Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1261
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Подскажите можно ли при гепатитах принимать противозачаточные?
  • 0

#1262
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Rysalka! Извините, действительно мы вас не поняли. Я знаю про эту программу, сама по ней лечилась, 1в - 24 недели, потом был рецидив, сейчас прохожу вторую ПВТ - 72 недели. Эта программа не совершенна, увы, рецидивы очень часты, я говорила с московскими специалистами. Если у вас не 1 генотип, то всё в порядке! Если все же 1в, то наблюдайте, сдавайте раз в пол года ПЦР, если год или хотябы пол года после конца ПВТ вирус не вернется, значит Вас можно поздравить. А детей, я считаю, лучше проверить в Москве.
Удачи!

ИМХО: Новоисбирск - ближе. Там НИИ есть они помимо прочего и гепатитами занимаются, в т.ч. и стационарно.
  • 0

#1263
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Была у меня попытка поговорить по поводу приезда в этот НИИ, цены ломят как в Европе. Ответ один, "вы же иностранцы". Правда было это в прошлом годе, сейчас может что и изменилось в лучшую сторону.

#1264
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
согласен, у них "поправочный" коэффициент для СНГ - 1,5. А в Москве?
  • 0

#1265
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
По прайс-листу для москвичей, и в Питере тоже так. Без всяких "поправочных" коэффициентов.


Italiya_J, проконсультируйтесь по этому поводу у своего генеколога.

Сообщение отредактировал Ortox: 03.07.2009, 19:28:46


#1266
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Italiya_J! Из личного опыта - гормоны пить не стоит...
  • 0

#1267
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ребята! Кто-нибудь знает координаты стоматологии, которая работает по Программе защиты пациента "АнтиСПИД-антигепатит"!?
  • 0

#1268
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
А что есть и такая стоматология, гепцентра нет, я думаю что о стоматологии "АнтиСПИД-антигепатит" тоже надо забыть. Хотя позвоните в УЗ г. Алматы, может что и посоветуют!? А лучше сразу на БЛОГ МЗ РК Доскалиеву Ж.А, вот уж кто должен быть в курсе. :(

Сообщение отредактировал Ortox: 05.07.2009, 19:45:30


#1269
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте! блог Доскалиева почему-то не работает - все вопросы заканчиваются 30 июня. А я 1 июля задала вопрос, но его не вижу.
  • 0

#1270
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Все ушли на "День Астаны" и день рождение Президента, заранее!!!Я тоже оставил там вопросы его не опубликовали, хотя получил сообщение, что вопрос создан. Значит после 6 числа наверняка опубликуют.

Сообщение отредактировал Ortox: 05.07.2009, 21:14:47


#1271
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
На Укаине, в России и др. республиках есть такая программа, в инете я читала, что в \алматы тоже была, но где не нашла, а еще пол года назад шла везде в автобусах реклама стомотологии с одноразовыми инструментами по такой программе антигепатит...
http://www.dr-siemen...a...d=4&nums=15
http://www.sattinfo....=Content&id=578
посмотрите тут
  • 0

#1272
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Про другие республики согласен, в гепцентре Питера, есть свой стоматологический кабинет, видел собственными глазами. А у нас в Алматы нет ни одного геп.центра, о чём можно говорить? О какой отдельной стоматологии!?
"Ключевое звено программы АнтиСПИД-антигепатит в стоматологии - это стерилизация наконечников - вращающих устройств, в которые устанавливаются боры. Если наконечник не менять, тканевой детрит и зубные отложения, которые сохраняются на роторе наконечника, невидимой, но мощной струей поступают в ротовую полость следующего пациента и через повреждения слизистой с большой вероятностью могут его инфицировать." http://www.dr-siemen...a...d=4&nums=15 Эти самые наконечники не являются одноразовым инстрементарием, как впрочем и щипцы для удаления зубов. Остальной инструментарий одноразовый, это есть и у нас, а вот стерилизуют ли правильно наконечники - вращающих устройств, в которые устанавливаются боры и другой хирургический инструментарий - вот в чём вопрос. И судя по тем случаям которые описаны на этой ветке, делают это не всегда и не везде, помните был описан случай с заражение гепатитом С в крутой совместной американо-казахстанской клинике "Дента люкс" что говорить об остальных............

Сообщение отредактировал Ortox: 05.07.2009, 23:03:47


#1273
T2000

T2000

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений


привет всем

не уверена внедрена ли у нас эта программа, но гепатит с сейчас излечим. моя подруга излечилась, уже год прошел после лечения и вирус не возвращается. Лечение дорогое и тяжелое, но зато есть результат.
могу поподробнее узнать если надо. она лечилась в европе.


