Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1341
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Спасибо. По поводу побочек- анализы падают (лейкоциты выше 3 не поднимаются, тромбоциты -160000 тож низковаты), аппетита нет как и при химии, устает так же сильно., от щитовидки назначили эутирокс. А в целом все хорошо.


я имел ввиду под побочками "грипоподобное состояние", о котором вы писали. остальные побочки, в том числе показатели крови, крайне важны для мониторинга и коррекции террапии!
  • 0

#1342
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Про температуру - говорят же что высокая температура убивает вирусы, или это к нам не относится. Да и врач говорила, что температура в 1-й месяц это хорошо,т.к организм борется с вирусами, и это как бы нормальное явление. Просто при нас у девочки на 36 неделе вирусов стало больше, болезнь возобновилась, а еще у одного ребенка на фоне ПВТ - рецидив лейкоза.


температура насколько я знаю не убивает, а является следствием интоксикации. у меня например на терапии температура вообще была только после первых пары уколов. потом субфебилитет. мне кажется всё таки от индивидуальных особенностей организма зависит.

и про настрой не забывайте мама! он сразу же ребенку передается! заранее зачем переживать?
  • 0

#1343
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Спасибо. настрой супер, сегодня 6 укол.
  • 0

#1344
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Спасибо. настрой супер, сегодня 6 укол.


желаю вам ПЦР минус и навсегда!!!
  • 0

#1345
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Я теперь вообще сомневаюсь , что Доскалиева волнуют наши проблемы, стоит ли вообще писать на блог" Вот поэтому ничего и не делается, нет проблемы, нет решения.Так и будем сидеть вот на таких форумах и жловаться друг другу на происходящее. Печально, но факт! А в августе будут принимать решение надо МЗ РК покупать противовирусные препараты в 2010году, для бесплатного амбулаторного лечения больных ХВГ.

to: zinderella"мы пьем парацетомол до и после укола,так врачи посоветовали." Я теперь сомневаюсь, может не стоит пить, тогда эффект больше будет от пегинтрона." Такая комбинация допустима, и в случае неоходимости рекомендована европейскими гепатологами для снижения гриппоподобных состояний, если нет других противопоказаний для приёма таких лекарственных средств как аспирин, парацетамол и т.д и т.п.

Сообщение отредактировал Ortox: 16.07.2009, 22:41:34


#1346
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Спасибо

внимательно смотрите состав жаропонижающих! ацетаминофен является гепатотоксичным!
  • 0

#1347
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

"Я теперь вообще сомневаюсь , что Доскалиева волнуют наши проблемы, стоит ли вообще писать на блог" Вот поэтому ничего и не делается, нет проблемы, нет решения.Так и будем сидеть вот на таких форумах и жловаться друг другу на происходящее. Печально, но факт! А в августе будут принимать решение надо МЗ РК покупать противовирусные препараты в 2010году, для бесплатного амбулаторного лечения больных ХВГ.

to: zinderella"мы пьем парацетомол до и после укола,так врачи посоветовали." Я теперь сомневаюсь, может не стоит пить, тогда эффект больше будет от пегинтрона." Такая комбинация допустима, и в случае неоходимости рекомендована европейскими гепатологами для снижения гриппоподобных состояний, если нет других противопоказаний для приёма таких лекарственных средств как аспирин, парацетамол и т.д и т.п.

Здравствуйте, можно конкретную сцылку где пишиться обрашение для менистра, а то на сайте лазил, так и не нашел куда писать
  • 0

#1348
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
http://blogs.e.gov.k...gs/doskaliev_zh. Это адрес БЛОГ(а) МЗ РК Доскалиева Ж.А, заходите на эту страницу, есть закладка "Задать вопрос" нажимаете её, открываются "Соглашения по участию" внимательно читаете что написанно, внизу страницы ставите галочку, нажимаете "Дальше" открывается страница "Задать вопрос", ставьте галочку на "Здравоохранение", выбираете язык обращения из выпадающего меню, набираете в окошке цифры, и в поле "Вопрос", пишете что Вас волнует и беспокоит. После этого жмёте "Задать вопрос" и ждёте ответ.
Я понимаю что многие из нас, наверняка уже знают ответ на свой вопрос, но дело не в этом. Пусть МЗ РК видит что мы есть и что нам нужна помощь, и чем больше будет таких обращений, тем быстрее они начнут что то предпринимать и увидят в нас реальную силу. Поверьте такие действия приводят к положительным результатам, возьмём к примеру Россию, там ведь до недавнего прошлого тоже все лечились за свой счёт, а сейчас есть приоритетная программа "Здоровье" по которой часть людей уже получает бесплатное противовирусное лечение. А ПЦР и ИФА проходят все бесплатно.

