Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1481
genesis13

genesis13
  • Гость
  • 25 сообщений
вопрос к "НИЖФАРМ":
есть ли общедоступная статистика по лечению препаратом Лавомакс хронических гепатитов С и B

ответ:
На Ваш вопрос отвечает сотрудник медицинского отдела:
Здравствуйте!
Индукторы интерферона (препараты, способствующие выработке собственного интерферона), к которым относится отечественный препарат Лавомакс, широко применяются в настоящее время для лечения вирусных инфекций (в том числе вирусных гепатитов) наряду с препаратами интерферона(Пегасис - препарат пегилированного интерферона альфа-2а, Пегинтрон - конъюгат рекомбинантного интерферона альфа-2б). Рекомбинантные интерфероны являются препаратами α-интерферона, тогда так как для эффективной противовирусной защиты необходимо наличие всех трех классов интерферонов.
Индукторы интерферонов (Лавомакс) в отличие от интерферонов индуцируют синтез всех иммунологических классов интерферонов: α, β и γ, что расширяет спектр их противовирусной активности.
Действующим веществом препарата Лавомакс является тилорон. Эффективность тилорона при вирусных гепатитах, в т.ч. гепатите С доказана в специально проведенных клинических исследованиях.
Эффективность противовирусного действия, а также безопасность препарата Лавомакс исследованы при гепатите А на базе Нижегородского гепатологического центра (под руководством проф. Корочкиной О.В.), а также при ОРВИ и других вирус- индуцированных инфекциях.


вопрос Компании ДЕЛЬРУС: сообщите стоимость аппарата FibroScan 502с ультразвуковым датчиком», производства ECHOSENS S.A. (ФРАНЦИЯ)

ответ:
Здравствуйте!
Фиброскан стоит 150000 евро. По всем вопросам можете связываться со мной.
С уважением,
Немолочнов Михаил,
Руководитель направления "Гастроэнтерология", ЦО
E-mail: man@delrus.ru
сайт: www.delrus.ru
ЗАО "Дельрус", г. Екатеринбург, ул. Посадская 23
тел.: (343) 310 - 37 - 70 (1774)
факс.: (343) 310 - 37 - 71
сот.:8-963-038-3154

Сообщение отредактировал genesis13: 14.08.2009, 11:26:15

  • 0

#1482
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
А кто нибудь ещё был в Бишкеке на фиброскане? Отзывы?
  • 0

#1483
dedal_2

dedal_2
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите с чего начать. У сына (28 лет Астана) незаживающие ранки на коже, дерматологи ничего найти не смогли. У него гепатит С. Говорят что это на его фоне происходит. Прочитал что есть на форуме и только сейчас начинаю осознавать как это серьезно. Раньше сын лечился самостоятельно ходил по лабораториям и клиникам, начинал какое то лечение, но потом забрасывал это дело. Проблем других хватает, вот он и плюет на свое здоровье. Хочу ему помочь, подскажите с чего начать. Подскажите кто знает:
-Есть ли в Астане толковый врач? Как зовут как найти?
-Какие анализы прежде всего нужно сдать что бы наиболее точно поставить диагноз, степень тяжести. Где эти анализы делают, на каком оборудовании и т.д.
  • 0

#1484
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
dedal_2, прежде всего объясните вашему сыну, как бы это жестко это не звучало, что гепатит С, это очень тяжёлое заболевание, которое приводит к фиброзу, циррозу и в некоторых случаях к раку печени, а значит к смерти, на это заболевание нельзя плевать, даже из за других проблем.

Что нужно сделать в первую очередь:

1. В поликлинике по месту жительства сдать биохимию крови(печёночные пробы), на предмет повышения уровня АЛаТ и АСаТ, билирубин, тимол, сахар.
2. Далее, сдаёте ИФА на маркеры гепатитов А,В,С,Д...... Если определяются, значит ПЦР на генотип и вирусную нагрузку.
3. УЗИ печени или доплерографию сосудов печени, попутно селезёнка, поджелудочная железа, почки, если надо врач может назначить ФГДС для того чтобы проверить состояние желудка и пищевода.
4. Кардиограмма.
5. УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы.
6. Диета, ничего жаренного, жирного, острого. Больше белков и растительной пищи. Травянные чаи. Сейчас печень надо беречь.
7. Спиртное, включая пиво в отказ. По возможности бросить курить, если курит.

