Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1281
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Сомневаюсь я одноко про Бишкек. Badadius, а у Вас есть координаты где он стоит этот аппарат.


http://www.loodpkr.lg.kg/contact.htm

по ссылке, только дозвониться не могу. но аппарат точно у них есть.
  • 0

#1282
Влада

Влада
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Большие сомнения про киргизских специалистов,и на сайте про фиброскан нислова!
  • 0

#1283
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Я дозвонился! Фиброскан у них точно есть, это номер телефона по которому можно получить информацию по обследованию и стоимости 8-10-996 312 612969, звонить надо с 08.00 до 17.00. Если кто дозвонится оставьте информацию на форуме, пожалуйста. Вот вам и Киргизия, а в Казахстане ни одного аппарата нет, позор.


!!!И ещё, дорогие алматинцы , казахстанцы, на днях я получил из "Национального центра по правам человека Республики Казахстан", копию Акта по результатам проверки проведённой Департаментом по контролю за качеством медицинских услуг по г. Алматы, по моей жалобе. В этом Акте дословно написанно следующие: "Заслуживает внимание то, что в 2008 году отмечен рост количества больных с недифференцированной формой вирусного гепатита в 2 раза, хронической формой вирусного гепатита Дельта в 6 раз, что является угрозой для здоровья населения"!!! Будьте предельно осторожны сами, предупредите об этом всех ваших близких, родных, друзей, знакомых. Заразить они смогут бесплатно, но вот лечиться придётся только за свой счёт и не малый.

Сообщение отредактировал Ortox: 09.07.2009, 18:34:14


#1284
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Я дозвонился! Фиброскан у них точно есть, это номер телефона по которому можно получить информацию по обследованию и стоимости 8-10-996 312 612969, звонить надо с 08.00 до 17.00. Если кто дозвонится оставьте информацию на форуме, пожалуйста. Вот вам и Киргизия, а в Казахстане ни одного аппарата нет, позор.


Дозвонился. Звонить надо на телефон непосредственно в кабинет 8-10-996 312 626479. Аппарат французкий. Приём в течении дня, подтоговки не требуется. Стоимость 530 сум - это где то 1850 тенге! Офигеть! Единственное конечно смущает, насколько специалист там хороший. Ведь фиброскан не такой точный метод, по сравнению с биопсией, поэтому от квалификации специалиста очень много зависит. Ну что, кто-нибудь не хочет до Бишкека смотаться? Может соберем казахстанскую делегацию? :laugh:

Сообщение отредактировал Badadius: 10.07.2009, 09:30:38

  • 0

#1285
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Ну вот, общими силами и получили информацию. Цена супер в Москве дороже. "Ведь фиброскан не такой точный метод, по сравнению с биопсией", но и за результаты биопсии гарантии никто не даст. Раньше в институте Сызганова, был врач который делал это обследование на 100%, а сейчас этим занимаются все кому не лень.

Чем хороша эластография?
Эластография это неинвазивное исследование и следовательно - абсолютно безопасна. Данное преимущество позволяет использовать метод значительно чаще биопсии печени, что даёт возможность более точно оценить течение хронических заболеваний печени и эффективность проводимого лечения. Стоит также отметить, что эластография дешевле биопсии печени, исследование проводится в течение 5 минут и не сопровождается неприятными ощущениями для пациента. Результаты эластографии сопоставимы по информативности с данными биопсии.
Как проводится эластография?
Специальной подготовки к процедуре не требуется. Исследование производится в положении пациента лежа не спине с оголенным животом и нижней частью грудной клетки. Никаких неприятных ощущений исследование не вызывает. Эластографию каждому!
Ссылка: http://www.medelite.ru/fibroscan.php

Сообщение отредактировал Ortox: 10.07.2009, 10:21:37


#1286
Влада

Влада
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ortox,СПАСИБО ВАМ проводитебольшую общественную работу!Без ВАС даже эта ветка бы давно затихла!
  • 0

#1287
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Раньше в институте Сызганова, был врач который делал это обследование на 100%, а сейчас этим занимаются все кому не лень.


если не секрет, как фамилия врача, и почему раньше? сейчас он уже не работает? биопсия проводилась при помощи узи или лапараскопии?

короче в следующую пятницу поеду в Бишкек. о результатах сообщу.