видать не всем это доступно? дорого?



Моя знакомая проходила курс лечения в нашей - Алматинской клинике - стоило ей это 10000 долларов, а вместе с ней лечились многие известные в городе люди. Лечились от Гепатита С. Кололи им Интерферон альфа и Ребитол. Температура держиться неделю под 40. Но зато вирус, в подавляющем случае, убивает.
Самое прикольное - ей диагноз по ошибке поставили - потом даже антител не нашли. Но главное - что другие люди действительно выличились.
Она мне объяснила - главно сразу же всю дозу вколоть -иначе вирус привыкает. Поэтому и закупила сразу лекарств на 10000 баксов.
  • 0

#1274
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Уважаемый(ая) T2000, на дворе 2009 год, а вы информацию читаете 2006, и ещё даёте советы,ответы. Остальное прочесть было слабо. ;) И ещё Ребитол не колют, это таблетированная форма.

Сообщение отредактировал Ortox: 06.07.2009, 21:50:22


#1275
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте! Вот искала в интернете инфо, не знаю информация старая, некоторые ссылки не открываются, но статьи есть интересные.я сама еще не до конца все прочитала. Вобщем прочитайте/http://www.hcv.ru/information/inform/interesting.html/ и составьте свое мнение.
  • 0

#1276
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Здравствуйте Жаксылык Акмурзаевич ! Моя дочька болеет лейкозом, лечились мы в НЦП и ДХ, где нас заразили гепатитом С. Не буду повторять то, что было написано здесь другими мамами. Проблемы у всех одинаковые и я с ними полностью согласна. Сейчас мы начали лечение гепатита С. Мы были рады,что больница обеспечивает уколами, т.к один укол стоит 60000тенге, делается он раз в неделю,и вряд ли кто-нибудь из родителей смог бы потянуть это лечение самостоятельно, лечение при генотипе 1В (основной генотип наших деток) длится 48 недель. Нам выдали 12 уколов пегинтрона, ребетол мы купили сами ( заказывали в Россию, т.к упаковка у нас стоит 150000 тенге, а там 33000 тенге). На данный момент пегинтрона в больнице нет, руководство говорят подождите. При этом лечении нельзя делать перерывов,т.к высокий риск рецедива. У нас и так всего 40% поддающихся лечению при генотипе 1В, наши дети не могут ждать. Почему тендер по закупке лекарств проходит тогда, когда их уже нет в наличии? Почему нельзя все делать заранее, как долго нам ждать? Помогите нам продолжить лечение, просто мы все разбросаны по Казахстану и возможно поэтому наши проблемы не решаются, но нас очень много.Все детки 3 и 4 отделений заражены гепатитом С,т.к им часто переливали кровь в больнице. Я конечно понимаю, что это было необходимо, но сейчас речь не об этом. Мы лечим гепатит С, нам нужны лекарства. У нас и так много денег уходит на анализы ( ПЦР обходится 5000тг , при чем отдельно сдаешь на качество и количество), другие лекарства ( ребетол,урсофальк, гептрал), поездки в Алматы за свой счет каждые 3 месяца , в больнице тоже все анализы платные( на общий анализ крови + биохимия уходит больше 5000тенге). Несмотря на то,что вы уже отвечали, что ПЦР у нас бесплатный, он как был платный так и остался."
url=http://blogs.e.gov.kz/blogs/doskaliev_zh/questions]http://blogs.e.gov.k...ev_zh/questions[/url]

Очень хорошо что на "Стене плача и скорби" БЛОГ(е) МЗ РК Доскалиева Ж.А, появляется всё больше и больше вопросов связанных с нашим заболеванием, плохо то что мы не вместе, мамы с детками отдельно, взрослые отдельно. Ведь все знают друг друга, передавайте информацию об этом форуме, есть номера телефонов. Давайте общаться, встречаться, вместе гораздо легче добиться справедливости чем по одиночке. Всем нам нужна поддержка!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 07.07.2009, 10:12:04


#1277
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ура! заработал блог. Буду ждать ответа.
  • 0

#1278
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
zinderella, по опыту общения на этом блог(е) в течении 30 дней вам обязательно ответят.

#1279
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
говорят в бишкеке есть фиброскан. кто нибудь ездил туда на диагностику? интересует квалификация специалистов, а то как-то не верится что там могут нормально продиагностировать.
  • 0

#1280
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Сомневаюсь я одноко про Бишкек. Badadius, а у Вас есть координаты где он стоит этот аппарат.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.