Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#3381
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений



Здравствуйте!

Здравствуйте, сейчас в кабинете амбулаторного приёма при ГКИБ идёт предварительный отбор пациентов для комисии в Уз города которая будет распределять препараты для проведения противовирусной терапии. Комиссия назначенна на 15 июня.
Мы обращались в МЗ РК с вопросом о дополнительном выделении препаратов нашим пациентам с ответом можно ознакомиться здесь: http://www.hepatit.kz/correspondence/
Вы можете обратиться в МЗ РК,Комитет по контролю за качеством мед.услуг, Прокуратуру, в Фининасовую полицию.....В любой контролирующий орган.

Как думаете чего-то стоит ждать? Или беспредел в этой стране будет только расти?

Ждать ничего не надо, добивайтесь своих прав на противовирусную терапию проводимую в рамках Гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи.

#3382
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

ОФ "AGEP'C" сообщает об открытии школ для людей живущих с вирусом гепатита С и\или В их родных и всех кто хочет больше узнать об этом заболевании. Темы школы это профилактика, диагностика и лечение ВГ. Мы пригласим для Вас лучших специалистов имеющих большой,практический опыт лечения данного заболевания. Вы сможете не только их послушать, но и задать интересующие Вас вопросы. В дальнейшем по надобности будут приглашаться и врачи других специальностей. Школы будут проводиться анонимно и бесплатно

Подробности здесь: http://www.hepatit.kz/profile_agepc/



#3383
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Подготовила запись с 15 по 19 укол Пегинтрона. А так же нам сменили Ребетол (рибавирин) на Копегус (рибавирин). И ПЦР после 12 укола из 24 -отрицательный. Подробнее можно почитать тут.
  • 0

#3384
аекенчик

аекенчик
  • Гость
  • 32 сообщений
отдам 3 упаковки копегус годен до 2014 года
  • 0

#3385
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Подготовила запись с 15 по 19 укол Пегинтрона. А так же нам сменили Ребетол (рибавирин) на Копегус (рибавирин). И ПЦР после 12 укола из 24 -отрицательный. Подробнее можно почитать тут.

тот же рибавирин, только другого производителя...

#3386
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Подготовила запись с 15 по 19 укол Пегинтрона. А так же нам сменили Ребетол (рибавирин) на Копегус (рибавирин). И ПЦР после 12 укола из 24 -отрицательный. Подробнее можно почитать тут.

тот же рибавирин, только другого производителя...

Да, мы знаем об этом. Насчет этого никаких вопросов не возникало. Так же на протяжении всего лечения муж пьет Урсофальк, но в один момент он у нас по городу пропал и стали пить Урсосан - тот же Уросфальк, только другой производитель.
У нас в аптеках часто бывает, что одного лекарства не найдешь, приходится менять на аналог. Видимо так и с Ребетолом произошло, не хватило и закупили Копегус.
Иногда поражаешься разнице в цене у некоторых аналогов, хотя препарат который дешевле может быть ни чуть не хуже.
Урсофальк - 5200-6200 тг
Урсосан -4200 тг

А есть разница и поболее.

Сообщение отредактировал Anakova: 20.06.2012, 18:24:54

  • 0

#3387
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Дорогие друзья! Сейчас во всём мире проходят акции по снижению стоимости противовирусных препаратов и доступа к лечению людей живущих с ВГС! Подпишите эту петицию: http://www.hepatit.kz/profile_agepc/

Я добавляю себя в «Лист ожидания лечения гепатита С» по следующей причине:
  • я живу с гепатитом С и не могу получить лечение
  • я хочу, чтобы людям с гепатитом С была предоставлена возможность качественного лечения заболевания
  • я хочу, чтобы правительство моей страны и фармацевтическая промышленность сделали лечение гепатита С доступным и остановили развитие эпидемии
Мы, люди, живущие с гепатитом С и их семьи, а также представители общественных организаций и гражданского общества, добавляя себя в «Лист ожидания лечения гепатита С», требуем обеспечения доступа к качественной терапии по адекватной цене. Правительства не могут себе позволить не лечить гепатит С – мы не можем позволить себе лечение. Стоимость пегилированного интерферона (ПЕГ-ИНФ) – основного компонента наиболее эффективной на сегодняшний день схемы лечения гепатита С – делает лечение ВГС недоступным для большинства нуждающихся. Компании «Мерк» и «Рош» – фармацевтические гиганты, производящие ПЕГ-ИНФ, продолжают удерживать высокую стоимость, эквивалентную 15 000 долларов США за стандартный 48-недельный курс лечения в странах ВЕЦА.........

