Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1601
Tais_Afinskaia

Tais_Afinskaia
  • Гость
  • 7 сообщений
Да уж, на счет гос поддержки ничего не слышала, только у вас тут прочитала, что такое бообще может быть :-)
Лечимся своими силами ГЕпС, у нас 1-в генотип все 4 недель будем... ой, осталось 47! :-/
Пегасис+копегус стоит 11800 сом.. это 268$ по курсу 1-44.
Только у нас тут ни какого договора не заключается... то есть... я слышала, что у вас по истечению 12 недель, если препарат не помогаетвозращают денежки??? это правда? :(
у нас такого нет. :smoke:
  • 0

#1602
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
268$ это 40 468 тенге, у нас стоимость "Пегасис+Копегус" 55 000 тенге, разница 96$ с дозы!!! Это даже ниже цены которая у нас была до девальвации!!!Алматинцы вот куда надо ехать за "Пегасис(ом)+Копегус(ом)", все в Бишкек!!! Как же нас имеют.........Все кому не лень...........

Раньше действительно была такая акция у ХлР, деньги возвращали,сейчас компания даёт 2 или 4 инъекции, в зависимости от генотипа бесплатно. Но, с такой разницей в цене можно и пол курса давать бесплатно..........

Tais_Afinskaia, пожалуйста, узнайте сколько у Вас стоит препарат "Пегинтрон+Ребетол", у нас Ребетол выдают с 15 июня бесплатно. Вам ещё повезло с тем что есть "Фиброскан", чего к сожалению у нас нет и неизвестно когда будет.........

Сообщение отредактировал Ortox: 12.09.2009, 16:16:35


#1603
Tais_Afinskaia

Tais_Afinskaia
  • Гость
  • 7 сообщений
Оrtox
Как раз сейчас едим за укольчиком и узнаем, позже напишу...
Вам точно можно скидываться и ехать сюда за препаратом... :-) ...
дорога занимает 1200 сом от Алматы до бшкека, а это куда меньше чем вы переплачиваете за 1н укол...
Может быть цена у вас такая из-за того что и жизнь дороже чем у нас, зато у нас колличественного ПЦР не делают, к вам ездиим... недавно только были...
Вы получается на Пегинтроне и ребетоле сидите...
а какая разница между этими препаратами?
  • 0

#1604
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Я пока не прохожу ПВТ, время не пришло и я всё таки думаю добиться бесплатного курса от государства, это у нас записанно в Конституции и Постановлении Правительства. Цена у нас такая потому что поставщики зажрались, извините, все вокруг, у людей совести совсем нет, всё на взятках, а расплачиваемся за всё это мы, народ.......

Разница в названии препаратов, производителях,в цене. Ещё говорят что "Пегинтрон+Ребетол" для некоторых генотипов подходит лучше.

Вы знаете идёт много споров про ПЦР колличество, кто то говорит что это надо, кто то говорит нет, а если разобраться то действительно зачем он, есть ПЦР качество и достаточно, он показывает есть вирус в крови или нет. Как всегда сколько людей столько и мнений.

А вы препарат берёте в аптеке или в представительстве ХлР? У нас представительство имеет свою доверенную аптеку.

Буду ждать информации от Вас, заранее спасибо! Я сегодня узнал много интересного от Вас.

Сообщение отредактировал Ortox: 12.09.2009, 18:08:48


#1605
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
ertrettrte1 получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.
Badadius получает + за нарушение пункта 2.2.12 правил конференции ЦТ.

  • 0

#1606
Tais_Afinskaia

Tais_Afinskaia
  • Гость
  • 7 сообщений
Ortox
Приве еще раз.
В аптеке, то есть на складе "Неман", - это у нас такая сеть аптек есть и только на складе продают пегасис.. Они и есть официальны представители, как я поняла из слов нашего врача.
Пегинтрона и ребетола не оказалось..., сегодня поздно, завтро обзвоню по аптекам, по другим аптекам, может быть у других есть, хотя наврят ли, потому что Неман - это самая большая сеть аптек, ну, вс может быть, это не стоит большого труда.
Надеюсь, что дождешься справедливости... и получишь свой курс.
Укололи свой второй укол, пока все нормально
  • 0

#1607
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Видела, что в медЦентре Медея принимает Гепатолог. Кто нибудь туда обращался? есть отзывы? Это на Сатпаева. И кто знает в Ате хорошего детского гепатолога?
  • 0

#1608
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Он и у нас в Алматы есть "Неман" этот, про него я как раз и писал. Интресно сеть одна, а цена разная.........Нет ждать я ничего не буду, это как раз бесполезно, я буду требовать. Жду информацию по "Пегинтрон(у)+Ребетол(у)". У Вас всё будет хорошо, держитесь, мы с вами!!! :-)

Сообщение отредактировал Ortox: 12.09.2009, 23:13:30


#1609
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Помогите пожалуйста найти аптеку или магазин.. или еще что-то где можно купить..

