Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1561
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Группа общественного интереса оспаривает в индийском патентном бюро права на патент на лекарство от гепатита С Пегасис швейцарского фармацевтического гиганта Хоффман Ля Рош .
Это уже второй иск против прав компании на Пегасис, до этого с похожим заявлением уже обращалась местная фармацевтическая компания.
Пегасис был первым лекарством, которое получило патент на производство и последующую рыночную монополию согласно измененному закону о патентовании от 2005 года. В Индии патент действителен до 16го мая 2017 года.
Группа общественного интереса заявила, что патентная защита и высокая цена как результат этого делает препарат недоступным для 12.5 миллионов инфицированных гепатитом С людей в Индии. Активисты также утверждают, что продукт не является новинкой и поэтому не должен защищаться патентом.
Отсутствие патентной защиты могло бы позволить индийским фармацевтическим компаниям разрабатывать и выпускать дешевые версии Пегасисиса."
http://hepatit.org.u...-osparivaetsya/

#1562
AlexFox

AlexFox
  • Частый гость
  • 61 сообщений
результаты узи таковы:
диффузные изменения паренхимы печени. признаки портальной гипертензии: спленомегалия, расширенная селезеночная вена. застойный желчный пузырь. признаки хронического панкреотита, обострение. признаки двустороннего хронического пиелонефрита. киста правой почки. микролитиаз в обеих почках.

По результатам напугали до жути. что у меня киста, что острый вирусный гепатит и надо сдать кровь на маркеры.

это действительно так?
  • 0

#1563
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
AlexFox, только результаты ИФА и ПЦР исследования, а также биохимического анализа крови могут говорить о наличии гепатита у обследуемого. Идите сдавайте биохимию крови, ИФА на маркеры гепатитов, если положительно, то надо сдавать ПЦР для установления генотипа.

Сообщение отредактировал Ortox: 08.09.2009, 17:58:46


#1564
Nomadka007

Nomadka007
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет!
я сама переболела Боткиной в детстве,а сейчас являюсь носителем гепатита В.
я слышала историю о женщине кот.умирала от цирроза печени и ее вылечили молоком лошади,все наверное слышали о кумысе,ну вот а молоко называется саумал,пить каждый день свежий саумал,восстановит печень,я тоже его пью.
кстати,саумал полезен для всего организма в целом!
только ее надо пить в свежем и чистом виде,а то на базаре продают разбавленные с водой.
Желаю здоровья!
  • 0

#1565
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
20.08.2009 18:49:40 #
Уважаемая Лариса!
Министерством здравоохранения РК начата работа по реализации плана мероприятий по внедрению программ лекарственного обеспечения больных вирусными гепатитами С (ВГС) за счет средств республиканского бюджета.
В соответствии с вышеуказанной Программой предполагается поэтапное обеспечение противовирусными препаратами больных с ВГС с 2010 года.
Ж.А. Доскалиев

http://www.blogs.e.g...questions/17042

#1566
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

результаты узи таковы:
диффузные изменения паренхимы печени. признаки портальной гипертензии: спленомегалия, расширенная селезеночная вена. застойный желчный пузырь. признаки хронического панкреотита, обострение. признаки двустороннего хронического пиелонефрита. киста правой почки. микролитиаз в обеих почках.

По результатам напугали до жути. что у меня киста, что острый вирусный гепатит и надо сдать кровь на маркеры.

это действительно так?

Не пугайтесь, у многих такие анализы...Сначала не по себе, а потом привыкаешь и даже радуешься , если результаты улучшаются. Сдавайте на гепатиты, а с почками обратитесь в урологию на Утепова и Гагарина, там даже дешевле тамография и специалистов много. У моего мужа 5 штук кист на обоих почках и ничего, нормально, надо периодически ,в одном и том же месте делать УЗИ , для того, чтобы наблюдать, не увеличивается она.
  • 0

#1567
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
- диффузные изменения паренхимы печени - у гепатитчиков у всех, болеющих и перенесенных
- признаки портальной гипертензии: спленомегалия - сделайте УЗДГ и КТ, УЗИ иногда ошибаются, а так портальная гипертензия может быть не только следствием печеночных заболеваний
- застойный желчный пузырь - наверное у каждого второго
- киста правой почки - такая же фигня, если не растет, то и хрен с ней
- микролитиаз в обеих почках - тоже у каждого второго

а кровь сдавать обязательно. я бы ещё в Бишкек съездил на фиброскан.