Спасибо за вопрос про "Фиброскан"на БЛОГЕ(е) МЗ РК, 14 июля я оставил сообщение на БЛОГ(е) ПМ Масимова К.К с просьбой рассмотреть возможность выделения денег на закуп аппарата "Фиброскан" для нужд граждан Казахстана больных ХВГ и другими заболеваниями печени.

Сообщение отредактировал Ortox: 17.07.2009, 12:52:21


#1349
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Здесь стоимость препарата "Ребетол" в Москве 6 506.60 рублей/30 906.35 тенге за 140 таблеток: http://www.apteka-if...h/?text=???????. Я думаю что если поискать, то можно найти и ещё дешевле. Ищите возможность доставки этого препарата из Москвы. А здесь стоимость этого препарата в Алматы 2720919, 3947860 за 10 таблеток от 10 000 до 10 500 тенге. Оцените разницу. :spy:

"Вирусы гепатита В и С каждый год убивают около двух миллионов человек, рассказал "Известиям" профессор Военно-медицинской академии им. Кирова Константин Жданов. По данным российских эпидемиологов, 11,7% от общего числа инфицированных вирусами гепатита В и С заражается именно при получении медицинской помощи...
Обратившись за медицинской помощью, каждый рискует получить смертельно опасную инфекцию - вирусы гепатита В и С. Принято считать, что ими заражаются лишь потребители наркотиков или люди, ведущие беспорядочную сексуальную жизнь. Но смертельно опасный вирус россиянин может подхватить в родной районной поликлинике или обычной городской больнице. Причем не столько при переливании крови, как принято считать, - так получают вирусы менее 7%. Гораздо выше риск в обычных поликлиниках, в частности в стоматологических. На них падает в сумме 76% случаев заражения из всех медицинских, на больницы - около 16%.
По официальным данным Роспотребнадзора, за первое полугодие 2007 года острыми вирусными гепатитами В и С заболели 6786 россиян. Значит, 754 из них - каждый девятый! - получили вирусы в медицинском учреждении. Это притом, что протекающих без всяких симптомов форм болезни в 10 раз больше.
Для заражения вирусами гепатита В и С достаточно всего 1 микрона инфицированной крови или плазмы. Это в 100 раз меньше, чем доза для заражения вирусом СПИДа. Такую микрокаплю глазом не увидишь. Мало того, эти вирусы живучи: при температуре 60 градусов не погибают до получаса, а иногда в толще капли крови или другой биологической жидкости выживают и в автоклавах, где погибает все живое. В сухом виде живут годами.

Порой вместо тщательного мытья ограничиваются лишь протиркой спиртом. Увы, эти вирусы спирта не боятся, да иные инструменты и протереть невозможно.
По правилам после каждой обработки медицинских инструментов перед стерилизацией проводится выборочный анализ на скрытую кровь, объяснили в территориальном центре Роспотребнадзора по Москве.
[color="#FF0000"]К сожалению, не всегда мытье выполняется так тщательно, как надо бы, - говорит Лидия Шляхтенко. - Некоторые медсестры считают, что врачи придумали слишком сложные правила предстерилизационной подготовки, и нарушают их. При этом заражаются и сами".
"

Полностью статья здесь: http://www.edentworl.......&DocID=2206

Сообщение отредактировал Ortox: 17.07.2009, 16:58:40


#1350
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
В настоящее время в США и Европе одобрены 7 препаратов для лечения ХГВ:

интерферон альфа (стандартный и пегилированный)

и применяемые перорально антивирусные препараты, относящиеся к 3 классам:

L- нуклеозиды (ламивудин и тельбивудин (СЕБИВО),

аналоги дезоксигуанозина (энтекавир)

