Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#3301
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
JayKay.Я на конференции ВВ не регистрировался, и не давал своего согласия на перенос моей информации сюда. Свои рекомендации можете засунуть себе в ухо, предварительно свернув в трубочку! :-/

Сообщение отредактировал Ortox: 28.02.2011, 21:20:56


#3302
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

JayKay.Я на конференции ВВ не регистрировался, и не давал своего согласия на перенос моей информации сюда. Свои рекомендации можете засунуть себе в ухо, предварительно свернув в трубочку! :-/

MODERATORIAL JayKay

Ortox получает ++ за нарушение пункта 2.2.4,2.2.7 правил форума Все Вместе.

  • 0

#3303
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Уважаемы, пожалуйста дайте координаты хорошего и грамотного врача, в больнице им.Сызганоаа, для того чтоб сделать Доплерографию сосудов печени ?! Спасибо всем!!
  • 0

#3304
DI92

DI92
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте ! У моей мамы гепатит "Б и Д" супер инфекция =( , Если кто небудь знает об этой болезни пожалуйста подскажите как лечить? какому врачу обратиться ?! Какие лекарство пить?! =(
  • 0

#3305
stiz

stiz
  • Гость
  • 5 сообщений
После лечения остались лекарственные препараты интерферона альфа−2а Пегасис 180 ( 2 укола) и Рибазол (Рибаверин). Отдам дешево.....
  • 0

#3306
Мен кайда

Мен кайда
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
если в поликлинике выявили, что у вас гепатит (В,С,Е,Д), или можете принести все анализы+консультации профессуры, где назначено соответствующее лечение. В данном случае речь идет о противовирусных препаратах, препараты выдаются БЕСПЛАТНО! Лечение гепатитов входит в перечень бесплатных медуслуг.
  • 0

#3307
Гyмбатов Эльчин

Гyмбатов Эльчин
  • Забанен
  • 33 сообщений
Раздражение внутри - причина вирусных болезней вроде гепатита.
Первое чем следует заняться - это восстановление микрофлоры желудка и очищение сосудов кислородом.
Далее уже контролируя настроение человек способен пересилить ход любой болезни.

#3308
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

если в поликлинике выявили, что у вас гепатит (В,С,Е,Д), или можете принести все анализы+консультации профессуры, где назначено соответствующее лечение. В данном случае речь идет о противовирусных препаратах, препараты выдаются БЕСПЛАТНО! Лечение гепатитов входит в перечень бесплатных медуслуг.

Не корректная информация. Бесплатно, при отсутствии противовпоказаний, лечат только гепатиты В и/или С! Гепатиты Е и Д не входят в список социально значимых заболеваний, и не входят в Гарантированный объём бесплатной медицинской помощи!

Сообщение отредактировал Ortox: 16.10.2011, 14:48:10


#3309
Мен кайда

Мен кайда
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Просмотр сообщенияМен кайда (16.10.2011, 00:59) писал(а):
если в поликлинике выявили, что у вас гепатит (В,С,Е,Д), или можете принести все анализы+консультации профессуры, где назначено соответствующее лечение. В данном случае речь идет о противовирусных препаратах, препараты выдаются БЕСПЛАТНО! Лечение гепатитов входит в перечень бесплатных медуслуг.

Не корректная информация. Бесплатно, при отсутствии противовпоказаний, лечат только гепатиты В и/или С! Гепатиты Е и Д не входят в список социально значимых заболеваний, и не входят в Гарантированный объём бесплатной медицинской помощи!


Ortox, Вы кажется погорячились, прежде чем, опровергать информацию, убедитесь пожалуйста.
Хочу вам сказать что мы лечили маму, и все препараты нам выписывали бесплатно, а что они выдаются бесплатно нам сказала профессор гепатолог, которая и выявила гепатит у мамы.
  • 0

#3310
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ortox, Вы кажется погорячились, прежде чем, опровергать информацию, убедитесь пожалуйста.
Хочу вам сказать что мы лечили маму, и все препараты нам выписывали бесплатно, а что они выдаются бесплатно нам сказала профессор гепатолог, которая и выявила гепатит у мамы.

