Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1361
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Не верю, что нет статистики по ВГ в РК! Ну просто не верю! МЗ обожает статистику и это его его единственное полезное качество. Пусть недостоверная, искажённая, но должна же быть! Скорее всего - для служебного пользования.
  • 0

#1362
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
to:Badadius
Как вы думаете для чего Пальгова появляется на телеэкране, только для саморекламы. Обратите внимание на следующий факт при обращении в ХлР, в первую очередь вам предложат посетить Пальгову за 12 000 тенге, а потом уже...........И мой врач разбирается в гепатитах и я им очень доволен.

В любом случае цена божеская на обследование. Знаете куда в Москве обращаться для выполнения Фибротест(а)? Могу посоветовать лабораторию где разрабатывали этот тест, она при Роспотребсоюзе, серьёзная организация в России.

to:Dorf
По поводу статистики по ВГ в Казахстане это чистая правда, и Пальгова Л.К это подтвердила, сейчас она готовит свой регитср. Не верите сделайте официальный запрос и ждите ответа, я и говорю что данная статистика есть, но она у всех своя, у каждого подразделения. Согласно Европейской организации "Международный альянс по борьбе с гепатитами" в мире каждый 12 человек болеет вирсным гепатитом B,C, а по данным инфекционной больницы г. Алматы, на сегодня зарегистрированно всего 600 человек в целом. А зачем нам искажённая статистика, она только им на руку.

Сообщение отредактировал Ortox: 22.07.2009, 13:44:42


#1363
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

to:Badadius
Как вы думаете для чего Пальгова появляется на телеэкране, только для саморекламы. Обратите внимание на следующий факт при обращении в ХлР, в первую очередь вам предложат посетить Пальгову за 12 000 тенге, а потом уже...........И мой врач разбирается в гепатитах и я им очень доволен.

В любом случае цена божеская на обследование. Знаете куда в Москве обращаться для выполнения Фибротест(а)? Могу посоветовать лабораторию где разрабатывали этот тест, она при Роспотребсоюзе, серьёзная организация в России.


согласен с Вами, бабло решает всё.

я хочу попасть в Медэлит, сделать фиброскан и фибротест, заодно попасть на приём к Каршиевой. знаю что там дорого, но зато нет очереди.
  • 0

#1364
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
to:Badadius
Можете попробовать сюда, записаться можно через интернет и так же получить результаты. Очень удобно. И это их собственная разработка. http://www.cmd-onlin...hrase_id=789326

"В случае расхождений между результатами биопсии и результатами тестов, рекомендуется проконсультироваться у специалиста. Причиной такого несоответствия может быть ошибка тестов или же неверные результаты биопсии, т.к. при биопсии в 33% случаев имеет место изменчивость, по крайней мере, по одной фиброзной стадии." Здесь тож не всё гладко как хотелось бы!

Сообщение отредактировал Ortox: 22.07.2009, 18:43:22


#1365
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
для тех кто владеет английским, хороший сайт:

http://www.natap.org/
  • 0

#1366
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Хороший сайт, много полезной информации для министра Доскалиева и его команды, особенно в плане статистики.

Сообщение отредактировал Ortox: 23.07.2009, 10:36:23


#1367
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Badadius получает + за нарушение пункта 2.2.10 правил конференции ЦТ.

  • 0

#1368
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Согласно Приказа Начальника Управления здравоохранения г.Алматы, Дурумбетова, №290 от 12.06.2009 года. Во исполнении перечня ГОБМП "Радиоиммунологические исследования Т3; Т4; FT-3; FT-4; АТ-ТТ; АТ-ТПО" и т.д...... делаются бесплатно в РДЦ по направлению специалиста ПМСП(поликлиники).

27 июля 2009 года в центральной больнице №12, в 14.00, в конференц зале состоится встреча общественности, инвалидов, пенсионеров и т.д..... с руководством Управления здравоохранения г.Алматы, так же будут присутствовать главные врачи больниц, поликлиник, мед. центров и конечно СМИ. У кого есть возможность и желание придти, милости просим. Встреча организованна по иннициативе общественности города и Начальника Управления здравоохранения г.Алматы Дурумбетова, для решения вопросов по улучшению мед.обслуживанию населения.

Сообщение отредактировал Ortox: 23.07.2009, 19:27:23


#1369
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
про тенофовир:

11 августа 2008 года компания «Gilead Sciences, Inc.» объявила о выдаче FDA разрешения на маркетинг Viread® (тенофовира дизопроксила фумарат) для лечения хронического гепатита В — ведущей в мире причины развития рака печени. С 2001 г. Viread, действующий путем блокирования ДНК-полимеразы вируса, был одобрен в США для лечения ВИЧ-инфекции у взрослых.

Одобрение препарата для лечения хронического гепатита В у взрослых базируется на результатах двух текущих рандомизированных двойных слепых клинических испытаний III фазы, в которых сравнивали прием Viread и другого препарата компании «Gilead» — Hepsera® (адефовира дипивоксил) на протяжении 48 нед. Результаты обоих исследований свидетельствуют о том, что значительно большее количество пациентов с хроническим гепатитом В, получавших Viread, достигли полного ответа на терапию по сравнению с принимавшими Hepsera. Полным ответом считали снижение сывороточного уровня ДНК вируса гепатита В ниже 400 копий/мл и улучшение гистологических характеристик (хотя бы на два пункта по шкале Knodell) без увеличения выраженности фиброзных изменений). Среди участников исследования были как не получавшие ранее лечение по поводу хронического гепатита В, так и принимавшие препараты нуклеозидов. К настоящему моменту более 400 пациентов с хроническим гепатитом В получали лечение Viread в рамках указанных исследований.

