вообще не проверяет... Мы однажды так обожглись,что теперь вообще никакое мясо не берем... боимся...


Вот тока не надо тут мести пургу! Если вы не умеете выбирать мясо, кто ж вам виноват? В супермаркете нарваться на старое, накачаное химией, вымоченное в марганцовке у вас намного больше шансов, чем на базаре!

На зеленом, особенно те, кто продают уже не первый год, никогда с фуфлом связываться не станут! А выбор там большой, не то что, в Ключах или Талгаре!
  • 0

#578
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Ну дык, конина по определению полезна до костей мозга!

Полезна как и любое мясо тем, что снабжает организм белками.

Ихтиандр, я об этих мифологически-уфологических свойствах и писал. Видимо с иронией промах вышел :laugh:

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 12.02.2010, 16:17:50

  • 0

#579
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Ребята,всем на заметку,не покупайте мясо на рынках, там СанЭпид.,вообще не проверяет..

Простите, а Вы в каком городе живете?

вчера купила свинину большой кусок в магнуме, она ж разфасована, под пленкой, внутрь не заглянешь, сверху одна мякоть такая красивая, дома развернула и внутри жилы, жилки и мясо уже далеко-о-о не розового цвета..

Вот Вам и опровержение.

А по чем на Зелёнке мясо?
  • 0

#580
Moto Moto

Moto Moto
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите пожалуйста кто знает, где можно купить кошерное мясо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.