пысы. сорри, это муж писал.

Сообщение отредактировал мама Даны: 09.09.2009, 21:19:30

  • 0

#1568
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"- диффузные изменения паренхимы печени", я бы сказал так что и этот признак есть у каждого второго человека и не обязательно при заболеваниях печени, организм стареет, особо заморачиваться тоже не стоит!!!

Завтра иду на встречу с представителями компании которая возможно возьмётся сделать для нас свой сайт.

Сообщение отредактировал Ortox: 09.09.2009, 22:04:23


#1569
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем привет! Сергей - Вам особенный )))

мне видимо придется лечение всетаки как то начать - так как осложнение у меня идет по другим направленимям в организме
  • 0

#1570
Bentley13

Bentley13
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[Привет всем!!!!!Скажите пажалуйста, кто знает, хорошая ли врач Пальгова, реально ли у нее вылечиться от С геппатита и сколько стоит?
  • 0

#1571
Bentley13

Bentley13
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет всем!!!!!!!!!!! :eek: :bored: , кто знает про лечение за рубежом геппатита С? Сколько стоит? Есть знакомые кто пролечивался? Просто, говорят что Пальгова берет не меньше чем за границей? Подскажите плиз что делать? :)
  • 0

#1572
Kunyaaa

Kunyaaa
  • Гость
  • 8 сообщений
Стволовые клетки. biostem.com.ua

лечение острых и хронических заболеваний

Мысли о замене поврежденных или отмерших тканей новыми волнуют умы эскулапов еще со времен Гиппократа. История медицины знает много дерзких, но безуспешных попыток совершить подобное «чудо».

В настоящее время ученым известны главные причины этих неудач.

Во-первых, пересадка клеток и тканей от другого человека или животного без соответствующего подбора и специальной подготовки вызовет неминуемые реакции отторжения и, как следствие, гибели чужеродного биологического продукта. Поэтому необходимо использовать собственные (аутологичные) клетки, предварительно подвергнув их специальной обработке вне организма.

Во-вторых, важно не просто обеспечить приживление здоровых клеток, а добиться, чтобы эти клетки оказались в тех местах организма, где их активная деятельность наиболее важна. К счастью, в самом конце прошлого века, в данном деле наметился существенный прорыв. Ученые установили, что введенные в циркулирующую кровь стволовые клетки обладают способностью оседать в поврежденных участках организма, превращаться в соответствующий тип клеток и, как следствие, формировать новую жизнеспособную ткань или орган. Данные открытия легли в основу использования стволовых клеток для лечения большого числа острых и хронических заболеваний. Вместе с тем, необходимо помнить, что идеальным вариантом клеточной терапии является прицельное введение в «больное» место клеток с теми же функциональными свойствами, что и у поврежденных. Возможно даже применение искусственных трехмерных структур, включающих в себя различные клетки, выращенные вне организма. Сложность реализации данного подхода заключается в том, что многие органы, например, сердце и мозг труднодоступны для каких-либо введений. Поэтому требуется применение уникального дорогостоящего оборудования. Тем не менее стволовые клетки существенно помогают при лечении большого перечня болезней.
  • 0

#1573
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
to:Bentley13, стоимость приёма у Пальговой Л.К, стоит 12 000 тенге, как за 1 так и за последующие. Стоимость препаратов от 55 000 за инъекцию "Пегасис+Копегус" и до 60 000 "Пегинтрон+Ребетол". "Копегус", "Ребетол" выдаются условно бесплатно. Стоимость курса ПВТ зависит от вашего генотипа от 1 500 000 до 3 000 000 тенге, округлённо. Добавьте к этой стоимости лабораторные исследования, УЗИ и т.д и т.п и получите искомую сумму. По качеству лечения гарантий никто не даёт и даже Пальгова Л.К.
За границей стоимость лечения составляет в среднем 20 000-30 000 тысяч евро, но уровен и качество лучше, потому что совместно с ПВТ применяют много других методик, в частности переливание крови......

