Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1321
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
shymyr, а почему вы думаете, что проблемы с поджелудочной это следствие ранее перенесённого гепатита В, тем более что это было в далёком детстве. Антитела у Вас в крови теперь будут пожизнено. Может стоит для начала сходить на консультацию к гастроэнтерологу!? И не заморачиваться раньше времени!?

Сообщение отредактировал Ortox: 14.07.2009, 23:44:22


#1322
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Badadius, к сожалению на симпозиумы, конференции, курсы повышения квалификации, форумы и встречи по обмену опытом ездят не врачи, а их начальники, или начальники начальников, я говорю о гос. медицине. В зависимости кто и в какой стране уже побывал, но ездят они туда не для учёбы или обмена опытом, а для шопинга или отдыха, а ещё для лечения себя любимых и своих домочадцев. А бюджет, поверьте мне, выделяет для этого достаточно много денег.

или научные сотрудники...подтверждаю по собственному опыту. исключение составляют вещи где надо потом отрабатывать (реально пахать) допустим за рентгенаппаратом или за каким-нибудь ещё. многая аппаратура так и простаивает...начальнички съездили, прослушали, вернулись,..работать некому. и начинается "обмен опытом" на местечковом уровне.
  • 0

#1323
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
да вообще у нас конечно медицина загнивает. надо министра нах ткнуть носом, чтобы он съездил мля посмотрел что твориться в детской инфекционной больнице на чапаева. или чтобы его внуков там полечили. чтобы он о...уел от условий содержания. тогда может быть хоть что-то в голову дойдёт. хотя сомневаюсь что дойдёт.

пысы. у меня просто дочка там лежала (2 годика тогда ей было), так что на собственном опыте нажрался этого говна. положили с одни диагнозом, там подцепила другую инфекцию. короче лучше бы не ложились. два раза делали пункцию спинного мозга ребенку, потому что первый раз засомневались. дети весь день без присмотра, засанные, засранные и голодные. антисанитария полнейшая. больничные кровати стоят в корридорах. большинство лекарств сам ездил и покупал. и ещё врачам надо было давать, чтобы хоть как то на ребенка обращали внимание. вобщем пиипец полгейший.

Сообщение отредактировал Badadius: 15.07.2009, 10:58:14

  • 0

#1324
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Могу сказать одно, по опыту общения, Доскалиев про всё это знает,но, к сожалению сделать ничего не может или не хочет, сам в прошлом был отстранён от должности министра и наверно не за хорошие дела. Почитайте его БЛОГ, который в народе уже прозвали "стеной скорби и плача" и всё поймёте. МЗ РК уже не может влиять на местные управления здравоохранения, они занимаются разработкой общих документов и рекомендаций, а вот приминение этих документов на местах отдана на расмотрение Акима города и начальника горздрава, поэтому и бардак, в одном городе одно, в другом второе........... Нет общего руководства, вот они и творят на местах что захотят.
Да и МЗ РК давно потеряло авторитет у руководства на местах!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 15.07.2009, 11:37:25


#1325
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Да у гастроэнтеролога в поликлинике был,пролечился(гептрал,урсосан,одестон...),есть значит.улучшение.Но тяжесть в боку,слабость остается,хотя может это поджелудка.Поэтому хотелось бы более узкого спеца.
  • 0

#1326
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Могу сказать одно, по опыту общения, Доскалиев про всё это знает,но, к сожалению сделать ничего не может или не хочет, сам в прошлом был отстранён от должности министра и наверно не за хорошие дела. Почитайте его БЛОГ, который в народе уже прозвали "стеной скорби и плача" и всё поймёте. МЗ РК уже не может влиять на местные управления здравоохранения, они занимаются разработкой общих документов и рекомендаций, а вот приминение этих документов на местах отдана на расмотрение Акима города и начальника горздрава, поэтому и бардак, в одном городе одно, в другом второе........... Нет общего руководства, вот они и творят на местах что захотят.
Да и МЗ РК давно потеряло авторитет у руководства на местах!!!

