Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1661
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Привествую всех!всем терпения и здоровья! написала сегодня на сайт Доскалиеву,незнаю когда ответят и что ответят,позвонила с утра в свою поликлинику по месту жительства №5 взяла трубку зам.глав. врача Бахыт Канагатовна задала ей вопрос "при моей болезне, а также учитывая что есть приказ МЗ РК какой перечень лекарств я могу получить бесплатно??? "
дама нервозно ответила вот в углу на первом этаже есть перечеь придите и прочтите,в ответ я
говорю что есть такой сайт где могу написать жалобу на вас
дама отвечает грубо-"да хоть самому назару пишите все там воры сидят что вы мне угрожаете"
вот такие у нас зам глав. врачи бывают попросила ее фамилию Толегенбаева Бахыт Канагатовна Зам .глав.врача Пятой поликлники что на Достык-Хаджы-Мукана
Товарищи наш путь будет тяжелым но если мы объединимся я думаю мы победим корупционеров врачей и всех козлов :) ужас я просто устаю часто от таких тупых колхозных врачей откуда они набрались взяток надавали и сидят тупари,элементарное воспитания нет и уважения к людям,сами бараны и думают что все такие а та еще хамкой оказалась
  • 0

#1662
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Я сегодня был в офисе Туменовой Б., к сожалению встретиться с ней не удалось. Сегодня её не было, сказали что завтра будет обязательно. Пойду завтра.

Italiya_J, не надо задавать устных вопросов по телефону, надо писать жалобы и отправлять почтой с уведомлением о вручении. Вот тогда будет результат. А так о вашем звонке уже через 5 минут забыли.

zinderella, я думаю что Туменова Б, вам ответит, нужно время. Хотя год назад я обращался к ней через её заместителя, обещали позвонить, написать, ответить, но "воз и ныне там" поэтому сейчас пойду на встречу только лично с ней.

Сообщение отредактировал Ortox: 17.09.2009, 13:28:52


#1663
Larka_Larka

Larka_Larka
  • Гость
  • 8 сообщений
всем доброго здравия

мой муж наблюдается у одного врача, вернее только начал лечение (гепс). Врач - супер. Зовут Алдиярова Малика Абдулжапаровна. Принимает в Приват клинике (тел. 2961200). Соимость консультации около 4 тыс.

Я сама у нее наблюдалась 2 года (правда по другой болячки). Была оч тяжелая. На деньги не разводит. Считаю, что очень достойный человек.

На "рынке" не светится, ее не видно и не слышно. Потому как есть своя постоянная клиентская база. Плюс постоянно в разъездах, на научных симпозиумах. конференциях и т.д и т.п. В курсе новинок всех и методик.

Принимает только по субботам, да и то не каждую неделю. У нее еще в Москве свои клиенты. Я так поняла она там еще часто прибывает.

Как я поняла для многих проблема найти хорошего врача. Может это кому то поможет?

Настраивает на позитив. Я когда к ней впервые пришла, она мне первым делом сказала, то что она мне лечение пропишет это так сказать "ерунда" - главной мой настрой. Заставляла даже дома аутотренингом заниматься, что типа я все я здорова.

В общем, если кому-то поможет буду рада.
  • 0

#1664
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Хочу поделиться с вами тем как сдавал сегодня в 8 поликлинике общий анализ крови и мочу. Пришёл в поликлинику в 09.15 в кабинет для сдачи крови очередь 4 человека, принимают две лаборантки, пока шла очередь отнёс баночку, очереди никакой, сдал, вернулся подошла очередь сдавать кровь, зашёл, сдал, на всё про всё ушло 15-20 минут. Теперь анализы принимают с 08.30 до 11.30-12.00, я не думаю что такие правила только в 8 поликлинике, позвоните в свои поликлиники узнайте про распорядок дня работы лаборатории. Всем удачи!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 17.09.2009, 19:55:04


#1665
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Здравствуйте, если будите оформлять коллективное письмо правительству, то я готов подписаться, если что дайте знать.

Начни с того, Сам напиши "крик души" в Министерство, в Департамент и Президенту, адреса - ранее или у Ortox всё обьяснит....

Теперь анализы принимают с 08.30 до 11.30-12.00,

Уже давно, но только об этом многие не знали :fie:

Была сегодня в Бишкеке , проходила Фибросканирование. Нет проблем, в рабочии дни и желательно с 17-18ч. тел. 810996 0 557 код 051279. Тайгиев Эмиль Имамназарович врач. ул.Киевская 110 пересечение ул. Панфилова , вход с этой же улицы, на 1 этаже, каб.105. Прием - 530 сом (можно на руки), курс обмена валюты такой же + - .Желающие, пожалуйста, очереди нет. Да, кстати, Дерябина может положить в больницу для Проф.лечения + сдача анализов, бесплатно. Но для этого необходимо встать на учет по месту жительства и взять направление.
  • 0

#1666
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Уже давно, но только об этом многие не знали", а что же вы сударыня, galunik 65, раньше молчали......... надо было просветить народ!!! Скрываете информацию, выжидаете удобного момента.......... :fie:

Сообщение отредактировал Ortox: 17.09.2009, 22:46:28


#1667
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

"Уже давно, но только об этом многие не знали", а что же вы сударыня, galunik 65, раньше молчали......... надо было просветить народ!!! Скрываете информацию, выжидаете удобного момента.......... :fie:


Мне казалось, что об этом уже говорилось ? Мне скидка, у меня вторая ПВТ....Памяти нет. Извините.

