Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1521
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
седня пошел в очередной раз в поликлинику. самый прикол что по сданным там анализам у меня здоровье как у космонавта, все показатели общего анализа крови, мочи и биохимиии в норме :D)))) инересно, при таких показателях наверное бесплатная терапия (если она будет) не светит наверное?
  • 0

#1522
flymixer

flymixer
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо ORTOX )) с понедельника , начну все проходить , буду отписываться о том как все проходит
  • 0

#1523
Кайфушкин

Кайфушкин
  • Гость
  • 18 сообщений
Британские ученые обнаружили, что вирус гепатита С способен блокировать апоптоз ("запрограммированную" гибель) пораженных им клеток, чтобы длительное время находиться в организме человека, сообщает EmaxHealth.

Апоптоз – это нормальный процесс, избавляющий организм от "изношенных" или пораженных заболеваниями клеток. Один из механизмов апоптоза заключается в выведении из клетки ионов калия, необходимых для ее жизнедеятельности. Для этого в клеточных мембранах имеются специальные ионные каналы, которые открываются, когда жизненный цикл клетки подошел к концу.

Исследователи из Университета Лидса выяснили, что закодированный в геноме вируса гепатита С белок, известный как NS5A, способен блокировать открытие этих калиевых каналов в клетках печени, предохраняя свои "убежища" от естественной гибели и задерживаясь таким образом в организме человека.

MEDЭнциклопедия
Гепатит C По словам руководителя исследования профессора Марка Харриса (Mark Harris), ранее ни у одного вируса таких способностей обнаружено не было.

Результаты работы, опубликованные в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS), открывают путь к разработке новых лекарств для борьбы с вирусным гепатитом С.

Сообщение отредактировал Кайфушкин: 21.08.2009, 11:08:36

  • 0

#1524
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

P.S Про "Эсенциале" не знаю, вот российский препарат "Гептор" это аналог "Гетрала" биохимию выравнивает!!! Проверенно на собственном опыте. Dorf, было бы замечательно, если бы вы почаще высказывались в нашей теме.

Я, не являюсь гепатологом, но стараюсь читать по этой теме то, что попадается на глаза. Т.к. количество публикаций всё возрастает, делать это сложнее и сложнее. В своих высказываниях я придерживаюсь доказанных методов и схем, о которых Вы знаете не хуже меня. Учитывая важность проблемы, периодически возникают всяческие спекуляции на эту тему ("новые препараты", "старые добрые средства" и т.д. и т.п.). Как всякие нормальные люди, вы надеетесь и надеясь, верите этой рекламе. Я это понимаю и не могу вас осуждать. Однако, есть международные/национальные схемы (гайды). Допустимы вариации. Нигде в этих гайдах не встречаются, как патогенетическое средство, ни гепатопротекторы ни холеретики ни холекинетики. В гайдах упомянута только возможность их назначения (желчегонные - только при холестазе!). Холестаз доказывается УЗи жп "до и после". Разница 30-50%. Меня лично умные люди учили, что показания к применению желчегонных средств должны быть уменьшены. Мы практически применяем их бесконтрольно и безосновательно.
По эссенциале и др. гепатопротекторам: Хотя доказательств действия на процесс ВГ нет, их традиционно назначают. На телемосту, в АГИУВ, весной, этот вопрос специально был задан москвичам сотрудниками кафедры СМ АГИУВ. Московская дама-профессор несколько замялась и ответила коротко и не совсем внятно, что мол "да", хотя доказательств эффективности (ссылок на РКИ) ей приведено не было. Доказательством эффективности в ЕВМ считается не выравнивание биохимии а % выживаемости пациентов с ВГ в течение некоторого времени.
Я по-прежнему считаю, что вам всем надо делать свой сайт. Который бы отличался конкретным содержанием и практической направленностью. От греха подальше :-) сервер должен быть за пределами РК, т.к. МЗ РК он явно не понравится, да и законы РК в плане СМИ и НПО весьма далеки от совершенства.
  • 0

#1525
kimer

kimer
  • Гость
  • 32 сообщений
Может раньше уже обсуждали?
Что вы думаете о Ренессанс (йоддекстрин)?
Есть ли прошедшие терапию этим препаратом?
  • 0

#1526
genesis13

genesis13
  • Гость
  • 25 сообщений
информация о Ренессанс (йоддекстрин) покрыта мраком, может всемирный заговор :smoke:) такое лукарство рядом лежит и пропадает и никто не лечится...

а если серьезно БАД он и в африке БАД, вирусу от него не горячё не холодно...
  • 0

#1527
kimer

kimer
  • Гость
  • 32 сообщений

а если серьезно БАД он и в африке БАД, вирусу от него не горячё не холодно...


на БАД не похоже по описанию, необходимо лечь в стационар на 30 дней, препарат вводится в вену!?

Я прошел терапию пегасис+рибавирин, не помогло. Теперь не знаю, что дальше делать, анализы ухудшаются

Сообщение отредактировал JayKay: 25.08.2009, 00:24:25

  • 0

#1528
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
kimer, у кого вы лечились, какой генотип, расскажите поподробней, я думаю это всем будет интересно. Заранее спасибо. Я уже раньше писал, в Новосибирске тоже лечили йодом, вводили внутревенно. Людям все вены пожгли.

Кайфушкин, вы давно прошли курс, и если я правильно понял избавились от вируса.Как ваши дела сейчас, вирус в крови определяется?

