Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1581
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Кто ещё желает внести вклад ? С Миру по нитке, голому....


я тоже в теме!!! денги это небольшие )))

Сообщение отредактировал Тихон: 10.09.2009, 20:24:30

  • 0

#1582
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Здравствуйте ! Подскажите можно ли пить препараты кальция, в частности назначили Кальций-Д3 Никомед, при ПВТ. Что-то здесь уже писали про железо, про кальций не помню. И еще у знакомой проблема прислали ребетол с России срок годности до сентября , можно ли давать его еще 3 месяца после ?

Лично моё мнение. При ПВТ кушайте всё что угодно, но не увлекайтесь жирным, копченным, жаренным, а спиртное исключить. ПВТ, как токсикоз при беременности и так вес теряешь, а если не кушать, то где взять силы ? У меня второе ПВТ, за ужин - кусочек селёдки с лучком+ немного жаренной картошки+салат, а на ночь кисель+ творожник . Необходимо кушать часто и немного. Со сроками вакцины (Пегасис) нельзя шутить, а таблеткам ничего не будет ( их тоже нужно аккуратно хранить ). Стараюсь чаще пить козье молоко, один раз в день витаминку и в данное время прохожу курс гирудотерапию ( пиявки на печень), т.к. самочувствие ухудшилось, да и анализы не очень.

На троих, уже сообразили.. ;) svet.svet , четвёртой будешь ?
  • 0

#1583
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
svet.svet что то у нас оторвалась от коллектива!? Может любовь!? ;)

Как бы мне научиться на ночь пить кисель и кушать творожник(и)!!! Последнее время присел на мороженное.

Сообщение отредактировал Ortox: 10.09.2009, 22:31:46


#1584
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
ПЯТЫМ БУДУ. КОМУ СДАВАТЬ ДЕНЬГИ И КОГДА? НАЗНАЧЬТЕ ВРЕМЯ И МЕСТО.
  • 0

#1585
dedal_2

dedal_2
  • Гость
  • 7 сообщений
Запишите шестого
перечислю из Астаны на счет указанный Ortox.
  • 0

#1586
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Спасибо всем кто откликнулся на просьбу помочь собрать деньги на оплату хостинга, сейчас пока деньги не нужны, сайт в разработке, как только оформим передачу сайта я сразу размещу информацию на ветке. Ещё раз всем большое спасибо. ;) :) :-)


asek150389, скажите, пожалуйста, а кто вам сообщили информацию что Памела Андерсон лечилась этим препаратом "Эначи", уж не сама ли, или её личный врач!!!!!!???????

Сообщение отредактировал Ortox: 11.09.2009, 09:19:04


#1587
Влада

Влада
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я тоже скинусь на сайт!Из уральска.
  • 0

#1588
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всем здравствуйте! По поводу сайта я тоже искренне рада. Буду рада помочь.
Теперь по порядку. Как я ужу говорила мы получаем пегинтрон бесплатно, я разговаривала с представителем "Шеринг-Плау", которая отвечает за пегинтрон и ребетол по Казахстану. Она сказала, что ребетол выдается бесплатно только на коммерческой основе тем, кто покупает в аптеках , у нас госзакупка, т.е на нас данная акция не распространяется, возможно в следующем году охватят и нас.
По поводу таблеток я даже и не знаю, что сказать знакомой. Сама сомневаюсь можно ли давать подростку, а с другой стороны денежный вопрос ( онм еще и пьют по 4 таблетки в день, скорее всего купили 3 упаковки ).
Кальций нам назначила эндокринолог, т.к эутирокс вымывает его из огранизма.
galunik 65 спасибо за совет. Но у ребенка проблема с аппетитом, ничего не ест, все через силу заставляем
( жареное , жирное, соленое и острое исключили еще 3 года назад при химиотерапии, она и сейчас это не ест, даже смотреть не может).
У меня вопрос, если кол-венный ПЦР не определяет вирус ( - ), можно ли сдавать теперь каждые 12-недель только качественный или нет.( если вдруг кач-во будет + , тогда и на кол-во сдавать ). А может кол-во вирусов маленькое, поэтому и минус показывает ПЦР кол-венный , а кач-венный все равно будет +.
Все это пишу , потому что кач-веннй ПЦР дешевле и у нас в Астане деается день в день, а кол-венный из-за экономии реактивов считают раз в две недели. У себя мы сдавали только один раз в начале, потом перепроверили в Алматы. Мы сдаем ПЦР в Алматы в лаборатории на ул. Чайковского, можно ли ей доверять?
  • 0

#1589
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
zinderella, по поводу вашего вопроса по срокам "Ребетол(а)" я позвонил в компанию "Шеринг Плау", эту информацию озвучил сотрудник этого представительства.
Перезвоните им сами и задайте интересующий Вас вопрос, тем более что опыт общения у Вас с этим Представительством есть.
При отсутствии аппетита, попробуйте давать трявянные чаи возбуждающие аппетит. По поводу ПЦР следуйте советам вашего врача, контроль за вирусом и ходом лечения должен быть постоянным. Если следовать советам из брошюры по лечению гепатита С, компании Хоффман Ля Рош, на 12 неделе вы сдаёте ПЦР качество,и ПЦР колличество для определения раннего вирусологического ответа и принятия решения для продолжения лечения, если изминения есть вы продолжаете ПВТ, если изминений нет то надо прекращать курс ПВТ. Но, это не значит что больше лечиться не надо, ПВТ может быть проведенна позже. В течении всего курса ПВТ вы сдаёте ПЦР колличество для оценки получении вирусологического ответа, хотя даже здесь мнения могут быть разными, кто то считает что ПЦР колличество делать вообще не обязательно, достаточно ПЦР качества.