и нециклические фосфонаты нуклеозидов (адефовир и тенофовир)
  • 0

#1351
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Моя бабушка проработалалв Красном Кресте в Алматинской области,так еще в Советское время и после распада союза 90-95 года приблизительно из Германии отправляли гуманитарную помощь и из Штатов так они отпарвляли Инсулин для больных сахаром,также были много препаратов для страдающих Эпилепсией,кроме препаратов отправляли хоз товары и продукты,моя бабушка раздовала по больницам и малоимущим,в аулы и чабонам,так по списку всегда области выдавалось меньше чем было положено и это был приказ сверху с МЗ,так как Обл.здрав списывал а чиновников жены родственики и кому не лень сплавляли эти все препараты и мед оборудование к себе в аптеки ,в частные поликлиники.
Когда я спрашивала почему так она отвечала они все там повязаны одной ниткой так что тот же Министр Здрав.и все эти гор здравы,на родствеников открывают кучу аптек частных поликлиник,и все могут туда списывать,никто доступа туда не имеет,даже при выделенном гос.объеме препаратов все они растаскивают между собой,
мне кажется то что люди пишут туда это как об стену горох,нужно более выше писать Министру,президенту,может письмо напишем все вместе,так как их отговорки никогда не закончаться,в нашей стране нет дела до больных никаких,так что люди поддерживаем друг друга!
кстати еще моя двоюродная сестра живет в штатах в Лос-Анжелесе я ее попросила узнать сколько там стоит Пегасис или Пегинтрол,так что если что потом отпишусь,может напрямую оттуда заказывать :)
  • 0

#1352
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Моя бабушка проработалалв Красном Кресте в Алматинской области,так еще в Советское время и после распада союза 90-95 года приблизительно из Германии отправляли гуманитарную помощь и из Штатов так они отпарвляли Инсулин для больных сахаром,также были много препаратов для страдающих Эпилепсией,кроме препаратов отправляли хоз товары и продукты,моя бабушка раздовала по больницам и малоимущим,в аулы и чабонам,так по списку всегда области выдавалось меньше чем было положено и это был приказ сверху с МЗ,так как Обл.здрав списывал а чиновников жены родственики и кому не лень сплавляли эти все препараты и мед оборудование к себе в аптеки ,в частные поликлиники.
Когда я спрашивала почему так она отвечала они все там повязаны одной ниткой так что тот же Министр Здрав.и все эти гор здравы,на родствеников открывают кучу аптек частных поликлиник,и все могут туда списывать,никто доступа туда не имеет,даже при выделенном гос.объеме препаратов все они растаскивают между собой,
мне кажется то что люди пишут туда это как об стену горох,нужно более выше писать Министру,президенту,может письмо напишем все вместе,так как их отговорки никогда не закончаться,в нашей стране нет дела до больных никаких,так что люди поддерживаем друг друга!
кстати еще моя двоюродная сестра живет в штатах в Лос-Анжелесе я ее попросила узнать сколько там стоит Пегасис или Пегинтрол,так что если что потом отпишусь,может напрямую оттуда заказывать :)


+100. чиновникам в МЗ глубоко наплевать на все проблемы зравохранения. как бы это цинично не звучало, они лучше обеспечат себя и своих родных деньгами на лечение заграницей (на покпку дома, мерседеса, джакузи, золотого унитаза, бриге и т.д. и т.п.), оплачивая многтысячные счета, чем дать шанс жить тем же больным раком. какое отношение к ним имеют данный контингент? прально, по их мнению никакого. потому что задача среднестатистического чиновника на сегодняшний день, урвать побольше денег, пока с места не пихнули, не оторвали от кормушки. а завтра хоть трава не расти. а ведь проблема того же гепатита, она просто огромна. та часть населения у которых подтвержден вирсу лишь частичка огромного айсберга: "Приблизительно 1/3 населения земного шара имеет серологическое подтверждение перенесенной или текущей инфекции вирусом гепатита В (HВV/hepatitis B virus) (Жданов К.В., 2008), из них около 400 млн человек хронически инфицированы HBV (Lai C.L., Yuen M.F., 2008)". И это только по гепатиту Б!!! Прибавьте к ним ещё: "По статистике каждый 33-й житель нашей планеты в один прекрасный день узнаёт, что он - заражен гепатитом С.". И это только те которые проверили и выявили. А сколько таких кто не выявил? А теперь представьте себе масштабы заражения у нас? При нашем уровне медицины, отсутствия элементарной базы по бесплатоному выявлению и диагностированию, низком уровне квалификации врачей? :fie:


а вот насчет лекарств из-за рубежа есть пару проблем. уже сталкивались. первая проблема, все лекарственные препараты в штатах выдаются только по рецепту врача, причем их врача. второе, проблемы при ввозе лекартсва без соответствующей документации. импорт лекарственных средств строго регламентирован законодательством.