мнения по поводу фироскана очень разнятся. кто-то говорит что это самый точный метод, кто-то что даёт большую погрешность в сторону плохого результата. на форумах пишу что фиброскан показывал фиброз 3 стадии, а когда пересдавали на биопсию показывал 1 и вообще 0. с другой стороны, говорят что если фиброскан ничего не показал, то и делать биопсию смысла нет, то есть чем выше фиброз, тем более вероятна ошибка фиброскана.
  • 0

#1288
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
По поводу врача разговор в данном институте был в прошлом году, фамилию врача не назвали. Биопсию делали под контролем УЗИ, надо было госпитализироваться на пару дней, стоимость была порядка 30.000 тенге. Я тоже слышал про разность показаний, но всё таки это безопасно. Badadius, вы поедете на машине, попутчика возьмёте?

#1289
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Привет всем! рада что идет такое общение! Это здорово что есть такой форум!
хотела спросить у кого есть хороший гепатолог ,грамотный но вто же время не дорогой прием был а то к Пальговой нести те 12,000 штук не могу ,может кто подскажет неужели у нас в городе не осталось хороших гепатологов грамотных?
  • 0

#1290
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Привет всем! рада что идет такое общение! Это здорово что есть такой форум!
хотела спросить у кого есть хороший гепатолог ,грамотный но вто же время не дорогой прием был а то к Пальговой нести те 12,000 штук не могу ,может кто подскажет неужели у нас в городе не осталось хороших гепатологов грамотных?


Ольга Евгеньевна - Med for All 267-27-61, может у неё понравится.

Badadius, вы поедете на машине, попутчика возьмёте?


Если речь идёт о Вас, попробую договориться. Я не один еду, тоже попутчиком. Позже в личку скажу, возьмут или нет.
  • 0

#1291
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"неужели у нас в городе не осталось хороших гепатологов грамотных". Italiya_J, согласно Закона в Республике Казахстан никогда не было и нет профессии "гепатолог"!? Есть инфекционисты и гастроэнтерологи, да и ещё иммунологи лечат вирусные гепатиты. А вообще в нашей стране вирусные гепатиты лечат все кому не лень, деньги берут большие, а ответственность нулевая.

Сообщение отредактировал Ortox: 10.07.2009, 23:13:03


#1292
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Компания «Дельрус» и фирма «Echosens» представляют новейшую технологию в неинвазивной диагностике состояния печени - кратковременную эластографию.Аппарат FibroScan позволяет получить количественную оценку эластичности печени для диагностики степени фиброза у больных с любыми заболеваниями печени. Принцип методики:Использование колебаний низкой частоты для количественной оценки эластичности, как показателя состояния печеночной ткани и процентного содержания в ней соединительной ткани.Особенности: Интегрированный датчик со встроенными по одной оси генератором УЗ-х и низкочастотных колебаний (отсутствие дифракционного эффекта) Низкочастотный генератор с рабочей частотой 50 Гц и амплитудой 1 мм УЗ-ой датчик с рабочей частотой 3,5 МГц Встроенная компьютерная система на базе процессора Intel Pentium III, позволяет обрабатывать и хранить данные пациентов, с возможностью записи на внешние ностиели (CD-R). Используемый в аппарате метод 2-D эластометрии, в отличие от УЗИ, оценивает не плотность тканей, а их эластичность. Полученный результат выражается в килопаскалях (кПа) и позволяет четко распределять больных по стадиям заболевания от F0 до F4 по системе METAVIR. Преимущества метода: неинвазивность воспроизводимость (отклонение значений в результатах повторных исследований не более 3,2% у одного оператора и 3,3% у разных операторов) независимость от квалификации оператора, полностью автоматическая система измерение непосредственно ткани печени измеряемый объем в 100-200 раз больше, чем при биопсии печени быстрое и простое исследование (одно обследование занимает от 3 до 5 минут) немедленный результат доступный доктору применимость практически у всех пациентов с компенсированными заболеваниями печени возможность использовать аппарат для мониторинга проводимой терапии и оценки ее эффективности отсутствие дополнительных затрат, для работы аппарата необходим только УЗ-ой гель."

Сообщение отредактировал Ortox: 11.07.2009, 10:53:38


#1293
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

"неужели у нас в городе не осталось хороших гепатологов грамотных". Italiya_J, согласно Закона в Республике Казахстан никогда не было и нет профессии "гепатолог"!? Есть инфекционисты и гастроэнтерологи, да и ещё иммунологи лечат вирусные гепатиты. А вообще в нашей стране вирусные гепатиты лечат все кому не лень, деньги берут большие, а ответственность нулевая.