Сообщение отредактировал Ortox: 11.09.2009, 11:45:29


#1590
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
На счёт генатипа и сдачи анализов, если нет возмозности поехать в Москву или в др. выс.развитые страны, считаю, что необходимо несколько раз перездавать анализы в invivo или в private. В лаборатории им. Шакирова (Чайковского) мне не правильно установили генатип. Не думаю, что в Астане есть хорошии лаборатории, а вам должны делать ПЦР бесплатно, если так, то сдавайте каждые 12 нед. Если показатели анализов позволяют продолжить ПВТ, то хуже не будет. Как говорят врачи, те, кто прошел курс лечения ( с рецидивом) намного отодвинули цирроз печени. Меня самой от еды выворачивает, стараюсь кушать с коллективом или за просмотром ТВ. Вторая ПВТ тяжелее переносится.

У нас на рынке пока два препарата Пегасис и Пегинтрон, а остальное добавки к ПВТ (эначи и т.д.) :-)
  • 0

#1591
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
galunik 65, что за боевой раскрас, вы стали на тропу войны с МЗ РК!? :)

В "private" стоимость анализов 16 000 тенге!!! :-)

Сообщение отредактировал Ortox: 11.09.2009, 13:24:57


#1592
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Увы, это заболевание не для бедных... Но если бы , я знала, чуть побольше о своём ГепС, не пришлось проходить вторую ПВТ. :-)
  • 0

#1593
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Спасибо.
ПЦР нам один раз сделали бесплатно в Астане до начала ПВТ, теперь сказали сдавайте платно. Бесплатный ПЦР только один раз.
В выписке написано, что надо сдавать каждые 12 недель, все стандартно. Рекомендации у всех одинаковы.
У некоторых деток - нет ответа на ПВТ, кол-во вируса растет после 12-недель, им сказали продолжить до 24-х недель, а потом будут решать.
Анализ ПЦР стоит 5000тг на Чайковского, с 50% скидкой для нас.
  • 0

#1594
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Привет, ребята! На сайт тоже скинусь. Это дело нужное! Не появляюсь, т.к. дела житейские захватили. Вчера 36 укольчик осилила, еще стока же осталось. Спасибо товарищу Салову за прерванную первую терапию!!! :-)
  • 0

#1595
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Салов нам не товарищ, или так "томбовский волк ему товарищ"!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 11.09.2009, 15:28:41


#1596
Tais_Afinskaia

Tais_Afinskaia
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет все до этого времени только читала...
много информации почерпнула из всего что здесь написанно...
Мы тоже начали ПВТ, сегодня второй укол.
Хотелось бы спросить у вас вы не знаете случайно, где можно купить сумку холодильник или холодильный контейнер для перевозки пегасиса..., так получилось, что оказывается нам нужно в 20х числах неотлогаемо ехать за границу, а терапию ни как не преостоновишь... и условия хранения нужно выдерживать...
Помогите пожалуйста найти аптеку или магазин.. или еще что-то где можно купить..
  • 0

#1597
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Прикол с этими asek150389 и Аршат ))), это те же продавцы БАДов, которых мы тут из сетке с позором погнали, так они втесаться решили))))
Мы тут гепатитом болеем, господа, а с головой у нас всё в порядке!
А "эначу" свою засуньте себе в ж.................
  • 0

#1598
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Tais_Afinskaia, сумку холодильник вы можете посмотреть в любом хозяйственном магазине, по мойму с этим проблем сейчас нет. Единсвенное они все большие. Если летите самолётом попробуйте договориться с авиа компанией чтобы вам разрешили поместить препарат в холодильник на борту самолёта, у бортпроводников такая возможность есть. А вот с вывозом и ввозом препарата в другую страну у Вас могут возникнуть проблемы. Поэтому обязательно возьмите с собой справку, с круглой печатью лечебного учреждения, что "Пегасис" вам прописал врач и какой у Вас курс лечения. Бережёного Бог бережёт.

Сообщение отредактировал Ortox: 12.09.2009, 11:55:55


#1599
Tais_Afinskaia

Tais_Afinskaia
  • Гость
  • 7 сообщений
Ortox
спасибо за ответ..., да, про такие сумки тоже знаю..., думала, что может быть продаются специальные какие-нибудь, не такие большие. Наверно, все-таки придется воспользоваться термосом и льдом.Термометр купить осталось... Думала, что у вас есть в Алмате, в понедельник муж поеедет по работе.
На счет сайта, я тоже "за" только мы в Бишкеке находимся...
А у нас и ветка не очень работает на городском форуме, как будто никто и не болеет гепатитом... :-)
Хорошо было бы...
  • 0

#1600
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Пусть на всякий случай ваш супруг заедет в центральную аптеку, возможно там ему что то предложат .......
Господа Алматинцы, нас и в Бешкеке читают, выходим на международный уровень!!!

Tais_Afinskaia, у Вас тоже лечат гепатит за счёт больного? Сколько стоит "Пегасис+Копегус"? Государственная программа по поддержке больных ВГС есть?

Сообщение отредактировал Ortox: 12.09.2009, 13:05:10



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.