Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1221
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Переболела гепатитом А, лет 5 назад. Не знаю где подцепила, но переливание и т.п. ничего такого не делала. 2-3 дня чесался правый бок, причем очень сильно, думала что ветрянка или часотка. Фу... Когда проснулась на утро не могла встать, состояние было очень ослаблено, все время тошнило. Потом в один миг резко пожелтела. Поехали сдавать анализы, сразу же сказали Гепатит А, экстренно поместили в больницу. Гемоглобин в крови был 105. Вкалывали внутривенные, и прочие лекарства, ничего кроме просто бульона не ела, нельзя было, соблюдала строгую диету (ничего жирного, жаренного, соленого, острого, никаких соусов, ни мяса...). Через неделю меня выписали, гемоглобин снизился до 30. Потом около года ела только вареное и на пару. Единственное осложнение было отложение солей в почках. Пила всякие фито-чаи. Щас т-т-т нормально :)
  • 0

#1222
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Подскажите пожайлуста при гепатите В и С,какое лечение можно применять,пролечили обычным приемом препаратов внутривенно -Гептрал на физ.рас-ре,эссенциале ,имунофан внутримышечно.
теперь пью желчегонные.
Гепатитом С заразили недавно в лечила зубы полностью ,делала исскуственные передние,в Совмине,после этого анализы показали наличие гепатита С,незнаю где его могла подцепить если только не там ,у мужа полное отсутствие.а так переливание никогда не делала,не наркоманка ,незнаю кроме стоматологии нигде больше не лечилась.
Как можно лечиться ходила к гепатологу,схема та же что и в больнице плюс антибиотики,похудела сильно рост 167 вес 43 кг,аппетита нет,могу вообще ничего не кушать по пол дня его просто нет,читала про пегасис,но отзывы разные на российском сайте,да и дорого стоит.
Куда государство смотрит,у меня растет маленький ребенок боюсь за него.что делать подскажите пожайлуста кто лечился с таким диагнозом или лечиться?советовали принимать преперат БАД "Диэнай" или "Гепар" российмкие незнаю но одна баночка стоит 20,000 тысяч тенге это еще и БАД,кто принимал их подскажите пожайлуста.Еще принимала противозачаточные Жанин но от них правый бок колит бросила их принимать.
Прошу отозваться на мою проблему!!!


Добрый день!
Спасибо за вашу поддержку и ответы!
скажите пожайлуста и где сдавать такие анализы как печеночные пробы я так поняла это пункция?
и если да то она не опасна всетаки это вторжение и так в больную печенб,всякая пункция после ведет к операции как сказал мне один врач,?
узи сдавала после поддерживающей терапии мне узист сказал печень ровная без изменений и на гепатит С и В не похожа,потомучто она сказала при таком диагнозе печенб рыхлая бывает,вот желчный пузырь в два узла завернут якобы и почки лоханки вылезли это от нехватки жировой ткани ,у меня вес 43 при росте167,подскажите где анализы сдать качественно,и вы знаете я сдавала ПЦР но там было лишь написано положительно гепатит В и С,так что количественный не видела где делают и ИФА положительно у меня,бок болит каждый день аппетита нет вообще пью чай и ем черешню
Спасибо за понимание пожайлуста ответьте на мои вопросы и дайте адрес где сдать анализы
  • 0

#1223
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Italiya_J, Печёночные пробы или биохимия крови это одно и тоже, делается в поликлинике по месту жительства б/платно, или в любом мед.центре за деньги, это не пункция, это анализ венозной крови. ИФА анализ это выявления большинства маркеров инфицирования вирусами гепатитов А, В, С.... ПЦР этот анализ определяет генотип вируса и его количество в крови, делается тоже по венозной крови. По направлению врача из поликлиники делается в диагностическом центре б/платно или в любом мед.центре за деньги. Что то советовать очень трудно, если вы читали всё что написанно выше вы поймёте почему я так пишу. Лабораторий и врачей много, а вот качество как диагностики так и лечения оставляет желать лучше. Если есть возможность отправьте кровь в Москву или съездите туда сами.

#1224
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Дорый вечер!Ortox,спасибо за инфо,на счет поликлиник знаете даже незнаю зачем туда вставать на учет,у них один ответ лекарств нет больных много государство ничего не выделило,так что какая польза от становления на учет?
Чем поликлиника по месту жительсва поможет мне?
как получу зарплату пойду сдавать анализы и посовету ЦТ ков пойду к самым по их мнению хорошим специалистам,в ЖД клинику или в Эвелину как с деньгами будет,анализы хочу сдать в двух разных лабораториях для страховки в наше не честное время когда экономят с реактивами,поттом начну лечиться как даст Бог может для начала проведу опять таки поддерживающую а ее стараюсь каждые пол года проводить,но сейчас бок правый сильно болит ,на Пегасис наверное нехватит но буду стараться,
скажите кто пролечился после Пегасиса или Пегинтрола смогу ли я пополнеть а то у меня уже комплекс развиваеться худая уже какой год не могу носить ни сарафанов ни платец ни топиков,одникости да кожа,еще видимо от желчи кожа такая неприятного цвета какая то серая желтоватая,ну спасибо всем кто создал этот форум и вам кто подсказывает ,на самом деле давайте поддерживать друг друга люди а то что то страшно становиться от этих болезний и от того что государство не в силах помочь нам ,вот и наступает время когда люди потихоньку от разных болезней чахнут,как бы не было это печально писать и читать.
Давайте держаться вместе,никто не застрахован от этого,всем крепкого здоровья и веры!
  • 0