посыпать голову пеплом хорошо для имиджа, через блог даже интереснее - в духе времени.
С целью хоть как-то остаться в обойме на что только не пойдёшь...
А вот от лица МЗ везде и всегда пресекать недоказанные методы диагностики и лечения гепатита в зародыше, дрючить стоматологии, по ящику регулярно вещать населению правду о гепатите - это МЗ "не может"? очень сомневаюсь...
  • 0

#1327
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
shymyr, так и надо найти хорошего гастроэнтеролога. Для начала сядьте на диету, откажитесь от всего жареного, острого, колбас, сосисок(кроме молочных), больше натурального белка и растительной пищи.Фрукты или комплекс витаминов. Если есть плохие привычки спиртное, курение, тоже в отказ. Попробуйте прислушаться к организму, от каких продуктов чаще и сильнее боли в боку, тяжесть, от них надо отказаться в первую очередь. Кушать надо маленькими порциями, желательно 5 раз в день, не перегружайте организм пищей. Вы когда последний раз делали УЗИ брюшной полости, печень, почки, поджелудочная железа, селезёнка? Что написанно в описании? Если давно не делали могу посоветовать сходить в институт им. Сызганова, но не на УЗИ, а на доплерографию сосудов печени,смотрит очень хороший врач, пожилой мужчина, к нему даже Пальгова Л.К направляет именно на это обследование, он посмотрит всё сразу, скажите что в детстве был гепатит В и попросите посмотреть все органы. Обследование стоит 2000 тенге, во всяком случае столько было в прошлом году. Нужно записаться заранее.

Могут и должны, есть даже Приказ Министерства здравоохранения Республики Казахстан от 26 ноября
2002 года N 1050 "О мерах по профилактике заболеваемости вирусными гепатитами в Республике Казахстан". В этом документе есть всё о чём вы говорите. Но, увы........личный карман превыше всего!!! Если есть желание почитать этот документ могу выслать на ящик, сообщение в личку.

Сообщение отредактировал Ortox: 15.07.2009, 12:42:35


#1328
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


анализы сдавала весной где то в марте,нужно опять пересдавать ,позже заново сдам,а так не помню даже незнаю где билирубин,мой гепатолог очень хороший врач но она на пенсии и придерживаеться Советской политики лечения-Гептрал,эссенциале,глюкоза,витамины


гептрал,эссенциале,глюкоза,витамины - абсолютно никак не влияют на вирус гепатита!

не обижайтесь конечно, но советская школа - это бред. медицина - это как компьютеры (купишь ноутбук, а через год он уже устарел), в современное время постоянно совершенствуется, проводится множество испытаний и разработок новых методов лечения. если доктор не будет ездить на симпозиумы, конференции, курсы повышения квалификации, читать литературу, специализированные журналы (которые в основном на английском языке) - грошь цена его знаниям полученным в советское время в мединституте. и к сожалению наше государство имеет во все дыры врачей, о каких бюджетах на усовершенствование заграницей может быть речь? вот и получается, что получение таких современных знаний о тактике лечения гепатита, в основном доступно только докторов частных, которые имеют баблос. поверьте мне, я без специализированного медицинского образования, порой слышал такую чушь от горе "врачей", что офигевал. ну с другой стороны это понятно, гепатит у нас лечат кому не лень. вот я когда например на пегах сидел в своё время, меня врач даже не удосужилась послать на анализы ТТГ ;) или контролировать лейкоциты и т.д. это сейчас я понимаю какому риску себя подвергал. ну короче, если начать писать про мой опыт, будет очень долго и матерно. теперь то я тертый калач! :-)

Уважаемая Italiya_J! Дороже здоровья ничего нет! Чего бы Вам этого не стоило, найдите деньги! Соберите по родственникам, попробуйте взять кредит! Конечно, никто не гарантирует что на пегах можно избавиться от этой болезни. Но по крайней мере Вы сделает всё возможное на современном этапе развития медицины! И ещё, обязательно найдите хорошего гепатолога! Без этого никуда!