Я брала сумку-конейнер в Рамсторе, из пластика, двойная коробка с крышкой. Вовнуторь положила пенопласт и пластиковые водоохладители 6 шт.(каждый в цел.пакетике)+ термометр. Проверяла, 12 часов точно держит температуру, дальше не знаю.

Пока отдыхала на даче, много прозевала... Ortox ,не поняла, ты, что предпочитаешь Пегинтрон Пегасису ? А в Бишкеке возможно преобрести лекарство(Пегасис+ Копегус) без прописки и направления врача ? Какой ужас ....цена на препарат здесь и там...почему ? "Мы наверно не из того теста"?
  • 0

#1610
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
galunik 65, с таким контейнером в самолёт!? За него по весу заплатишь больше чем за весь багаж, а потом ещё и сдавать заставят, а вы сам знаете что такое грузчики в аэропорту, хорошо если вернут сумку-контейнер целиком, но вот что будет внутри догадаться не сложно.
Я пока ещё не решил чем я буду лечиться, но говорят что Пегинтрон для 3 генотипа лучше. А вообще цену на эти препараты спросил чтобы узнать для сравнения, может и здесь нас имеют по полной........
Я думаю что в аптеке "НЕМАН" не важно кто покупает препарат, вот вопрос с границей и таможней куда серьёзней. Господа, мы всегда забываем что Киргизия, Узбекистан,Таджикистан ........... давно уже самостоятельные государства и у них у всех своя политика в этом отношении!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 13.09.2009, 20:08:53


#1611
Bentley13

Bentley13
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
to Ortox: Да нет ситуация не критическая слава богу!!!) :laugh: , НО пока не беспокоит меня это беспокоит, нужно как то лечиться. Слушай а какие еще врачи в Ате есть хорошие?????? Главное результат!
Кстати , я за готов поддержать эбаут сайта гиппотитчиков, по сколько и куда???? Ребят, обращаюсь ко всем, скажите самого лучшего врача в Ате по лечению гиппатита С!!!!
P/S просто 30 00 евро в германии дороговато и еще плюс проживание, очень уж накладно.
Заранее пасибо!!!!!!!!!
  • 0

#1612
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
to: Bentley13, вы знаете никто не даст вам 100% гарантии излечения, это болезнь такая и ещё отсутствие хороших лекарств по заболеванию, а в нашем случае отсутствие и хороших, квалифицированных врачей, лабораторий лишь усугубляет положение. Почитайте всё что пишут собеседники, выберите себе врача который по душе, советовать что то в данном случае трудно.

Сообщение отредактировал Ortox: 13.09.2009, 21:48:00


#1613
Tais_Afinskaia

Tais_Afinskaia
  • Гость
  • 7 сообщений
galunik 68
спасибо. такие контейнера у нас тоже есть... мы уже тут выход нашли... решили в термосе перевезти со льдом, тоже температуру держит около 15 часов, уже проверила, спасибо еще раз.
На счет переезти через границу...
Мы часто с мужем в Алмату ездили весной, и ни кто не проверял особо вещи, просто спрашивали о цели поездки..., мы ездили в лабораторию количественный ПЦР проверяли. проблем не возникало ни каких.
Н а счет препарата, он только на складе оказывается есть... сегодня звонила, по прозьбе
Ortex(а)Пегинтрона иребетола нет ни где. и за одно про Пегасис спрашивала, только в инфекционке есть только он там стоит 300$, дороже получается...
Выдают либо по рецепту, хотя не обязательно по-моему, потому, что мы забыли его в первый раз нам так дали только спросили, кто врач и сколько штук дать, потом просто расписываешься, говоришь свою фамлию, но это только формальность, как я поняла...
У нас так и лежат два направления, не расходованные...
Думаю, что с этим проблем не будет
  • 0

#1614
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Интересно получается с "Пегинтрон(ом)" и "Ребетол(ом)!? С "Пегасис(иом)" такая история была и здесь, как объяснили мне, это не формальность, это для учёта проданного препарата и начисления %.
Tais_Afinskaia, спасибо за труды.

