Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1501
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Badadius,можно попробовать обратиться прямо на склад поставщика, может сбросят немного цены........ за опт!!!


подскажите плиз куда обращаться?
  • 0

#1502
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Добрый день всем! В Понедельник сходила в свою поликлинику по месту жительства 5 пол-ка на Ленина-Хаджи-Мукана,обратилась к заведующей она мне сказала что пришло с гор.здрава приказ собрать всех гепатичеков на учет,иду к своему участковому она не в курсе опять отправляет к заведующей,та со мной идет к ней и на ушко ей что то объясняет,та берет мои анализы старые и говорит сдайте новые и опять принесите их,я иду к завед.-й прош выписать направление на бесплатные анализы ПЦР и ИФА в Диагностический или в СПИД центр та выписывает,нехотя
Вторник- Диагностический центр-126 кабинет на первом этажепо очереди зашла дала листочек ,медсестра не смотря на него взяла кровь но при этом сказав что ПЦР нет а есть только ИФА,затем внимательно прочитав сказала что вы мне подсунули мы бесплатно ничего не делаем (((((((((((((((
я иду на 4 этаж к Зам .директору Диагности. центра Нина Николаевна кажется,она говорит что кто такое сказал и вообще нет времени,когда я объснила что есть сайт и есть форум где общаються гепатитом заболевшие люди,и есть такие смелыек оторые пишут письма самому Доскалиеву и что тот якобы делает все для нашей страны для нас (((((((((((((,-она испугалась когда я сказала что напишу ему что мне отказываеют в приеме анализов та резко поставила свою подпись и сказала что якобы почему тогда Доскадиев сам отправляет минимальный заказ на такие дорогие анализы ,минимальный объем реактивов по гос.заказу а сам противоречит себе,так вот только после е визы мои анализы на ИФА приняли и то сказали что результат после 10 дней календарнх
мне лучше самой сдать за 2,000 в частной на следующи день забрать
Затем звоню к завед в Спид центр ---
Завед Спид центорм отвечает что да принимаем анализы на гепатиты бесплатно только у носителей Вич,и наркоманов,и говорит мне "если вы наркоманка приходи примем,а если нет то извините не делаем ничего бесплатно"платить нужно!!!!!!!!!!!!!
ужас что твориться в нашей стране пока я бегала по этажам и доказывала что есть гос заказы на бесплатные анализа ,я обессилила,и поняла если ты не заплатишь то ты не человек так загоняют сам не рад будешь :smoke:
  • 0

#1503
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Нет, граждане, только сайт со всеми документами (версии для печати) что бы можно было прийти и ткнуть в лицо!
Со всей перепиской и официальными ответами в сканированном виде! Только сайт!!! и с сервером не в РК!
  • 0

#1504
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

второе посещение Салова:
принес результаты тестов, посмотрел.
врач - при первом генотипе б лучше чем а (чем именно не пояснил). ну что начинаем ПТВ.
пациент ?! нет, потяну только поддерживающую терапию или другие варианты лечения.
врач - а ну да припоминаю вы говорили что ПТВ не потянете по средствам. Анализы ваши которые приносили в прошлый раз вроде не плохие (на новые не отправил, кроме общей биохимии) попробуем полечиться вивусидом.
я ?! прививку делать от HVB надо бы.
врач - а думаете надо? ?!
я !? вроде как микс это очень плохо.
врач - можно и сделать, посмотрим через месяц по анализам, если все в норме будут то посмотрим.
я ?!

итог: есть деньги - будем лечить по принятой схеме или еще как, нет денег, ну собственно сами предлагайте что делать с вами...

в общем к Салову больше не пойду, попробую в диагностический сходить к местному гепатологу и в Авицену (напротив армады), говорили что и там есть.

p.s. кстати очередь к нему большая, каждый день, может кому и помогает, мне не повезло наверное...


genesis13,спасибо за то что делимся впечатлениями,это на самом деле дорогой опыт ходить по враачм,здорово что есть этот форум!!спасибо огромное создателем!!!
Мы в такое тяжелое время должны поддерживать друг друга,пусть это советы или даже рекомендации по врачам или по препаратам,конечно то что Салов предлагает терапию ПВТ это сильная на сегоднейшний день но и самая дорогая,мне пока не по карману.
А так я знаю теперь к нему не пойду.
Эти дни побегала ради бесплатной сдачи анализов так выматалась что усталась страшная,футболили как мяч :smoke:
так что ребята давайте держаться!!!!!!
  • 0