Сообщение отредактировал JayKay: 19.09.2009, 20:31:11

  • 0

#1668
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
galunik 65, хорошо когда есть возможность сослаться на что-то........... :fie:

Сообщение отредактировал Ortox: 17.09.2009, 23:00:37


#1669
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

galunik 65, хорошо когда есть возможность сослаться на что-то........... :lol:

Вспомнила !!!!!!!Эту информацию, кроме меня, слышали Ortox и Svet , в конф.зале Гор.больницы, когда выступали Гл.врачи....... А вы о чём думали и где были ? Нашли крайнюю! :fie:
  • 0

#1670
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


Здравствуйте, если будите оформлять коллективное письмо правительству, то я готов подписаться, если что дайте знать.

Начни с того, Сам напиши "крик души" в Министерство, в Департамент и Президенту, адреса - ранее или у Ortox всё обьяснит....

я написал это ктому, что нехватает подписей в коликтивном письме, а министру когданибудь напишу))))
  • 0

#1671
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Как показала практика написание писем одним автором не приносит желаемых результатов, поэтому надо собирать подписи, в этом правы те кто это предложил и те кто эту идею поддерживает. bengm, спасибо что не забываете эту ветку и поддерживаете наши начинания!!!

"А вы о чём думали и где были ? Нашли крайнюю!" Уважаемая galunik 65, ну что это такое, никто никого крайней не делает, да что же все обидчивые такие!? Взрослые ведь уже!!!

Ещё хочу обратиться ко всем кто посещает эту ветку, я специально размещаю на этой ветке информацию где и что будет проходить(встречи), будьте активней, ведь посещение таких встреч не требует каких то материальных затрат, но приносит много полезной информации. Чем больше людей узнает эту информацию, тем большему количеству других людей эта информация станет доступной!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 18.09.2009, 09:47:49


#1672
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Я не в том возрасте, что бы на такие вещи обижаться. Принимаю всё с юмором :eek:

Представляете, сколько стоит Пегасис, если Бишкек получяет с Алматы и пол года назад он стоил у них 36000 тыс. тн.! Дурят нашего брата, давно пора "снести им крышу" :(

Скорее всего меня не будет 2 дня, если что , звоните. Не знаю хорошо или плохо, но из 4-х стадий Фиброза, :rotate: у меня первая... хотелось бы чтоб вообще никакой ! А это бывает при нашем ГепС ?

Сообщение отредактировал galunik 65: 18.09.2009, 10:02:50

  • 0

#1673
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Хроническая инфекция вирусами гепатита С или В (ВГС или ВГВ) может привести к долговременному повреждению печени, которое включает фиброз, цирроз и гепатоцеллюлярную карциному (рак печени). По некоторым оценкам цирроз развивается примерно у 15-25% больных хроническим гепатитом С. Этот процесс очень медленный и обычно занимает 20-30 лет. В этой статье речь идёт о фиброзе."
"Влияние фиброза на организм. На ранних стадиях фиброза печень работает относительно хорошо, поэтому лишь небольшое количество пациентов испытывают симптомы. Однако, по мере того, как воспаление прогрессирует, и разрушение печени продолжается, рубцовая ткань разрастается и смыкается с уже существующими рубцами, метаболические функции печени нарушаются. В конечном итоге печень оказывается настолько зарубцованной, что это препятствует току крови через нее и значительно снижает ее функциональные возможности."

http://www.hcv.ru/in...m/fibrosis.html


"Принимаю всё с юмором" - galunik 65 это замечательно!!! :smoke:

Сообщение отредактировал Ortox: 18.09.2009, 18:05:06


#1674
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Год назад у меня обнаружили Гепатит С хронический... а недавно проверился и маркеры показали отрицательный результат и что его больше нет у меня. Как такое может быть...
  • 0

#1675
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Adai, к сожалению такое может быть, результаты бывают ложно положительными и/или ложно отрицательными. Возможно в первый раз была допущенна ошибка при ИФА исследовании крови, сдайте повторно ИФА в 2 разных лабораториях и радуйтесь что у Вас нет этого заболевания. Ещё вы могли попасть в тот процент счастливчиков когда был острый период и дальше этого дело не пошло. А что показывает биохимия? Не болейте!!! :)