Сообщение отредактировал Ortox: 14.09.2009, 09:15:55


#1615
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
только в инфекционке есть только он там стоит 300$, дороже получается...(Пегасис)

А Вы сами, со склада покупали ? Можно тел. ?

Bentley 13 , меня консультировала зав.отделением инфекционной больницы (на Чапаева) Дерябина Лидия Федоровна. Грамотный врач, после общения, как после принятой пилюли, только "позитив". Хорошо разбирается в анализах и лишнего не назначает. Один минус, практики с гепатитом мало, т.е. если Вы точно -САМИ- знаете своё заболевание, генатип и срок лечения, то она Вас хоть за уши , но доведет до победного конца! Там можно сдавать все анализы. Все бумаги и назначения она записывает и отдает на руки. Нельзя забывать, что это тоже бизнес и необходимо САМОМУ сделать выбор Пегинтрон либо Пегасис +++найти лекарство ПОДЕШЕВЛЕ ! Желаю удачи! Можно ЛС! :D
  • 0

#1616
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Спасибо всем кто откликнулся на просьбу помочь собрать деньги на оплату хостинга, сейчас пока деньги не нужны, сайт в разработке, как только оформим передачу сайта я сразу размещу информацию на ветке. Ещё раз всем большое спасибо. :rotate: :smoke: :laugh:


как только надо будет, пожалуйста отпишитесь мне в личку, а то за веткой следить всегда не получается :idea:
  • 0

#1617
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
В поликлинике №8 Алмалинского района г. Алматы, на самом видно месте повесили стенд с перечнем бесплатных диагностических услуг, в котором в том числе значатся ИФА и ПЦР исследования. Что делается то!!! :rotate:

Сообщение отредактировал Ortox: 14.09.2009, 16:04:23


#1618
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Уже прогресс!! Но до Астаны такое не скоро дойдет. Куда нам обращаться? Я говорила с врачами с инфекционки взрослой, они отфутболили к гл. педиатору города, она ответила, что ПЦР бесплатный только один раз. Теперь пойду к нашему врачу.
По поводу перевозки пегинтрона - один раз везли на испанском поезде (12часов) без холодильника , только контейнер с холодом положили, второй раз самолетом (1,5 часа) - просто в рюкзаке отдельно от остальных вещей ,т.к я не дала его просветить, боялась вдруг мало ли что. Они 2 раза открывали рюкзак, тщательно проверили уколы, прочитали выписку , сдавать я не стала(разобъют однозначно). Когда прилетели в Астану, укол делали в аэропорту, потому что по времени не успевали. Я хочу сказать , что поочти все родители везут поездом и добираются некоторые по 2 суток , и никто не возит холодильники с собой, и вроде тьфу, тьфу,тьфу нормально. Хотя дома храним конечно в холодильнике.
  • 0

#1619
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Идите в УЗ г. Астаны, есть Постановление Правительства №853 от 28.09.07 о "Гарантированном Объёме Бесплатной Медицинской Помощи на 08-09 годы" там всё это есть. Если мы все начнём требовать то что нам гарантированно государтством, тем быстрее и лучше пойдёт процесс.

"Они 2 раза открывали рюкзак, тщательно проверили уколы, прочитали выписку , сдавать я не стала(разобъют однозначно)." Это лишь доказывает то что с таможней могут быть проблемы, если они на внутренних рейсах так проверяют. Так что прежде всего запасайтесь подтверждающими документами со всеми печатями и штампами!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 14.09.2009, 17:20:03


#1620
Tais_Afinskaia

Tais_Afinskaia
  • Гость
  • 7 сообщений

только в инфекционке есть только он там стоит 300$, дороже получается...(Пегасис)

А Вы сами, со склада покупали ? Можно тел. ?

Да, мы со склада, нас туда сразу направил наш врач.
Справочная неман погороду 665740, это городской , вам еще код надо узнать, как дозвониться...
и склад 360496

Ortox

не стоило больших усилий...
Всегда пожалуйств :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.