По результатам анализов и обследований врач назначит противовирусную терапию. При 1 генотипе курс терапии 48 недель, при 2-3 генотипе 24 недели. Терапию бросать нельзя, это опасно, лучше не начинать совсем.

Я не могу посоветовать где в Астане сдают ИФА и ПЦР анализы, поинтересуйтесь в поликлинике по месту жительства, у них есть информация, посоветуют. Мой совет такой, если есть возможность ИФА и ПЦР делать в России. И врача тоже не могу посоветовать, живу в Алматы, но на ветке есть наши люди из Астаны, я думаю Вас не оставят без внимания.

Будут ещё вопросы, обязательно пишите, чем сможем, тем поможем. Всё будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 16.08.2009, 18:13:13


#1485
dedal_2

dedal_2
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо за помощь!


Вы то сами как? Вы тоже будьте уверены что все будет хорошо.
  • 0

#1486
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
dedal_2, спасибо за хорошие слова.

Сообщение отредактировал Ortox: 17.08.2009, 09:39:21


#1487
genesis13

genesis13
  • Гость
  • 25 сообщений
второе посещение Салова:
принес результаты тестов, посмотрел.
врач - при первом генотипе б лучше чем а (чем именно не пояснил). ну что начинаем ПТВ.
пациент ?! нет, потяну только поддерживающую терапию или другие варианты лечения.
врач - а ну да припоминаю вы говорили что ПТВ не потянете по средствам. Анализы ваши которые приносили в прошлый раз вроде не плохие (на новые не отправил, кроме общей биохимии) попробуем полечиться вивусидом.
я ?! прививку делать от HVB надо бы.
врач - а думаете надо? ?!
я !? вроде как микс это очень плохо.
врач - можно и сделать, посмотрим через месяц по анализам, если все в норме будут то посмотрим.
я ?!

итог: есть деньги - будем лечить по принятой схеме или еще как, нет денег, ну собственно сами предлагайте что делать с вами...

в общем к Салову больше не пойду, попробую в диагностический сходить к местному гепатологу и в Авицену (напротив армады), говорили что и там есть.

p.s. кстати очередь к нему большая, каждый день, может кому и помогает, мне не повезло наверное...

Сообщение отредактировал genesis13: 17.08.2009, 12:00:11

  • 0

#1488
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Подскажите кто знает:
-Есть ли в Астане толковый врач? Как зовут как найти?
-Какие анализы прежде всего нужно сдать что бы наиболее точно поставить диагноз, степень тяжести. Где эти анализы делают, на каком оборудовании и т.д.


В Астане с медициной еще хуже, чем в Алматы. Приходится довольствоваться малым:

Анализы ПЦР делают только в Президентской клинике по направлению врача. Я бы порекомендовала вам обратиться к Елене Колос, она принимает в клинике "Ля Бонне Санте" (не уверена, что правильно написала, но по справке найти можно). Она Вам также посоветует встать на учет в инфекционную больницу, где вы сможете принимать кое-какие процедуры бесплатно. Она является зам. главного врача инфекционной больницы.

Прием у Е. Колос стоит 2000 тенге (как меня радует эта цифра по сравнению Ortox знает с кем ;) ). Она достаточно грамотно все вам расскажет и распишет, как действовать. Удачи!
  • 0

#1489
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Для всех кто ищет Пальгову Л.К, данный врач находится в отпуске и будет в городе только после 15 сентября.


