Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1621
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

В поликлинике №8 Алмалинского района г. Алматы, на самом видно месте повесили стенд с перечнем бесплатных диагностических услуг, в котором в том числе значатся ИФА и ПЦР исследования. Что делается то!!! :D

А почему я узнаю последней ? :)

Я почему-то уверена, что " Таможня даст добро" . Те люди, которые проходят ПВТ, "не добрые "....А мне истерику закатить , с предсмертными судорогами - раз плюнуть. Дороже будет. На крайний случай, придётся деньги дать. :spy:
  • 0

#1622
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
galunik 65, сходи завтра в поликлинику и посмотри....... :) как заходишь в холл сразу с правой стороны большой стенд.
Деньги!? Зачем тогда искать препарат по более низкой цене!? :spy: что бы разницу отдать таможне, тут надо что то другое придумать.ъ


Ответ на БЛОГ(е) Доскалиева Ж.А 14.09.2009 17:57:25 #
"Здравствуйте!
На лекарственное обеспечение населения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи ежегодно государством выделяются немалые бюджетные средства, как на амбулаторном, так и на стационарном уровнях. В первую очередь они идут на обеспечение больных с социально-значимыми заболеваниями, таких как онкологические заболевания, сахарный диабет, гемофилия и др. Для лечения хронического вирусного гепатита (ХВГ), государством выделяются средства для оказания гарантированного объема бесплатной медицинской помощи при оказании медицинской помощи на стационарном уровне. Проводится обязательная вакцинация детей и взрослых, входящих группу риска, против гепатита В.
Ежегодно объем финансовых средств, выделяемых на здравоохранение, увеличивается. Это обусловлено постоянным привлечением в здравоохранение республики новых методов лечения и диагностики различных заболеваний. В настоящее время Министерством планируется разработка проекта программы по диагностике и лекарственному обеспечению больных с ХВГ.Ж.А. Доскалиев"


Все люди, а вот больные гепатитом нет, особенно обратите внимание о "новых методах лечения", сколько уже лет интерфероновой терапии, и что в таком случае хотят сказать нам сотрудники МЗ РК!?

Сообщение отредактировал Ortox: 14.09.2009, 23:08:51


#1623
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Ничего ты не понимаешь о новых методах лечения. Это то лечение, при котором минимум затрат.......к примеру " лошадиное" молоко. А помогаааает....! :rolleyes:
  • 0

#1624
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Информация для жителей Астаны: Я сегодня не очень доверяя результатм анализов районной поликлиники пошёл сдавать биохимию в ТОО "Диагностика", так вто как мне удалось узнать у них в г. Астана есть филиал, находится он по адресу:г Астана, ул. Ауэзова, д.54, кв.43, тел:396570. Делают они всё или многое, и ИФА в том числе, правда про ПЦР надо узнавать на месте. Цены приемлемые, у меня биохимия с пятью параметрами обошлась в 1.500 тенге. Удачи!!!

"к примеру " лошадиное" молоко", а ещё лучше когда вообще ничего........ ;)

Сообщение отредактировал Ortox: 15.09.2009, 14:29:53


#1625
Bentley13

Bentley13
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Пасибо ребят!!!!!!!!! Схожу завтро к дерябиной, сдам анализы, потом расскажу, если кому что будет интересно!!!!
  • 0

#1626
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Пасибо ребят!!!!!!!!! Схожу завтро к дерябиной, сдам анализы, потом расскажу, если кому что будет интересно!!!!

Я могу дать телефон и обьяснить как её найти, с условием, что обо мне не слово (желательно) . У меня не очень приятная ситуация получилась. Но у неё платный приём ( было 2000 тн.)

Сообщение отредактировал galunik 65: 15.09.2009, 20:33:01

  • 0

#1627
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Ферритин - показатель состояния запасов железа в организме и показатель воспаления (белок "острой фазы"). Основные показания к назначению: диагностика анемий, признаки гемохроматоза (избыточное накопление железа), воспалительные процессы, опухолевый рост.
Ферритин - белок, связывающий железо и обеспечивающий его хранение в тканях (депо), главным образом, в печени, селезенке, костном мозге. Часть ферритина находится в плазме крови и отражает состояние количество депонированного железа в организме. Определение содержания ферритина в крови - прямой тест для оценки запасов железа в организме. Это позволяет дифференцировать абсолютный дефицит железа (например, при кровопотере) и относительный, возникающий при нарушении выделения железа из его депо. Считается, что содержание ферритина в количестве 1 мкг/л соответствует 8 мг железа в организме. Снижение концентрации ферритина происходит при дефиците железа.
Ферритин является также белком "острой фазы", его содержание возрастает при различных воспалительных процессах (ревматоидный артрит, пневмония, коллагенозы, гепатиты, хронические инфекции мочеполовых путей, ожоги).