Badadius спасибо за поддержку и совет,на самом деле может подкаплю да и проведу сильное лечение,подскажиет приблизительно во сколько обходиться терпаия?я понимаю что нужно знать свой генотип но хотя бы ваша сколько вышла чтобы подкопить и быть готовой,и где вы приобретали эти препараты? выше читала форум там написано что в самой фирме Лярош кажеться правильно название или нет незнаю что там есть некий врач Сауле и вот она делает бесплатно ПЦР и и выписывает Пегасис + бесплатно выдаеться Рибаверин,ну незнаю сообщениебыло кажеться старым, и кстати как вы себя чуствуете после терапии?
  • 0

#1329
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Badadius спасибо за поддержку и совет,на самом деле может подкаплю да и проведу сильное лечение,подскажиет приблизительно во сколько обходиться терпаия?я понимаю что нужно знать свой генотип но хотя бы ваша сколько вышла чтобы подкопить и быть готовой,и где вы приобретали эти препараты? выше читала форум там написано что в самой фирме Лярош кажеться правильно название или нет незнаю что там есть некий врач Сауле и вот она делает бесплатно ПЦР и и выписывает Пегасис + бесплатно выдаеться Рибаверин,ну незнаю сообщениебыло кажеться старым, и кстати как вы себя чуствуете после терапии?


да не за что. лучше подкопить!

дозировку должен назначить Вам доктор в зависимости от многих результатов анализов. есть также противопоказания к применению, поэтому проверяться надо комплексно. лечится надо год. пегасис помоему идёт с бесплатным копегусом, надо узнавать у дистрибьютеров.

В настоящее время препарат «Пегасис» поставляется ТОО КФК «Медсервис плюс» по оптовой цене 44200 тг в города Астана, Усть-Каменогорск, Тараз, Уральск и в г. Алматы по цене 46360 тг.

вот и считайте, 46360 умножить на 4 и умножить на 12 мес. = 14,835 долларов.

терапия в любом случае уменьшает или оттягивает фиброз даже при отсуствии положительного вирусологического ответа. я лечился давно, пол года сидел на интрон А. через несколько лет год лечился пегинтроном + зеффикс 3 года. сейчас опять на распутье, хотел начать пить бараклюд, но прочитал один труд, при дельта нуклеозиды не эффективны. остаются только пеги. вот надо сделать биопсию, думаю как это дельце провернуть. на терапии побочки есть, о они у всех по разному. в основном - это грпоподобное сотояние. представьте что болеете грипом, но такое состояние растянулось на год :)

и кстати, не унывайте. всё лечится, и в том числе гепатит! натрой - это 50% победы!

Сообщение отредактировал Badadius: 15.07.2009, 15:37:09

  • 0

#1330
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений
Передается ли хронический гепатит В от мужчины во время зачатия к ребенку? :)

#1331
Влада

Влада
  • Частый гость
  • 50 сообщений
пегасис сечас по цене 55 000 у хофман ля рош,а по оптовой цене отпускают только если вы аптека(имеете лицензию)

Передается ли хронический гепатит В от мужчины во время зачатия к ребенку?

если только папа маму заразил непосредственно от папы заражение при зачатии непроисходит!

Сообщение отредактировал JayKay: 15.07.2009, 23:23:01

  • 0

#1332
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Передается ли хронический гепатит В от мужчины во время зачатия к ребенку? :smoke:


надо сначала поставить прививку маме, а потом зачинайте сколько вам угодно :laugh:

имейте ввиду, вирулентность у гепатита Б очень высокая! :)