#3388
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Дорогие друзья!!! Хочу обратиться к вам с следующим сообщением. В одном из городов Казахстана идёт судебный процесс нашей пациентки с врачами по поводу проведённой ПВТ. Сейчас "врач" который на словах рекомендовал пациентке начать лечение, назвал адрес где можно купить пегилированный интерферон, отказывается от своих рекомендаций и обвиняет пациентку в том что она начиталась информации в интернете, сама купила препараты, сама назначила себе дозу и сама себя лечила!? Мало того данный "врач" просмотрел у этой женщины начало тяжелейших побочных явлений, теперь никто не знает что с этими побочными явлениями делать!? На сегодняшний день женщине в удовлетворении иска отказано из за отсутствия доказательств!

В связи с этим ещё раз напоминаю вам о том что обязательно, если врач настоятельно рекомендует начинать лечение, требуйте выписки рецепта на пегилированные интерфероны с подписью и печатью врача, следите чтобы врач в вашей карте постоянно делал соответствующие записи о назначении любых препаратов, о ваших жалобах на самочувствие и побочных явлениях.

Сообщение отредактировал Ortox: 14.07.2012, 18:04:35


#3389
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Знаю что это излечимо, но крайне дорого от 6 тыс $.
Где лечат не знаю, но лечат.


В Республике Казахстан, для граждан, противовирусная терапия с 2011 года проводится абсолютно БЕСПЛАТНО, правда с Нового года поменялись правила........И теперь получить бесплатную ПВТ будет труднее, только при наличии у пациента с ВГС определённой стадии фиброза.
С уважением, ОФ "AGEP'C"(АНТИГЕПАТИТ С).


PS. НА ПВТ 21 неделю, жив, здоров.....(осталось 3 инъекции). Чего и вам всем желаю! Изображение Изображение


добрый вечер!
судя по написанному выше получается, что пока у человека не начнет разрушаться печень лечить его никто не будет? Бред какой-то!!!!
Если честно я вообще в шоке от нашей медицины(((
У мужа обнаружили вирус гепатита С еще в апреле.
Сначала сдавали анализы в платных клиниках, ходили к платному врачу в Эвелину (анализов нам только выписали на 96 000), потом знакомый (только закончивший лечение от того же )сказал, что надо идти в поликлинику и там вставать на учет, чтобы получить квоту.
Пошли в нашу поликлинику ВОВ по району.
Инфекциониста нет, есть терапевт.
Пока она нам назначала анализы и пока муж выбрал время сдать их(в поликлиниках всегда очередь а отпроситься с работы не всегда есть возможность) прошло несколько месяцев.Кстати узи (простите не помню как это правильно называется, когда печень проверяют на эластичность) терапевт нам сказала сдавать где хотите, потому что она даже не знает где есть такой аппарат в городе (а у нее гепатитных больных не один человек)
Все сдали, пришли к терапевту, нам говорят ждите сентября, все врачи в отпуске(что на всю Алмату нет врачей???!!!).
Начала искать по знакомым.
Дали телефон, врача, он отключен, начала искать на работе(знаю, что работает в 12 горбольнице).
Там сказали она в отпуске, дали телефон отделения гепатитных больных, обратитесь мол туда.
Позвонила к ним, сказали, что врачи в отпуске все и принимать некому,и вообще, что лекарств нет и будут только к концу года или в начале следующего, ждите пожалуйста........
Вот получается, если человек не при смерти и не мучается от боли, значит помогать никто ему не станет.
А обиднее всего то, что гепатитом мужа заразили в челюстно-лицевой больнице при удалении фурункула (кстати знакомы мой там же был заражен((()т.е. вирус занесли сами же врачи, а лечитесь плиз сами за свой счет(((
Как надавить на терапевта, чтобы она дала полную информацию, подскажите, куда идти к кому обращаться мне вообще не понятно(((( .Платно лечиться и наблюдаться просто нет возможности!!!!!!
Очень прошу нужна Ваша помощь !!!!!
  • 0

#3390
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений



Знаю что это излечимо, но крайне дорого от 6 тыс $.
Где лечат не знаю, но лечат.


В Республике Казахстан, для граждан, противовирусная терапия с 2011 года проводится абсолютно БЕСПЛАТНО, правда с Нового года поменялись правила........И теперь получить бесплатную ПВТ будет труднее, только при наличии у пациента с ВГС определённой стадии фиброза.
С уважением, ОФ "AGEP'C"(АНТИГЕПАТИТ С).


PS. НА ПВТ 21 неделю, жив, здоров.....(осталось 3 инъекции). Чего и вам всем желаю! Изображение Изображение

добрый вечер!
судя по написанному выше получается, что пока у человека не начнет разрушаться печень лечить его никто не будет? Бред какой-то!!!!
Если честно я вообще в шоке от нашей медицины(((
У мужа обнаружили вирус гепатита С еще в апреле.
Очень прошу нужна Ваша помощь !!!!!