Сообщение отредактировал Ortox: 20.09.2009, 09:35:11


#1676
ezrik

ezrik
  • Гость
  • 28 сообщений
А можно ли с Гепатитом "В" планировать детей? Или что же получается , что они с таким же диагнозом родятся? :)
  • 0

#1677
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Риск передачи гепатита B при беременности.
Трансплацентарный механизм передачи гепатита B встречается редко. В родах и неонатальном периоде риск передачи гепатита B зависит от уровня вирусной ДНК в сыворотке матери. Риск заражения гепатитом B детей до 18 мес жизни значительно зависит от содержания в ней HBeAg и анти-НВе. Оказалось, что при кесаревом сечении риск передачи инфекции ниже, чем во время родов через естественные родовые пути (10 и 25% соответственно). Однако в связи с проведением иммунопрофилактики для снижения риска заражения новорожденного кесарево сечение не требуется.

Профилактика гепатита B при беременности.
Медицинским работникам, а также половым партнерам лиц — носителей вируса гепатита В — до беременности показана иммунизация. Современные вакцины против гепатита В безопасны, поскольку содержат рекомбинантный HBsAg. Доза для взрослых обычно составляет 0,02 мг в/м (вводят в дельтовидную мышцу или в прямую мыщцу бедра, но не в ягодичную). Инъекции повторяют через 1 и 6 мес.
1.Мать. Беременным вакцинация не рекомендуется. Если беременная не иммунизирована (в сыворотке нет ни HBsAg, ни анти-HBs), в течение 12 ч после контакта с вирусоносителем ей вводят иммуноглобулин против гепатита В. Иногда введение препарата эффективно в течение 48 ч после контакта. Если во время беременности возможен контакт с носителями гепатита В, для решения вопроса о вакцинации беременную консультируют у акушера, неонатолога и инфекциониста.
2.Мать. Ребенок. Всем детям, родившимся от женщин, имеющих положительные результаты проб на HBsAg, вводят иммуноглобулин против гепатита В и проводят вакцинацию. Наиболее эффективной считается следующая схема: в первые 24 ч, через 1 и 6 мес после рождения. Другая схема предусматривает введение вакцины в первые 24 ч, через 1, 2 и 12 мес после рождения. На фоне иммунопрофилактики допустимо естественное вскармливание. Медицинский персонал, ухаживающий за матерью и ребенком, должен тщательно мыть руки, пользоваться перчатками и обеззараживать отходы.

#1678
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
А можно тоже спросить - у женщины, имеющей в крови вирус гепатита С, рождается ребенок. Какова вероятность того, что он родится здоровым, без гепатита С?
  • 0

#1679
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Я так понимаю, что фиброз, нужно лечить после ПВТ ? ( Ortox ! - давайте консультируйте нас Всех ) . Решила, что ещё напишу к Министру и к Президенту....

Сообщение отредактировал galunik 65: 20.09.2009, 18:52:19

  • 0

#1680
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
to Krasivaya: Обычно ребёнок в утробе рискует заразиться от матери примерно в 5% случаев. Этот риск значительно повышается, когда, кроме гепатита С, женщины инфицированы ВИЧ инфекцией или гепатитом В. Риск заразить плод выше у женщин с высокой вирусной нагрузкой (большое количество вируса в крови).
Есть также вероятность инфицирования младенца во время родов. Некоторые акушеры считают, что кесарево сечение может снизить этот риск, однако специфических рекомендаций на этот счёт нет.
Когда ребёнок родился, мать должна сообщить педиатру, наблюдающему её ребёнка о своём статусе. Центр по контролю над заболеваниями (CDC) рекомендует тестирование всех детей, родившихся у инфицированных матерей. Некоторые дети могут родиться с антителами к ВГС, но к 18 месяцам антитела могут исчезнуть. Поэтому рекомендуется проводить тестирование в возрасте не младше 18 месяцев.

galunik 65, при начальных стадиях фиброза особого лечения не требуется, считается что ПВТ способно остановить распостранения фиброза, но нужно соблюдать несколько правил, отказаться от жёсткой пищи(кусковое или жёсткие сорта мяса, хрящи или шкурки от сала), то есть консистенция пюре, белков-растительная пища приветствуется больше,также исключаем-острое, жаренное, никаких резких запахов, алкоголя, курения и т.д...... В течении 5 лет постоянный контроль за состоянием печени.

Уважаемые, вы можете спрашивать по нашей теме что угодно, как я и говорил ранее что знаю расскажу, чем могу помогу. Но, предупреждаю, я не специалист, многие ответы на ваши вопросы нахожу в инете, поэтому могут быть неточности, ошибки и т.д и т.п...........Потом прошу Вас не забывать что сколько людей, столько и мнений!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 20.09.2009, 22:03:42



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.