Сообщение отредактировал Ortox: 25.08.2009, 18:00:17


#1529
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Ortox.Добрый день!как ваше самочуствие?подскажите пожайлуста где лучше всего сделать доплерографию сосудов печени?
  • 0

#1530
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Italiya_J, я проходил доплерографию сосудов печени в институте Сызганова, принимает зав.отделением, мужчина, средних лет, его все хвалят. Запись заранее, но можно придти день в день, но тогда придётся сидеть в очереди, и пропускать всех, это может продлиться весь день, лучше всё таки записаться. Стоимость в прошлом году была 2 000 тенге. К нему даже Пальгова отправляет, так же пользуется авторитетом даже в инфекционной больнице, мне так проф.Сулейменова сказала. Удачи!

Я сейчас нахожусь вне Алматы, возможны задержки в ответах, прошу извмнить меня, но с 1 сентября я буду в городе.

#1531
dedal_2

dedal_2
  • Гость
  • 7 сообщений
Badadius
У сына подтвердился диагноз гепатит С, он сейчас находится в командировке в Алматы.
Прошу сообщить, стоит ли ему сейчас, без консультации с врачем, пользуясь случаем, съездить в Бишкек на фиброскан? Что дает это обследование? Или пока не начато лнчение делать его не стоиит?
Что нужно для выезда в Бишкек. Добраться думаю можно на автобусе, а вот нужен ли паспорт, или можно с удостоверением РК?
С уважением, dedal-2
  • 0

#1532
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Полученны новые ответы с БЛОГ(а) МЗ РК Ж.А Доск...а
№ 16404
Автор блога: Министр здравоохранения РК
Категории: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Уважаемый Жаксылык Акмурзаевич,как вчера стало известно в России даже сейчас в период кризиса не закрыли приоритетную программу "ЗДОРОВЬЕ" по которой тысячи россиян продолжают получать бесплатную притивовирусную терапию против заболевания представляющего опасность для окружающих вирусный гепатит. Получается что МЗ России больше заботится о здоровьи граждан России, чем МЗ Казахстана о здоровьи граждан Казахстана. Объясните,пожалуйста, чем гражданин России лучше гражданина Казахстана? Ваши помощники постоянно в своих ответах ссылаются на дороговизну противовирусных препаратов и нехватку денег на их закуп, но в России эту проблему решают и причём успешно. Чем МЗ России лучше, чем МЗ Казахстана?
Рейтинг:
1 августа 2009 г. 10:34:27 Ответы (1)
27.08.2009 18:21:20
Уважаемый Сергей Анатольевич! В настоящее время Министерством здравоохранения Республики Казахстан рассматривается возможность обеспечения больных вирусным гепатитом противовирусными препаратами.Ж.А. Доск...


Господа, давайте, дружно, дожмём МЗ РК. Проявите, пожалуйста, свою гражданскую позицию и активность!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 01.09.2009, 09:19:29


#1533
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Всех с праздником - 1 днем осени и с новым учебным годом ! Много нового , сразу все не прочитаешь. Три месяца дачного "отдыха" и снова у монитора. Всем привет !!! :rolleyes:
  • 0

#1534
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Да, я опять звонила по -поводу бесплатного лечения! Просили перезвонить в октябре. Пока ничего не решили, но данные о количестве больных передали в Мин.Здрав. А все встали на учёт по месту жительства ?
  • 0

#1535
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Привет galunik 65 и все, все!!! Присоединяюсь к поздравлениям!!! Вот и я уже в Алматы!!! Надеюсь что наши ЦТ(ки)все, или я ошибаюсь!? По имеющимся у меня данным там сейчас идёт не шуточное разбирательство........

Сообщение отредактировал Ortox: 01.09.2009, 15:23:55


#1536
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Хорошо выглядишь ! Я думаю, что киску надо поменять на что-то соответствующее настрою ! :)
  • 0

#1537
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Стараюсь!!! :)

#1538
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Ortox! Верните фамильный герб! А с этой аватарой Министру здравоохранения я в блоге писать
  • 0

#1539
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Этот аватар на сегодняшний день 100% отражает моё настроение. Я в очередной или лишний раз убедился в тупости и безграмотности наших чиновников в МЗ РК!!! Братия и сестры пишите на БЛОГ МЗ РК, не стеняйтесь!!! Ведь главное что они теперь они знают что мы есть и начали шевелиться!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 01.09.2009, 21:46:57


#1540
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Badadius
У сына подтвердился диагноз гепатит С, он сейчас находится в командировке в Алматы.
Прошу сообщить, стоит ли ему сейчас, без консультации с врачем, пользуясь случаем, съездить в Бишкек на фиброскан? Что дает это обследование? Или пока не начато лнчение делать его не стоиит?
Что нужно для выезда в Бишкек. Добраться думаю можно на автобусе, а вот нужен ли паспорт, или можно с удостоверением РК?
С уважением, dedal-2


делать стоит и лучше сделать это до терапии и после, чтобы отследить динамику. метод не 100%, тем не менее имеет множество преимуществ перед биопсией (которая кстати тоже не 100%). по крайней мере если покажет фиброз 0, то там на самом деле ничего страшного нет, если от 2 и выше, то значит фиброз уже есть.

для выезда в Бишкек достаточно удостоверения личности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.