спасибо за инфо,но все знают что форум для тех кто болеет или заинтересован этой болезьюи ее лечением, и вообщем я спрашивала у всех про грамотного специалиста в этой области,а то что нет такой

"неужели у нас в городе не осталось хороших гепатологов грамотных". Italiya_J, согласно Закона в Республике Казахстан никогда не было и нет профессии "гепатолог"!? Есть инфекционисты и гастроэнтерологи, да и ещё иммунологи лечат вирусные гепатиты. А вообще в нашей стране вирусные гепатиты лечат все кому не лень, деньги берут большие, а ответственность нулевая.

спасибо за инфо,но все знают что форум для тех кто болеет или заинтересован этой болезьюи ее лечением, и вообщем я спрашивала у всех про грамотного специалиста в этой области,а то что нет такой професси спасибо за инфо но я знаю и многие тоже наверное ,лучше Ortox подскажите у какого специалиста вы наблюдаетесь? может он и нам поможет,если конечно у него консультация в пределах разумного. :D

Российские ученые произвели новый препарат ИНТЕРАЛЬ,он аналог Пегасиса и Пегинтрола,только в отличие Пегасис пролонгированного дествия а Интераль нет,но он намного дешевле и и анологичен по составу,я заходила на их сайт и там указаны телефоны самих ученых вот я и позвонила в Россию и поговорила ,у нас в Алматы поставщик мед фирма Диамед,они поставляют в Центральную аптеку на все вопросы ответила сама профессор,но так как в Центральной аптеке его нет уже месяц а сотрудники аптеки обещают каждым понедельником мне пришлось позвонить к производителям а те сразу же узнав о такой проблеме вышли на дистрибьютера Диамед и те мне позвонили начали извиняться что все поставщики в отпусках и нужно подождать так же они завозят Пегасис,вот адрес сайта www.igm-spb.ru Интераль
  • 0

#1294
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Italiya_J, вы очень не внимательно читаете сообщения. Вам, по мойму уже предложили двух врачей, понимает, все платные врачи берут ставку от 3 до 12 тысяч тенге. Вам предложили врача в диапазоне цены 3 тысячи, если я правильно понял. Ниже цены наверно нет. Бесплатно вы можете проконсультироваться в районной поликлинике, у гастроэнтеролога, инфекциониста или терапевта. Что касается моего врача, я попробую с ним поговорить и если он согласится, то дам вам его координаты. Но, предупреждаю сразу он не "гепатолог", но врач который давно занимается проблемами и лечением ХВГС. По поводу препарата "Интраль", это не новый препарат, это препарат из серии коротких интерферонов, которые нужно вводить каждый день или через день в определённой дозе. Соответственно побочки каждый день, в отличии от Пегасиса и Пегинтрона. Короткие интерфероны, могут принести больше пользы в лечении, так как при ежедневном или введениии через день не дают вирусу "раслабиться", но и опять же никто не даёт 100% гарантии изличения!!! В вашем случае можно ещё посмотреть информацию по препарату "Реальдерон" это дженерик, из серии коротких интерферонов, изготавливается в Европе, по лицензии израильской фирмы "TEVA" доступный по цене препарат, скоро должен появиться в Алматы.

Хочу посоветовать вам пообщаться с нашей svetsvet, попросите её рассказать как она попала первый раз на приём к крутому "гепатологу" и что из этого получилось!!! В данном случае важно понять в чём заинтересован ваш врач, в вашем излечении или в получении с Вас как можно больше бабок!!! Ведь схема лечения одна на весь мир, интерфероны и Рибавирины, всё!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 13.07.2009, 13:16:30