Сообщение отредактировал Badadius: 20.07.2009, 21:26:10

  • 0

#1353
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"второе, проблемы при ввозе лекартсва без соответствующей документации. импорт лекарственных средств строго регламентирован законодательством." Вот как раз с этим нет проблем, главное чтобы лекарство было зарегитсриврованно в РК, а в некоторыйх случаях и без регистрации, например для лечения редких или особо опасных заболеваний, второе чтобы было доказанно что лекарство ввозится для личного применения, достаточно рецепта от врача с круглой печать лечебного учреждения с точно расписанной дозировкой и общим количеством препарата.
Проблема скорей в том что как Пегасис, так и Пегинтрон, должны транспортироваться и храниться в строго регламентируемом температурном режиме. Надо представить во сколько обойдётся доставка такой посылки(рефрежератора) из США в Казахстан. И ещё сейчас в США есть много русских врачей которые имеют собственную лицензированную практику, в этом тоже нет проблем.

Казахстан, наравне с Японией считатся страной с высоким уровнем распостранения ВГ. Япония не потому что не лечат, а по плотности населения, а вот Казахстан как естественный инкубатор данного заболевания, впрочем как туберкулёза, ВИЧ\СПИД(а) и т.д и т.п............

А если и писать кому то Верховному коммисару по правам человека при ООН в Женеву, вот тогда они начнут "чесаться" по полной программе.

Сообщение отредактировал Ortox: 20.07.2009, 22:12:06


#1354
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

"второе, проблемы при ввозе лекартсва без соответствующей документации. импорт лекарственных средств строго регламентирован законодательством." Вот как раз с этим нет проблем, главное чтобы лекарство было зарегитсриврованно в РК,


я столкнулся с данной проблемой когда начал изучать вопрос импорта бараклюда, который до сих пор не зарегестрирован у нас.

тот же самый бараклюд отказались продать мне на американских и канадских интернет сайтах ссылаясь на уже обозначенный мною рецепт с печатью именно их врача. я по этому поводу обращался в мед фор ол, котрый обслуживал тогда люфтганзу. в итоге я нашел знакомого, который работал провизором в аптеке в америке. он тоже запросил у меня рецепт.

вобщем в итоге я так ничего и не купил. было это 3 года назад.

3. Допускается ввоз на территорию Республики Казахстан не зарегистрированных в Республике Казахстан лекарственных средств:
В подпункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 07.07.06 г. № 171-III (см. стар. ред.)
1) по разрешению государственного органа, если они предназначены для:
государственной регистрации;
проведения выставок лекарственных средств в объеме не более двадцати упаковок без выдачи разрешения на лекарственную субстанцию;
индивидуального лечения редких и (или) особо тяжелых заболеваний;
устранения последствий чрезвычайных ситуаций;
оснащения организаций здравоохранения медицинской техникой, не имеющей равнозначных по функциональным параметрам аналогов, зарегистрированных в Республике Казахстан;
2) без разрешения государственного органа:
если они предназначены для личного использования физическим лицом, временно пребывающим на территории Республики Казахстан, в количестве, необходимом на курс лечения;
в составе аптечки первой помощи транспортного средства, прибывающего на территорию Республики Казахстан, для лечения пассажиров.

4. Запрещаются производство, хранение, реализация и применение в медицинской практике лекарственных средств, не прошедших государственную регистрацию или перерегистрацию в Республике Казахстан.

6. Незарегистрированные лекарственные средства разрешаются к применению только для проведения клинических исследований в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

в случае с интроном, согласен, наверное гораздо тяжелее будет его импортировать в соответствующих условиях транспортировки.