Пальгова Л.К сейчас в отпуске и будет после 15 сентября........ А почему именно Пальгова, на ветке есть информация о других врачах!? У Вас очень полохие результаты? Мне кажется вам в первую очередь надо успокоиться и взять себя в руки!

to Тихон, спасибо за привет!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 10.09.2009, 10:18:02


#1574
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Привет всем!!!!!!!!!!! :rotate: :rotate: , кто знает про лечение за рубежом геппатита С? Сколько стоит? Есть знакомые кто пролечивался? Просто, говорят что Пальгова берет не меньше чем за границей? Подскажите плиз что делать? :-)

Что у Вас с ЛС ? В Германии лечат 100% при любом генатипе пол года ,за Ваш счёт, если есть необходимость, то продалжают за уже свой счёт. Точно не могу сказать, т.к. я уже начала лечение здесь. Но родственники, обьясняли, что лечение Пегинтрон(овскими) препаратами + заморозка вируса. Это типа вирус есть, но спящий. Стоимость около 4 тыс. ЕВРО в месяц. Зато гарантия и самое главное , правильный подход к лечению и больному.
  • 0

#1575
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
И вообще, на своём горьком опыте, я убедилась, что прежде, чем предпринять какой либо шаг, необходимо переправерить, анализы, рекомендации и направления своего лечащего врача. Проконсуль тироваться у другого врача, вплоть до того, что сдать анализы под другой фамилией. Как можно больше узнать о своём заболевании... Можно задать вопросы Российким врачам. Действительно ГепС, сложное и трудноподдающееся лечению заболевание, особенно, если генатип 1 или 4 :rotate:
  • 0

#1576
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте ! Подскажите можно ли пить препараты кальция, в частности назначили Кальций-Д3 Никомед, при ПВТ. Что-то здесь уже писали про железо, про кальций не помню. И еще у знакомой проблема прислали ребетол с России срок годности до сентября , можно ли давать его еще 3 месяца после ?
  • 0

#1577
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
zinderella , начнём с конца вашего сообщения, зачем сейчас заказывать "Ребетол" в России, сейчас при покупке "Пегинтрона" в Алматы, в любой аптеке, при наличии чеков на покупку, ваша знакомая может получить "Ребетол" бесплатно в аптеке на Кунаева 161/уг.Шевченко, телефоны: 2721917/2725377, здесь же можно купить "Пегинтрон" по хорошей цене. Про назначенный вам препарат "Кальций-Д3 Никомед", сказать ничего не могу, не сталкивался. По срокам препаратов, можно сказать следующее, допустимые нормы для противовирусных препаратов 6 месяцев с момента окончания сроков действия, для продления этих сроков препапарат должен пройти проверку в лабораториях фарм.контроля, ваша подруга может три месяца использовать этот "Ребетол". Но, вообще делать это не желательно.

Хочу поздравить нас всех, мне удалось убедить интернет компанию в нужности создания сайта по теме вирусных гепатитов, и этот сайт сделают нам на условиях благотворительности.Мир не без добрых людей!!! Правда есть и некоторые материальные расходы, это 13 000 тенге в год оплаты хостинга, у кого будут какие предложения!? Не для себя прошу!

Сообщение отредактировал Ortox: 10.09.2009, 14:58:04


#1578
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Ortox! Я поздравляю ВАС совершенно искренне. Дайте ссылку в Лс, ка будет готово.
Витамин Д не является официально признанным препаратом для лечения ВГ. (по крайней мере я не нашёл таких гайдов). РФ, как всегда, "в эксперементах", то иммуностимуляторы с модуляторами "местного разлива", то расторопша...
РКИ по Никомеду - в студию, плиз.
  • 0

#1579
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Dorf, спасибо за поздравления.

#1580
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Dorf, спасибо за поздравления.

Присоединяюсь !!! ;) Подробнее о затратах и т.д. Я согласна ! Я буду второй ! Кто ещё желает внести вклад ? С Миру по нитке, голому....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.