Я вам ответил на ЦТ!

Сообщение отредактировал Ortox: 21.07.2012, 00:45:17


#3391
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Дорогие друзья!!!
Сегодня Всемирный день борьбы с гепатитом!!!





Все кто не знает своего статуса, пройдите ИФА диагностику на маркеры вирусного гепатита В,С,D!!!


Сообщение отредактировал Ortox: 28.07.2012, 10:05:44


#3392
opdo

opdo
  • Постоялец
  • 318 сообщений
НАНОРОБОТ ПРОТИВ ГЕПАТИТА: ПЕРВАЯ ПОБЕДА

Крошечный программируемый «наноробот» готов начать войну с болезнями на клеточном уровне.


Миниатюрное устройство, разработанное в США под руководством профессоров Чарльза Цао (Charles Cao) и Чена Лю (Chen Liu), может «настраиваться» таким образом, чтобы нарушать активность генов болезнетворного организма. В лабораторных испытаниях с его помощью удалось совершить невероятное – полностью победить инфекцию гепатита С в печени больного, заблокировав возможность воспроизводства вирусных частиц. Однако главная прелесть технологии именно в возможности «программировать» устройство, борясь с конкретными генами патогена.

В самом деле, использование наночастиц в медицине только начинается, и главное, что оно обещает всем нам – возможность высоко избирательного воздействия лишь на больные клетки, не затрагивая здоровые, и ориентируясь на характерные белки, служащие мишенями атаки. Пока что подобные методы лечения недоступны – если не считать истории с гепатитом С.

Напомним, что это вирусное заболевание передается, в основном, через кровь, а страдают им многие миллионы людей по всему миру. Современные методы лечения этого тяжелого заболевания, нередко заканчивающегося летальным исходом, демонстрируют лишь ограниченную эффективность и несут массу неприятных побочных эффектов.

Ключевым элементом крошечной частицы «нанозима», разработанной группами Цао и Лю, является изменяемая часть, избирательно взаимодействующая с ДНК и способная с высокой точностью распознавать нужную последовательность, будь то элемент генома вируса, бактерии или раковой клетки. Как легко предположить, этот элемент представляет собой олигонуклеотидную последовательность, помещенную на поверхности комплекса из наночастиц золота.

Рядом с ней располагается вторая важная деталь нанозима – фермент, расщепляющий мРНК, которая синтезируется в клетке на матрице ДНК и сама служит матрицей для синтеза белков. Таким образом, с помощью олигонуклеотида нанозим закрепляется на нужном участке ДНК, а белок полностью блокирует активность соответствующего гена.

В ходе лабораторных испытаний с гепатитом С количество частиц вируса после появления нанозима упало практически до нуля. Немаловажным является и то, что защитными системами организма нанозим не атакуется и спокойно может действовать внутри тела больного, не приводя к каким-либо побочным эффектам. Перспективы открываются невероятные.

По пресс-релизу University of Florida
Добавлено: 26.07.12
http://www.popmech.r...rotiv-gepatita/

Надеюсь это правда, и начнут лечить, как можно скорее. Будьте здоровы!
  • 0

#3393
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Дорогие друзья! 13 августа на телеканале КТК с 11.30 до 14.00 будет производиться запись программы посвящённой теме заражения ВГС детей больных лейкозом. Если у Вас есть возможность прошу Вас прийти на запись программы, давайте поддержим родителей этих детей!!!



#3394
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Я добавляю себя в «Лист ожидания лечения гепатита С» по следующей причине:
  • я живу с гепатитом С и не могу получить лечение
  • я хочу, чтобы людям с гепатитом С была предоставлена возможность качественного лечения заболевания
  • я хочу, чтобы правительство моей страны и фармацевтическая промышленность сделали лечение гепатита С доступным и остановили развитие эпидемии......
Теперь подписать эту петицию можно с главной страницы нашего сайта: http://www.hepatit.kz

#3395
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

На нашем сайте в разделе "Переписка с государственными органами РК" появиластсь информация о прохождении людей живущих с ВГС и/или ВГВ в г.Алматы, пункционной биопсии печени в рамках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи.


Сообщение отредактировал Ortox: 07.08.2012, 20:52:05


#3396
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

С 13 по 16 сентября буду находиться в Астане. Если у кого то есть вопросы и желание пообщаться звоните, пишите.



#3397
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Совсем совесть барыги потеряли!

Ничего, я думаю к утру её уже тут не будет
  • 2

#3398
TimTim

TimTim
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
кто может помочь! срочно куплю уколы пегинтрона... по цене ниже рыночной. дозировка не ниже 100.
  • 0

#3399
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.