Сообщение отредактировал Badadius: 20.07.2009, 22:54:29

  • 0

#1355
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
В прошлом году при наличии рецепта я спокойно завёз в Алматы препарат "Гептор" это дженерик "Гептрала" в количестве 20 упаковок, предъявив на таможне по их запросу рецепт на этот препарат. Препарат "Гептор" не зарегистрирован на территории РК. По поводу США, в аптеках этой страны принимаются все рецепты врачей имеющих лицензию на право заниматься врачебной практикой, я жил в США и помог с приобретением лекарств очень многим нашим землякам, через русских врачей в США, по этому знаю всё это не со "слов", а из личного опыта. Если б я знал какое испытание приготовил мне всевышний ни когда бы не вернулся в эту страну, где достоинтсво и здоровье гражданина ровным счётом ничего не значат, а имеют лишь прикладное значение.

Сообщение отредактировал Ortox: 21.07.2009, 11:23:50


#1356
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

В прошлом году при наличии рецепта я спокойно завёз в Алматы препарат "Гептор" это дженерик "Гептрала" в количестве 20 упаковок, предъявив на таможне по их запросу рецепт на этот препарат. Препарат "Гептор" не зарегистрирован на территории РК. По поводу США, в аптеках этой страны принимаются все рецепты врачей имеющих лицензию на право заниматься врачебной практикой, я жил в США и помог с приобретением лекарств очень многим нашим землякам, через русских врачей в США, по этому знаю всё это не со "слов", а из личного опыта. Если б я знал какое испытание приготовил мне всевышний ни когда бы не вернулся в эту страну, где достоинтсво и здоровье гражданина ровным счётом ничего не значат, а имеют лишь прикладное значение.


ну это только радует! значит не всё так запущено, как я думал! :D

да, в штатах то наверное 100% гапатитчиков обеспечивает государство :(
  • 0

#1357
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Всё зависит от стоимости страховки, но есть масса государственных программ по которым можно получить бесплатную высококвалифицированную медицинскую помощь, или оплатить её часть но как правило это даже не 50%, и не надо забывать о том, что разработчики лекарственных средств постоянно ведут научную работу и дают определённое количество препаратов для их опробации, ну или говоря простым языком на исследовательскую деятельность, и можно попасть в такую программу, при этом ещё и деньги заплатят и будут кормить и поить, правда ответственность в данном случае ваша, для этого даже есть государственный регистр в интернете, где может зарегистрироваться любой человек с тем или иным видом заболевания, этой программой пользуется до 70% жителей США. В общем всё как у людей, как у граждан своей страны США.

Сообщение отредактировал Ortox: 21.07.2009, 14:24:40


#1358
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
вобщем маленький отчет о поездке в бишкек на фиброскан.

дорога занимает около 3 часов. это с учётом формального прохождения таможни. сама клиника находится в самом центре города возле дома правительств. хотя в адрессе клиники написано киевская 110, непосрдественно вход находится со стороны лицы панфилова. клиника представляет собой старое здание советских времен. вообще город напоминает алмату 15 лет назад по ощущениям. принимает врач Тайчиев Эмиль Имамназарович. повидимому он у них на всю больницу один специалист по узи и фиброскану, поскольку он бегал из одного кабинета в другой. сам врач очень вежливый, мне понравился, видно что дело своё знает. стоимость что то около 1060 сумов кажется, прежде чем ехать уточните. ну и сам аппарат походу французкий. сама процедура совершенно бесболезнена и похода на процедуру узи. прикладывают прибор к ребрам, а потом ощущаются небольшие толчки с определенным промежутком.

вобщем мне намерили 8,8 кПа, что соответствует F2 по Metavir :smoke:

сестре намерили F0.

Изображение
Изображение
  • 0

#1359
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
20 июля ходил на дружественую встречу с Пальговой Л.К, впечатления никакие, особых восторгов общение с этим врачом не вызвало, Законов о Здравоохранении в РК не знает, всё приходилось объяснять самому, в общем она сама себе на уме. По поводу "Фиброскана", отношение у ней к этому прибору отрицательное, пропагандирует биопсию. По курсу лечения она мне тоже ничего нового не сообщила, всё это мне объяснил мой врач ещё 11 месяцев до этой встречи.