"p.s. кстати очередь к нему большая, каждый день, может кому и помогает, мне не повезло наверное..." Помогает, тем у кого есть деньги!!! В прочем как и все остальные "горе гепатологи"!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 17.08.2009, 13:22:03


#1490
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
ну что, пришли неутешительные результаты фибро-актитеста: F3 A0 :laugh:

генотип гепатита Б - "С"

резистентонсти к ламивудину не обнаружено.
  • 0

#1491
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"По его словам, внедрение единого закупа и лизинга медицинского оборудования необходимо, в том числе и для того, чтобы развивать собственное производство медицинского оборудования. «Поэтому параллельно с этим тоже в течение месяца мы ждем от вас предложений — где и когда мы начнем реальное строительство», — поручил премьер." http://news.mail.ru/...olitics/2826520

Зачем покупать "Фиброскан"? В ближайшем десятилетии начнём собирать свои!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 17.08.2009, 22:10:44


#1492
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
dedal_2
ПЦР также можно сдать в Республиканском диагностическом центре (РДЦ ул. Сыганак, на левом берегу) тел 70-15-70,70-15-51-70-15-50, в президентской пл-ке на Московской ( лаборатория тел 75-15-61 ). Я звонила сегодня в президентскую - если успеете на этой неделе сдать кол-венно ( стоимость 12600 тенге), то они будут считать в субботу, они как-то считают группами ( следующая - только в сентябре числа 10-го), кач-венно ( 2600 + 500 забор крови) посчитают без проблем. Нам нужен кол-венный анализ , но на следующей неделе ( после 12 укола), мы скорее всего будем сдавать в Алматы, т.к день в день посчитать не могут. Завтра буду звонить РДЦ, у них не было реактивов( анализ кол-венный у них стоил дешевле).
А с врачами ничего посоветовать не могу, в РДЦ тоже вроде есть инфекционист( прием 800тг был), но не знаю -не ходили. А так на мой взгляд - только во взрослой инфекционной больнице ( мы стоим с ребенком на учете) есть врачи, которые знают про гепатит С. Но медсестры не все могут ставить уколы Пегинтрона,мы потеряли целый час ,когда в первый раз пришли на укол, медсестра говорит уколы делаем редко, пациенты сами себя колют. Желаю Вам удачи и терпения при общении с нашим медработниками.
  • 0

#1493
dedal_2

dedal_2
  • Гость
  • 7 сообщений
Луч солнца золотого.
Спасибо за информацию.
Насколько я знаю ПЦР лаборатория есть в клинике в микрорайоне целинный.
Отпишусь когда узнаю точно.
  • 0

#1494
dedal_2

dedal_2
  • Гость
  • 7 сообщений
zinderella
спасибо и Вам.
  • 0

#1495
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
dedal_2
Наш врач сказала, что доверяет только лабораториям РДЦ и Президентской, у остальных лаб-рий мало опыта и практики. В первый раз надо сдать в нескольких,я так думаю, а после начала ПВТ сдавать в динамике только в одной ( у них еще и разные единицы измерения).
  • 0

#1496
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Чтобы не гадать где есть лаборатория, позвоните или сходите в УЗ г.Астаны, у них есть вся информация, или напрямую к Доскалиеву Ж.А, я немного сожалею что у меня нет такой возможности.........сходить к министру :laugh:

dedal_2, лучше конечно продублировать результаты анализов, для верности. Главное чтобы правильно выявили генотип.

Сообщение отредактировал Ortox: 18.08.2009, 09:42:59


#1497
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Коллеги!

Поделитесь где в Алматы можно приобрести Пегасис и Пегинтрон!

Интересуют цены и координаты.

Заранее спасибо!
  • 0

#1498
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Badadius, "ПегИнтрон", бесплатный "РЕБЕТОЛ(а)" здесь: аптека на Кунаева 161/уг.Шевченко, телефоны: 2721917/2725377. Пегасис/Копегус в сети аптек "MS HELP",Гоголя, 23/Бузурбаева, это район Парка Горького, тел:2693102, позвоните они Вас проинформируют, в какой у них аптеке есть эти препараты и по какой цене. Удачи!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 18.08.2009, 14:28:51


#1499
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Спасибо Ортокс!

Аптека на Кунаева, пегинтрон

80 - 52 760 тенге
100 - 58 365 тенге
120 - 69 080 тенге

MS HELP, пегасис

180 - 55 000 тенге - 3% = 53 350

Себиво 91 000 28 таблеток

Вакцина от гепатита Б Глаксо - 2180 тенге

Сообщение отредактировал Badadius: 18.08.2009, 14:38:08

  • 0

#1500
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Badadius,можно попробовать обратиться прямо на склад поставщика, может сбросят немного цены........ за опт!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 18.08.2009, 14:46:37



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.