Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1541
dedal_2

dedal_2
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо
  • 0

#1542
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Кто знает, где можно сдать анализ крови на нейтрофилы ? В лаболатории invivo, просто знакомая, сказала, что участились случаи заболевания гепатитом В, хотя раньше чаще обращались с С. Может кризис, как-то отразился, нет возможности лечиться, так непонятно, чего сидим и ждём ? Оrtox(cа)
  • 0

#1543
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Поэтому я всем вам и говорю, есть возможность поставить вакцину, ставьте и не только себе, но и всем родным и близким, и посоветуйте сделать это друзьям!!! Поверьте, дальше будет хуже, кризис для нашей страны только начинается. А затраты на лечение вирусного гепатита не соизмеримы с затратами на вакцинацию!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 02.09.2009, 12:50:01


#1544
Adoka

Adoka
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброго времени суток всем, у меня такая ситуация, как то пошел к частную клинику к урологу, он сказал для начала мне надо сдать кровь на анализы, контора находится на Байтурсынова - Толе би, а кровь сдавал в том же здании на углу, ну сдал кровь, на следующий день пришел и мне говорят, сифилиса нет, ВИЧ тоже, а вот обнаружили Гепатит В и С, сдавал на ИФА, и понеслось, там же где сдавал кровь сидит гепатолог, в маленьком кабинете, повторно сдал - тоже положительно, и мне начали пояснять что это за болезнь, что она долго лечиться и дорогие лекарства, сказали еще надо сдать на ПЦР. И такая ситуация ИФА показывает положительно, а ПЦР отрицательно, когда как ИФА тоже бывает отрицательно, а ПЦР положительно. Направили на ПЦР от Швецарской фирмы, тоже положительно, но ни каких бумажек не дали по анализу. Не могу понять как такое может быть, может кто нить сталкивался с такой ситуацией, и кто подскажет где делают хорошие анализы и хорошего гепатолога или инфекциониста, буду очени признателен. Недавно сдал кровь на ПЦР в частной клинике Сункар тоже отрицательно, сделал узи ничего не показало, а первый раз сдавал где то год или более назад, как может быть такое помогите разобраться, буду очень признателен, заранее спасибо.
  • 0

#1545
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Доброго времени суток всем, у меня такая ситуация, как то пошел к частную клинику к урологу, он сказал для начала мне надо сдать кровь на анализы, контора находится на Байтурсынова - Толе би, а кровь сдавал в том же здании на углу, ну сдал кровь, на следующий день пришел и мне говорят, сифилиса нет, ВИЧ тоже, а вот обнаружили Гепатит В и С, сдавал на ИФА, и понеслось, там же где сдавал кровь сидит гепатолог, в маленьком кабинете, повторно сдал - тоже положительно, и мне начали пояснять что это за болезнь, что она долго лечиться и дорогие лекарства, сказали еще надо сдать на ПЦР. И такая ситуация ИФА показывает положительно, а ПЦР отрицательно, когда как ИФА тоже бывает отрицательно, а ПЦР положительно. Направили на ПЦР от Швецарской фирмы, тоже положительно, но ни каких бумажек не дали по анализу. Не могу понять как такое может быть, может кто нить сталкивался с такой ситуацией, и кто подскажет где делают хорошие анализы и хорошего гепатолога или инфекциониста, буду очени признателен. Недавно сдал кровь на ПЦР в частной клинике Сункар тоже отрицательно, сделал узи ничего не показало, а первый раз сдавал где то год или более назад, как может быть такое помогите разобраться, буду очень признателен, заранее спасибо.


по поводу ПЦР.

1. если колличество вирусов меньше определяемого уровня, то вирус есть, но его так мало что анализы не показывают
2. бывают как ложноположительный пцр, так и ложноотрицательный, говорят около 3-4% поподает на ошибку, в зависимости от лаборатории
3. по гепатиту Б, пцр может сам уходить в минус, а потом снова в плюс. основным показателем наличия хронического гепатита Б является наличие HBsAg не менее полугода
4. по гепатиту Ц, обычно отсутствие по пцр означавет выздоровление
5. по гепатиту Б, обычно отсутствие по пцр означавет невысокую репликацию вируса

напишите полность какие маркеры по ИФА показывает. что по биохимии?

Сообщение отредактировал Badadius: 03.09.2009, 22:41:05

  • 0

#1546
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Adoka, компания "Хоффман ля Рош" от которой вы сдавали ПЦР в нарушении законов не выдаёт результаты анализов на руки, тем самым ставит под сомнение правильность и честность результатов, что даёт нам право ставить эти результаты под сомнение, надо не забывать и о том что это коммерческий проект и кто-то получает за продажу противовирусных препаратов этой компании определённый %.
Вообще в мировой практике в таком как у Вас случае предлагают сделать биопсию печени, но и там сейчас отходят от этого способа считая его очень травматичным и опасным для обследуемого. УЗИ в данном случае малоинформативный способ обследования.

В данном случае можно посоветовать три варианта, это съездить в Россию и там сдать все пробы, либо найти возможность отправить пробы в ту же Россию почтой. Или на худой конец сдать пробы в Национальной референс-лаборатории по контролю за вирусными инфекциями Республиканской СЭС, эта лаборатория вроде работает под контролем специалистов из США. У одной из наших сестёр в течении года в разных лабораториях города ставили генотип от 1 до 3 включительно.

