Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#541
melissa chang

melissa chang
  • Гость
  • 19 сообщений

около нас на Калинина-Муратбаева открылся новый магазин мяса и домашнего молока и т.д (овощей), все такоее свежее, у них я так поняла есть сертификат на прродукцию, в общем печень точно классная, пахнет прям свежестью, я покупала говяжью, еще есть баранья

надо зайти посмотреть-а то уже не знаешь где брать.
  • 0

#542
***Sonya****

***Sonya****
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Покупаем мясо на базаре, Сары-Арка, Абая-Домостроительная. Немного дороговастенько, но всегда попадалось вкусное мясо и свежее. Хотя в Алтын Орде, я слышала дешевле, особенно в будние дни и выбора больше. Покупали в Магнуме, мясо красиво разложено и упаковано, но не всегда попадается хорошее. Откроешь упаковку, а внутри одни жилки. Вот злая была и после этого мужу запретила мясо брать в Магнуме.
  • 0

#543
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Берем на оптовке в мясном павильоне уже много лет у одного и того же продовца, так что мы у нее постоянные клиенты. :rotate:
  • 0

#544
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений


В арошлую субботу на ярмарке в Самале2, возле Смолла купила домашнюю курицу - аж 4 кг, и это была самая маленькая. Запекла целиком в фольге - гости обалдели просто!!! Жду субботу, может опять эта женщина придет с курами?

А по какой цене брали?

550 тенге за 1 кг!
  • 0

#545
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
На Алтын-орде. Всегда есть большой выбор.И цены не завышают.
  • 0

#546
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А добираться.... На бензин больше уйдет, чем экономия на мясе.
  • 0

#547
GALLUS

GALLUS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
на сары-арке всегда попадалось очень хорошее мясо, в алтын орде дешевое но мне ни разу не попалось хорошее, с виду нормальное, сваришь резинка, сколько там не брала всегда одно и тоже, туда щас не езжу.
  • 0

#548
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Когда в последний раз была в Алтын-Орде, в то мясо, которое я выбрала, продавец, потихоньку зафигачила кусок вонючего мяса. И при чем так незаметно :-/ Только дома обнаружила
  • 0

#549
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Когда в последний раз была в Алтын-Орде, в то мясо, которое я выбрала, продавец, потихоньку зафигачила кусок вонючего мяса. И при чем так незаметно :D Только дома обнаружила

Мы доооолго на алтынке не брали после такого же случая!!! А вот последние 2 раза брала там вроде свеженькое и молодое было! Сама удивилась! Главное там фарш не брать :-/ А так чаще всего беру недалеко от дома в магазинчике, там турки торгуют - говядина и баранина!
  • 0

#550
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А я беру в Кунгее, это крытый рынок между Базаром Алматы-1 и 4-ым роддомом, там стоят на мясном ряду пара (муж с женой) турки, оч. достойное у них мясо (говядина), и фарш могут при вас накрутить какой желаете постный или с жиром. И к обеду обычно почти все продано, если к ним, то только с утра. А за ними, с другой стороны ряда - свинина.
И никаких фокусов с обвесом или подкладывание тухлятины.Возят с области, говорят с Талгара.
  • 0

#551
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

А добираться.... На бензин больше уйдет, чем экономия на мясе.

да там можно полдня в пробке простоять :smoke:
  • 0

#552
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а мы на зеленом берем свинину у Лены, всегда у нее свежее и можно заказать какую часть оставить.

А цены какие, не подскажите? Свинину сейчас тяжело найти хорошую... =(
Где находится ее место в ряду?

Брали в последний раз говядину в Грине на Суюнбая... На прилавке выглядит отлично! И цена приятная. Но готовить пришлось ооочень долго и жарить серьезно, потому что жесткость держалась. Не хочу там покупать снова, разве если если другого выхода не будет...

Сообщение отредактировал Solstiss: 04.02.2010, 18:01:19

  • 0

#553
зеленый глаз

зеленый глаз

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
А мы берем на Зенкова - Шевченко в магазине..., утверждают, что оно экологически чистое из Борового , дорого правда, но на вкус отличное...
  • 0

#554
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Уже много лет берем на Зеленом базаре,обычно всегда хорошее.А в других местах пробовали,вроде и дешевле,но,то вкус плохой,то жесткое,то нарублено непонятно как.
  • 0

#555
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
На Ауэзова Ботанический

#556
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
мы с мужем вчера купили мясо на зеленом базаре,у тетеньке в очках так она себя называет :p не знаю мясо у нее ничего ну мне кажется что она обманывает нас,вчера посчитала мясо по 990 а потом видит мое лицо и типа сделала скидку по 880 ну все равно мне кажется она нас накалола.Как вы считаете,почем сейчас мясо?на зеленке :(
  • 0

#557
Crazy Woman

Crazy Woman
  • Гость
  • 44 сообщений


а мы на зеленом берем свинину у Лены, всегда у нее свежее и можно заказать какую часть оставить.

А цены какие, не подскажите? Свинину сейчас тяжело найти хорошую... =(
Где находится ее место в ряду?

Брали в последний раз говядину в Грине на Суюнбая... На прилавке выглядит отлично! И цена приятная. Но готовить пришлось ооочень долго и жарить серьезно, потому что жесткость держалась. Не хочу там покупать снова, разве если если другого выхода не будет...


Свинину беру на Тастаке у Владимира, как в свиной отдел заходишь слева самое дальнее место. Всегда свежее, молодое мясо. И порублено хорошо (ненавижу, когда неграмотно разделано). Цена 800-900 тг за кг.
А вот с остальными сортами мяса мучаюсь... редко хорошее встречается. Частенько беру в Рамсторе Апорт. Иногда бывает хорошее, чаще средненькое...
  • 0

#558
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

На Алтын-орде. Всегда есть большой выбор.И цены не завышают.

Мясо там только паршивое, а так да - много его.
  • 0

#559
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

мы с мужем вчера купили мясо на зеленом базаре,у тетеньке в очках так она себя называет :) не знаю мясо у нее ничего ну мне кажется что она обманывает нас,вчера посчитала мясо по 990 а потом видит мое лицо и типа сделала скидку по 880 ну все равно мне кажется она нас накалола.Как вы считаете,почем сейчас мясо?на зеленке :(


В субботу с утра брали говядину на Зеленом-грудинка по 750,а мякоть с трубчатой косточкой(не знаю как правильно назвать) по 800. Уже готовили мясо-отличное.Надо постоянно торговаться с ними.Еще заметила чем лучше оденешься,тем дороже цену называют.
  • 0

#560
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Что правда, то правда :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.