#1505
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Подскажите пожайлуста где лучше и качественно делают ПЦР на гепатиты??? в какую лабораторию ехать:::чтобы количество писали,а то водной сдала на ПЦР а там мне написали положительно или отрицательно,а количество не пишут коз....зря бабки тратила
  • 0

#1506
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Вчера отправил письма в Сенат и Мажилис Парламента РК, Генеральную Прокуратуру РК, где описал все безобразия происходящие с нами, и подкрепил это письмо официальными документами, с больными вирусными гепатитами, что приходится за всё платить и даже за то что бесплатно гарантированно нам государством.

Italiya_J, вот видите вы потребовали и вам хоть что то да дали из бесплатного гарантированного государством, если бы все требовали, как вы, как я, тогда было бы легче. И зачем вам торопиться, в Москве все анализы делают в 10 дневный срок, поэтому и качество на уровне, а у нас за 2 дня и результаты типа про которые вы писали, "колличество-положительное", вот результат. От того что анализы будут делать 2-10 дней уже ничего не изменится! Представьте как мне было тяжело идти первым по этой дорожке, изучать Законы, Постановления, Приказы, зато сейчас, мне звонят из поликлиники и напоминают что пришло время сдать биохимию, или пройти УЗИ, и называют по имени-отчеству. Приятно, а с начала никто меня не воспринимал серьёзно.
А представьте сколько людей не знают своих прав, не знают куда пойти с этой болезнью........ Я вот иногда думаю, а зачем лечиться, вакцины нет и самое главное никто не даёт никакой гарантии что тебя опять не заразят где нибудь в больнице или........

Сообщение отредактировал Ortox: 19.08.2009, 16:48:41


#1507
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Только не опускайте руки! Множество людей ищут и получают у Вас поддержку! представьте если Вас и таких как Вы не будет?
Царство бюрократического мрака и шарлатаны от медицины???!! Жаль. что я не практикующий гепатолог, хоть как то вам всем помог бы.
  • 0

#1508
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Dorf, спасибо. Я не буду опускать руки, но мне нужна помощь, поддержка!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 19.08.2009, 17:15:36


#1509
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
а с меня все таки взяли шприц в моей поликлинике :smoke:))
  • 0

#1510
flymixer

flymixer
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет всем !! кто может подсказать с чего лучше начать свое лечение , просто с начала , я вообще забил
на все потому что считал все бесполезно , а теперь все таки решил пободаться )). короче говоря у кого какая инфа есть , заранее благодарен )
  • 0

#1511
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
flymixer! От чего Вы хотите лечиться, какой у вас гепатит?
  • 0

#1512
flymixer

flymixer
  • Гость
  • 23 сообщений
гепатит С , а что это сильно меняет дело ??
  • 0

#1513
гептрал

гептрал
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[size=7][size=1]Доброго здоровьечка всем.
Больную тему обсуждаете, господа.
Отец надоумил почитать ваш форум.
Я сам в Астане"болею". Узнавал о возможности лечения здесь- все безрезультатно, вчера был у врача гематолога, выяснил, что диагностика гепатита проводится в инфекционной больнице, завтра пойду сдавать анализы. Попробую так сказать обратиться за квалифицированной помощью к специалистам.
У меня вопрос, скажите, а насколько эффективен в лечении гепатита "С" гептрал?
  • 0

#1514
flymixer

flymixer
  • Гость
  • 23 сообщений
Гептрал я пил если память мне не изменяет , то пропил пару упаковок , насколько он эффективен сказать трудно , я не сдавал анализы после курса , но могу сказать на какоето время прошла тяжесть в правом боку ,
ну и лично мне кажеться от него по более толку чем от того же Эсенциале ,
Но говорят щас есть валом разных препаратов более эффективных чем эти традиционные , вот толька знать бы что реально помогает , а что так лишняя трата денег , просто сегодня же часто на лекарствах лохуют сами врачи договариваються с фарм конторами и за проценты пропихивают нам всякую фигню за бешенные бабки
  • 0

#1515
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
flymixer! У Вас гепатит С, у меня тоже, поэтому я могу рассказать Вам что делала я и делаю. Вот еще один вопрос, вы сдавали анализы на генотип вируса и на вирусную нагрузку? От генотипа зависит срок ПВТ и соответственно цена на терапию.
А гептрал не является противовирусным перпаратом, он не избавит от гепатита, он хорошо влияет на печень, помогает ей намного лучше многих других гепатопротекторов.
  • 0

#1516
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
flymixer, разница есть, даже гепатит С при разных генотипах лечится в разные сроки, при 1 генотипе - 48 недель, при 2-3 генотипе - 24 недели. Нам будет легче дать вам информацию если вы спросите конткретно что Вас интересует, информации много.