Нет не погорячился, предлагаю вам прежде чем опровергать мои слова ознакомиться с Постановлением Правительства Республики Казахстан №2018, Постановлением Правительства Республики Казахстан №2136, и письмами ДОМП МЗРК №11-3/1106-03 от 30.03.2011, и ДОМП МЗРК №11-4/1076 И от 30.03.2011.
Это что называется из первых рук:
Правительством РК принято решение о финансировании лечения больных вирусными гепатитами «В» и «С». Астана. 06 декабря 2010 г.
"В целях улучшения эпидемиологической ситуации по вирусным гепатитам «В» и «С», качества жизни больных с данными заболеваниями, а также учитывая высокую стоимость их лечения, Правительством Республики Казахстан, Постановление Правительства РК №1350 от 13.12.2010 года, принято решение о выделении финансовых средств на проведение лечения больных вирусными гепатитами «В» и «С», сообщает Министерство здравоохранения РК. С 2011 года будет начато лечение взрослых современными препаратами согласно международным стандартам лечения с учетом индивидуальных особенностей пациентов, сообщает Министерство здравоохранения РК".

Что касается "профессора-гепатолога",
1.Согласно Приказа МЗ РК от 07 апреля 2010 года №238 "Об утверждении типовых штатов и штатных нормативов организаций здравоохранения" специалиста "гепатолога" нет, утверждён специалист инфекционист. Письмо УЗ.г.Алматы 06.1-23 №Б-164 от 15.03.11 года.
2.Согласно Приказа МЗ РК от 24 ноября 2009 года № 774, "Об утверждении номенклатуры медицинских и фармацевтических специальностей", в Республике Казахстан отсутствуют специальность "врач-гепатолог".

Можно спросить чем лечили вашу маму, какими препаратами? И от какого именно гепатита?

Сообщение отредактировал Ortox: 19.10.2011, 22:57:55


#3311
Мен кайда

Мен кайда
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
То что нет гепатологов, знаем.
То, что они все инфекционисты, знаем тоже.
А чем лечили маму, уже и не помню. Если вам ооочень интересно, могу спросить.
Может вы принимаете больных с гепатитами?
  • -3

#3312
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

То что нет гепатологов, знаем.
То, что они все инфекционисты, знаем тоже.
А чем лечили маму, уже и не помню. Если вам ооочень интересно, могу спросить.
Может вы принимаете больных с гепатитами?

У меня гепатит С. Я являюсь старшим менеджером общественной организации по защите прав инфицированных вирусом С и В в Казахстане. Маму не тревожьте, не надо...Дай Бог ей здоровья..Досвидание.

Сообщение отредактировал Ortox: 20.10.2011, 15:35:29


#3313
Мен кайда

Мен кайда
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


То что нет гепатологов, знаем.
То, что они все инфекционисты, знаем тоже.
А чем лечили маму, уже и не помню. Если вам ооочень интересно, могу спросить.
Может вы принимаете больных с гепатитами?

У меня гепатит С. Я являюсь старшим менеджером общественной организации по защите прав инфицированных вирусом С и В в Казахстане. Маму не тревожьте, не надо...Дай Бог ей здоровья..Досвидание.



Ortox, спасибо.
  • 0

#3314
odry

odry
  • Частый гость
  • 65 сообщений
здравствуйте. Прочитав побочные действия интерферона, ребетола пришла в ужас. Вплоть до мыслей о суйициде. Кто проходил лечение этими препаратами поделитесь пожалуйста опытом. Неужели все так страшно?
  • 0

#3315
stiz

stiz
  • Гость
  • 5 сообщений
не так страшен черт...как его малюют....меня тож пугали, причем был у трех врачей. описывали побочки один красочнее другого....... прошел курс 25 недель(на неделю решил перестраховаться)....живой, дискомфорта связянного с лекарствами не прочувствовал....не считая первый укол....ощущение было не совсем приятное......а так-ничего необычного......<<<<но это только мой опыт>>>>.....
  • 0

#3316
odry

odry
  • Частый гость
  • 65 сообщений

не так страшен черт...как его малюют....меня тож пугали, причем был у трех врачей. описывали побочки один красочнее другого....... прошел курс 25 недель(на неделю решил перестраховаться)....живой, дискомфорта связянного с лекарствами не прочувствовал....не считая первый укол....ощущение было не совсем приятное......а так-ничего необычного......<<<<но это только мой опыт>>>>.....