Сообщение отредактировал Ortox: 15.09.2009, 22:39:19


#1628
Candy_27

Candy_27
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет! Хочу поделиться, такого отношения я еше ни где не видела. Сегодня пыталась попасть на прием к врачу имунолого Калимулдаевой С.Б. та что в диагносточеском центре. Я пришла 8.30 самое начало приема. Я сказала врачу что я первый раз, она сказала подождать. А сама первой приняла другую поциентку, возилась с ней 1 час, потом еше мужика приняла без очереди, потомеше тетку какуюто. А я все это время ждала. Короче эта врач меня просто проигнориривала, когда я пыталась спросить она так грубо меня отшивала. В итоге я потеряла кучу времени и ушла нисчем. Слушайте это так обидно. Люди посоветуйте пожалуйста другого врача, буду вам весьма признательна.
  • 0

#1629
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"имунолог Калимулдаевой С.Б. та что в диагносточеском центре", Candy_27, а почему вы не обратились к руководству центра с жалобой на этого врача? Если мне не изменяет память кто то очень сильно на ветке нахваливал этого врача!?

Сообщение отредактировал Ortox: 16.09.2009, 11:12:44


#1630
Candy_27

Candy_27
  • Гость
  • 23 сообщений

"имунолог Калимулдаевой С.Б. та что в диагносточеском центре", Candy_27, а почему вы не обратились к руководству центра с жалобой на этого врача? Если мне не изменяет память кто то очень сильно на ветке нахваливал этого врача!?


Да, нахваливали ее, поэтому и пошла к ней.
Чесно говоря время поджимало, да и не хотела ходить там жаловаться итд. Мне кажется все равно на нее это не повлияет, и после жалобы уж тем более я у нее лечиться не буду. А если просто идти и ругаться с ней, тоже потом как она будет меня лечить посте такого. Поэтому просто ушла и решила искать другого врача.
  • 0

#1631
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Candy_27, вы правильно сделали, я всегда забываю в какой стране мы живём, или мне хочется верить в лучшее, есть такая поговорка "не хотят кушать хлеб с маслом..............." :dandy:

Сообщение отредактировал Ortox: 16.09.2009, 12:57:28


#1632
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Ortox вы молодец спасибо Вам за вашу активность! по поводу создания нового сайта я оже хочу принять активное участие так что отпишитесь пожайлуста куда перечислить деньги,сдала анализы они плохие повышенные ИФА все завышенно во много раз пошла к гепатологу Анна Андреевна она уже на пенсии то есть она инфекционист,анализы говорит плохие спрашивает как я еще хожу ну незнаю как жить надо вот и хожу.
Дала ей распечатки на счет Интераля прочла сказала что посоветуеться с каким то врачом Тимуром Ильфритовичом кажеться если правильно написала и запомнила,его имя.А так говорит что нужно хотя бы делать поддерживающую терапию повторят каждые 3 месяца то есть -гептрал внутривенно,акорбинку,глюкозу ,эссенциале с кровью в большом шприце,внутримышечно имунофан.
на счет Пегасиса знает но тоже говорит что он дорогой препарат,и что на сегоднейшний день нет другого лекарства против гепатитов,и меня расстроило что при геп С Пегасис или Пегинтрон очень слаб,он хорош только для Геп В, против С нет лечения ((((((
Правый бок ноет,вот решила на следующий год продать квартиру и лечиться Пегами ,конечно если наше государство поторопиться с бесплатным лечением скоты
А может все собиремся и напишем коллективно письмо Главе государства????что же делать люди??? :dandy:
  • 0

#1633
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Необходимость такого письма о котором вы говорите назрела давно и я уже неоднократно предлагал это сделать, но к сожалению это идея не нашла отклика. Italiya_J, "против С нет лечения" это не правильная информация, лечение есть и вы сами его назвали, другое дело что никто не даёт полной гарантии выздоровления, но положительные примеры тоже присутствуют. Прежде всего надо верить в то что всё получится и вы будете здоровы!!! Нельзя впадать в уныние и депрессию, ничего хорошего из этого не получится. Больше положительного настроя!!! :dandy:

#1634
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
чтобы написать письмо нужно собрать людей не менее 10 человек написать письмо официальное на бумажном носителе отправить его в аппарат главы и узнать номер входящего для дальнейшего его отслеживания и также написать в электронном носителе по его адрес если он существует так кто есть вот я готова + Ortox дальше желающие есть ли присоединяйтесь пожайлуста может етим мы выиграем время по ускорению а то болезнь не дремлет ......
также прошу подсказать где сдавать анализы чтобы выявить генотип и как они называються? :)
  • 0