По поводу рекомендаций врача, почитайте отзывы людей находящихся на этой ветке по врачам, сделайте выводы и выберете того кто вам по душе. Но помните в Казахстане нет врачей гепатологов, лечат все кому не лень, у кого то получается, у кого то не очень, у кого то вообще одни рецедивы, советовать что то очень трудно.
К сожалению, мы в очередной раз сталкиваемся с безграмотность наших врачей(лаборантов).

Сообщение отредактировал Ortox: 04.09.2009, 00:06:35


#1547
ertrettrte1

ertrettrte1
  • Гость
  • 10 сообщений
в детстве переболел желтухой в лет 6-7 , сейчас начались проблемы с кожей особенно на лице может это быть как то связанно ? можно пить по утрам ложку масла ?
  • 0

#1548
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
ertrettrte1, объясните, пожалуйста, что именно происходит с кожей,высыпания,сухость, желтушность? Сколько лет назад болели?

Сообщение отредактировал Ortox: 04.09.2009, 09:25:16


#1549
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Adoka ! Я считаю, что нужно собраться с мыслями, что бы не наломать дров, как многие , почитать переписки , не только этого форума. Ранее очень много информации. С Ortox я полностью согласна, он многим помогает. Главное не паниковать, всё будет хорошо ! :smoke:
  • 0

#1550
ertrettrte1

ertrettrte1
  • Гость
  • 10 сообщений
okolo 15 let nazad , mnogo visipanii :)
mojet daje chistku proity sleduet ?
  • 0

#1551
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
То есть вам сейчас 18-20 лет? Возможно это возрастное. ertrettrte1, понимаете чтобы убедиться что это не проявления гепатита, вам надо сдать ИФА на маркеры гепатитов, только тогда картина будет ясна полностью. И вам бдет спокойней жить дальше.

#1552
ertrettrte1

ertrettrte1
  • Гость
  • 10 сообщений
нет , самочувствие нормальное также как до прищей
у меня вопрос в другом , утром можно пить масло на голодный желудок типо застои желочи будут проходить или сразу на механическую чистку пойти ? (тюбаж в клинику)
  • 0

#1553
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
А зачем вам это надо? Вы молоды, зачем вам чистка печени? У Вас есть проблемы с желчным пузырём? Как желчегонное можете попить чай из шиповника, приятно и полезно, ещё можно чай из ромашки-обеззараживает,занимайтесь спортом. Вы связываете проблемы с кожей с тем что в детстве болели желтухой, поэтому я вам и посоветовал сдать ИФА, для подстраховки. Гепатит называют "ласковым убийцей" потому что он себя никак не проявляет, печень не болит, температура нормальная, самочувствие отличное и т.д и т.п.

Сообщение отредактировал Ortox: 04.09.2009, 18:49:59


#1554
ertrettrte1

ertrettrte1
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо,
думал что это из за печени , потому что анализы сдавал сказали печень увеличена на 1,5 см , у них спросил (врачей ) про ложку масло на тощак они не знают , поэтому обратился на форум
  • 0

#1555
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
ertrettrte1, скажите, пожалуйста, как врачи объясняют увеличение печени, какие анализы вы сдавали, биохимию сдавали (АСТ,АЛТ,Биллирубин,Тимоловая проба), есть повышение уровня этих показателей? Раньше вы об этом не писали! Если печень увеличенна значит что то не так, теперь я вам настоятельно рекомендую сдать ИФА на маркеры гепатитов. Я не врач, но мне кажется что при увеличенной печени, о чистке говорить сейчас не стоит, во всяком случе пока не установите причину!


Зашёл на БЛОГ МЗ РК Ж.А Доск...а, так ему кто то от имени покойника оставил сообщение:
Елена № 18512
Автор блога: Министр здравоохранения РК
Категории: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
"Здравствуйте,Уважаемый Жаксылык Акмурзаевич. Номер моего вопроса, который был опубликован 20 августа 2009 года - 17658. Я пишу вам из г. Уральска Западно -Казахстанской области.
акт от 17.08.2009 года покойный Логашкин". Не дождался человек медицинской помощи!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 06.09.2009, 23:04:23


#1556
Kunyaaa

Kunyaaa
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день,

Кто слышал про лечение гепатита "В" стволовыми клетками? Есть практика?
  • 0

#1557
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Чем то таким занимались в Новосибирске в институте Иммунопаталогии. http://www.kl-im.ru/

Сообщение отредактировал Ortox: 07.09.2009, 18:01:27


#1558
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Добрый день,

Кто слышал про лечение гепатита "В" стволовыми клетками? Есть практика?

Стволовые клетки, если они ещё и Ваши( т.е. взяты из плаценты, при рождении и сохранялись в спец.камерах ) это чудо ! Они , как эликсир молодости и здоровья. Но как они действуют на сам вирус ? врят ли.Хотя" имунка" всё может .

Сообщение отредактировал galunik 65: 07.09.2009, 19:45:37

  • 0

#1559
Kunyaaa

Kunyaaa
  • Гость
  • 8 сообщений
У нас говорят лечат, клиника Изолган в коктеме 1. Представительство израильской клиники. Также лечат на Украине, наберите в гугле биостем.
  • 0

#1560
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"если они ещё и Ваши" вот это самое пожалуй главное в этом деле, но откуда у больного человека здоровые клетки и кто даст гарантию того что клетки которые введут вам от здорового человека и вообще откуда они....... Я говорю о чистоте материала. В нашей стране может быть всё что угодно! Или я чего то не понимаю?

Насколько я знаю в Украине проблем с лечение гепатитов не меньше чем в Казахстане и если бы всё было так просто украинский народ бы не роптал.......

Сообщение отредактировал Ortox: 08.09.2009, 12:05:58



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.