Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#321
karokz

karokz
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
свежую конину беру на заказ, только 12 человек надо набрать, чтобы взять 20 кг, привезут домой
  • 0

#322
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
мясо покупаем в Магнуме либо в Рамсторе. К продуктам я отношусь ооочень серьезно, поэтому всегда проверяю их и где попало, что попало не беру.

Сообщение отредактировал Allita: 14.09.2009, 13:54:26

  • 0

#323
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

поэтому всегда проверяю их и где попало, что попало не беру.

Странно, а первым пунктом в местах ваших закупок стоит магнум?! по-моему это место уж 100% попадает в разряд "где попало" и с ассортиментом "что попало"
  • 0

#324
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
А какую муж купил свинину на ярмарке продовольственной на Атакенте... Ммммм... Загляденье! Не слишком дешево - 900 за кг, но качество отличное!
Ярмарка летом не работала, а недавно снова начала. Если часам к 10 в выходные туда ехать - можно очень удачный улов привезти домой! =) Кстати, покупали там мясо весной и зимой - оба живы и здоровы. =)
  • 0

#325
неос

неос
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


поэтому всегда проверяю их и где попало, что попало не беру.

Странно, а первым пунктом в местах ваших закупок стоит магнум?! по-моему это место уж 100% попадает в разряд "где попало" и с ассортиментом "что попало"

Во-во то же самое. Как-то покупала в Магнуме мясо говядину и казы :rotate: . Ужас то ли мне так неповзло то ли что-то еще. но после этого не беру там больше. Мясо было настолько жесткое, а казы - одно только название, мало того что очень жесткое, но еще и приготовлени не совсем из реберной части, понасовали частями.
  • 0

#326
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


поэтому всегда проверяю их и где попало, что попало не беру.

Странно, а первым пунктом в местах ваших закупок стоит магнум?! по-моему это место уж 100% попадает в разряд "где попало" и с ассортиментом "что попало"



Ну не скажите) смотря как выбирать если сомневаюсь в виде я не беру. А ваще виРамсторе надежнее, по крайней мере в Айнабулаке) Можно ещё в Алимпиеве посмотреть, правда там кажись колбаса, но слышала что шашлык там тоже продается) может и мясо тоже


Во-во то же самое. Как-то покупала в Магнуме мясо говядину и казы :rotate: . Ужас то ли мне так неповзло то ли что-то еще. но после этого не беру там больше. Мясо было настолько жесткое, а казы - одно только название, мало того что очень жесткое, но еще и приготовлени не совсем из реберной части, понасовали частями.


Ну попробовали бы подольше поготовить)ти никаких проблем, мягче стало бы, я то имела в виду свежее не свежее)))
  • 0

#327
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А какую муж купил свинину на ярмарке продовольственной на Атакенте... Ммммм... Загляденье! Не слишком дешево - 900 за кг, но качество отличное!
Ярмарка летом не работала, а недавно снова начала. Если часам к 10 в выходные туда ехать - можно очень удачный улов привезти домой! =) Кстати, покупали там мясо весной и зимой - оба живы и здоровы. =)


900 тг это нормавльная цена) если дешевле оно ведь и некачественным может быть)
  • 0

#328
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Правда пару раз накололи по другому: один раз всунули какую-то стремную резиновую индоутку вместо гуся, которую в итоге пришлось выкинуть после многочасового запекания в духовке.


+1 Я долго ее мариновала перед духовкой. Сутки. Пахла вкусно потом, но есть никто не стал почти.
Блин как же меня вся эта халтура уже достала.
Мне тут один чел сказал, что хорошее мясо всегда в ЦГ. Магазин, который нелепо выглядит на калинина. Не знаю как он сейчас называется. Надо будет глянуть. Завтра поеду за продуктами. Но блин хде там парковаться?=(гемор :rolleyes:
  • 0

#329
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Мне тут один чел сказал, что хорошее мясо всегда в ЦГ.