Сообщение отредактировал Badadius: 15.07.2009, 16:49:59

  • 0

#1333
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ответ официальный на блоге Доскалиева
Уважаемая Торгын!
На лекарственное обеспечение населения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи ежегодно государством выделяются немалые бюджетные средства как на амбулаторном, так и на стационарном уровнях. В первую очередь они идут на обеспечение больных с социально-значимыми заболеваниями, таких как онкологические заболевания, сахарный диабет, гемофилия и др.
Для лечения хронического вирусного гепатита (ХВГ), государством выделяются средства для оказания гарантированного объема бесплатной медицинской помощи при стационарном лечении. Вместе с тем, в настоящее время проводится обязательная вакцинация детей и взрослых группы риска против гепатита В.
При этом, ежегодно объем финансовых средств выделяемых на здравоохранение увеличивается. В здравоохранение республики внедряются новые методы лечения и диагностики различных заболеваний. Например, за последние годы произведен закуп нового лабораторно-диагностические оборудования для организации здравоохранения областей, гг. Астана и Алматы для выявления трудно диагностируемых заболеваний, в т.ч. и на диагностику ХВГ. Следующим этапом мероприятий, направленных на лечение ХВГ, будет определение адресной группы больных (группы риска) с ХВГ, лечение которых будет обеспечено с применением высокотехнологичных методов. Для этого, в настоящее время Министерством разрабатывается проект программы по диагностике и лекарственному обеспечению больных с ХВГ.
Проблемы, о которых Вы написали, в планом порядке решаются

У меня просто нет слова.
  • 0

#1334
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

У меня просто нет слова.


а вы ожидали другого ответа? :super: скажите спасибо за то что хоть не поленились и скопипастили стандуртную заготовку. не удивлюсь, если на этих блогах вообще ответы пишут боты :rolleyes:
  • 0

#1335
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
16.07.2009 10:17:25
"В г.Алматы гепатологического центра нет, после выписки из стационара больные ставятся на диспансерный учет в поликлинике по месту жительства, а также наблюдаются в кабинетах инфекционных заболеваний при городских поликлиниках. При необходимости, дорогостоящие виды исследований инфекционному больному проводятся по направлению в городском Центре СПИД (определяется вирусная нагрузка). Кроме того, с 2009 года государственный заказ на ПЦР для амбулаторных больных размещен в Лечебно-диагностическом центре г. Алматы на 1000 услуг в год.
На сегодняшний день в г. Алматы имеется 4 аппарата ПЦР для стационарных больных по показаниям и амбулаторных больных из категории социально незащищенных групп населения.
Как известно, основными путями передачи ВГС как и ВГВ являются – парентеральный (переливание крови, манипуляции, сопровождаемые повреждением слизистых оболочек и кожных покровов (маникюры, татуировки и т.д.), бытовой контакт через микротравмы, половой, а также от инфицированной матери ребенку при прохождении родовых путей. Врачами постоянно проводится разъяснительная работа с населением о профилактике парентеральных гепатитов, а также проводятся следующие профилактические мероприятия:
- отстранение от донорства лиц: перенесших вирусные гепатиты - пожизненно;с положительными анализами на HBsAg - пожизненно;-контактных с больным ВГ - на срок инкубационного периода; - получавших переливание крови и ее компонентов - на один год;
- работникам службы крови запрещено быть донорами крови и плазмы.
Касательно сдачи анализов ПЦР И ИФА за наличный расчет, прошу указать конкретные факты".
Ж.А. Доскалиев

Вот и ёще один ответ подоспел....