#1635
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
А может все собиремся и напишем коллективно письмо Главе государства????что же делать люди??? :)
[/quote]
Благодаря Ortox , мы втроём писали, бились по поводу бесплатного лечения. А остальные выйдут на ветку и в кусты. Не серьёзно!!!Найдите время, почитайте все страницы форума...Столько информации..При случаи, надо привлекать других больных к нам. Я ведь тоже на своём горьком опыте ошибалась, по не знанию самого заболевания и слепо верила врачам. Я точно знаю, что во время ПВТ, должен справляться сам организм+хорошее и правильное питание, режим и т.д. А если организм не выдерживает, снижают дозу лекарств (пока ещё живой и можешь передвигаться) тяни лямку. А если совсем плохо - надо прекращать ПВТ. Без побочек не обойтись, организм рассыпается на глазах. Сдашь кучу анализов и тебе ещё кучу лекарств навыписывают, а о совместимости никто не думает и не знает толком. Есть стандартное лечение каждого заболевания и есть бизнес, где в аптеках при продаже того или иного лекарства идут проценты врачу. И где гарантия, что оно не изготовлялось где-нибудь в " Кукуево"? Замкнутый круг ! В прошлом году, я на консультации врачей, анализы и т.д. 1,500 $ потратила, и сдуру набирала не нужные мне лекарства (долго рассказывать) На второй ПВТ - косультант сама Я и информация из клиники Горбакова, Москва, вр.Степанова. Вот так. Никому мы со своими болячками не нужны ! Грусный факт ! Хорошо, если ещё родственники поддержут и поймут. У кого как, но бывает, во время ПВТ, люди просто не выносимые. :D :)
  • 0

#1636
Candy_27

Candy_27
  • Гость
  • 23 сообщений
Вычитала тут про врча которая принемает в Ж/Д поликлинике Касенова Неля Бегалиевна, и пошла туда. Она теперь принемает в медцентре "Медлайн" на ул. Курмангазы. Она назначила мне кучу анализов, завтра пойду сдавать. И в основном все анализы скзала сдать у них в центре кроме ПЦР, его сказала сдать в эндокринологическом центре . Скажите кто знает, это везде такие цены?:
Биохимия - 4200 тг.
Узи брюшной полости - 3250 тг.
ФГС - 3000
Общий ан.кови с тромб, ретик - 1150
ПЦР гепатит Б - 2700
ПЦР гепатит Д - 3200
Все вместе выходит 17 500, мне кажется как то многовато это.
  • 0

#1637
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
.....
также прошу подсказать где сдавать анализы чтобы выявить генотип и как они называються? :)
[/quote]
Я ранее писала про лаборатории, если в Алматы, но точнее делают в Москве . Ortox знает, он всё знает лучше любого врача :D
  • 0

#1638
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Вычитала тут про врча которая принемает в Ж/Д поликлинике Касенова Неля Бегалиевна, и пошла туда. Она теперь принемает в медцентре "Медлайн" на ул. Курмангазы. Она назначила мне кучу анализов, завтра пойду сдавать. И в основном все анализы скзала сдать у них в центре кроме ПЦР, его сказала сдать в эндокринологическом центре . Скажите кто знает, это везде такие цены?:
Биохимия - 4200 тг.
Узи брюшной полости - 3250 тг.
ФГС - 3000
Общий ан.кови с тромб, ретик - 1150
ПЦР гепатит Б - 2700
ПЦР гепатит Д - 3200
Все вместе выходит 17 500, мне кажется как то многовато это.

Дорого , по месту жительства - бесплатно ! (ЛС), но надо побегать по врачам.
  • 0

#1639
Candy_27

Candy_27
  • Гость
  • 23 сообщений
[/quote]
Дорого , по месту жительства - бесплатно ! (ЛС), но надо побегать по врачам.
[/quote]

Да, это понятно что там бесплатно ))) но сколько времени и нервов я потеряю, а у меня поликлиника аж в Айнабулаке находится, далековато. А вот мне интересно в сравнении с другими платными лабораториями сильно дорого получается в Медлайне?
  • 0

#1640
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Candy_27, попробуйте позвонить в ТОО "Диагностика" т:2738120, вчера у них сдавал биохимию, пять параметров - 1500 тенге. Зачем в поликлинике по месту жительства бегать по врачам, вы идёте к участковому терапевту и он вам даёт все направления, на следующее утро сдаёте, ещё на следующее получаете. УЗИ тоже можно сделать в поликлинике, бесплатно. Уважаемые поймите, торопиться уже никуда не надо, гепатит уже есть и он хронический, днём раньше или пятью позже вы сдадите анализы и получите результат никакого значения не имеет. А деньги сэкономите.

Вот мы с galunik 65, добились всего в своей поликлинике, нас уже встречают как родных, конечно лучше бы не надо такого родства, но всё же. Хочу спросить Вас, чем вы хуже нас!? Или у Вас гепатит особенный!?

Italiya_J, анализ называется ПЦР качество.

Надо не 10 подписей, а чем больше тем лучше.........и не только в МЗ РК, но и в другие правительственные организации, Сенат например или Мажилис. Или например собрать пресс конференцию с приглашением средств массовой информации и представителей международных организаций. Мы не можем добиться того чтобы все по 1 разу написали на БЛОГ Доскалиева, а ведь для этого не надо никаких материальных и прочих затрат........

"При случаи, надо привлекать других больных к нам." Думаю что как только заработает наш сайт и пойдёт о нём реклама, люди сами начнут приходить к нам.

Сообщение отредактировал Ortox: 16.09.2009, 16:11:21



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.