Да конечно. И в тропикановской кулинарке на Шевченко, и в Юбилейном. Во всей сети дастархан, хорошее и дешевое!

:rolleyes:
  • 0

#330
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Мне тут один чел сказал, что хорошее мясо всегда в ЦГ.

Да конечно. И в тропикановской кулинарке на Шевченко, и в Юбилейном. Во всей сети дастархан, хорошее и дешевое!
:lol:

А ведь многие сейчас ваши слова всерьез воспримут и поедут искать. :rolleyes:

Кстати, в воскресенье взял отличную говяжью грудинку на Зеленом. Выбор в принципе есть, хотя много и старого потемневшего мяса с желтым жиром. В общем, нужно ходить и выбирать.
  • 0

#331
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А ведь многие сейчас ваши слова всерьез воспримут и поедут искать. :rolleyes:


Пускай берут! У нас всегда в Алмате понты дороже денег!
  • 0

#332
unknown_success_

unknown_success_
  • никто
а я на выходных мясо на ярмарке возле Атакента взяла. Говядина, килограмм 650 тенге. По моему, очень даже ничего!

#333
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
берем чаще всего на зеленом. огромный выбор. качество хорошее. если есть возможность выехать в какой-нить колхоз - то это еще лучше. мясо из супермаркетов панет совсем не вкусно. оно, конечно, красивое, но совсем не такое, как на рынке. но иногда и там берем, если вечером к ужину надо.
  • 0

#334
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Можно ещё в Алимпиеве посмотреть, правда там кажись колбаса, но слышала что шашлык там тоже продается) может и мясо тоже


В Алимпиеве шашлык точно продается, но вкуснее шашлыка, чем в Беккере я не ела ))
  • 0

#335
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Можно ещё в Алимпиеве посмотреть, правда там кажись колбаса, но слышала что шашлык там тоже продается) может и мясо тоже

В Алимпиеве шашлык точно продается, но вкуснее шашлыка, чем в Беккере я не ела ))

То, что вы не ели, еще не говорит ни о чем, кроме вашего опыта. Имхо, покупать уже замаринованный шашлык - это моветон.

Сообщение отредактировал banshee: 15.09.2009, 14:28:42

  • 0

#336
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


В Алимпиеве шашлык точно продается, но вкуснее шашлыка, чем в Беккере я не ела ))

То, что вы не ели, еще не говорит ни о чем, кроме вашего опыта. Имхо, покупать уже замаринованный шашлык - это моветон.

Я и не спорю, но мой опыт - это тоже опыт )) Шашлык женских рук не любит ))) ;)
  • 0

#337
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
берем в арзане,т.к.работаем до поздна а в выходные отсыпаемся,качествои и выбором впринципе довольны
  • 0

#338
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Вчера взяли говяжий фарш в Магнуме, на вид очень даже ничего, а уж какой по качеству, смогу сказать после приготовления. Первый раз там купили, кто-то еще берет в Магнуме, довольны?
  • 0

#339
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
фарш в магазине?! я его даже в нормальных супермаркетах не возьму. что тут уж про магнум говорить... :)
  • 0

#340
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


На базар Наргиз (который и есть в Ключах) надо ехать в воскресенье после 5 вечера на вечерний базар, и ни в коем случае не в субботу с утра, когда народ прет и торговцы просто хамеют, сволочи. :D
Сравните: 1400 за кг шейки в субботу утром и 1100 за тот же килограмм в воскресенье вечерм. :)

Проблема в том, что к этому времени шейки может уже и не быть. Сам пару раз попадал в такую ситуацию. Поэтому теперь стараюсь ездить поутру, считая, что лучше переплатить, но стопроцентно купить то, что нужно. Да и выбор утром получше.

Буквально в прошлое воскресенье в 5 вечера забрал у торговки кусок шейки килограмм 5 по 950 тг.
Вот это я называю - хороший бизнес!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.