21 июля получил письмо из "Национального центра по правам человека РК", в общем наши с вами человеческие права нарушенны, именно как больных опасным для окружающих заболеванием ВГ, так же нарушены международные Пакты и соглашения которые ратифицировал Казахстан касающиеся здравоохранения, причём расследование проводилось по г.Алматы, выводы этого центра для МЗ РК не утешительные.

По моим личным наблюдениям, получается интересная картина, общей статистики по ВГ в Республике ни у кого нет, каждая больница ведёт свой регистр, а чтобы объединить эти сведения, исключить совпадения и создать единый регистр ума ни у кого не хватает или боятся увидеть реальную картину по этому заболеванию в Казахстане!? И именно по этому Мз РК отказывается рассматривать вопрос о б/платном лечении больных ВГ.

Badadius, F2 это не так страшно, можно сказать жить будете!!! Больше положительных эмоций. Раньше вы писали что стоимость 530 сум, а сейчас пишите что стоимость 1060 сум с чем связанно такое повышение, не тем ли что вы не гражданин Кыргызстана?

Сообщение отредактировал Ortox: 22.07.2009, 10:39:20


#1360
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

20 июля ходил на дружественую встречу с Пальговой Л.К, впечатления никакие, особых восторгов общение с этим врачом не вызвало, Законов о Здравоохранении в РК не знает, всё приходилось объяснять самому, в общем она сама себе на уме. По поводу "Фиброскана", отношение у ней к этому прибору отрицательное, пропагандирует биопсию.

21 июля получил письмо из "Национального центра по правам человека РК", в общем наши с вами человеческие права нарушенны, именно как больных опасным для окружающих заболеванием ВГ, так же нарушены международные Пакты и соглашения которые ратифицировал Казахстан касающиеся здравоохранения, причём расследование проводилось по г.Алматы, выводы этого центра для МЗ РК не утешительные.

По моим личным наблюдениям, получается интересная картина, общей статистики по ВГ в Республике ни у кого нет, каждая больница ведёт свой регистр, а чтобы объединить эти сведения, исключить совпадения и создать единый регистр ума ни у кого не хватает или боятся увидеть реальную картину по этому заболеванию в Казахстане!? И именно по этому Мз РК отказывается рассматривать вопрос о б/платном лечении больных ВГ.

Badadius, F2 это не так страшно, можно сказать жить будете!!! Больше положительных эмоций. Раньше вы писали что стоимость 530 сум, а сейчас пишите что стоимость 1060 сум с чем связанно такое повышение, не тем ли что вы не гражданин Кыргызстана?


По поводу Пальговой, ну на безрыбье и рак рыба :spy:)) По крайней мере она хоть разбирается в гепатитах. Даже как то её интервью по телевизору видел, где она рассказывала о реальной угрозе гепатита С в Казахстане.

По статистике, да у нас перепись то вон сделать не смогли, опять бабки умыли, что там о каком то гепатите говорить :)))

Ortox, спасибо за поддержку. Ну смотря с какой стороны смотреть. Если с той стороны что моему гепатиту Дельта как минимум 11 лет (острая фаза, возможно суперинфекция на уже имеющияся хронический гепатит Б), а как максимум 25 лет (делали переливание крови), то в принципе F2 не так уж и плохо. Но с другой стороны, у меня запаса или скажем так, выбора нет. Надо начинать ПВТ. Думал если будет меньше, хоть год другой ещё денег поднакоплю. Теперь выходит придётся терапиться. Утешает одно, читал что даже при отсуствии УВО, ПВТ может уменьшить степень фиброза. Были офциально зарегестрированные случаи, что даже при циррозе печени подтвержденном биопсией было уменьшение до F3-4! Так что шансы ещё есть.

В следующем месяце буду в Москве, хочу повторно пройти обследование на фиброскане и сдать анализы на фибротест. Посмотрим совпадут ли результаты.

Раньше вы писали что стоимость 530 сум, а сейчас пишите что стоимость 1060 сум с чем связанно такое повышение, не тем ли что вы не гражданин Кыргызстана?


да, цену узнавал до этого из справочной этой больницы. но когда на месте платили, врач сказал что вот такая сумма. а спросить почему дороже чем сказали по телефону, просто язык не повернулся. да и мысли в тот момент совсем о другом были :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.