спасибо большое за инфо! Скажите пож-ста как вы себя чувтвуете сейчас? Какой у вас был гепатит? Какое лечение принимали и есть ли контакты хорошего гепатолога?
Недавно выяснилось что муж заболел гепатитом В. Очень страшно и тревожно....
  • 0

#3317
stiz

stiz
  • Гость
  • 5 сообщений
С гепатологами у нас как написано выше, действительно проблемно... Ходил на прием к двум.... Первый назначил стандартное лечение Пегинтрон + рибаверин ( идет бесплатно) . Раньше принимал в Авицене.- сейчас в железнодорожной... .... Вторая ( вроде доктор наук) сказала что можно и альтернативные методы поискать... На моем ходил в какой то госпиталь...если не ошибаюсь военный- около нархоза...но гонорар в ней было много...не понравилась как человек... Долго сидел в и.нете ... пишут что альтернатив практически нет...самое эффективное пегилированный интерферон + рибаверин... С ребаверином проблем нет...его разнообразие и цена довольно широка..а вот пегилированных итерферонов всего два...( по крайней мере о которых я знаю) . Съездил на диагностику в китай...диагноз тот же.. тока вместо пегинтрона назначили пегасис...так как цена и отзывы клинических испытаний( по данным из интернета) устроили...закупил лекарства там...с перевозом немного напряжно...но здоровье одно :) ... Диагноз не совсем однозначный был , гепатит С точно, а В под вопросом...то есть есть такой микс...С+В.. как мне обьясняли В прячется ( может прятаться) ... А вообще с В люди живут ... и многие не лечат... по крайней мере у меня два родственника болеют...и врачи не настаивают на лечении...вроде если вести здоровый образ жизни то и не совсем страшно... Вот... если что пишите...чем смогу-помогу...
  • 0

#3318
odry

odry
  • Частый гость
  • 65 сообщений

С гепатологами у нас как написано выше, действительно проблемно... Ходил на прием к двум.... Первый назначил стандартное лечение Пегинтрон + рибаверин ( идет бесплатно) . Раньше принимал в Авицене.- сейчас в железнодорожной... .... Вторая ( вроде доктор наук) сказала что можно и альтернативные методы поискать... На моем ходил в какой то госпиталь...если не ошибаюсь военный- около нархоза...но гонорар в ней было много...не понравилась как человек... Долго сидел в и.нете ... пишут что альтернатив практически нет...самое эффективное пегилированный интерферон + рибаверин... С ребаверином проблем нет...его разнообразие и цена довольно широка..а вот пегилированных итерферонов всего два...( по крайней мере о которых я знаю) . Съездил на диагностику в китай...диагноз тот же.. тока вместо пегинтрона назначили пегасис...так как цена и отзывы клинических испытаний( по данным из интернета) устроили...закупил лекарства там...с перевозом немного напряжно...но здоровье одно :) ... Диагноз не совсем однозначный был , гепатит С точно, а В под вопросом...то есть есть такой микс...С+В.. как мне обьясняли В прячется ( может прятаться) ... А вообще с В люди живут ... и многие не лечат... по крайней мере у меня два родственника болеют...и врачи не настаивают на лечении...вроде если вести здоровый образ жизни то и не совсем страшно... Вот... если что пишите...чем смогу-помогу...

Спасибо за ваши ответы. Тоже были у гепатолога (в тастаке принимает), назначил лечение ребаверин. Точно не знаю может в комплексе с интерфероном. Все записи у местного инфекциониста я не запомнила. Теперь ждем бесплатных лекарств вот уже 3 недели. Инфекционист дала почитать вкладыш о ребоверине и мы были в шоке. А у вас суставы не болели? Принимали гемодез и пр капельницы?
  • 0

#3319
sinok

sinok
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Здравствуйте, извините что вклинилась, но я тоже прохожу ПВТ(ПегИнтрон+Ребетол, уже 9уколов получила) и хочу сказать не обязательно то, что пишут может быть у всех. Организм то у всех разный...и побочек не надо боятся, организм ко всему привыкает. Не знаю как у других, но мне никаких капельниц не назначали и с лекарствами сказали поосторожней, желательно вообще не принимать, кроме ПВТ. Первое время было тяжеловато, но сейчас уже привыкла, такой сильной реакции уже нет. Так что здоровья и терпенья вам и вашему мужу, т.к. поддержка близких играет огромную роль в прохождении ПВТ
  • 0

#3320
odry

odry
  • Частый гость
  • 65 сообщений
спасибо за комменты. Для нас любая инфо важна. Здоровья вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.