Новое показание препарата Viread — одно из тех, маркетинг в соответствии с которым компания проводила и раньше (то есть вне одобренных показаний). Как раз 11 августа апелляционный суд США вернул в прежнее состояние иск инвесторов к «Gilead», которые утверждают, что в 2003 г. компания взвинтила цену своих акций путем некорректного маркетинга Viread вне одобренных показаний. Для лечения хронического гепатита В препарат в 2008 г. уже получил разрешение на маркетинг в ЕС, Турции, Австралии и Новой Зеландии.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

14 июня 2007 года
Тенофовир (Виреад) эффективен для лечения гепатита В у людей с ВИЧ.



Как сообщает NAM, препарат тенфовир (Виреад), который предназначен в основном для лечения ВИЧ-инфекции, оказался эффективным долгосрочным препаратом против гепатита В. Об этом говорилось сразу в двух исследованиях, представленных на прошлой неделе на Третьем международном семинаре по коинфекции ВИЧ и гепатитов, который состоялся в Париже. Исследования проводились среди пациентов с ВИЧ и гепатитом В, которые принимали Виреад в составе антиретровирусной терапии против ВИЧ. Исследователи из Лондона также сообщили, что Виреад эффективен для пациентов, у которых есть резистентность к другому препарату против ВИЧ и гепатита В – Эпивиру (ламивудину, 3TC).

Исследователи из Лондона проанализировали данные 39 пациентов с ВИЧ и гепатитом В, которые получали тенофовир. Препарат официально не одобрен для лечения гепатита В, но пациенты принимали его в составе терапии против ВИЧ. Через 58 месяцев приема тенофовира у 83% пациентов вирусная нагрузка по гепатиту В стала неопределяемой. У 46% пациентов анализ на антиген стал отрицательным.

Всего четыре пациента отказались от приема тенофовира из-за побочных эффектом, трое из них из-за проблем с почками, один пациент из-за остеопороза. Двое пациентов погибли во время исследования, но это не было никак связано с принимаемыми ими препаратами.

Другое исследование было проведено в Германии, среди пациентов с ВИЧ и гепатитом В в Дюссельдорфе. Всего наблюдали 12 пациентов, принимавших тенофовир в течение 4 лет. Через четыре года у всех 12 пациентов вирусная нагрузка гепатита В была неопределяемой и у 83% нормализовался уровень фермента печени АЛТ. Ни у одного пациента не развилась резистентность к тенофовиру.

Германское исследование ограничено из-за слишком маленького числа пациентов. Однако исследователи из Лондона уже планируют крупные контролируемые клинические испытания терапии тенофовиром среди пациентов с ВИЧ и гепатитом В.
  • 0

#1370
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Германское исследование ограничено из-за слишком маленького числа пациентов." Вот это мне нравится больше всего, сразу видно что в Германии здоровье гражданина прежде всего!!! Кстати в той же Германии, гражданину страны дают две возможности пройти ПВТ за счёт гос.программ!

Не хочу Вас расстраивать, но, чтобы зарегистрировать препарат в Казахстане, на это надо потратить 5 лет, не меньше, и потом не факт что его зарегистрируют.

Сообщение отредактировал Ortox: 24.07.2009, 10:20:00


#1371
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
+ официальная цена регистрации + 200% от цены - взятки.
  • 0

#1372
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Наверно поэтому "Ребетол" в Казахстане стоит таких огромных денег, по сравнению с Россией. Есть информация что в скором времени "Ребетол" будут выдавать бесплатно, также как и "Копегус". Но, эту информацию надо уточнять.

Сообщение отредактировал Ortox: 24.07.2009, 11:55:34


#1373
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Не хочу Вас расстраивать, но, чтобы зарегистрировать препарат в Казахстане, на это надо потратить 5 лет, не меньше, и потом не факт что его зарегистрируют.


да я и не надеюсь. на государство если надеяться, протянешь не долго. буду покупать там.
  • 0

#1374
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

+ официальная цена регистрации + 200% от цены - взятки.


да чтобы у них руки отсохли, у этих взяточников. я бы как в китае публично казнил бы таких. отрезал бы им головы при больших взятках и руки при маленьких. через год бы 99% чиновников сложили бы свои головы, а 99% гаишников не смогли бы себе жопу вытереть. :rotate:
  • 0

#1375
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Нехорошо ругаться на форуме. А о ценах на регистацию осведомитесь в любой фармкомпании.
  • 0

#1376
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Нехорошо ругаться на форуме. А о ценах на регистацию осведомитесь в любой фармкомпании.


а кто ругается то? просто мечтаю! :rotate:
  • 0

#1377
Влада

Влада
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Badadius поддерживаю ваше предложение насчет рук и голов! ;)
  • 0

#1378
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
И я тоже поддерживаю введение в Казахстане смертную казнь за коррупционные преступления. Только тогда они поймут что и почём!!! А так всё только разговоры, и все эти программы по борьбе с коррупцией выеденного яйца не стоят.

#1379
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
При ежедневном приеме стоимость лечения Виреадом в США составляет US$5,718 в год- такчто не совсем ыгодно учитывая озвученный курс лечения в 4 года
  • 0

#1380
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

При ежедневном приеме стоимость лечения Виреадом в США составляет US$5,718 в год- такчто не совсем ыгодно учитывая озвученный курс лечения в 4 года



скажите где можно купить? я решил им лечиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.