16.07.2009 9:31:17
Уважаемый Сергей Анатольевич, здравствуйте.
"По вопросу финансирования лекарственного обеспечения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи поясняю, что все выделенные средства затрачиваются на лекарственное обеспечение населения как на амбулаторном, так и на стационарном уровнях. В первую очередь они идут на обеспечение больных социально-значимыми заболеваниями, таких как онкологические заболевания, сахарный диабет, гемофилия и др., на лечение тяжелых заболеваний, требующих привлечение высоких медицинских технологии и т.д., на лечение болезней опасных для окружающих - туберкулез, ВИЧ/СПИД, а также на их профилактику. Для лечения хронического вирусного гепатита (ХВГ), государством выделяются средства для оказания гарантированного объема бесплатной медицинской помощи при стационарном лечении. Также, в настоящее время проводится обязательная вакцинация детей и взрослых из группы риска против гепатита В.
Вы правильно заметили, ежегодно объем финансовых средств выделяемых на здравоохранения увеличивается. Это обусловлено постоянным привлечением в здравоохранение республики новых методов лечения и диагностики различных заболеваний. Например, за последние годы произведен закуп нового лабораторно-диагностические оборудования для организации здравоохранения областей, гг.Астана и Алматы для выявления трудно диагностируемых заболеваний, в т.ч. и на диагностику ХВГ. Следующим этапом мероприятий, направленных на лечение ХВГ, будет определение адресной группы больных (группы риска) с ХВГ, лечение которых будет обеспечено высокотехнологичными методами. Для этого в настоящее время Министерством проводится работа по разработке данного проекта.
Уважаемый Сергей Анатольевич, сами посудите, на сегодня выявлено 15 000 больных с ХВГ, лечение высокотехнологичными препаратами (пегинтерферонами) будет обходиться государству на одного больного от 10 до 20 тысяч долларов США (при расчете по минимальной стоимости необходимо более 22 млрд. тенге в год). Это треть суммы, затрачиваемой только на закуп лекарственных средств, без учета других сопутствующих расходов. Это говорит о том, что невозможно сразу охватить все группы больных с ХВГ для лечения за счет государства. Для этого необходимо поэтапное выделение финансирования, особенно в условиях кризиса. Как было упомянуто выше, в настоящее время лечение ХВГ обеспечивается только на стационарном уровне в пределах предусмотренных бюджетом средств".
Всего доброго. Ж.А. Доскалиев

Сообщение отредактировал Ortox: 16.07.2009, 15:51:01


#1336
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Касательно сдачи анализов ПЦР И ИФА за наличный расчет, прошу указать конкретные факты".
Ж.А. Доскалиев
[/quote]
А где должны бесплатно делать эти анализы?В СПИДцентре?Гл.врач которого снят приказом министра.
  • 0

#1337
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Уважаемые друзья, если у Вас есть вопросы к МЗ РК Доскалиеву.Ж.А, задайте ему их на его БЛОГ(е). Чем больше мы будем сами заинтересованны в своём лечении, тем быстрее что то сдвинется с места.

Сообщение отредактировал Ortox: 16.07.2009, 15:50:11


#1338
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Мы один раз сдали ПЦР бесплатно в апреле. теперь наш главный педиатр Астаны говорит, что на этом и Все. Остальное сдавайте платно. А в нашей больнице (НЦП иДХ) нет не только пегинтрона, но и химиопрепаратов, нет лекарства - сандимон, без них дети с апластической анемией не могут жить, вот так они в плановом порядке решают наши проблемы.
У меня вопрос по побочкам, у нас нет гриппоподобного синдрома - мы пьем парацетомол до и после укола.,так врачи посоветовали. Я теперь сомневаюсь, может не стоит пить, тогда эффект больше будет от пегинтрона.
Я теперь вообще сомневаюсь , что Доскалиева волнуют наши проблемы, стоит ли вообще писать на блог

Сообщение отредактировал zinderella: 16.07.2009, 17:16:12

  • 0

#1339
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

У меня вопрос по побочкам, у нас нет гриппоподобного синдрома - мы пьем парацетомол до и после укола.,так врачи посоветовали. Я теперь сомневаюсь, может не стоит пить, тогда эффект больше будет от пегинтрона.


величина побочек никак не взаимосвязана с эффективностью лечение и никакой прогностической ценности не имеет. побочки не у всех бывают и не сразу. так что я бы на вашем месте наоборот радовался, что так всё проходит без побочек :spy:

имхо.
  • 0

#1340
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Спасибо. По поводу побочек- анализы падают (лейкоциты выше 3 не поднимаются, тромбоциты -160000 тож низковаты), аппетита нет как и при химии, устает так же сильно., от щитовидки назначили эутирокс. А в целом все хорошо. Да и врач говорила, что температура в 1-й месяц это хорошо,т.к организм борется с вирусами, и это как бы нормальное явление. Просто при нас у девочки на 36 неделе вирусов стало больше, болезнь возобновилась, а еще у одного ребенка на фоне ПВТ - рецидив лейкоза.

Сообщение отредактировал zinderella: 16.07.2009, 18:08:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.