#1295
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Italiya_J, вы очень не внимательно читаете сообщения. Вам, по мойму уже предложили двух врачей, понимает, все платные врачи берут ставку от 3 до 12 тысяч тенге. Вам предложили врача в диапазоне цены 3 тысячи, если я правильно понял. Ниже цены наверно нет. Бесплатно вы можете проконсультироваться в районной поликлинике, у гастроэнтеролога, инфекциониста или терапевта. Что касается моего врача, я попробую с ним поговорить и если он согласится, то дам вам его координаты. Но, предупреждаю сразу он не "гепатолог", но врач который давно занимается проблемами и лечением ХВГС. По поводу препарата "Интраль", это не новый препарат, это препарат из серии коротких интерферонов, которые нужно вводить каждый день или через день в определённой дозе. Соответственно побочки каждый день, в отличии от Пегасиса и Пегинтрона. Короткие интерфероны, могут принести больше пользы в лечении, так как при ежедневном или введениии через день не дают вирусу "раслабиться", но и опять же никто не даёт 100% гарантии изличения!!! В вашем случае можно ещё посмотреть информацию по препарату "Реальдерон" это дженерик, из серии коротких интерферонов, изготавливается в Европе, по лицензии израильской фирмы "TEVA" доступный по цене препарат, скоро должен появиться в Алматы.

Хочу посоветовать вам пообщаться с нашей svetsvet, попросите её рассказать как она попала первый раз на приём к крутому "гепатологу" и что из этого получилось!!! В данном случае важно понять в чём заинтересован ваш врач, в вашем излечении или в получении с Вас как можно больше бабок!!! Ведь схема лечения одна на весь мир, интерфероны и Рибавирины, всё!!!


Спасибо за столь жесткий и быстрый ответ,но хотела обратить внимание я не читаю не внимательно,я читаю внимательно и уже обратилась к врачам тем что писали выше и спасибо тем людям за их помощь данные их врачей,а по поводу вас, говорить с ним не надо и его согласие согласиться ли он принять меня или кого либо другого ,зачем это Ваше одолжение людям,если делать добро то его нужно делать безвозмездно а не как вы,с одолжением,я попробую поговорить с врачем моим!? спасибо за столь доброе ваше внимание ,но разговаривать и ждать может ли ваш врач принять или нет ,это уж чересчур.
Может вы и правы что лучше Пегасиса нет препарата,но альтернативу нужно искать вы же сами до этого писали ищите на Российских сайтах новые препараты вышли,помните ак огда я у вас спросила вы знаете про них вы ответили ищите ,теперь когда я форумчанинам говорю про новинки вы отвечаете это старый препарат,ну что же вы тогда не писали про него раньше а только рекламируете этот Пегасис???
Случаем вы не дистрибьютер? может у вас закупать будем :D ,
а так многие люди согласяться что сейчас в такое время не у каждого найдеться 50000 тт за ОДИН укол ПЕГАСИСА который нужно делать ну очень много и выйдет этот лечение приблизительно на тысяч 15,000 долларов,не у многих людей есть такая возможность отдавать в год 15,000 а то и более тысяч долларов,так что здесь в этом форуме люди ищут и другую альтернативу Пегасису,для этого люди и общаються чтобы узнать есть ли какие либо методы то есть препараты для лечения этой болезни пусть даже эта группа интерферонов но по цене они все разные так что нужно делиться ,а не постоянно если один препарат появился и мы только начинаем про него разговор так вы свой Пегасис врубаете,так что договоримся каждый при своем мнение.может он поможет кому либо?! откуда вы знать можете?
  • 0