#1225
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

По направлению врача из поликлиники делается в диагностическом центре б/платно или в любом мед.центре за деньги. Что то советовать очень трудно, если вы читали всё что написанно выше вы поймёте почему я так пишу. Лабораторий и врачей много, а вот качество как диагностики так и лечения оставляет желать лучше. Если есть возможность отправьте кровь в Москву или съездите туда сами.

Месяц назад меня и мою 5 летнюю дочь выписали из инфекционки с рекомендацией сдать кровь на маркеры геппатита. Посетили участкового врача поликлинике, она просто согласилась с рекомендацией и сказала, что нужно сдаватьв дет.инфекционке. Там меня отфутболили, сказали, что сдавайте где хотите. Участковый врач, сказала, что придется в частную клинику обращаться. Мы сделали в одной лаборатории около 12000тенге. Про диагностический и о тм, что это можно сделать бесплатно - ни слова.

И вот еще. Вначале мы пришли в Асмед на Толеби/Баумана. Там аборант очень растерянно смотрела на ребенка, просила ее держать, т.к. больно и она сама боится. При этом показывала обычный 5кубовый приц, желая им взять анализ. Там анализ на маркеры геппатита А,В,С,Д стоили 4800тенге. Я ребенка забрала, и в лабораторию. Там сделали очень хорошо специальной иглой. Ребенок чуть пискнул от укола и больше ни звука, даже не плакала. Все сделали очень аккуратно и нежно. С подходом к маленькому ребенку.

В результате один из маркеров на геппатит В был положителен, но превышение незначительно. Но я проконсультировалась. Оказывается это из-за прививки, которую ребенку сделали в роддоме.
В Москве сдали еще раз. Результат один в один с Алматинским. Не зря платили в 3 раза дороже.
  • 0

#1226
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Изумруд! Для полной уверенности сдайте ПЦР на гепатит В. Тогда вы уже точно будете знать. Кровь сдадите с вены как на маркеры. Хотя, если маркер у ребенка был положительный, а у Вас отрицательный, то в полне логично, что это в результате прививки. Сейчас всех детей прививают от геп В.
Будьте здоровы!
  • 0

#1227
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Italiya_J,вот поэтому и надо идти в районную полуклинику. Нет больных-нет проблемы. Поэтому МЗ РК ничего и не делает для нас. "У нас гепатита нет", так сказали "svetsvet" в её поликлинике. Вот мы сейчас стали бомбить их письмами и жалобами и нас стали замечать, и что то начало двигаться. Вот и вам надо сходить на БЛОГ МЗ РК Доскалиева Ж.А, и спросить почему вам это министерство не может или не хочет помочь?
"Пегасиса или Пегинтрона смогу ли я пополнеть" обычно проходя курс противовирусной терапии люди теряют вес.

Сообщение отредактировал Ortox: 20.06.2009, 10:42:49


#1228
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд! Для полной уверенности сдайте ПЦР на гепатит В. Тогда вы уже точно будете знать. Кровь сдадите с вены как на маркеры. Хотя, если маркер у ребенка был положительный, а у Вас отрицательный, то в полне логично, что это в результате прививки. Сейчас всех детей прививают от геп В.
Будьте здоровы!

Спасибо, svetsvet! Но не хочется еще раз ребенка травмировать. Мы до этого лежали в больнице ей там и биохомию брали (простым шприцом, а кровь выдавливали, да так, что синяки остались) и уколы кололи. У меня геппатита нет и не было, Бог даст и не будет. А передается этот геппатит В только "кровным способом". Зубы мы не лечили, операций не было, родители здоровы. Уверенна, что это следы прививки.

А всем здоровья и сил!!!
  • 0

#1229
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Italiya_J,вот поэтому и надо идти в районную полуклинику. Нет больных-нет проблемы. Поэтому МЗ РК ничего и не делает для нас. "У нас гепатита нет", так сказали "svetsvet" в её поликлинике. Вот мы сейчас стали бомбить их письмами и жалобами и нас стали замечать, и что то начало двигаться. Вот и вам надо сходить на БЛОГ МЗ РК Доскалиева Ж.А, и спросить почему вам это министерство не может или не хочет помочь?
"Пегасиса или Пегинтрона смогу ли я пополнеть" обычно проходя курс противовирусной терапии люди теряют вес.