гептрал, при вирусном гепатите препарат "Гептрал" преминяют в качестве поддерживающей терапии, данный препарат создаёт вокруг печени своеобразную защитное поле, курс назначает врач, ещё есть препарат "Урсофальк" тоже хороший препарат для поддерживающей терапии.

Для ПВТ есть только две группы препаратов, это "Пегасис"-"Копегус" компаниии "Хоффман ля Рош" и "Пегинтрон" - "Ребетол" компании "Шеринг Плау", стоимость этих препаратов есть на предыдущей странице. Но, надо не забывать что даже эти препараты не дают 100% гарантии излечения. Всё остальное бесполезная трата денег и времени!!! А самый главный фактор что у нас, в Казахстане, нет квалифицированных врачей-гепатологов, как в прочем и хороших врачей-лаборантов!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 20.08.2009, 01:54:56


#1517
flymixer

flymixer
  • Гость
  • 23 сообщений
добрый день , а где мне сдать анализы , что б узнать генотип и все такое , посоветуте с чего начать,
а то я себя чувствую какимто придурком столько времени ни чего не предпринимал
  • 0

#1518
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Гептрал я пил если память мне не изменяет , то пропил пару упаковок , насколько он эффективен сказать трудно , я не сдавал анализы после курса , но могу сказать на какоето время прошла тяжесть в правом боку ,
ну и лично мне кажеться от него по более толку чем от того же Эсенциале ,
Но говорят щас есть валом разных препаратов более эффективных чем эти традиционные , вот толька знать бы что реально помогает , а что так лишняя трата денег , просто сегодня же часто на лекарствах лохуют сами врачи договариваються с фарм конторами и за проценты пропихивают нам всякую фигню за бешенные бабки

А вот тут я уже могу высказаться...На сегодняшний день нет доказательств эффективности различных гепатопротекторов при ВГ. Что гептрал, что эссенциале хрен редьки не слаще. ИХ применяют при токсических гепатитах и прочих печёночных проблемах.
  • 0

#1519
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
flymixer, что нужно сделать в первую очередь:
1. В поликлинике по месту жительства сдать биохимию крови(печёночные пробы), на предмет повышения уровня АЛаТ и АСаТ, билирубин, тимол, сахар.
2. Далее, сдаёте ИФА на маркеры гепатитов А,В,С,Д...... Если определяются, значит ПЦР на генотип и вирусную нагрузку. Направление дадут в поликлинике.
3. УЗИ печени или доплерографию сосудов печени, попутно селезёнка, поджелудочная железа, почки, если надо врач может назначить ФГДС для того чтобы проверить состояние желудка и пищевода.
4. Кардиограмма.
5. УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы.
6. Диета, ничего жаренного, жирного, острого. Больше белков и растительной пищи. Травянные чаи. Сейчас печень надо беречь.
7. Спиртное, включая пиво в отказ. По возможности бросить курить, если курит.

По результатам анализов и обследований врач назначит противовирусную терапию. При 1 генотипе курс терапии 48 недель, при 2-3 генотипе 24 недели. Терапию бросать нельзя, это опасно, лучше не начинать совсем.

Будут ещё вопросы, обязательно пишите, чем сможем, тем поможем. Всё будет хорошо!!!

P.S Про "Эсенциале" не знаю, вот российский препарат "Гептор" это аналог "Гетрала" биохимию выравнивает!!! Проверенно на собственном опыте. Dorf, было бы замечательно, если бы вы почаще высказывались в нашей теме.

Сообщение отредактировал Ortox: 20.08.2009, 12:55:27


#1520
гептрал

гептрал
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
здравствуйте, я тот самый сын у которого гепатит С я надеюсь предположительно.
Завтра утром планирую здавать анализы на налилие гепатита в инфекционке. О результатах сообщу попозже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.