#1296
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
to:Italiya_J

Первое, я вам специально написал что мой врач не является "гепатологом", и прежде чем дать вам его координаты мне надо было посоветоваться с ним, и ещё, в отличии от других врачей мой врач вообще не берёт денег у пациентов. Очень плохо что вы не понимаете этики отношений между людьми в профессиональной сфере, но это уже ваша личная проблема. На этой ветке вам предложили несколько врачей, но вы продолжаете искать, значит вам что то не понравилось в предложенных специалистах, оставьте здесь своё мнение, пусть другие люди знают эту информацию. Может кто то по этому мнению сможет преложить вам более лучший вариант, но с учётом вашего мнения о посещении предыдущих специалистов.
Второе, почитайте внимательно международные(американсике,европейские) консенсусы по лечению ХВГС, а особенно обратите внимание на российский консенсус в котором нет ни слова о российских противовирусных препаратах. В этой связи могу рассказать вам о ректальных свечах, которые производят тоже в России и которые по словам изготовителя очень "успешно" лечат ХВГС, а главное стоят вообще коппейки, вы готовы эксперементировать над свом организмом и выбрасывать деньги на ветер, пожалуйста, я найду для Вас эту информацию. На сегодняшний день во всём мире только "Пегасис" и "Пегинтрон" признаны лучшими для притивовирусной терапии и дают хоть какую то надежду на излечение, но опять же не все 100%. Я просмотрел все мои посты, и не увидел что я часто рекламирую названные вами препарат "Пегасис".
Почитайте внимательно про препарат "Интраль-П", этот препарат зарегистрирован 18.08.2008 года, сегодня 13.07 2009 года, то есть препарат на рынке меньше года, а значит ещё нет достоверных и хороших результатов лечения, про эксперименты над собой я писал выше.
Третье, мне диагноз поставили в прошлом году, и если бы я был дистрибьютером с ваших слов, то давно прошёл курс ПВТ, но, я как и вы жду пока появится хорошая альтернатива, кстати в ущерб своему здоровью, и я для себя выбрал препарат впрочем как и лечащего врача. Вам никто ничего не навязывает, лечитесь тем чем считаете лучшим для себя. Поймите одно, только вы сами выбираете лечащего врача, противовирусный препарат или вообще лечиться вам или нет.
Четвёртое, если вы почитаете мои рание посты то поймёте что ваши объвинения в "сокрытии" информации не состоятельны, я постоянно размещаю на этой ветке информацию по новым препаратам и выходу их на рынок. Прежде чем обвинять человека в чём либо, прочтите, пожалуйста, предлагаемую мною информацию, всю нашу ветку, если у Вас есть вопросы по данным препаратам спросите, чем смогу тем помогу. Но, я считаю что росийские препараты ещё слабы в лечениии ХВГС, поэтому и не обращаю на них внимание. И опять же я никому не навязываю этого своего мнения, информация дана и люди читающие её делают выводы и если им это интерсно задают вопросы.
И в заключении, мы здесь, на этой ветке, все не миллионеры, но если вы спросите кто и чем лечится, я уверен что 99% назовут именно "Пегасис" или "Пегинтрон" потому что это на сегодняшний день лучшее в лечении ХВГС. Многие люди идут на повторные курсы и опять выбирают эти препараты! Да и опять же каждый из нас умеет считать свои деньги и выбрасывать их просто так, никто не хочет! Выбор и решение только за вами!!!Посчитайте сколько стоит ваше здоровье, удачи вам в выборе и удачного лечения!!!

P.S Кто то выше писал что гепатит С вылечили свежевыжатым соком моркови за три дня!!! :D

Сообщение отредактировал Ortox: 13.07.2009, 17:08:19


#1297
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Я хочу заступиться за Ortox.

Он "единственный в поле воин", который реально что-то предпринимает: деалет запросы, ведет переписку с госорганами, информирует общественность (т.е. нас с вами) о новинках.

Что касается врача, про которого говорил Сергей, это не одолжение. Я тоже знаю такого доктора, который практически не берет пациентов. Я его так и не смогла уговорить заняться мной. А предлагала ему очень хороший гонорар. Может быть, в конце концов я и смогла бы его уговорить, но по работе пришлось переехать из Алматы. Кстати, Ortox, мы случайно не об одном и том же человеке говорим?

И вообще, давайте жить дружно. Мы и так обиженные нашим здравоохранением, нам лучше держаться вместе и поддерживать друг друга, может когда станем выступать одним фронтом, мы станем более заметными для высокосидящих чинуш от минздрава. :D

Off: Сергей, я только что прилетела. я отвечу вам по почте.
  • 0

#1298
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Луч солнца золотого, спасибо за поддержку и понимание. Я думаю что на сегодняшний день только несколько человек с ветки реально знают о моей деятельности в отношении лечения ХВГС,В в нашей стране. Вы одна из немногих кто реально помогает. Спасибо вам, и всем кто поддерживает меня и помогает!!! :D

#1299
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

to:Italiya_J

На сегодняшний день во всём мире только "Пегасис" и "Пегинтрон" признаны лучшими для притивовирусной терапии и дают хоть какую то надежду на излечение, но опять же не все 100%.


хотел бы немного поправить. помимо интерферонов, в настоящее время против хронического гепатита Б успешно применяются различные нуклеозиды, такие как бараклюд, зеффикс, адефовир и т.п.
  • 0

#1300
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Я согласен с поправками, но в данном случае получается что оппонент не может позволить себе дорогостоящие лечение. И в случае с Italiya_J, мы имеем ещё микс гепатит В и С, что само по себе затрудняет процесс лечения.

Сообщение отредактировал Ortox: 13.07.2009, 20:15:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.