Ortox,тогда что будет с моим весом если я начну принимать противовирусную терапию если мой вес на сегодня 43 кг,и можно спросить у всех кто болеет чем можно еще лечить гепатиты кроме Пегасиса или Пегинтрола???
Всетаки как то же лечат в инфекциоонной больнице? какая там схема лечения? и есть ли квота для гепатитчиков ?пегасис ил пегинтрол принимают в инфекционной больнице ?может по квоте дают этот препарат?
Вообще ужас что твороиться в нашем государстве вор на воре.
Люди кто прлечился помогите советом может еще есть какое нибудь лечение ???
  • 0

#1230
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Italiya_J, есть ещё российские препараты, но про них мало что известно. Я уже вам писал что это самая действенная терапия на сегодняшний день. Квоты на получение этих препаратов нет, бесплатного лечения тоже. Попробуйте добиться в вашей поликлинике направления на лечение в инфекционную больницу города, и там вам всё объяснят. Поймите за 10-14 дней, гепатит С,B, не лечится, сроки лечения я вам описывал выше, 24 или 48 недель Вас в инфекционной больнице никто держать не будет.
"Ortox,тогда что будет с моим весом если я начну принимать противовирусную терапию если мой вес на сегодня 43 кг". Italiya_J, не обязательно что это случиться с вами. В любом случае у Вас будет лечащий врач который будет следить за вашим состоянием, и если что то будет угрожать вашей жизни, он примет решение что делать дальше.

Сообщение отредактировал Ortox: 20.06.2009, 23:29:13


#1231
berw2

berw2
  • Гость
  • 47 сообщений
История 3 год. давности.
у меня друг лег в больницу с подозрением гепатит с.
Диагноз подтвердился . Вместе с ним лег его отец,который каждые три часа давал ему морковный сок.
Через 2 дня его выписали.
Сейчас он здоров.
  • 0

#1232
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
История про морковный сок, конечно больше походит на рассказ из области фантастики. :smoke:

#1233
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
berw2, немного подумав я пришёл к такому заключению, а был ли реально у вашего друга гепатит С. :smoke:

#1234
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Italiya_J, есть ещё российские препараты, но про них мало что известно. Я уже вам писал что это самая действенная терапия на сегодняшний день. Квоты на получение этих препаратов нет, бесплатного лечения тоже. Попробуйте добиться в вашей поликлинике направления на лечение в инфекционную больницу города, и там вам всё объяснят. Поймите за 10-14 дней, гепатит С,B, не лечится, сроки лечения я вам описывал выше, 24 или 48 недель Вас в инфекционной больнице никто держать не будет.
"Ortox,тогда что будет с моим весом если я начну принимать противовирусную терапию если мой вес на сегодня 43 кг". Italiya_J, не обязательно что это случиться с вами. В любом случае у Вас будет лечащий врач который будет следить за вашим состоянием, и если что то будет угрожать вашей жизни, он примет решение что делать дальше.

Ortox,подскажите пожайлуста а где можно подробнее узнат про российские препараты?может у вас есть информация или сайты этих компаний? :-/
  • 0

#1235
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте! У дочки после 2 укола пегинтрона упали тромбоциты до 160 тысяч. Кто как переносит ПВТ? Назначили урсофальк, т.к повысились трансаминазы. От щитовидки пьем эутирокс, но дозу сейчас уменьшили наполовину.На что еще обратить внимание?Про гепон врач сказала, что это БАД и не советовала. Бараклюд, в интернете пишут, надо давать при гепатите В, про С ничего не сказано.
  • 0

#1236
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
zinderella! читайте свою личку! А еще бараклюд при гепатите С применяют во время ПВТ для облегчения побочек и усиления эфекта от терапии, но тут вам надо советываться с врачем, бараклюд безумно дорогой, дороже ПВТ, а если вам он будет бесплатно, то стоит использовать, в инете я читала хорошие отзывы.
  • 0

#1237
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Italiya_J! Я читала ответ московского гепатолога на вопрос, кто лучше поддается лечению, она ответила, что молодые ,худенькие женщины, поэтому ваш вес 43 кг может быть как раз и хорошим для удачной ПВТ!
  • 0

#1238
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
zinderella, загляните на эту страничку, там описанны наиболее распространёные виды побочных явлений и даны рекомендации как с ними справляться, правда это для взрослых. Но, я думаю что почитав эту информацию вы будете иметь полное представление о побочных явлениях. http://www.hcv.ru/in...m_overview.html.
Использовать БАД(ы) для лечения гепатита С не стоит лишняя трата денег.

"показания к применению препарата Бараклюд: хронический гепатит В у взрослых с признаками вирусной репликации и повышением уровня активности сывороточных трансаминаз (АЛТ или ACT) или при наличии гистологических признаков воспалительного процесса в печени"
"указания для детей и беременных препарат "Бараклюд" противопоказан детям до 18 лет"
Ссылка: http://www.eapteka.r...iral/?id=209814

Сообщение отредактировал Ortox: 23.06.2009, 23:38:24


#1239
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
У нас катастрофа. Я только что узнала , наша больница перестала выдавать пегинтрон.
  • 0

#1240
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
zinderella, что значит "больница перестала выдавать Пегинтрон". На каких условиях вам выдавали этот препарат раньше и что это за больница? Вам надо подумать о приобретении этого препарата за свой счёт, перерыв в приёме противовирусных препаратов это не хорошо, и вам придётся всё начинать сначала.

Сообщение отредактировал Ortox: 24.06.2009, 11:36:19



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.